Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить брюки шаровары. Шаровары - решение для любой фигуры

31.12.2019 в 06:27

С чем носить брюки шаровары. Шаровары - решение для любой фигуры

Шаровары – это объемные по всей длине штаны, которые собраны резинкой или манжетой на щиколотке. Пришли во всеобщий обиход с Востока, в России подобная форма одежды использовалась в мужской военной форме, в будничных костюмах казаков.

Такие брюки сразу были «унисекс» - их носили и женщины, и мужчины, со временем, данный вид одежды остался только с женской частью населения. Исключение составляют восточные страны, где до сих пор шаровары можно встретить и на мужчинах.

С чем носить брюки шаровары. Шаровары - решение для любой фигуры

Уникальность подобной формы брюк в том, что она подходит абсолютно любой фигуре. Худые смогут подчеркнуть свою хрупкость и грациозность, полные спрячут свои недостатки и продемонстрируют соблазнительные изгибы. Конечно, есть разница в том, какую именно модель стоит приобрести той или иной даме.

Для аппетитных дам с широкими бедрами нужно обратить внимание на струящиеся шаровары, которые одинаково объемны по всей длине – это позволит несколько сбалансировать пропорции тела. Нельзя выбирать плотную ткань или шаровары, которые идут на сужение в области голени. Мелкий принтованный декор также неуместен для крупных дам.

С чем носить брюки шаровары. Шаровары - решение для любой фигуры 01

Худым девушкам можно выбирать разную ткань, в том числе, и с принтом, хоть мелким, хоть крупным – это подчеркнет вашу стройную фигуру.

Девушкам, которые обладают фигурой вида «треугольник», шаровары особенно показаны, ведь они добавят объема на бедрах, выделят талию и визуально очертят все изгибы, которые привлекают мужские взгляды.

Обратите внимание на фото артисток шоу-бизнеса, применяющих в своих луках шаровары. Например, Ким Кардашьян – обладательница приятных объемных форм, надевает шаровары с завышенной талией в своих выходах, причем отдает предпочтения легким тканям, которые выгодно подчеркивают ее фигуру, скрывая то, что хочется спрятать.

С чем носить брюки шаровары. Шаровары - решение для любой фигуры 02

А вот певица Сиара – утонченная и хрупкая девушка, использует тяжелые шаровары, которые надеты на бедра, таким образом окружающие видят худенькую девушку с изящными изгибами.

Штаны шаровары выкройка.


