Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Марсель цвет это, какой. Изготовление, разновидности, крепость

28.12.2019 в 13:16

Марсель цвет это, какой. Изготовление, разновидности, крепость

Для изготовления марсалы в современных условиях используются сорта белого винограда грилло ( англ. ) , катаррато ( англ. ) , мисолия , дамаскино , а также красного винограда пиньятелло , неро-д’Авола , нерелло маскалезе . Наиболее значимым сортом является грилло, обладающий способностью к естественному окислению, что выделяет марсалу среди прочих вин. Из грилло производятся самые ценные сорта марсалы.

В качестве добавок при созревании марсалы добавляют:

    По цвету марсала бывает трёх разновидностей:

      По длительности выдержки выделяют марсалу:

        Стандартная крепость отборной марсалы — 17 %, остальных типов — 18 %.

        Для марсалы характерен специфический привкус — результат добавки к вину небольшого количества предварительно вываренной корабельной смолы. Выпускаются ароматизированные марки марсалы, например с запахом чёрной смородины, банана и т. п.

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Когда я впервые услышала слово «марсала», я не имела ни малейшего понятая, что оно означало. Я и не подозревала, что цвет, который имела честь лицезреть на подиумах в этом сезоне, с кроваво-коричневым, тёмно-вишнёвым оттенком называется «марсала» и именно он станет цветом 2015 года. После того, как слово начало появляться на слуху, я решила поподробнее разузнать о его истоках. Спешу поделиться с вами своими находками.

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что означает слово «марсала» и каким образом оно стало таким известным?

Наше слово позаимствовало свое название у города Марсала, расположенного на западном побережье Сицилии, в Италии. Город более всего известен археологическими раскопками, это было место высадки гарибальдийцев, а также этим сортом вина.

Марсала — это красное креплёное вино с насыщенным и богатым вкусом, которое в состоянии удовлетворить даже самые привередливые вкусы. Для тех, кто заинтересовался историей этого напитка, можем заметить, что местные жители не пили это вино в креплёном виде; повышенное количество спирта обеспечивало безопасную от порчи транспортировку вина по морям и океанам.

Широкой же публике был представлен второй вариант напитка английским торговцем Джоном Вудхаузом. Как раз он и обнаружит такую особенность спирта — сохранять вино от скисания при длительных перевозках. Марсала приобрела известность, а Вудхауз занялся массовым производством напитка.

На сегодня марсала производится из разных сортов белого винограда, содержание спирта около 15−20%. Вино различается по цвету, содержанию сахара (сухие, полусладкие и сладкие) и периоду вызревания. Его используют в кулинарии, оно может задавать тон блюдам из куриного мяса или же пасты.

По мнению Леатрис Айсман, генерального директора Института цвета Pantone, «Марсала» питает ум, обогащает тело и душу, и источает уверенность.

«Марсала» обладает нежным и соблазнительным оттенком, который приглашает нас окунуться в окутывающую его теплоту.

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала


Цветные волосы — новый тренд + 35 модных идей


Почему «марсала» стал цветом 2015 года?

Этот цвет с бордово-красным оттенком подойдёт и женщинам, и мужчинам. Привлекательная естественная «томность» цвета может пригодиться не только в мире моды. «Марсала» также отлично выглядит в интерьере жилых и офисных помещений. Мебель в таком цвете выглядит изысканно и необычно. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии — использовать этот цвет где-бы и в чём-бы вам это ни понадобилось.

А сейчас насладитесь подборкой наших фотографий!

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Код краски газель марсель. Акриловая автоэмаль АК -1301, цвет: марсель. Упаковка: 0,85кг. Торговая марка: Вика.

Марсель цвет это, какой. Изготовление, разновидности, крепость 15

-10%

    Глубина(м)
    0.42
    Высота(м)
    0.17
    Вид товара
    Автоэмаль двухкомпонентная акриловая 2К
    Штук в коробке
    12
    Страна происхождения
    Россия
    Ширина(м)
    0.32
    Вес(кг)
    0.979
    Объем(м3)
    0.022848
    Бренд на сайте
    Vika

    810 руб.

    900 руб.

