Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Крем своими руками. Как сделать крем своими руками

31.12.2019 в 10:03

Крем своими руками. Как сделать крем своими руками

Крем своими руками. Как сделать крем своими руками

Косметический крем является незаменимым атрибутом бьюти-арсенала любой женщины. Он помогает продлить молодость и красоту кожи. Сегодня вовсе не обязательно покупать ухаживающую косметику в дорогих магазинах. Можно сделать крем своими руками в домашних условиях.

Крем своими руками. Как сделать крем своими руками 01

Особенности и преимущества

Коже необходим регулярный и правильный уход. Это позволит сохранить ее здоровье, избавить от сухости, стянутости, трещин и мелких морщин. Хороший крем способен замедлить процесс старения кожи, насытить ее питательными веществами и живительной влагой.

Крем своими руками. Как сделать крем своими руками 02

Достоинства

«Домашний» крем имеет немало преимуществ перед покупной продукцией:

  • Безопасность . Препарат, выполненный своими руками, содержит натуральные ингредиенты, благотворно влияющие на клетки эпидермиса. В этом случае составляющие подбираются с учетом особенностей кожи. В таком средстве не содержатся парабены и другие химические составляющие, поэтому он не станет причиной аллергической реакции или раздражения кожи.
  • Демократичная цена. Домашняя косметика – это бюджетный вариант с максимумом полезных свойств. Она доступна, так как большинство необходимых компонентов находится всегда под рукой или их можно купить за небольшие деньги.
  • Компоненты . Крем можно приготовить с учетом поставленных задач (для увлажнения, питания, лечения), добавляя только нужные ингредиенты. Экологически чистая продукция оказывает благоприятное воздействие на кожу.
  • Свежесть . Домашний крем несложно приготовить самой за считаные минуты. Он всегда свежий, а пользоваться им можно в течение нескольких суток или двух-трех месяцев.
  • Разнообразие . Этот процесс творческий и увлекательный. Большой выбор сырья и рецептов позволяет делать в домашних условиях разнообразные косметические средства с учетом конкретных потребностей кожи на данный момент.
  • Такой продукт обладает накопительным эффектом, но не вызывает привыкания кожи.

Крем для лица своими руками на основе детского крема. МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЕТСКУЮ КОСМЕТИКУ ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА ВМЕСТО КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРОДУКТОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. НАСКОЛЬКО ЭТО ОПРАВДАНО? РАЗБЕРЕМСЯ, МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЕТСКИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ВЗРОСЛЫМ ИЛИ НЕТ, А ТАКЖЕ СДЕЛАЕМ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА НА ОСНОВЕ ДЕТСКОГО, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ОТ МОРЩИН.

Домашний крем от морщин на основе детского продукта мы будем делать с витамином, алоэ и омолаживающими маслами. Такой состав прекрасно справиться с возрастными изменениями. Для его приготовления потребуется всего пять ингредиентов, стоимость которых не сильно ударит по семейному бюджету.

Ингредиенты

  • детский крем — 2 ст л;
  • витамин В2 — 5 капель;
  • сок алоэ — 1 ч л;
  • масло авокадо — 5 капель;
  • масло шиповника —10 капель.

Положите две столовые ложки крема в миску.
Следующим ингредиентом является сок алоэ. Сок алоэ можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно. Для этого листик алоэ помойте, протрите спиртом, растолките в ступке и отожмите сок через марлю.
Перемешайте.
Добавьте витамин В2, тщательно отмеряя капли пипеткой. Здесь не работает принцип — чем больше, тем лучше. Витамины группы В можно приобрести в аптеке, стоят они совсем недорого.

Добавьте масло авокадо, оно прекрасно питает, борется с морщинками.
Теперь добавим главный ингредиент — масло шиповника. Оно прекрасно увлажняет кожу, борется с пигментными пятнами и возрастными изменениями.
Все хорошо перемешайте.

Мы сделали вот такой крем в домашних условиях.

Состав переложите в баночку или контейнер, предварительно их помойте и обработайте спиртом. Емкость должна герметично закрываться.

Хранить такой продукт необходимо в холодильнике не более 7 дней. Состав получается жирноватым, поэтому можно его использовать только в качестве ночной косметики. Омолаживающий состав наносится на предварительно очищенное лицо, зону декольте и шеи, можно наносить в область под глазами.

