Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Трехфазный гель-лак, что это такое. В чем разница, между однофазным, двухфазным и трехфазным гель-лаком

31.12.2019 в 06:46

Трехфазный гель-лак, что это такое. В чем разница, между однофазным, двухфазным и трехфазным гель-лаком

Трехфазный гель-лак, что это такое. В чем разница, между однофазным, двухфазным и трехфазным гель-лаком

и ухоженный маникюр любят все девушки. Такой маникюр придает рукам нежность, аккуратность, женственность, а самой обладательнице - уверенность в своей неотразимости. Индустрия перманентных покрытий появилась сравнительно недавно, и почти сразу покорила женские сердца. Ведь теперь красивый маникюр – это не мечта, а реальность. У долговременных покрытий есть несколько видов гель-лаков. Давайте разберёмся в них и сравним технологии их нанесения.

Однофазный гель-лак

В составе однофазного гель-лака смешаны три формулы – это база (основа), основной цвет и защитный слой (топ или, иначе, финиш). Для работы с однофазным гель-лаком понадобятся: 1. Основной цвет (собственно, сам гель-лак) 2. УФ или LED лампа.

способ нанесения

1. для начала нужно придать ногтям желаемую форму, удалить и отодвинуть кутикулу. 2. обработать ноготь мягким бафом, снять глянцевую поверхность ногтя. 3. обезжирить поверхность ногтя. 4. нанести первый слой цветным гель-лаком, аккуратно не задевая кутикулу и околоногтевой валик. 5. просушить ногти в уф/led лампе. 6. нанести второй слой гель-лака и так же просушить в лампе.

преимущества однофазного гель-лака:

1. экономия времени: по технологии требуется основной цвет, который нужно наносить в два слоя и воспользоваться уф/led лампой (первый слой и лампа, второй слой и лампа). 2. экономия денег: вместо трех средств, понадобиться всего лишь одно и уф/led лампа.

3. Однофазное покрытие имеет меньшую плотность по сравнению с трехфазным гель-лаком, что позволяет ногтевой пластине дышать и не пересыхать.
Недо статки однофазного гель-лака

1. Ограниченность дизайна. Система не предусматривает нанесение топового покрытия, поэтому отсутствует липкий слой. Соответственно, украсить маникюр дизайном весьма проблематично. 2. Меньшая стойкость. Как бы не уверяли производители достаточно недорогого однофазного гель-лака, что стойкость никак не страдает. Это не так. Техника нанесения состоит только из основного цвета, система не предусматривает для такого маникюра базу и топ. Что значительно уменьшает стойкость такого маникюра. Кроме того, если ногти мягкие или слишком длинные, гель-лак может потрескаться. Сразу возникает вопрос. Можно ли использовать топовое покрытие? Можно. В продаже уже есть топовые покрытия специально для однофазного гель-лака. Вы уже можете их купить в интернет-магазине Byfashion.ru

Двухфазный гель-лак

Двухфазный гель-лак предусматривает нанесение основы под гель-лак. Лучше выбрать каучуковую клейкую основу для хорошего сцепления гель-лака с ногтевой пластиной. Можно использовать топ и цветной гель-лак без основы. Но нанесение цвета двухфазного гель-лака без основы не желательно для ногтевой пластины. Так как химические элементы такого гель-лака пагубно влияет на состояние ногтя. Способ нанесения стоит перечислить :
1. Мягким бафом спилить верхний (блестящий) слой ногтевой пластины. 2. Обезжирить ногтевую пластину салфеткой без ворса, Желательно не дотрагиваться пальчиками до ногтя после обезжиривания. 3. Далее апельсиновой палочкой или пушером отодвинуть кутикулу. 4. Нанести прозрачную основу под гель-лак тонким и равномерным слоем. Это позволит цветному гель-лаку ложиться ровно. 5. Сушить в УФ/LED лампе мощностью свыше 36 ватт. 6. ВАЖНО! Со схватившейся основы нужно снять липкий слой. Убирать его нужно специальным средством – клинсером, используя салфетки без ворса. Рекомендуется использовать клинсер той же фирмы, что и гель лак. Иначе гель-лак на ногтях моет помутнеть. 7. Нанести цветной гель-лак и снова высушить в лампе. Если цвет не яркий, можно нанести второй слой, но обязательно снять липкий слой с первой покраски.

Трехфазный гель для наращивания, как наносить. Преимущества материала

Нередко однофазный гель становится выбором новичков. Это верное решение, ведь придется потратиться всего на одну баночку, чтобы начать набивать руку в наращивании.

Еще одно преимущество заключается в консистенции материала. По сравнению с трехфазными продуктами, она довольно жидкая, но не текучая. Гель удобно наносить и распределять.

Многие девушки, успевшие опробовать этот вид материала, уверяют, что он очень послушен, великолепно поддается обжиму и легко опиливается. А значит, такой гель подходит и для сложных арочных форм, например, пайпа.

