Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Мезотерапия от пигментации Блог клиники лица. Способы лечения пигментных пятен

09.12.2021 в 00:40

Мезотерапия от пигментации Блог клиники лица. Способы лечения пигментных пятен

В зависимости от причин появления пигментные пятна на лице и теле могут устраняться монотерапией или комплексным сочетанием лечебных и косметических методов. Перед проведением лечения необходимо провести диагностику кожи аппаратной системой FotoFinder для определения:

  • природы гиперпигментации
  • глубины залегания пигмента
  • динамики развития гиперпигментации
  • состояния кожи, окружающей пигментное пятно.

Виды лечения пигментных пятен в зависимости от причины их возникновения

Причина пигментных пятен 

Метод лечения

Специфика воздействия

Частое и длительное пребывание на солнце

— поверхностные пилинги

— фракционный фототермолиз ( лазерный пилинг )

— уход GeneO+

— средства с SPF-защитой

— косметика, содержащая витамины, антиоксиданты, отбеливающие компоненты.

— отшелушивание пигментации вместе с поверхностным роговым слоем

— отшелушивание и разрушение пигментных клеток лазером

— отшелушивание, осветление, насыщение витаминами.

Гормональный дисбаланс

— гормональная терапия и лечение заболевания, стимулирующего гиперпигментацию.

— устранение фактора, провоцирующего гиперпигментацию.

Мезо от пигментации. Лечение гиперпигментации кожи

Посмотреть стоимость

Ровный цвет, гладкость и свежесть кожи — главные признаки молодости и здоровья. Если на коже есть пигментные пятна, в подавляющем большинстве случаев это выглядит неэстетично и причиняет их обладателю дискомфорт. Современные инъекционные методики против гиперпигментации помогают справиться с этой проблемой и сделать кожу красивой быстро, эффективно и безболезненно.

Избавьтесь от пигментных пятен в медицинском центре «САНМЕДЭКСПЕРТ»!

Косметологи нашей клиники помогут покончить с проблемой пигментации кожи и вернут ей здоровый, ровный и сияющий вид безболезненно и в короткий срок!

Оставьте свой номер телефона.
Вам перезвонит администратор клиники.

Мезотерапия от пигментации Блог клиники лица. Способы лечения пигментных пятен

Запишитесь на прием

В медицинском центре «САНМЕДЭКСПЕРТ» проводится удаление гиперпигментации с помощью осветляющего мезококтейля MesoLine корейского производства. MesoLine — это популярное средство для отбеливающей мезотерапии , широко зарекомендовавшее себя в мировой косметологии. Препарат изготавливается на основе витамина С, арбутина, экстракта корня солодки и других полезных для кожных тканей активных веществ и вводится подкожно.

Как работают инъекционные методики против гиперпигментации

С помощью MesoLine выполняется отбеливающая мезотерапия, которая направлена на решение сразу нескольких задач:

  • коррекция гиперпигментации любого вида (хлоазма, мелазма, возрастное лентиго, эфелиды, или веснушки);
  • предотвращение повторного появления пигментных пятен;
  • подавление действия свободных радикалов, которые приводят к преждевременному старению кожи;
  • стимуляция выработки собственного коллагена;
  • повышение упругости, увлажнение и омоложение кожи.

Арбутин, аскорбиновая кислота и экстракт корня солодки в составе средства защищают от разрушительного действия свободных радикалов и помогают замедлить старение. В состав также входит комплекс биомиметических пептидов. Он уменьшает выработку меланина, отвечающего за появление пигментных пятен, и оказывает осветляющее действие.

Правила подготовки к отбеливающей мезотерапии

Лечение гиперпигментации кожи проводится строго по индивидуальным показаниям. Перед лечением вам нужно обязательно проконсультироваться с врачом и пройти обследование. Врач-косметолог медицинского центра «САНМЕДЭКСПЕРТ» выяснит, нет ли у вас противопоказаний к отбеливающей инъекционной мезотерапии, рассчитает количество препарата и назначит необходимые анализы .

Как выполняется отбеливающая процедура

Чтобы убрать гиперпигментацию безболезненно, специалист наносит на обрабатываемую область анестезирующий крем. Для пациентов с высокой чувствительностью к боли крем заменяется на инъекцию обезболивающего на основе новокаина, лидокаина или другого анестетика. После того, как анестезия сработает, врач-косметолог с помощью специального шприца вводит осветляющий мезококтейль MesoLine. Шприц для подкожных инъекций имеет тонкую иглу, которая сводит повреждение кожи и капилляров к минимуму и уменьшает болезненность процедуры. Уколы делаются в места расположения пигментных пятен. Чаще всего это область шеи и декольте, тыльная сторона кистей рук, лицо, плечи.

Чтобы устранить небольшие или не слишком сильно выраженные пигментные пятна инъекционно, иногда хватает одной процедуры. Пациентам с сильной гиперпигментацией могут назначить серию процедур или интенсив-курс. Наибольшая эффективность отбеливания достигается при регулярных инъекциях.

Если вы хотите убрать гиперпигментацию и стать красивее, мы поможем достичь этого безболезненно и в кратчайшие сроки. Просто запишитесь на консультацию по номеру +7 (499) 678-03-03, и мы позаботимся о вашей красоте!

