Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Контурный карандаш для глаз. Часть 1 Выбор подводки для глаз

29.12.2019 в 14:23
Содержание
  1. Контурный карандаш для глаз. Часть 1 Выбор подводки для глаз
  2. Карандаш для глаз стойкий. Как выбрать водостойкий карандаш?
  3. Лучший карандаш для глаз масс маркет. Карандаши для глаз
  4. Карандаш для глаз, как выбрать. Как выбрать карандаш?
  5. Карандаш для глаз, как наносить. Как пользоваться механическим карандашом для глаз?
  6. Видео мастер-класс Карандаш для глаз

Контурный карандаш для глаз. Часть 1 Выбор подводки для глаз

    1

    Подумайте о том, какой тип карандаша вы будете использовать. Существует множество видов карандашей, которые различаются по консистенции, текстуре, способу нанесения и итоговому эффекту.

  • Карандаши Каял на основе порошка имеют менее интенсивный цвет.Они отлично подойдут, если вы хотите методом растушевки получить эффект "дымчатых глаз".
  • Карандаши на основе геля или крема просты и удобны в применении. Они имеют богатый и насыщенный цвет. Ими можно нарисовать красивые стрелки и кошачьи глазки.
  • Жидкие карандаши для глаз имеют наиболее интенсивный цвет. Внутри таких карандашей находятся чернила, а толщина кисточки может быть как очень тонкой, так и толстой, в зависимости от насыщенности желаемого макияжа или стрелок.

2

Обратите внимание на формулу карандаша. Большинство компаний предлагают различные составы карандашей для конкретных нужд, включая продукты для чувствительных глаз, на основе органических компонентов, а также косметику, которую не тестируют на животных.

  • К примеру, если чувствительность ваших глаз обусловлена ношением контактных линз, то в линейке продуктов таких компании как Almay имеется противоаллергенная (также называемая гипоаллергенной) косметика, в том числе и карандаши для глаз.
  • Если же из этических соображений вы предпочитаете косметику, содержащую исключительно органические ингредиенты, которые к тому же не тестируется на животных, то в таком случае можете остановить свой выбор на марках косметики Aveda, NARS и Josie Maran.

3

Выберете цвет карандаша для глаз. Существует широкая палитра цветов карандашей для глаз, начиная от электрического синего и изумрудно-зеленого и заканчивая традиционными цветами, такими как черный и коричневый.

  • Как правило, при создании близкого к естественному макияжа необходимо использовать оттенки черного, темно-коричневого, сливового или серого цвета.You can intensify or soften these colors as you like to achieve your desired look.
  • Чтобы выглядеть эффектно для особого случая, можете использовать такие цвета как электрик, оранжевый и изумрудно-зеленый.
  • Различные цвета карандашей могут по-разному выделить цвет глаз. Например, сливовый поможет подчеркнуть зеленые глаза, а серый отлично сочетается с голубыми. Черный подходит под любой цвет глаз.

4

Купите подходящий вам карандаш. Вы можете купить карандаш в магазине или через Интернет, как только определитесь с его цветом, типом и формулой.

  • Цены на карандаши колеблются в широком диапазоне. Они могут стоить от 65 до 3200 рублей и выше.
  • Вы можете приобрести карандаши в аптеках, например, в сетевой А5; в магазинах, таких как Магнит и Дикси; в отделах торговых центров, таких как Ашан или Колумбус. Sephora, который является крупнейшим французским брендом с сетью магазинов по всему миру, также является отличным местом для покупки карандаша для глаз.
  • У большинства торговых площадок, таких как А5, Ашан, Колумбус и Sephora, есть свои веб-сайты, на которых вы можете совершить покупку.

Карандаш для глаз стойкий. Как выбрать водостойкий карандаш?

Качественный водостойкий карандаш подходит не только для рисования стрелок, но и для подведения бровей, контура глаз. Стойкий макияж сможет пережить многие испытания и остаться в неизменном виде, но водостойкий карандаш для глаз все же имеет серьезный недостаток – химический состав. Чтобы добиться нужной стойкости, производители используют агрессивные компоненты, которые могут сушить нежную кожу век, забивать поры, вызывать аллергию – из-за этого стойкие косметические средства не рекомендуется применять ежедневно, они подходят только для особых случаев.