Для многих, кто решил узнать, что это такое – однофазный гель для наращивания ногтей, открытием стал огромный выбор цветов. Производители предлагают не только классические белые, розовые и прозрачные гели, но и всю палитру камуфляжей, а также роскошные опаловые варианты, гели с шиммером и блестками, люминесцентные материалы. В палитрах многих брендов можно без труда отыскать гель любого цвета.

Вникнуть в то, как пользоваться однофазным гелем для наращивания ногтей, не сложно. Если у вас есть опыт работы с трехфазными материалами, процесс наверняка вам понравится. Но даже если это ваша первая попытка, вполне можно рассчитывать на хороший результат.

Однако обманываться и ждать чуда не стоит. Работа с любыми материалами для гелевого маникюра имеет множество нюансов. Если вы имеете желание и возможность пройти обучающий курс – непременно сделайте это. Ну а если такой возможности нет (либо вы вообще рассматриваете наращивание ногтей как хобби), приготовьтесь к усердной работе. Следуйте нашим советам, выполняйте каждую операцию аккуратно, тренируйтесь и учитесь – тогда все обязательно получится.

Однофазный гель-лак, как наносить. Однофазный гель-лак

Однофазный гель-лак, как наносить. Однофазный гель-лак

Покрытие ногтей гель-лаком весьма популярно. Но многие представительницы прекрасного пола отказываются от этого вида маникюра из-за некоторой сложности его выполнения, а также из-за того, что такая процедура занимает достаточно много времени. Но теперь, когда в продаже есть специальный однофазный гель-лак, об этих недостатках можно смело позабыть.

Трехфазный гель-лак, что это такое. В чем разница, между однофазным, двухфазным и трехфазным гель-лаком 02

Трехфазный гель-лак, что это такое. В чем разница, между однофазным, двухфазным и трехфазным гель-лаком 03

Что это такое

Как правило, выполнение маникюра с использованием гель-лака происходит в три этапа, но используя однофазное покрытие, можно выполнить маникюр гораздо проще и быстрее. Это значит, что однофазный гель-лак совмещает в себе функции основы, закрепителя и самого цветного покрытия. Теперь достаточно всего лишь нанести один или максимум два слоя этого средства на ноготки и маникюр считается законченным. К тому же такое покрытие для ногтей является более безопасным.

Однофазный гель-лак имеет уникальный состав и формулу. Он сочетает в себе сразу несколько компонентов, которые входят в обычную основу для гель-лака, его закрепитель, а также цветной пигмент. Именно поэтому его использование позволяет заменить сразу три привычных средства для создания маникюра с использованием гель-лака или шеллака.

Выполняя маникюр с использованием именно этого покрытия, можно не только получить шикарный дизайн ногтей, но и существенно сократить время на его выполнение, а также сэкономить на самой процедуре.

Но помимо простоты в использовании, это средство имеет и другие очевидные достоинства.

Трехфазный гель-лак, что это такое. В чем разница, между однофазным, двухфазным и трехфазным гель-лаком 04

Преимущества

Если говорить о достоинствах этого нового средства для выполнения гелевого маникюра, то их достаточно много. Самыми основными являются следующие:

  1. Ускорение выполнения маникюра и его упрощение. Теперь вместо трех баночек с необходимыми средствами следует использовать лишь одну.
  2. На поверхности ноготков такое покрытие будет лежать тонким слоем, а это значит, что ногти смогут дышать. К тому же и маникюр, выполненный с использованием такого однофазного лака, будет смотреться боле естественно.
  3. Можно существенно сэкономить. Стоимость однофазного гель-лака в разы меньше общей стоимости трех обычных средств, которые он заменяет.
  4. Такое покрытие для ногтей, несмотря на меньшую толщину слоя, может держаться на ногтях дольше привычного гель-лака. В среднем, стойкость такого маникюра может сохраняться до 4 недель. Но будет правильно удалить однофазный гель-лак с поверхности ногтевого ложа через 15 дней, так как ноготки за это время вырастут, и их отросший край будет производить не самое лучшее впечатление.
  5. Производить сушку этого средства можно не только в ультрафиолетовой лампе, но и в лампе LED. А такой способ полимеризации подходит далеко не для всех обычных гель-лаков.
  6. Покрыть таким средством можно не только свои натуральные ногти, но и нарощенные.
  7. И еще одним неоспоримым преимуществом этого средства является экономия рабочего пространства во время выполнения маникюра . Нет необходимости устанавливать на столе несколько пузырьков, их все заменит один. Особенно это актуально для мастеров маникюра, у которых и так рабочая поверхность всегда существенно заставлена.
  8. Все разновидности реализуемых сегодня таких однофазных средств можно использовать, комбинируя между собой. Например, одним цветом можно накрасить ноготь, а любым другим создать на его поверхности разнообразные узоры.

Видео трехфазный гель-лак Bluesky Shellac, серия А, цвет А98