Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Маникюр с помощью губки в домашних условиях

27.12.2019 в 11:23

Маникюр с помощью губки в домашних условиях

Чтобы сделать градиентный маникюр при помощи губки, не обязательно для этого обращаться к профессионалам. Для начала включите свое воображение. Подумайте, нейл дизайн в какой цветовой гамме вы бы хотели получить.

  • Если вы любительница жарких вечеринок, то вам идеально подойдут пестрые цвета с самыми смелыми и необычными оттенками.
  • Золото и серебро рекомендуем любительницам гламурных вечеринок.
  • Для зимнего времени года – переливы бирюзовых, синих и голубых оттенков.

Маникюр с помощью губки в домашних условиях

Можно использовать несколько различных вариантов лака. Градиент можете делать как в горизонтальном, так и вертикальном направлении. Цвета лаков могут плавно или по диагонали «перетекать» из одного в другой. Градиентный маникюр губкой можно делать на все пять ногтей – это считается креативным вариантом. У каждого ноготка будет свой оттенок, при этом крайние будут открывать и завершать цветную радугу. Эту технику можно использовать не только на длинные ногти. Маникюр губкой на короткие ногти также смотрится очень красиво.

Необходимые инструменты

Для того чтобы самостоятельно выполнить эту технику, понадобятся простые предметы:

  • Губка.
  • Фольга или же какой-нибудь другой материал, не впитывающий в себя лак.
  • Лаки различных цветов.

Схема, как пошагово наносить маникюр губкой

Маникюр с помощью губки в домашних условиях 01

  1. Самый первый, так называемый подготовительный этап – удаляем кутикулу и корректируем форму ногтей.
  2. Нанесение основы, которая необходима для того, чтобы маникюр как можно дольше держался в первозданном виде, а также чтобы лак красиво ложился на ногти.
  3. На подготовленной поверхности в нужной нам последовательности распределяем лаки. Вам понадобиться губка для нанесения лака. Обмакните ее в лак и аккуратными движениями пропитайте ей ногтевую пластину.
  4. Далее необходимо покрыть ногти закрепляющим составом, который поможет сгладить неровности после нанесения лака при помощи губки и придаст вашим ногтоткам глянцевый блеск.
  5. Даем ногтям высохнуть или же сушим их любым быстрым способом.
  6. И последний штрих – удалите при помощи ватной палочки остатки лака с кожи вокруг ногтей.

Советы, как сделать идеальный маникюр при помощи губки

Маникюр с помощью губки в домашних условиях

Перед тем, как делать маникюр с помощью губки своими руками, обязательно учтите несколько тонкостей нанесения лака и коррекции покрытия:

  • От того, какого цвета будет основа, зависит насыщенность будущего вашего нейл арта. Если использовать бледные оттенки, тогда необходимо наносить их в несколько слоев.
  • Более темные оттенки нужно распределять у основания ноготков. Так они будут смотреться визуально длиннее. Внешне такой вариант более привлекательный.
  • Когда вы будете делать маникюр с губкой, наносите покрытие на ногти похлопывающими легкими движениями. Это необходимо для того, чтобы сделать градиент более ярким.
  • Для интенсивного нейл дизайна с яркими насыщенными оттенками нужно распределять на ногтевой пластине лак в несколько подходов.
  • Закрепляющий состав наносите сразу, не дожидаясь, пока до конца высохнет покрытие. Только так можно добиться ровной глянцевой поверхности и гладкости. А все потому, что когда вы делаете маникюр с губкой, она делает отпечатки во время покрытия ногтей, и поэтому они выглядят немного пористыми.
  • На фольге цветовую палитру нужно обновлять как можно чаще.
  • Перед тем, как использовать профессиональную «сушку», опустите руки в холодную воду – это значительно ускорит процесс.

Маникюр градиент. Что такое градиент в маникюре, особенности в подготовке дизайна и выборе цветов

Омбре или градиент – это маникюр, построенный на плавных горизонтальных, вертикальных, диагональных переходах нескольких оттенков лака или краски на ногтевой пластине.