    - + шт Купить Нет в наличии

    Назначение: двухкомпонентная акриловая автоэмаль для окраски кузовов и пластмассовых деталей автомобилей; может применяться для окраски крупногабаритных транспортных средств.
    Фасовка: 0,85 кг
    ПРОДУКТЫ
    Эмаль АК-1301; Отвердитель "Акриловый" универсальный (1301); Разбавители "Акриловый" универсальный (1301)/медленный (1301-М) или их смесь.
    ПОДЛОЖКИ
    Отшлифованное заводское покрытие;
    (При окраске по эмалевым покрытиям сроком эксплуатации до 1 года вместо шлифовки можно применять средство "Антисиликон");
    Загрунтованные/зашпатлеванные поверхности.
    ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
    Обезжирить поверхность металла уайт-спиритом; Отремонтировать поверхность с использованием полиэфирной шпатлевки VIKA, сухая щлифовка P280-P320; Загрунтовать поверхность фосфатирующей грунтовкой WASH PRIMER ВЛ-02; Нанести выравнивающие грунтовки FILLER 6+1 или FILLER 3+1 либо FILLER HS, СУХОЕ
    ШЛИФОВАНИЕ P320-P400 (или мокрое Р800-Р1000).
    УСЛОВИЯ НАНЕСЕНИЯ
    Оптимальная температура + 20С.
    Минимальная температура +15С.
    Относительная влажность не более 75%.
    СМЕШИВАНИЕ
    Эмаль: отвердитель: разбавитель = 4: 1:1.5 (по массе);
    Эмаль: отвердитель: разбавитель = 4: 1:1.6 (по объему)
    РАЗБАВЛЕНИЕ
    Разбавитель 1301 (стандартный) применяется при температуре до +20С. Разбавитель 1301М (медленный) применяется при окраске больших участках кузова или при повышенной температуре (свыше +20С). Разбавители 1301 и 1301М можно смешивать в различных пропорциях.
    ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ
    8 часов при +20С
    ВЯЗКОСТЬ ПРИ НАНЕСЕНИИ
    15-17 с. при +20С по ВЗ-4 (DIN Cup 4)
    ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ
    Распылитель Сифонная подача Диаметр сопла
    1,2 – 1,5 мм
    1,4 – 1,8 мм
    Рабочее давление
    3,0 – 5,0 атм.
    2,5 – 5,0 атм.
    ЧИСЛО СЛОЕВ 2-3
    СУШКА
    От пыли 30 мин. при +20С
    Режим сушки
    (20±2)ОС-16час.
    (60±2)ОС-45мин.
    (80±2)ОС-30мин.
    ОЧИСТКА ОБОРУДОВАНИЯ
    Растворитель 646/647.

Как узнать цвет газели. Узнать код краски автомобиля по вин коду

Сообщите нам Вин-код, и марку-модель своего автомобиля, и мы определим код краски.

Результат самостоятельного ремонта дефектов кузова напрямую зависит от правильно подобранного оттенка корректирующего средства. Все карандаши, аэрозоли и эмали в банках, представленные на Podkraska.ru, соответствуют номерам цветовой палитры заводов-изготовителей транспорта.

Для того чтобы подобрать нужный, Вам потребуется узнать код краски по VIN коду или по Табличке на автомобиле. Исключение составит только марка Форд – в ней краска идентифицируется по названию цветов.

Как узнать код краски по вин коду?

VIN-код состоит из 17 символов, в которых зашифрована информация об эмали и комплектации машины..

  • В иномарках этот шифр может находиться в совершенно разных местах: на передних стойках (Пежо, Мазда), на дверных усилителях (Тайота), на двери (Хендай Солярис), под капотом (Ниссан Альмера) и так далее. Чаще всего это крупная табличка с 17-значным шифром, но иногда маркировка идет после надписи Color или Paint. Чтобы лучше сориентироваться, нажмите на марку вашей машины из представленного на этой странице списка;
  • На отечественных автомобилях найти код краски по вину гораздо легче, обычно места всего два – под капотом или на багажной крышке, либо просто в гарантийном талоне. Иногда встречаются замысловатые названия оттенков, например, «Млечный путь». Здесь необходимо сверить это именование с соответствующими каталогами с расшифровками.

Цвета автомобилей газель. Как узнать цвет автомобиля ВАЗ

Этикетка с номером цвета кузова отечественных машин можно поискать на крышке багажника, в бардачке, в нише запаски около запасного колеса или под ним, под стоп сигналом на спойлере. Эта незатейливая бумажка называется Форма 3347. Порой её трудно найти, легко потерять и запросто забыть. Поэтому в случае её обнаружения чемпионы рекомендуют записывать номер и название краски маркером на внутренней стороне лючка бензобака. Если у вас авто б/у проверьте, возможно это уже кто-то сделал.

Марсель цвет это, какой. Изготовление, разновидности, крепость 16

Обратите внимание также, что код цвета пишут и в гарантийном талоне .

Марсель цвет это, какой. Изготовление, разновидности, крепость 17

Что еще можно предпринять, что бы узнать "во что же покрашены мои жигули?" Как вариант - это обратиться к дилеру у которого вы покупали машину, что работает естественно только в том случае если дилер вполне официальная организация.

Если у вас нет никаких документальных свидетельств указывающих на цвет которым окрашен ваш автомобиль можно попытаться установить это воспользовавшись планом покраски LADA на заводе. Для этого вам нужно знать точную дату (год, месяц, день +/-) выпуска вашей машины и она не должна быть моложе 2005 года. Если дата вам известна - напишите нам мы попробуем узнать цвет машины таким образом.

Однако, самый верный способ определить цвет - это обратиться к колористу . А подобрать нужный оттенок можно если предъявить колористу лючок бензобака, с помощью которого специалист на специальном оборудовании сможет изготовить для вас краску точно в цвет и в нужном для вас объеме - подкраска, баллончик или банка. Собственно все это можно сделать в наших лабораториях по компьютерному подбору краски .