Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Крестовка норка. Выбираем норковую шубу крестовку

27.12.2019 в 01:24

Крестовка норка. Выбираем норковую шубу крестовку

Крестовка – это полученная селекционным путем особая разновидность норки. Основным отличие от прочих видов является темная, чаще всего черная полоса, проходящая по спинке зверька и закругляющаяся к плечам зверька.

Именно этот уникальный рисунок и делает норки вида крестовка столь неповторимым: полосы могут быть шире или уже, темнее или светлее, поэтому каждая шкурка образует свой неповторимый узор. В сочетании же такие шкурки дают потрясающий рисунок, увидев который однажды, вы больше никогда не спутаете норку крестовку ни с каким другим видом норки.

Примечательно, что модели из норки крестовки чаще всего шьют цельными кусками, а не технологией в роспуск. Это логично, ведь этот вид меха очень ценен, и портить его роспуском производители не хотят. Единственный вариант, когда пошив в роспуск возможен, — это особенное сочетание шкурок и отметин для достижения определенного рисунка. Но в этом случае вам стоит тщательно проверить все швы и качество мездры.

Чтобы вам было легче определиться с выбором, рассмотрим основные виды крестовок:

    Крестовка блэк-кросс, или Black cross mink — это абсолютно белая норка с черными продольными полосами вдоль спины (фото).

    Крестовка сапфир-кросс, или Sapphire cross mink – это также норка с исключительно белым основным фоном, но полосы на ней нежного голубовато-серого оттенка, а не черные.

    Крестовка сильвер-кросс, или Silver cross mink – основной фон белых, полоса вдоль спины серая.

    Крестовка пастель-кросс, или Pastel cross mink – белый фон с кофейного цвета отметинами вдоль спины.

    Крестовка Ягуар – самый редкий вид норки, который многие также относят к крестовкам. Шкурка представляет собой белоснежный основной фон с крупными и мелкими черными пятнами, напоминающими пятнистую шкуру коровы. Рисунок абсолютно уникален, поэтому модели из этого вида норки получаются эксклюзивными и не подлежащими повторению.

Основным преимуществом крестовок является универсальность изделий, которые из них можно сшить. Отметим, что любая модель, выполненная из крестовки, благодаря вертикальным темным полосам подойдет девушке с любым типом фигуры, сделает ее стройнее.

Поэтому в случае с крестовкой вы можете выбрать именно тот фасон, который вам нравится и который вы всегда хотели, сделав это без опасений испортить вашу фигуру. И прямая модель до колена, и особенно эффектная короткая бабочка – все будет к месту и очень красиво. В случае бабочки и ей подобных фасонов типа клеопатры и так далее крестовка выглядит особенно эффектно: фасон бабочки вразлет позволяет передать всю красоту шкурок крестовок.

Крестовка норка. Выбираем норковую шубу крестовку

Еще одной особенностью крестовки является ее сочетаемость с другими видами меха, и особенно – с роскошной серебристо-черной чернобуркой. Крестовка с капюшоном из чернобурки – это особый вид роскоши, ведь мех чернобурки на капюшоне практически повторяет главную особенность крестовки – черную полосу, но при этом он более пушистый.

Крестовка норка. Выбираем норковую шубу крестовку 01

Поэтому такая модель с капюшоном будет выглядеть роскошной вдвойне. Да и вообще капюшон в случае крестовки – вещь роскошная и незаменимая, в не зависимости от дополнительной отделки чернобуркой или другим мехом.

Крестовка норка. Выбираем норковую шубу крестовку 02

Норка стк, что это. Какие бывают цвета норки?

Крестовка норка. Выбираем норковую шубу крестовку 03

Разновидностей и подвидов норки великое множество, как и ареала её обитания. Основные виды норки: американская норка, русская норка, скандинавская норка, финская норка, североамериканская норка. Цветов и цветовых оттенков норки, соответственно также превеликое множество. В этой небольшой статье, мы рассмотрим основные цветовые решения, которые представлены в Торговом Доме «Куница».

Норка «сканблэк» (скандинавский черный) – это, натуральный черный цвет скандинавской норки. Имеет высокую репутацию у производителей и поставщиков изделий из этих шкурок. Может иметь легкий коричневый оттенок.

Норка «СТК» (стандарт темно-коричневый) – это, отечественная норка, натурального, темно-коричневого цвета. Абсолютный хит продаж, во много благодаря моде на темные цвета, а также из-за относительно невысокой цены шкурок.

Норка «махагон» – этот цвет был создан в результате скрещения черной норки и норки имеющей другой, более светлый оттенок. В результате у этого вида норок, на хребте образовалась более темная полоса, которая является отличительной чертой «норки махагон».

Норка «сапфир» – один из самых популярных и распространенных цветов норки во всем мире. Относится к группе серо-голубых оттенков.

Белая норка – в последнее время стала набирать обороты и теперь стабильно занимает пьедестал лидера меховой моды. Отличается от многих видов норки тем, что не имеет большого многообразия цветовых переходов.  Имеет абсолютно ровный белые тон.