Чтобы использование водостойкого карандаша приносило только положительные эмоции, его нужно грамотно подобрать:

  • грифель карандаша должен быть без вкраплений, налета и пятен;
  • колпачок должен плотно сидеть на карандаше;
  • пробником нужно нарисовать линию на запястье – она должна быть ровной;
  • грифель не должен царапать кожу;
  • окончательный выбор можно сделать через несколько часов, оценив, насколько сохранилась пробная линия.
Контурный карандаш для глаз. Часть 1 Выбор подводки для глаз

Водостойкий карандаш для глаз – виды:

  • мягкий (кайал) – имеют жирную текстуру, не царапающую кожу, подходят для создания макияжа смоки айс ;
  • средней твердости (контурные) – предназначены для рисования стрелок новичками, подведения глаз по линии роста ресниц, легко ретушируются;
  • твердый – создан для рисования четких и тонких линий подводки;
  • лайнер – это карандаш-подводка, похожий на фломастер, помогает нарисовать тонкие и четкие линии;
  • теневой карандаш – предназначен для рисования и последующей растушевки.

Водостойкий карандаш для контура глаз

Наилучший вариант для получения красивой, яркой и четкой стрелки – водостойкий карандаш-подводка для контура глаз. Такая подводка будет держать весь день и не размажется, цвет лини получается ровным, насыщенным, стрелка – прорисованной. Еще один плюс – водостойкий карандаш-подводка для глаз не травмирует веко, в отличие от остро заточенного твердого карандаша. Да и пользоваться карандашом-подводкой просто – технику быстро осваивает даже новичок.

Водостойкий карандаш для слизистой глаза

Устойчивые к воде карандаши, предназначенные для слизистой глаза – самые мягкие и нежные, поскольку прикосновение к слизистой может оказаться болезненным и травматичным. Идеальный водостойкий карандаш для слизистой рисует четкую линию с первого раза, ложится ровно и без проплешин, держится не менее 12 часов и легко смывается, не оставляя темных следов. Белый карандаш для глаз , который используют на слизистой внутреннего века, предназначен для создания выразительного взгляда.

Водостойкий гелевый карандаш для глаз

Категория гелевый карандаш для глаз предназначена для создания четких контуров с характерным глянцевым блеском. Гелевые карандаши ложатся мягко и ровно, поскольку у них очень нежная структура, а благодаря водостойкости макияж остается неизменным даже после купания. Карандаши из этой категории производят самых разных цветов – от классических черного, серого, коричневого до ярких и экзотических.

Автоматический водостойкий карандаш для глаз

В автоматическом водостойком карандаше для глаз красящий стержень находится внутри пластикового футляра и выдвигается при повороте. Это очень удобно и экономно, поскольку можно контролировать длину стержня. На противоположной стороне карандаша часто предусмотрен аппликатор для растушевки. Автоматический водостойкий черный карандаш для глаз – одно из самых покупаемых декоративных косметических средств. Он очень удобен – мягкий грифель легко скользит по коже, линию можно поправить или растушевать.

Контурный карандаш для глаз. Часть 1 Выбор подводки для глаз 01

Лучший карандаш для глаз масс маркет. Карандаши для глаз

Чтобы найти самый лучший карандаш для глаз, мы провели беспрецедентные тесты самых популярных в России карандашей. Каждый карандаш был проверен по ГОСТу на качество грифеля, исcледован лабораторно на 3 вида устойчивости и легкость смывания 4 видами средств для снятия макияжа. Качество контура и удобство использования была протестирована в тестовой группе из 40 женщин.

Средства для подводки контура практически незаменимый инструмент для создания макияжа глаз. Рынок предлагает различные виды подводок от традиционных контурных карандашей до ультрасовременных гелевых фломастеров. Неизбалованные российские женщины еще не распробовали удобство новомодных изобретений и до сих пор отдают предпочтение привычным деревянным карандашам для глаз. Мы опросили более 500 женщин четырех крупных городов России, и, по результатам нашего исследования и отзывам женщин, доля представительниц прекрасного пола, пользующихся традиционными карандашами, составляет почти 48%. В то время как 12% женщин предпочли их модифицированный вариант — автоматические карандаши, 16% — остановили свой выбор на жидких подводках, еще 16% — пользуются гелевыми и кремово-пудровыми лайнерами.

Карандаш для глаз выполняет разные функции: это составляющая обычного повседневного макияжа, и инструмент, который подчеркнет и скорректирует форму глаз и ресниц. Он подойдет для мягкого дневного макияжа и используется в некоторых вечерних образах. Как выбрать карандаш, который позволит нанести красивый четкий контур, подходящий к любому образу? Как правильно наносить и смывать карандаш? Ответить на эти вопросы поможет наш Гид покупателя по карандашам для глаз и отзывы экспертов.