Уже через две недели ваша кожа станет более упругой, сияющей, мимические морщинки разгладятся. Этот продукт предназначен для курсового применения, чтобы избавиться от сухости, шелушения лица, для борьбы с возрастными проявлениями. Этот состав улучшает эластичность эпидермиса и способствует разглаживанию морщин. Оставляйте ваши отзывы об этом рецепте!

Обычно используют детский крем для лица взрослого от конкретных проблем — обычно это повышенная чувствительность и сухость кожи. Более того, дерматологи могут назначать его для снятия раздражения и воспаления эпидермиса, для успокаивающего эффекта.

Можно использовать детский крем для лица взрослым в том случае, когда нельзя использовать другую косметику: если кожа зудит, шелушится, воспаления, то снять эти проявления помогает именно эта нейтральная косметика. Конечно, дерматолог обычно прописывает и основное лечение.

Хороший детский продукт успокаивает раздраженный эпидермис — и в этом его основная польза. Его можно мазать не только на лицо, но и на все тело, где есть сухость и покраснения. Он снимает сухость лица — когда эпидермис критически сухой, шелушится, то детская косметика может устранить такой дискомфорт.

Можно использовать детский крем для лица взрослым даже для снятия макияжа — он используется в качестве молочка для лица. Иногда кожа настолько сухая и чувствительная, что даже обычные пенки и молочко оказываются агрессивными, усиливают чувство стянутости. Качественный продукт способен с первого раза снять косметику, в том числе с глаз — тушь и подводку.

Однако говорят и про вред детской косметики для кожи взрослых. Это связано с большим процентом масел в составе косметики, которые предназначены для защиты детской кожи. Эпидермису взрослых же необходимо увлажнение, которое масла в таком количестве не несут. Поэтому косметикой для детей не рекомендуется пользоваться на постоянно основе вместо основного увлажняющего ухода.

Кроме того, детский крем против морщин малоэффективен. А как раз омолаживающий эффект, борьба с признаками старения и действием свободных радикалов — как раз то, что нужно зрелой коже.

Крем для рук своими руками. Крем для рук в домашних условиях, 13 рецептов

Крем для рук своими руками. Крем для рук в домашних условиях, 13 рецептов

Многие девушки знают, что лицо, губы и глаза должны быть защищены от жесткой воды т.к. такая вода сушит кожу, но также важно чтобы руки тоже были защищены и для этого нужен соответствующий уход , потому что кожа рук подвержена частому мытью. Она становится сухой, дряблой и появляются мелкие трещинки особенно когда делаешь работу, по дому которая несёт в себе мытьё посуды, пола, работа в саду и т.д. Мы собрали для Вас 13 замечательных рецептов крема для рук, который легко можно приготовить в домашних условиях. Но можно их изменить в ту или иную сторону приготовить можно не только крем, но и мазь. Основное различие между ними состоит в том, что мазь отличается тем что имеет более тяжёлую текстуру т.к. содержит в своём составе малое количество воды и больше жира, а крем более лёгкий по своей текстуре так как эмульсирован с водой и более легче и быстрее впитывается в кожу чем мазь. И так приступим к приготовлению простых и лёгких рецептов крема для рук.

Рецепт крема для рук с маслом манго

Ингредиенты для изготовления крема:

Пчелиный воск: 4 столовые ложки

Масло манго: 2 столовые ложки

Кокосовое масло: 8 столовых ложек

Эфирное масло семян моркови: 10 капель

Сначала нужно вместе растопить масло и пчелиный воск, затем добавить эфирное масло семян моркови и смешать их до получения однородной массы. После этого перелить в банку, подождать пока масса затвердеет и можно пользоваться. Использование масла манго может помочь Вам уменьшить перерождение клеток кожи (Меланома) и восстановить эластичность.

Рецепт крема для рук с миндальным маслом

Ингредиенты для изготовления крема:

Пчелиный воск: ¼ стакана

Миндальное масло: ½ стакана

Кокосовое масло: ½ стакана

Розовая вода: ¼ стакана

Во – первых нужно нагреть ¼ стакана пчелиного воска в пароварке или на водяной бане, затем добавить к нему ½ стакана миндального масла, после этого добавить ½ стакана кокосового масла и ¼ стакана розовой воды и тщательно перемешать. После того как Вы приготовите крем нужно перелить его в банку или какой – либо контейнер, пока он ещё не остыл. Среди домашних рецептов крема для рук этот крем один из самых эффективных.