«Мраморная» норка – абсолютно уникальная, редкая, гибридная норка. Цветовое решение получено не в результате скрещивания, а в результате мутации отдельно взятых норок. Имеет темно-желтую расцветку иногда с вкрапления шоколадных разводов.

В этой статье мы рассмотрели только лишь несколько вариантов цветов изделий из норки, которые обширно представлены в Торговом доме «Куница» – лидере на рынке меховой торговли Юга России и области.

Шуба крестовка из какого меха. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

Шубы из разных видов меха помогают женщине выглядеть неотразимо и элегантно в зимний период. Украсят силуэт любой дамы. Фасоны и модели представлены на любой вкус. Одежда удобная, сочетается с платьями, юбками, джинсами, брюками. Дизайнеры шьют модные изделия из искусственного меха, но фасоны и цвета натурального не менее популярны. Дополняют их капюшоны, отличающиеся по цвету воротники, манжеты.

Особенности и преимущества

Изделия из меха до сих пор привлекательные и востребованные. Они подходят молодым и старшего возраста женщинам. Вещи практичны, стойкие в носке, служат долго.

Плюсы натурального меха очевидны:

  • Согревает в самые сильные морозы.
  • Пропускает воздух и позволяет дышать телу.
  • Защищает от ветра и влаги.
  • Срок службы гораздо дольше искусственных.
  • Изделия отличаются красотой, разными видами отделки, цветами.
  • Модели — приталенные, с поясом и без, длинные, короткие, встречаются эксклюзивные.

Наличие дорогой вещи определяет статус человека, его материальный достаток.

Шуба крестовка из какого меха. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

Выбор по длине

В зависимости от фигуры и предпочтений дамы могут позволить себе шубу любой длины.

Короткие

Для активных дам практичны и удобны, шубу можно одеть с модными узкими брюками, юбками и высокими ботфортами. Рекомендуют обладательницам невысокого роста.

Средние

Универсальная длина, подходит всем девушкам, до середины бедра актуальна для фигуры «прямоугольник». Из обуви советуют классические сапоги.

Шуба крестовка из какого меха. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

Длинные

Вечерний вариант для выхода, выглядят роскошно и красиво, но непрактичны, низ рискует в непогоду выпачкаться. Подойдут для девушек высокого роста, для худеньких хорошо будут смотреться с поясом и замшевыми ботильонами.

Разновидности меха

Меха выделяют наиболее дорогие, со средними ценами и более дешевые.

Шуба крестовка из какого меха. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

Соболь

Отличается густым, шелковистым, с фирменным блеском мехом, прочностью и легкостью, согревает в любые морозы. Какие встречаются шкурки, знают специалисты, наиболее распространены баргузинский, якутский, камчатский, амурский.

Куница

Мех хищного и опасного зверька — настоящий предмет роскоши, он гипоаллергенен, имеет дышащие функции. Изделия из куницы очень дорогие, так как животных специально не разводят. Бывают лесная и каменная куницы.

Лиса

Верхняя одежда из лисьего меха выглядит роскошно, делают с горизонтальными и вертикальными полосками. Шубы из кусочков пользуются спросом за счет неординарных моделей и приемлемой цены.

Шуба крестовка из какого меха. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

На рынке шубок преобладают шкурки норки, выращиваемой в специальных условиях. Шерсть зверька густая, износостойкая, разновидности разделяют по цветам и размерам.

Зверек обитает в Северном полушарии, где очень низкие температуры. Мех его плотный, длинный, густой. Защищает от холода, сильного ветра, служит более 10 сезонов.

Женские шубы из енота износостойкие, до 15 сезонов. Североамериканский зверек ценится за блеск, теплоту, густой подшерсток. Используют для отделки или комбинирования с другими материалами.

Шуба крестовка из какого меха. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

Шьют верхнюю одежду из дикого меха выдры, он редкий и элитный, износостойкий. Животные не живут в неволе, добывают пушнину только на охоте.

Устойчива к дождю и снегу, теплая, легкая, прочная. Стриженная похожа на норку, цена дешевле.

Шуба крестовка из какого меха. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

Как быстро желтеет норка крестовка. Почему желтеют белые норковые шубы

Белые норковые шубы смотрятся очень элегантно, нежно и воздушно. Красота этих меховых изделий заставляет любительниц норковых шубок останавливать свой выбор именно на белых шубках, вот только цвет этот — не самый практичный для пыльных зимних дорог. Вся грязь, пыль, соли и химикаты, которыми обрабатывают дороги в холодную зимнюю пору, постепенно оседают на красивой белой норковой шубке, смешиваясь со следами парфюма и косметики. Почему желтеют норковые шубы, и как исправить ситуацию, если белая норковая шуба уже пожелтела?