Брюки шаровары можно использовать как пляжную, повседневную или нарядную одежду. Все зависит от того, какую ткань вы выбрали для пошива этого изделия. Это может быть сатин, лен, шифон или креп-атлас.
Выкройку можно сделать очень легко. Ниже я напишу как это сделать, но знайте, что такой легкий способ не подходит для изготовления обычных брюк, а вот шаровары смотрятся хорошо. Проверено.
Необходимые мерки.
Об – обхват бедер.
Ди – длина изделия.
Вс – высота сидения.
1.
С чем носить брюки шаровары. Шаровары - решение для любой фигуры 03Т.к. шаровары внизу собраны на резинку либо пришит манжет, то к длине изделия нужно прибавить 10 – 15 см, для того, чтобы в низу штанин получился красивый напуск.
Рассчитаем ширину штанины
Обхват бедер (Об) умножаем на 0,75(где 0,75 – коэффициент, от которого зависит ширина штанин). Для повседневной жизни эту цифру лучше не менять.
Ширина сидения равна Об/4.
Если объем ваших бедер не больше 100, то можно уложиться в одну длину изделия при ширине ткани в 150см. Но если вы шьете из натуральной ткани, то можно не уложиться даже при небольшом объеме бедер, так как ткань дает сильную усадку.
С построением выкройки разобрались (кстати, ее можно рисовать прямо на ткани).
Перейдем к пошиву.
Ткань складываем вдоль кромки пополам, и вырезаем выкройку. Вырезать нужно будет только деталь сидения шаровар и, если нужно, обрезать штанины с обеих сторон до нужной ширины. Не забываем о припусках. По всем срезам 1,5 см, а по срезу пояса зависит от того, каким способом будет оформлена кулиска.
2.
С чем носить брюки шаровары. Шаровары - решение для любой фигуры 04Можно ткать сложить в 4 слоя и выкроить так, как показано на рисунке, удобно для тех, у кого нет большого стола, предназначенного для раскроя. Но, если ткань взяли не хлопковую, а , например, креп-атлас или шифон, то лучше отказаться от такого способа, т.к. слои будут скользить, возможно сместятся и вырезать ровно не получится.
3.
С чем носить брюки шаровары. Шаровары - решение для любой фигуры 05Сшиваем шов сидения, разутюживаем швы и обметываем на оверлоке. Если ткань тонкая, то лучше всего использовать французский шов.
4.
С чем носить брюки шаровары. Шаровары - решение для любой фигуры 06Для того, чтобы шаровары имели более презентабельный вид и не смахивали на пижаму, оформите боковые карманы. Сделать это можно самым легким способом.
Теперь остается сделать боковые швы. Новички в шитье не торопитесь на данном этапе. Особенно, если взяли сложную ткань – атлас или шифон. Строчка должна быть хорошо отрегулирована и прямой. Штанины перед пошивом лучше сметать. Плохая строчка будет фалдить и испортит весь вид изделия. Прошив боковой шов, разутюжте припуски на швы или заутюжьте в сторону задней половинки.
5.
С чем носить брюки шаровары. Шаровары - решение для любой фигуры 07Швы можно полностью не сшивать, а сшить только сверху или снизу, или в нескольких местах с равным интервалом. Вырезы обнажат немножко ногу и сделают шаровары пикантнее.
Брюки почти готовы, осталось только сделать кулиски по верхнему и нижним срезам.
6.
С чем носить брюки шаровары. Шаровары - решение для любой фигуры 08По этой выкройке получатся довольно широкие штанины внизу. Если хотите сшить узкие шаровары, то штанины нужно заузить.
7.

С чем носить шаровары 2019. Модные брюки осень-зима 2019-2020

Вконтакте

Модные женские брюки – это удобно, модно, стильно и красиво! Каждый год модницы добрым словом вспоминают Марлен Дитрих, Ив Сен Лорана и Коко Шанель, благодаря которым брюки прочно заняли почетное место в женском гардеробе. Чем же радовали и удивляли публику дизайнеры на показах коллекций осень-зима 2019-2020?

широкие брюки

и вновь на вершине модного олимпа широкие брюки! в стиле марлен дитрих и летящие палаццо, вечная классика и бесконечно широкие брюки-паруса – все это можно без труда найти в коллекциях fendi, ralph lauren и alexander wang. модный штрих – высокая талия и длина «в пол».

С чем носить шаровары 2019. Модные брюки осень-зима 2019-2020

Nina Ricci, Chanel

С чем носить шаровары 2019. Модные брюки осень-зима 2019-2020

Agnona, Beautiful People

Brandon Maxwell, Ralph Lauren

Fendi, Alexander Wang

брюки в клетку

клетчатые брюки для женщин в следующем сезоне станут одним из обязательных элементов модного гардероба. самые модные брюки – с принтом тартан. примеры смотрим у christian dior, michael kors и pringle of scotland.

Christian Dior, Pringle of Scotland

Chanel, Michael Kors

Victoria Beckham, Versace

Etro, Prabal Gurung

Emporio Armani, Oscar de la Renta

брюки из кожи

модные женские брюки из кожи в новом сезоне демонстрируют сдержанность – минимум декора и металлической фурнитуры, самые актуальные цвета – черный, бежевый, бордовый, крой – разнообразный - прямые со стрелками, широкие, бананы и галифе. в особом почете – завышенная линия талии. подобные модели продемонстрировали altuzarra, chanel, alberta ferretti.

Штаны султанки с чем носить. Что-то новенькое! Штаны-султанки.

Штаны султанки с чем носить. Что-то новенькое! Штаны-султанки.

