Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Манто пальто. Что такое пальто-манто и с чем его носить: 12 модных примеров

31.12.2019 в 06:53

Манто пальто. Что такое пальто-манто и с чем его носить: 12 модных примеров

Даже осенью оставаться женственной и романтичной не составит особого труда, если в вашем гардеробе есть пальто-манто. Нет, речь идет не о пережитке прошлого, а о настоящем маст-хэве этого сезона. Итак, устраивайтесь поудобнее. Сегодня мы познакомим вас с этой стильной вещицей и научим, как и с чем ее носить.

Основные отличия

Когда речь идет о манто, мы представляем себе широкое пальто из элитного материала или меха, но есть и несколько других явных отличий, которые выделяют его на фоне другой верхней одежды:

  • трапециевидная форма изделия;
  • круглая горловина;
  • очень широкие рукава или их полное отсутствие;
  • наличие верхней застежки.

Еще одной приятной особенностью пальто-манто является то, что оно подходит для всех типов фигуры.

Верность модным тенденциям

Современное пальто-манто значительно укоротилось. Если раньше такие пальто достигали почти длины макси, то сегодня это коротенькие стильные модели. Не лишено современное манто и дорогого декора в виде меха, но его наличие вовсе не обязательно. Это скорее дело вкуса.

По какому поводу, как и с чем носить

Сразу хочется сказать, что пальто-манто легко сочетается, как с повседневными вещами, так и с вечерними платьями. Сюда подойдут классические брюки со стрелками и джинсы, лодочки на шпильке и высокие замшевые сапоги, кожаная юбка и офисное платье. В общем, пробуйте, что именно – ваше.

Классическое пальто-манто идеально дополнит деловой стиль. Как правило, такие модели выполнены в сдержанных тонах классических офисных цветов. С юбкой-карандаш или строгим платьем – незаменимый вариант. Такой образ будет смотреться куда интереснее, чем с привычным приталенным пальто.

Манто отлично впишется и в романтический образ. Достаточно надеть его с элегантным платьем и обувью на каблуках. Для антуража в стиле романтик подойдет аккуратная сумочка и перчатки.

В повседневном стиле манто можно сочетать с джинсами, мини-юбками, ботфортами и даже обувью на низком ходу. Вы будете по-прежнему оставаться яркой и не такой, как все.

Широкое пальто-манто – это также идеальный вариант для девушек, которые не представляют свою жизнь без движения. Свободная, легкая, не сковывающая движений и элегантная верхняя одежда, разве не о такой мечтает каждая женщина?

Фасоны манто. Меховое манто: модные модели 2019-2020 года

Меховое манто – это своего рода накидка с объемными широкими рукавами. Эта одежда вошла в моду еще два столетия тому назад. Тогда она служила меховой накидкой на шерстяное пальто. Сегодня эта вещь стала самостоятельным элементом гардероба.

Из-за своего сходства с короткой шубой с большими рукавами, его часто путают с полушубком. Но отличие не только в этом. Между меховым полушубком и манто есть различия.

1. Полушубок не является накидкой, поскольку он прилегает к фигуре плотнее, чем этот аксессуар.

2. Некоторые модели имеют пояс, которым обвязывают талию.

3. Манто – это не одежда. Скорее, это аксессуар, которым дополняют свой образ. Она создает иллюзию роскоши и достатка, даже не смотря на то, что оно может быть недорогим, если сравнивать его стоимость с полноценной шубой.

Модные модели мехового манто

Манто-жилетка. Некоторые модели пелерины не имеют рукавов, или рукав укорочен, поэтому внешне они напоминают собой жилетки.

Меховые манто с длинным ворсом . Такие модели смотрятся дорого и эпатажно. Такими вещами девушки дополняют свой вечерний наряд. Очень женственно смотрится ансамбль с праздничным платьем, особенно с выпускным или свадебным. Свадебные платья сочетаются с укороченной моделью пастельного цвета.

Классическое. Классический фасон имеет меховую оторочку по подолу. Если его разложить, то его форма будет напоминать форму круга или солнца.

Накидка. Из моды не выходят меховые манто-накидки, ведь этот крой классический. Длина накидки может доходить до линии бедра или быть чуть ниже его. Некоторые модели достигают до колена.

Укороченные модели . Пелеринка едва достигающая линию бедра не является одеждой. В этом случае, она представляет собой аксессуар для имиджа. Укороченные варианты этой вещи не принято снимать в помещении.

Манто с капюшоном. Это красивая модель подходит для ношения на каждый день, ведь она практичная. Меховой воротник не даст вам замерзнуть, когда на улице прохладно. Накидка с капюшоном станет отличной альтернативой меховому полушубку.

Накидка, что вы видите на фото ниже – это не совсем манто, а просто пелерина. Некоторые модницы относят пелерину в разряд меховых манто, но это в корне не верно, поэтому будьте внимательны и не путайте две разные вещи.

Натуральный или искусственный мех?

Основное отличие мехового манто кроется в том, что оно изготавливается лишь из натурального меха. Оно может быть изготовлено из вязаной норки, быть пошито из цельной норки, соболя, шиншиллы или горностая.

К сожалению, накидка из дорогих видов меха по кармину не каждой моднице. Если не позволяют средства можно выбрать вещь из меха норки, лисы или енота, благо во многих интернет-магазинах есть большой выбор моделей на любой вкус.

Самые бюджетные модели манто шьются из искусственного меха . Они также красивы и отличить синтетический мех от натурального практически не возможно. Тем не менее, они не обладают такими характеристиками, как аксессуары из натурального меха, поэтому лучше купить вещь из бюджетного меха, например, кроличьего или мутона, чем из искусственного, тем более, что разница в цене будет несущественной.

В 2019 году в моде комбинирование. Комбинируют меха разной фактуры. Пушнину могут комбинировать с замшей, кожей текстилем, кашемиром и вязкой.

Цветовые решения

Современная мода отнюдь не придерживается каких-либо правил, поэтому манто может быть совершенно любого цвета. Это может быть мех имитирующий расцветку леопарда, тигра или зебры. Также это может быть этнический стиль. Накидка, как элемент ансамбля в одежде, может быть нежно розовым, голубым, красны и других оттенков.

Тем не менее, натуральные оттенки будут всегда в тренде. Взгляните на фото :

Как и с чем носить меховое манто в 2019-2020 году?

Стиль кэжуал

Носить элегантное манто можно не только на какие-то важные мероприятия. Этот элемент гардероба уместно смотрится практически с любой одеждой.

Так, меховая пелерина может стать отличной альтернативой шубке автоледи и меховой куртке. В нем удобно водить автомобиль, а натуральный мех не даст вам замерзнуть.

Манто из натуральной пушнины нетребовательно. Создать ансамбль можно, надев его на свитер, джемпере или водолазку. На низ подойдут леггинсы или юбка прямого кроя. С ним хорошо гармонируют зауженные джинсы. При этом они могут быть украшены вышивкой или стразами. Обувь под эту вещь может быть как на каблуке или танкетке, так и на низком ходу.