Для того чтобы выбрать самый лучший карандаш для глаз, команда Product-test протестировала самые популярные на рынке модели карандашей для подводки контура глаз, в том числе распространяемые посредством сетевого маркетинга. Все карандаши оценивались по таким критериям, как качество контура, стойкость, легкость смывания и удобство использования. Также каждая модель карандашей была протестирована тестовой группой, куда входило более 40 девушек и женщин.

По результатам тестов мы обнаружили:

  • Популярный бренд и высокая цена не всегда оказываются гарантией хорошего качества, что особенно применимо к декоративной косметике. Хороший стойкий карандаш можно приобрести в пределах 350 рублей. Например, одними из лучших в наших тестах стали Master Drama от Maybelline New York (ок. 245 р.) и Liquid Effect от Max Factor (ок. 320 р.). В то время как карандаш Crayon Khol от популярной люксовой марки Dior (ок. 940 р.) стал одним из худших.
  • Косметика, распространяемая средствами сетевого маркетинга, ничем не выделилась среди конкурентов: ни ценой, ни качеством. К примеру, у карандаша Color Trend от Avon, по результатам наших тестов, среднее качество за очень низкую цену. Этот черный карандаш с неожиданным коричневым оттенком оказался одним из самых дешевых среди протестированных нами (79 р.).
  • Автоматические карандаши отличаются от традиционных не только материалами и конструкцией, но и массой грифеля. Как правило, грифель традиционного карандаша весит около 1 г, а автоматического в 2-3 раза меньше. К тому же мягкие грифели автоматических карандашей расходуются намного быстрее. Для сравнения, традиционный карандаш Clarins Crayon Khol весит 1,05 г, а вес автоматического карандаша Mary Kay всего лишь 0,28 г.
  • Аксессуары, прилагаемые к карандашам нередко отказываются бесполезным дополнением. Так, например, во время наших тестов мы обнаружили, что у Yves Rocher Waterproof нефункционирующая точилка для грифеля, а в карандаше Clinique Quickliner for eyes intense бесполезен спонж для растушевки, который только впитывает и размазывает контур.

Подробные результаты испытаний — в рейтинге карандашей для глаз .

С правилами использования представленных на сайте результатов тестов товаров вы можете ознакомиться здесь .

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/zelenyy-karandash-dlya-glaz-karandash-dlya-glaz

Карандаш для глаз, как выбрать. Как выбрать карандаш?

Как подобрать лучший карандаш для глаз? При выборе учесть стоит несколько факторов. И главный – сезонность. Мягкие карандаши не переносят жару: в это время глаза могут «потечь». То же самое возможно и в бассейне. Так что при выборе мягкого карандаша на пляж желательно не красить им глаза, не пользоваться и при посещениях бассейна.

Карандаш для глаз, как выбрать. Как выбрать карандаш?

Далее определяемся. Хотим ли корректировать мейк-ап без проблем в течение дня , тогда воспользуемся автоматическим карандашом. Он прекрасно помещается в косметичке и постоянного подтачивания не требует.

Каковы же признаки лучшего карандаша для глаз? Теперь решим, какой тип карандаша нам нужен. Стойкий хорош в непогоду. Ему не страшен ни мокрый снег, ни дождь. Любые контакты с водой не смывают его с лица. В осенне-зимний период вещь незаменима. Но и летом, когда все плавится  от жары, а без мейк-апа нельзя, такая косметика – оптимальный выбор. Идеально? И у такого средства есть недостатки.

Карандаш для глаз, как выбрать. Как выбрать карандаш?

Растушевку проводить сложно, а смывать ещё труднее. Постоянное использование только водостойких карандашей травмирует нежную кожу век, растягивая ее сильнее. Вокруг глаз активно образуется новая сеточка мелких морщинок. И получить такое «украшение» намного раньше отмеренного природой срока возрастает в разы.

Подбирать цвет лучшего карандаша для глаз будем под тон глаз и волос. Черный тон хорош для подрисовки разреза глаза. Подходит любому цвету глаз и любой форме. Тонкая линия по верхнему веку либо тоненькая стрелка – макияж дневной, самый легкий. Стрелочка на тени – и вечерний мейк-ап готов.

Карандаш для глаз, как выбрать. Как выбрать карандаш?

Карим глазам – оттенки нежно-фиолетовые, оливковые, темно-голубые либо золотистые. Голубые очи – серебряные, черные либо розовые тона.

Освежить подводку коричневым получится всегда. Выглядит он натурально. Белый позволит усилить выразительность взгляда: достаточно поставить точку во внутреннем уголке глаза и сделать несколько штришков под бровями . Хорош тон и для маскировки раздражений: тоненько заштриховать, растушевать и припудрить. Увеличить глаза тоже позволит белый тон.