Популярные вопросы про удаление гиперпигментации

Как долго делается процедура?

Ответ: Как правило, не более часа. Это зависит от количества и размера пятен, которые планируется осветлить за одну процедуру.

Как ухаживать за местами уколов после процедуры?

Ответ: Первые 3 дня желательно обрабатывать область мезотерапии кремом для профилактики посттравматической пигментации и хлоргексидином. Избегайте воздействия солнечных лучей и перегрева.

Какие противопоказания есть у Мезолайна?

Ответ: Введение Мезолайна противопоказано во время беременности и лактации, при острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, сахарном диабете и онкологии.

Мезотерапия от пигментации до и после. Профилактика гиперпигментации

После констатации положительного результата коррекции, удовлетворяющего и врача, и пациента, рекомендуется применение солнцезащитных средств для профилактики пигментации. Использовать их следует ежедневно, до появления новых пигментных пятен (если причина нарушения меланогенеза не устранена). Если появляются очаги гиперпигментации, снова назначают полноценный лечебный мезотерапевтический курс.

Профилактическая депигментирующая мезотерапия не нашла своего применения в практике, потому что момент активизации меланогенеза, связанный с генетическими особенностями и гормональными нарушениями, не поддается прогнозу.

Фото 1. Пациентка А. с поствоспалительной гиперпигментацией: а – до, б – после курса мезокоррекции.

 

Клинические случаи
Пациентка А., 25 лет (фото 1).Обратилась с жалобами – пятна гиперпигментации на лице, возникающие на месте воспалительных элементов.

 

Из анамнеза . Известно, что появление воспалительных элементов связано с заболеванием акне. На момент осмотра новых высыпаний нет, на местах разрешившихся высыпаний заметна красно-коричневая пигментация.
Диагноз.  Поствоспалительная гиперпигментация.
Назначения.  Курс мезотерапии (5 процедур с интервалом в 1 неделю) с применением коктейля, составленного из монопрепаратов Mesohyal Piruvex, Mesohyal Oligoelements и Mesohyal Biotin (Mesoestetic, Испания). Затем коктейль из монопрепаратов Cosmeretin, Proteoplus и Biotin (Mesoestetic, Испания). Курс – 5 процедур с интервалом в 1 неделю. Инъекции проводили по поверхности кожи лица, шеи и декольте всеми основными мезотерапевтическими техниками с акцентом на наиболее гиперпигментированных участках. Применение различных техник необходимо для достижения максимальной эффективности процедуры: наппаж обеспечивает равномерное распределение препарата и стимуляцию обменных процессов кожи, папульная техника депонирует препарат и пролонгирует его действие, вколы в акупунктурные точки применяют для их активизации (они ответственны за метаболизм в коже в целом).
В течение всего лечения применялся домашний уход препаратами Mesoestetic: очищающее средство Hydramilk cleanser, тоник Hydratonic, интенсивный крем Energy C, солнцезащитный крем Moisturising Sun Protection.
Результат . После курса процедур был достигнут выраженный депигментирующий эффект.
Фото 2. Пациентка В. с хлоазмой: а – до, б – после курса мезокоррекции.
Пациентка В., 43 года (фото 2).Обратилась с жалобами на гиперпигментацию в области скул, висков, щек и околоушной области.
Из анамнеза.  Известно, что пигментация возникла во время беременности и сопровождающей ее заместительной гормонотерапии. При осмотре выявлены гиперпигментированные пятна, диффузно расположенные в области скул, висков и щек, наиболее выраженные в околоушной области. Пациентка не является беременной, период лактации завершен полгода назад. С момента появления пигментированных участков прошло 2 года.
Диагноз.  Хлоазма.
Устранение гиперпигментации потребовало назначения курса мезотерапии (5 процедур с интервалом в 1 неделю) с применением коктейля, составленного из монопрепаратов Piruvex, Glicolic Acid и Biotin (Mesoestetic). Затем коктейль из монопрепаратов Mesohyal Vitamin C, Mesohyal Oligoelements и Mesohyal Biotin курсом 5 процедур с интервалом в 1 неделю. Затем в течение 10 процедур 1 раз в неделю применялся препарат Depigmenting solution (Mesoestetic). Инъекции производились по поверхности кожи лица, шеи и декольте всеми основными мезотерапевтическими техниками с акцентом на местах с наибольшей гиперпигментацией.
В течение всего лечения применялся домашний уход Mesoestetic: очищающее средство Hydramilk cleanser, тоник Hydratonic, интенсивный крем Energy C, солнцезащитный крем Moisturising Sun Protection.
Результат.  Депигментирующий эффект был достигнут после 5 процедур на 70%, после 8 – на 95%. Последующие процедуры проводились с целью достижения устойчивого результата терапии.
Повторно пигментация у пациентки появилась год спустя в связи с нарушением режима пребывания на солнце – солнечный ожог кожи I степени. При осмотре был отмечен иной рисунок расположения пигмента и значительно менее выраженное изменение тона гиперпигментных пятен относительно неизмененной кожи. Отсюда можно сделать вывод, что коррекция хлоазмы была проведена успешно, при этом был достигнут эффект общего снижения активности работы меланоцитов, а новый эпизод развития гиперпигментации носит менее выраженный характер.