Градиент с зеркальной втиркой

Наиболее популярный вариант – это сочетание двух или трех цветов. В наборе всегда «работает» самый темный или самый плотный цвет. Его потребуется меньше всего, и именно он влияет на насыщенность и окрашивание других цветов.

Так, при создании маникюра градиент из красного и розового цвета – более темный красный необходимо вводить кистью в розовый, плавно закрашивая промежуточную зону и создавая третий, коралловый цвет на стыке.

Самое сложное сочетание оттенков – это черно-красный градиент. Мастера утверждают, что когда ты освоишь черно-красный омбре, все остальные сочетания покажутся легкими в выполнении. Это связано с тем, что черный цвет самый «грязный» в палитре. Даже мельчайшие неровные штрихи или лишняя капелька черного цвета способны испортить весь переход. Особенно если ты работаешь кистью.

Нюдовый омбре с зеркальной втиркой

Выбирать оттенки для градиента лучше ориентируясь на цветовой круг. Хорошо сочетаются соседние цвета одной группы, холодные с холодными, а теплые с теплыми. Оригинально смотрятся контрастные тона.

Самый простой способ для новичков – работать с неоновыми гель-лаками при прорисовке градиента в маникюре. Неоновые цвета идеально сочетаются на линии смешивания, и омбре всегда получается с практически незаметным переходом.

  1. Для подложки рекомендуется использовать белый цвет лака. Это более актуально, если ты используешь неплотные, неяркие оттенки для градиента. Белый делает светлые и пастельные цвета ярче, выразительнее.
  2. Второй вариант – для подложки использовать самый светлый оттенок лака из выбранных для композиции. Если цвета хорошо пигментированы, можно работать без подложки, нанося оттенки сразу на базу под лак.

Рекомендуется наносить два и больше слоев градиента, будь то лак или краска. Новичкам можно использовать самовыравнивающийся гель-лак, чтобы получить идеально ровное покрытие даже на этапе освоения техники.

Как сделать двухцветный маникюр гель лаком. Лучшие сочетания

Помимо актуальных тонов двухцветный маникюр, который выполнен гель лаком, может иметь различные вариации воплощения. Мы постарались собрать лучшие сочетания для вас. Все они доступны для понимаю даже новичкам, которые только недавно решили ухаживать за своими ноготками.

Разнообразный френч

Французский маникюр – это прекрасный вариант двухцветного дизайна ногтей. Сочетание нюдовой подложки и белой улыбки гармонично смотрится на любых пальчиках. Именно френч побудил девушек на большое количество новых модных правил.

Белый свободный край ногтя можно выкрашивать в любые оттенки, которые вам только захочется. Помимо кончика рекомендуется экспериментировать и с подложкой. Главное, чтобы эти оба цвета идеально гармонировали друг с другом.

Акцент на одном пальце

Не теряет своей популярности двухцветный маникюр, с акцентом на одном ноготке. Выделить пальчик довольно легко, обычно для этого выбирают безымянный. Но вы по желанию можете выбрать любой. Именно его можно покрыть контрастным тоном и украсить блестками, стразами , бульонками, флоком , втиркой или бархатом.

По фен шуй

Тем, кто увлекается фен шуй, знают, как важно правильное расположение цветов на наших пальчиках. Каждый оттенок на ногте лишь усиливает его значение. Обычно в другой тон выкрашивается средний и безымянный палец. Правильный выбор оттенка для ногтей может помочь увеличить богатство (золотой), достичь славы (красный), привлечь любовь (розовый).

Градиент и омбре

Если разные оттенки на каждом пальчике кажутся вам довольно скучными, то можно попробовать технику градиент и омбре. Плавный перекат двух цветов можно сделать как на одном ноготке, так и на всех пальчиках, растянув переход горизонтально. Как сделать двухцветный маникюр с плавным переходом можно прочитать в других наших статьях.

Видео маникюр с помощью губки, градиентный маникюр - Nail5.ru