Желтеет ли белая норковая шуба

Крестовка норка. Выбираем норковую шубу крестовку 10

На самом деле постепенным приобретением некрасивого желтого оттенка грешат не только шубы из норки, но шубы из любого другого меха: песца, кролика и т.д. Существует несколько причин, почему светлые шубы желтеют. Первая причина — это неправильное хранение (читайте статью « Как ухаживать за норковой шубой «). Вторая причина — частое ношение шубы во время осадков, которые в городе зачастую носят химический характер, попадание на шубу смога, копоти и пыли. Третья причина — распыление парфюма и других косметических средств прямо на шубу или вблизи нее. Белую, да и любую другую шубку, всегда следует носить с шёлковым платком, чтобы ваше тональное средство не оседало на воротнике норковой шубы.

Что делать, если норковая шуба уже пожелтела?

Мы редко задумываемся над проблемой, пока она не случилась, поэтому что же делать, если норковая шуба уже пожелтела? Во-первых, не пытайтесь сделать это в домашних условиях с использованием разнообразных подручных и химических средств. Норковый мех — очень капризный, и испортить его проще простого.

Крестовка норка. Выбираем норковую шубу крестовку 11

В сети Интернет активно гуляет следующий способ очистки изделия в домашних условиях: при помощи сорбентов — манки, крахмала или отрубей. Шуба раскладывается на сухой поверхности, и затем на всю площадь меха наносится сорбент. Затем шуба встряхивается и вычесывается. Не тратьте время! У моей близкой подруги так пожелтела шуба, она испробовала этот способ и говорит, что с сильной желтизной он абсолютно не справляется. Мех немного белеет из-за того, что внутри остаются частички манки и крахмала. И эту манку потом замучаешься вычесывать из меха. Но этот метод — хотя бы метод сухой чистки, и мех она не испортила.

Крестовка норка. Выбираем норковую шубу крестовку 12

Так что же делать? Обратитесь в лучшую химчистку вашего города, где занимаются мехом. Для начала просто проконсультируйтесь, справится ли данная химчистка конкретно с вашим случаем, или желтизна слишком въелась в мех, и поможет только перекраска изделия. Также вы можете обратиться в биочистку — это чистка изделий без применения химических средств.

Крестовка норка. Выбираем норковую шубу крестовку 13

Перекраски изделия бояться не следует. Почти все шубы, которые представлены на рынке, либо покрашены, либо тонированы. Если это делает грамотный специалист, с использованием хороших красителей, шуба будет после покраски выглядеть просто великолепно. Покраской изделия могут заняться в профессиональных меховых ателье, а также на меховых фабриках по договоренности. В домашних условиях, опять же, качественно и равномерно покрасить норковую шубу практически невозможно.

Белая норка. Белая шуба – снова в моде!

Белая норка. Белая шуба – снова в моде!

Натуральные меха на женщине смотрятся эффектно и роскошно. Белая шуба – снова в моде, поэтому большинство модельеров и стилистов советуют пополнить этой вещью свой гардероб. Шуба белого цвета освежает образ и комплектуется со многими элементами одежды. Это стильная, модная и ценная верхняя одежда для зимнего времени года.

Особенности и преимущества

Шубы из белого натурального меха любого фасона выглядят аккуратно и эстетично. Они идут всем женщинам без исключения. Белый цвет – классический и универсальный, но не практичный. Белоснежные изделия быстро пачкаются, а ворс со временем желтеет. Белая шуба – не повседневный вариант.

Она хороша для похода в ресторан, театр, на вечеринку, праздничные мероприятия. Это идеальный вариант для свадьбы. С белой шубой легко сочетать вещи: стилисты рекомендуют к такой шубке подбирать белые сапоги, джемпер. Можно создать черно-белый или полностью белый образ. Преимущество белого меха в том, что он подходит к любому стилю: классическому, кэжуал, элегантному.

Крестовка норка. Выбираем норковую шубу крестовку 15

Крестовка норка. Выбираем норковую шубу крестовку 16

Многие дизайнеры советуют сочетать в одном образе несколько оттенков белого цвета. Особенность белой шубы в том, что к ней сложно подобрать подходящий головной убор,шарф, обувь, сумку, перчатки. Они должны совпадать по оттенку или быть в другой цветовой палитре.

Разновидности меха

Шьют белые шубы из искусственного и натурального меха песца, норки, бобра, кролика, каракуля, овчины, шиншиллы. Шубы из стриженного бобра – мягкие, пушистые и теплые. Их основное преимущество - высокая износостойкость. Мех бобра не боится влажности, кроме того, в сырую погоду он становится объемнее. Изготовление шубы из стриженого бобра – трудоемкий процесс, который требует особых знаний и мастерства.

Эти шубы считаются эксклюзивными, поэтому стоят дорого. Белые шубы из каракуля – теплые и изящные, благодаря мягкому, гладкому и короткому меху. Они легкие и подчеркивают женскую фигуру. Белые шубки из шиншиллы невесомые и нежные, а мех густой и теплый. Белоснежные норковые шубы – классический дорогой вариант мехового изделия. На ощупь и внешне, мех норки бархатный и плотный; шубы из норки прослужат долго.