Вы можете приготовить розовую воду сами в домашних условиях, для этого нужно 1 стакан свежих домашних кустовых лепестков роз залить стаканом крутого кипятка, закрыть крышкой и настаивать сутки, перелить в бутылочку и можно пользоваться.

Рецепт крема для рук с маслом ши для зрелой кожи

Ингредиенты для изготовления крема:

Масло ши: 4 столовые ложки

Масло из семян камелии: 2 столовые ложки

Эфирное масло семян моркови: 10 капель

Нужно разогреть в пароварке или на водяной бане масло ши и масло камелии, нагреть хорошо, чтобы состав был горячим и добавить эфирное масло семян моркови, хорошо перемешать. Затем перелить в баночку и дать остыть, после этого можно пользоваться.

Рецепт крема для рук с маслом кокоса для увлажнения

Ингредиенты для изготовления крема:

Пчелиный воск: 4 столовые ложки

Масло авокадо: 2 столовые ложки

Кокосовое масло: 8 столовых ложек

Растопите на водяной бане или в пароварке масло авокадо и кокоса вместе с пчелиным воском и хорошо смешать, когда состав хорошо разогреется, то перелейте его в банку и подождите, когда масса затвердеет и остынет.

Рецепт крема для рук с какао маслом

Ингредиенты для изготовления крема:

Пчелиный воск: 4 столовые ложки

Какао масло: 4 столовые ложки

Миндальное масло: 4 столовые ложки

Растопите в пароварке или на водяной бане какао масло и пчелиный воск, затем после этого добавьте миндальное масло и перемешать пока масса не станет гладкой, после этого нужно перелить в банку и ждать, когда затвердеет и можно пользоваться.

Рецепт крема для рук с маслом лаванды

Ингредиенты для изготовления крема:

Пчелиный воск: 4 столовые ложки

Масло ши: 2 столовые ложки

Масло энотеры: 8 столовых ложек

Эфирное масло лаванды: 10 капель

Для того, чтобы создать хороший домашний крем для рук с помощью пчелиного воска, вам нужно расплавить его вместе с маслом ши. Затем добавьте масло энотеры и эфирное масло лаванды, смешать до получения однородной массы. Перелейте массу в банку и дайте ей затвердеть.

Волшебный крем своими руками.


Крем своими руками. Как сделать крем своими руками 04

Можно ли приготовить кремы с эффектом лифтинга в домашних условиях? Конечно же, да!

Волшебный крем с эффектом лифтинга и ДМАЭ

Когда Николас Перрикон опубликовал свой бестселлер о «диете для лица», (известной также под названием диета Перрикона), о пользе ДМАЭ для кожи узнали все. Однако кремы, произведенные промышленным способом и содержащие этот ингредиент, стоят неоправданно дорого.

К счастью, ДМАЭ можно купить отдельно, и стоит он относительно недорого. А это значит, что Вы можете изготовить свой собственный крем в домашних условиях, и обойдется он Вам гораздо дешевле.

Что такое ДМАЭ?

Это аббревиатура от слова диметиламиноэтанол, естественное соединение, находящееся в тканях мозга, и больше известное под названием «умное лекарство», поскольку это вещество способствует улучшению памяти и других познавательных способностей (особенно хорошо действует на пожилых людей), а также положительно воздействует на настроение человека.

ДМАЭ менее известен широкой публике как косметический ингредиент. Исследования показали, что он повышает упругость кожи, таким образом, подтягивая ее, и помогает избавиться от пигментных пятен.

Как изготовить крем с эффектом лифтинга с ДМАЭ?

ДМАЭ продается в жидкой форме, в порошке и в капсулах. Если Вы купите вещество в жидкой форме, то Вам практически ничего не придется делать: просто добавьте несколько капель к выбранной основе (крем или масло, которому Вы хотите придать эффект лифтинга) и тщательно перемешайте.

Если у Вас под рукой порошок ДМАЭ, вскройте капсулу и высыпьте примерно половину содержимого в небольшую ёмкость (например, широкую крышку от бутыли), затем добавьте несколько капель дистиллированной воды. Порошок ДМАЭ быстро растворяется в воде. После этого можно смешать получившийся раствор с выбранной основой.

В косметической индустрии обычно используется соотношение 3% ДМАЭ на 97% основы.

