Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные стрижки осени 2022. 6 самых модных причесок осени и зимы 2022/23

28.11.2022 в 10:11

Модные стрижки осени 2022. 6 самых модных причесок осени и зимы 2022/23

После всех испытаний, которые пережили ваши волосы за жаркое лето, они нуждаются в тщательном уходе и обновлении. Для последнего не будет лишним наведаться в салон красоты и обновить прическу, чтобы встретить холодный сезон ярко и красиво. Остаться верной любимой стрижке или попробовать что-то новое — решать вам. Но стилисты недель моды явно высказываются за второй вариант — об этом говорит то разнообразие причесок и стрижек, которые украсили кэтуолки осенне-зимних показов. О главных hairstyle-трендах, которые уже можно пробовать, — в нашем обзоре.

Геометричное каре

В этом сезоне в тренде каре с выраженными геометричными формами. Стилистам особенно полюбился вариант на короткой длине волос с максимальным выпрямлением. Конечно, такая стрижка подойдет далеко не каждой девушке, поэтому перед тем, как пробовать ее на себе, посоветуйтесь со стилистом — возможно, есть альтернативы, которые будут смотреться на вас куда гармоничнее и не менее трендово.

Ретро-зачес

Ретро-мотивы неизменно фигурируют в трендовых повестках разных сезонов. В этот раз в лидеры вырвалась укладка с боковым пробором и зачесом влево, вдохновленная ревущими 20-ми годами прошлого столетия. На первый взгляд, укладка кажется довольно специфичной, но при этом она может стать беспроигрышным решением для вечернего бьюти-образа.

Гладкость и фиксация

Осенью и зимой 2022/23 вооружаемся любимыми лаками и гелями для фиксации, чтобы повторить один из самых горячих бьюти-трендов с кэтуолков. Волосы, зачесанные назад и зафиксированные специальным средством для укладки, приятно разнообразят ваши выходы и станут практичным решением в непогоду.

Рваная стрижка

В новом сезоне нарочитая неаккуратность берет верх над непринужденной естественностью. В тренде — более акцентные, выразительные по форме прически по сравнению с теми, которые мы пробовали в прошлые месяцы. Рваные пряди и челка, уложенные на скорую руку, — прическа, которая точно сэкономит ваше время и силы и порадует стопроцентным попаданием в трендовую повестку.

Экстремально короткие

Несмотря на то, что лето уже за плечами и спасаться от жары короткой длиной волос больше необязательно, стилисты все-таки забирают ее в новый сезон. «Чем короче — тем лучше», — главное бьюти-правило на будущие месяцы ( читайте также : «Подстричься или нет: 25 звездных примеров, чтобы решить эту дилемму» ).

Голливудские локоны

Среди трендовых позиций найдется вариант и для любителей спокойной романтики в лучших голливудских традициях. Ухоженные волосы и аккуратная завивка с женственным локоном никогда не выйдут из моды — стилисты недель моды с этим абсолютно согласны ( читайте также : «Как сделать безупречные локоны: полный гид по девайсам» ).

Модные стрижки 2022 без укладки. И укладка не нужна: самые модные удобные стрижки 2022

Сложные укладки выглядят, конечно, круто, но у кого есть на них время? Учеба, подруги, семья, бойфренд, хобби — думать о прическе совсем некогда. Но выглядеть при этой красивой без особых усилий хочется каждой, согласись. Решить эту проблему поможет правильная стрижка: если она идеальна, то и укладка не понадобится. Мы собрали для тебя несколько самых удобных стрижек, которые будут в тренде в 2022, поэтому выбирай любимую и скорее записывайся в салон!

Пикси

Наверное, ничего удобнее еще не придумали, так что если у тебя хватит смелости на короткую стрижку — тут без вариантов: пикси и выглядит стильно, и носится комфортно, и укладки не требует. Твоя жизнь не станет прежней!