Темы востока не выходят из европейской моды вот уже несколько десятилетий подряд в виде самых разных вещей. К ним относятся и штаны султанки. Такое интересное название сразу дает нам понять, что своим внешним видом этот предмет одежды будет напоминать нижнюю часть одеяния султана или другого жителя восточной страны, в том числе и женкой ее части, ведь брючная одежда там появилась задолго до того, как вошла в моду на западе.
Штаны султанки покорили сердца современных девушек тем, что они очень удобны для ношения в жаркую летнюю погоду, не сковывают движений и могут скрывать недочеты даже весьма пышных форм.
Основное правило сочетания таких брюк – умеренно облегающий, но ни в коем случае не объемный, верх комплекта. К ним можно надеть блузку, рубашку, майку, водолазку и даже приталенный пиджак. В зависимости от ситуации к султанкам можно подобрать обувь на высоком каблуке и даже на шпильке или сандалии на плоской подошве, крупные аксессуары и украшения или небольшую брендовую сумочку и пару дорогих ювелирных изделий и т. д.
В магазинах Вы можете подобрать любую подходящую фигуре модель штанов султанок: с запахом спереди, с двойным запахом (сзади и спереди), султанки-галифе. А еще можно сшить султанки самостоятельно, причем делается это довольно просто, даже если Вы не обладаете нужными навыками кройки и шитья.
Шьем султанки самостоятельно
Для пошива этих брюк нам понадобится отрез ткани или готовый платок размером 1,3м х 1,3м (длина может варьироваться от середины икры до щиколотки). Отрез складываем по диагонали. Вверху образуется прямой угол: от него нужно отмерить по 0,3 м в обе стороны, соединить полученные точки и отрезать этот маленький треугольничек от основной ткани (это будет пояс султанок, к которому еще понадобится пришить резинку). Края платка нужно стачать, не доходя 0,2 м до острых уголков с обеих сторон отреза (это будет низ штанины). Также эти уголки можно срезать и оформить срез манжетами.
Если Вы не решитесь в самодельных штанах султанках выйти на улицу, то можете с успехом продемонстрировать изделие своим домочадцам, тем более что заниматься домашними делами в этих брюках очень комфортно.
1

Штаны султанки с чем носить. Что-то новенькое! Штаны-султанки.

2

Штаны султанки с чем носить. Что-то новенькое! Штаны-султанки.

3

Штаны султанки с чем носить. Что-то новенькое! Штаны-султанки.

4

5

Штаны султанки с чем носить. Что-то новенькое! Штаны-султанки.

Источник: https://nymall.ru/novosti/bryuki-sharovary-s-chem-nosit-aktualnye-modeli

С чем носить широкие брюки: модные идеи на каждый день

Вконтакте

Вот уже несколько сезонов подряд в топе брючных трендов удерживаются широкие брюки. Кому же они идут и с чем их носить?

Смотрите также: Модные женские брюки весна-лето 2020

С чем носить широкие брюки: модные идеи на каждый день

Модные широкие брюки осень-зима 2019-2020

С чем носить широкие брюки: модные идеи на каждый день

кому идут широкие брюки?

широкие брюки идут буквально всем. более того – они могут стать настоящей палочкой-выручалочкой, если нужно замаскировать некоторые изъяны фигуры: худощавой - придать дополнительный объем, пышечкам – скрыть полноту бедер и ног. главное, правильно выбрать фасон. так, к примеру, модель на высокой талии поможет скрыть животик, а черные широкие брюки из плотной ткани – идеальный вариант для полных бедер.

С чем носить широкие брюки?

В любое время года самое популярное сочетание с рубашкой или блузой.

С чем носить широкие брюки 2019-2020

Самые актуальные летние варианты – белые, льняные брюки и модели с принтами. Белые широкие брюки одинаково хорошо смотрятся и в монолуках, и в сочетании в ярким либо принтованным верхом. Причем в последних коллекциях дизайнеры предлагают носить белые брюки не только летом, а круглый год! Модницы уже взяли это на вооружение, примеряя их с легкими пуловерами, небрежно заправленными за пояс спереди. Широкие брюки с принтами идеально выглядят с черным или белым топом. Впрочем, в моде микс принтов, так что можете поэкспериментировать. В холодное время года на смену топам и рубашкам придут теплая водолазка, джемпер или пуловер. Если же температура на улице требует еще большего утепления, дополнить образ можно жакетом, меховой жилеткой или курткой.
При выборе верхней одежды нужно учитывать один нюанс: если брюки расширяются от бедра, верх лучше выбрать укороченный, а если от колена – удлиненный.