В качестве основы можно использовать любой косметический продукт, который Вам нравится. Многие предпочитают использовать простые и недорогие кремы (например, Нивеа Софт). Однако можно использовать и крем из натуральных ингредиентов собственного приготовления. Главное выбирать такую основу, которая хорошо впитывается – ведь чем глубже проникнет крем, тем лучше эффект ДМАЭ. Среди натуральных основ такими качествами обладает кунжутное масло и алоэ вера. Обратите внимание: если в качестве основы Вы выбрали гель с алоэ вера, то помните, что после добавления ДМАЭ гель станет очень жидким.

Выбирайте тот продукт, который обычно используете в качестве крема для лица. Его также можно применять как очищающий тоник – просто вытрите излишки крема салфеткой через 15-20 минут.

Действительно ли ДМАЭ обладает эффектом лифтинга?

Опыт многих женщин доказывает, что ДМАЭ действительно работает, однако, как и следовало ожидать, эффект может оказаться и не столь «волшебным», как обещают в некоторых книгах и статьях в интернете. Необходимо знать, что результаты могут быть весьма индивидуальны, и все же после использования ДМАЭ подавляющее большинство отмечает подтяжку кожи лица и/или разглаживание морщин.

Среди наиболее загадочных эффектов воздействия ДМАЭ при местном применении можно назвать «пухлость» губ. Также считается, что ДМАЭ обладает кумулятивным эффектом, что означает, что тем дольше Вы пользуетесь таким кремом, тем лучше будет результат.

Если же Вы не хотите экспериментировать с незнакомым продуктом, то для Вас мы подготовили несколько простых, но действенных рецептов домашних кремов с эффектом лифтинга, которые можно сделать из подручных средств.

Крем своими руками. Как сделать крем своими руками 05

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/pitatelnyy-krem-v-domashnih-usloviyah-dlya-lica-krem-dlya-lica-v-domashnih-usloviyah-pravila

Крем своими руками для торта. Торт "Наполеон" со вкусом крем-брюле

Крем для торта . Крем для торта – густая кремообразная взбитая масса, используемая для декорирования тортов и пирожных, а также для пропитки коржей. Такие кремы могут похвастаться различной консистенцией и весьма оригинальными оттенками вкуса. А различаются они по списку ингредиентов и по способу приготовления.
Одним из самых легких и нежных является сливочный крем – это идеальный наполнитель для различных пирожных. А в качестве прослойки такой крем подойдет исключительно для бисквитов. Хорош для наполнения пирожных, кондитерских трубочек и корзиночек и заварной крем, получаемый в ходе заваривания некоторых ингредиентов. Белковый же крем, представляющий собой взбитые с сахаром белки, станет отличной начинкой для любой сладкой выпечки, кроме того, такой крем хорошо зарекомендовал себя и в создании различных элементов декора. А вот для прослойки коржей он не подойдет – этому препятствует его слишком пышная и воздушная текстура.
А самым популярным кремом для торта считается масляный крем. Он идеально держит форму и совершенно не растекается, что позволяет использовать его для украшения всевозможных кондитерских изделий – как правило, все появляющиеся на них цветочки и иные фигурки изготовлены именно из масляного крема. Готовится такой крем на основе несоленого сливочного масла, при этом важно проследить за тем, чтобы оно не имело ни посторонних привкусов, ни подозрительных запахов.
Рецептов приготовления кремов существует огромное количество. Хороший крем всегда должен получаться достаточно густым, однородным и сладким. А чтобы он именно таким и получался, не помешает знать некоторые кулинарные хитрости.
Сахар при приготовлении кремов для тортов вполне допустимо заменять сахарной пудрой – ее добавляют в кремы для придания им более изысканного вкуса. А вот если в рецепте указывается сахарная пудра, то заменять ее сахаром не следует.
Идеальным маслом для приготовления кремов считается натуральное сливочное масло, жирность которого составляет не менее 72%. Так как масло практически всегда взбивается, его необходимо заблаговременно достать из холодильника и дать ему немного размягчиться естественным путем, полежав при комнатной температуре. Ни подогревать, ни тем более растапливать его перед взбиванием недопустимо!
Если же крем готовится на основе сливок, то их жирность должна быть не ниже 33% - если она будет ниже, то крем попросту не взобьется в пышную пену. А какао-порошок, используемый для приготовления крема, всегда должен быть без сахара, кроме того, для получения наилучшего результата его рекомендуется просеивать.

Видео как сделать крем своими руками!