Карандаш для глаз, как выбрать. Как выбрать карандаш?

Карандаш для глаз, как наносить. Как пользоваться механическим карандашом для глаз?

Как пользоваться механическим карандашом для глаз?

Карандаш для глаз – один из основных инструментов для создания дневного и вечернего мейкапа. Все ли девушки знают, как им пользоваться и как правильно красить глаза? Мы расскажем секреты и поделимся новинками карандашей из бьюти-сферы.

С каждым днем, косметические компании стараются удивить и поразить нас новыми средствами для макияжа. Раньше, чтобы сделать мейкап приходилось иметь в косметичке целый набор различных вещей – карандаш, тени для век, тушь. Сегодня, чтобы создать модный и стильный макияж глаз, необходим всего один предмет – выкручивающийся карандаш для глаз, который избавит от необходимости иметь при себе большой набор косметики.

Выкручивающийся карандаш для глаз – модная новинка от бьюти-индустрии

Выкручивающийся (автоматический, механический) карандаш для глаз – косметический карандаш, который выглядит как авторучка. Пользоваться карандашом очень просто – слегка проверните корпус карандаша, и грифель появится снаружи.

Перед тем, как выбрать автоматический карандаш для глаз, определитесь как Вы будете его использовать. Косметические компании выпускают два виды выкручивающихся карандашей:

  1. мягкие карандаши (не стойкие) – хорошо растушевываются, легко наносятся и быстро смываются;
  2. твердые карандаши (стойкие) – влагостойкие, достаточно сложно растушевываются, но при этом долго держатся и не смываются в течение всего дня.

Многие производители декоративной косметики выпускают механические карандаши с аппликатором или спонжем, который предназначен для растушевки.

Контурный карандаш для глаз. Часть 1 Выбор подводки для глаз 06Как пользоваться механическим карандашом для глаз?

Мы хотим, чтобы вы всегда выглядели восхитительно и ловили взгляды мужчин, поэтому поделимся с вами секретами использования автоматического карандаша для глаз и расскажем, как правильно и быстро можно создать мейкап, имея при себе всего лишь один предмет.

  1. База. Перед тем, как нанести карандаш, используйте базовые косметические средства. Если вам необходимо сделать мейкап стойким, который будет держаться и не поплывет на протяжении всего дня, нанесите на глаза немного прозрачных или бежевых теней для век.
  2. Техника. Если вы хотите получить ровную и плавную линию – наносите карандаш с внешнего уголка глаза и передвигайте постепенно к внутреннему уголку. Таким образом, у вас получится мягкая и точная линия. Если вы используете в качестве подводки цветные карандаши – убедитесь, что оттенок соответствует цветотипу Вашего лица.
  3. Растушевка. Автоматический карандаш для глаз – идеальный вариант создать вечерний мейкап. Подведите глаза с помощью карандаша и растушуйте по всему веку.
  4. Фиксация. Зафиксировать и сделать макияж стойким поможет рассыпчатая или минеральная пудра. Структура пудры поможет закрепить карандаш на весь день.

В каталоге интернет-магазина ИЛЬ ДЕ БОТЭ, вас ждет большой выбор. Мы собрали для вас самые лучшие товары от мировых торговых марок:

Yves Saint Laurent Dessin Du Regard Автоматический водостойкий карандаш для глаз

Выкручивающийся матовый карандаш с водостойким эффектом поможет освежить дневной и вечерний образ и сделает Ваш мейкап стильным и модным, независимо от ситуации.

 

 

Clinique Quickliner for Eyes Автоматический карандаш для глаз с растушевкой

Автоматический карандаш для глаз обладает кремовой текстурой, легко наносится на кожу и обеспечивает водостойкий макияж глаз на весь день. С помощью удобного спонжа для растушевки, Вы быстро нанесете мейкап в стиле смоки-айз.

 

 

Clinique High Impact Custom black kajal Карандаш для глаз

Выкручивающийся карандаш для глаз со круглым кончиком обеспечивает легкое скольжение и быстрое нанесение интенсивного и насыщенного цвета. Благодаря эргономичной упаковке и водостойкой текстуре Вы можете использовать карандаш для создания макияжа в любом удобном месте.

 

 

С ИЛЬ ДЕ БОТЭ больше не нужно ходить по магазинам, Вы можете сделать заказ, не покидая дома, а мы доставим товар по указанному адресу. Оплачивайте товары с помощью карты или наличными при получении. Мы доставляем заказы по всей территории России.

Видео мастер-класс Карандаш для глаз