Вулфкат

Вулфкат — не только супертрендовая стрижка, но и безумно удобная: прядям разной длины очень нравится естественно поворачиваться в разные стороны и неплохо держать объем! Волосы после такой стрижки станут идеалом красивой небрежности — вдохновляйся прической Билли Айлиш и многочисленными тиктокерами.

Боб-каре

Не Спанч Боб, но по преимуществам не уступает! Существуют самые разные виды боб-каре: короткие и удлиненные, с челкой и без, градуированные, ассиметричные — и все они делают волосы визуально гуще. Если ты ищешь максимально удобную прическу, с которой объем будет держаться даже без долгой укладки, присмотрись к короткому варианту боба — он будто создан под твой запрос.

Каре Сэ Бёк из «Игры в кальмара»

Естественное, слегка небрежное положение волос — главный шарм такой стрижки. И это прекрасно: Сэ Бёк в «Игре в кальмара» через столькое смогла пройти, а прическа ни разу не подвела — как ни посмотри, волосы всегда лежали хорошо! Не будем повторять сложную судьбу героини, но о стрижке задумаемся — уж очень она удобная.

Каскад

Стилисты прекрасно понимают, как даже ради комфорта может быть тяжело отказаться от длинных волос, поэтому в таком случае ответ лежит на поверхности: прощаться с длиной не нужно! Достаточно всего лишь выбрать стрижку каскад: ты избавишься от поврежденных кончиков, путаницы в волосах и обеспечишь прядям натуральную и красивую укладку без усилий. Все гениальное просто!

Buzzcut

Суперкороткая стрижка под машинку — самая главная из удобных стрижек, ведь ее невозможно никак уложить даже при большом желании. Если ты не боишься экспериментов с внешностью и ищешь прическу, с которой можно выглядеть стильно даже сразу после сна, то баззкат тебе идеально подойдет. Но зимой показывать свою стрижку окружающим на улице точно не стоит — носить шапку и быть в тепле гораздо важнее, чем восхищенные взгляды прохожих.

Классическое каре

Пока Кайли Дженнер и Ким Кардашьян отращивают косу до пояса, друга представительница звездной семьи — Кортни — остается верна каре. Ее любимый вариант стрижки — классическое каре. Оно подходит большинству девушек, укладывать его на каждый день не нужно.

Маллет

Любимая прическа Майли Сайрус все еще в тренде, а все из-за того, что она очень удобная. Во-первых, волосы не лезут в глаза. Во-вторых, укладка такой стрижке нужна минимальная. А в-третьих, выглядит она ну очень круто!

Гарсон

Элегантная и женственная стрижка «под мальчика» выглядит просто шикарно. Доказывает это Лили Коллинз, которая недавно подстриглась именно так. Единственная укладка, которая нужна этой прическе, — текстурирующий спрей. Нанеси его после мытья, и ходи с красивой прической до следующего.

Круглый срез или u-cut

Круглый срез на длинных волос сразу делает прическу более милой и аккуратной. Так что если ты не хочешь заморачиваться с укладкой длинных волос, но попробуй сменить ровный срез или рваный край на модный вариант u-cut.

Источник: https://nymall.ru/stati/40-samyh-krutyh-zhenskih-strizhek-v-2022-godu-modnye-zhenskie-strizhki-na-korotkie-volosy-2022

Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023

Если вы ощущаете острую необходимость сменить образ к новому сезону, то прелагаем воспользоваться обзором актуальных цветов волос и модных трендов причесок осень-зима 2022-2023. В моде все также естественность, волосы должны выглядеть непринужденно и легко укладываться. Простые плетеные конские хвосты, гладкие «бублики», струящиеся свободные волны придутся по вкусу многим модницам.

Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023

Модные цвета волос осень — зима 2022/2023

  • №1. Брюнетки

Темный цвет волос всегда выглядит шикарно, на подиумах мы увидели много вариантов от насышенных каштановых и теплых коричневых оттенков до темно — черных локонов. Билли Айлиш, Хейли Бибер как и в начале этого года выбрали более темные тона, а вслед за новыми взглядами законодателей моды появились жгучие брюнетки у Fendi, Prabal Gurung и Chanel.

Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023

  • № 2. Русый цвет волос

Дизайнеры отказались от блестящего блонда в пользу беспорядочных спутанных светлых локонов. Часто с несколькими карамельными оттенками, добавленными в качестве основных моментов, эта цветовая тенденция была представлена ​​​​на подиумах Valentino, Tiffany Brown Designs и Halpern.

Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023

  • №3. Рыжие и красные оттенки

Поддержанный такими знаменитостями, как Сидни Суини, которая сменила свой характерный блонд на клубничный оттенок, и Кендалл Дженнер, которая сменила свой классический коричневый цвет на красный для показа Prada, тенденция красного цвета волос, кажется, загорается пламенем.

Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023

  • № 4. Платиновый блонд

Выбеленная стрижка у Dior, возможно, произвела небольшой фурор, но на самом деле платиновые волосы были цветом волос №1 на многих подиумах. Но! Обратите внимание, что платиновые светлые волосы не стоит выбирать женщинам, которые от природы имеют очень бледный цвет лица. Но если вы все же выбираете этот оттенок, то вам может понадобиться несколько наборов отбеливателей, чтобы получить этот ультрасветлый оттенок, но часто это стоит затраченных усилий. Для вдохновения смотрите фото Givenchy, Valentino, Halpern и Yohji Yamamoto.

Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023

  • № 5. Пастельные тона волос

Модные цвета волос в этом сезоне были более приглушенными, а пастельные тона, которые были так популярны в последние сезоны, использовались более тонко в осенне-зимний сезон. Возьмем, к примеру, цветовую историю в Miu Miu, где были использованы штрихи пастельно-лилового розового цвета, будто призванные напомнить нам о восходе солнца. Пастельные тона были замечены в 16Arlington, Coach и Custo Barcelona, ​​причем синий лидирует.

Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023

Модные прически осень — зима 2022 / 2023

  • № 6. Эффект гладких и мокрых волос

С наступлением осени мокрый эффект по-прежнему будет сохранять свою популярность на подиумах. От узлов Лакуана Смита до низких пучков у Max Mara и Giorgio Armani — эта тенденция причесок может попасть в любую категорию, которую вы хотите, будь то стильная или неряшливая. Из-за своей универсальности определенно осенью эффект мокрых волос станет особенно более популярным.

Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023

  • № 7. Гладкие пучки

Ни один сезон не обходится без моделей хотя бы на нескольких подиумах, демонстрирующих вневременные и нетронутые пучки, достойные балерины! На подиуме Giorgio Armani модели щеголяли низкими пучками, а также аккуратно зачесанными назад волосами с большим количеством геля для волос, чтобы создать мокрый вид. Мы также видели потрясающе элегантные пучки на подиумах LaQuan Smith, Mark Fast, Max Mara, Saint Laurent, Prada, GCDS и Jil Sander.

Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023

  • № 8. Хвосты

Вслед за модой на пучки приходит шикарный, утонченный конский хвост. От каскадных причесок у Christian Cowan и Kim Shui до блестящих хвостиков, переплетенных с шарфами для волос у Ulla Johnson, этот образ может быть очень эстетичным. Благодаря такой универсальности он идеально подойдет для теплых осенних дней.

Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023Стрижки осень-зима 2023. Модные цвета волос, стрижки и прически осень — зима 2022/2023

  • № 9. Прически с косами

Плетеные прически были популярны на протяжении веков, учитывая, что их легко сделать и они идеально подходят для того, чтобы ваши волосы выглядели аккуратно в течении длительного периода времени.

Стрижки для овального лица 2022. Как подобрать прическу для овального лица

Обладательницы правильного овала от природы имеют полную свободу при выборе причёсок. Такая соразмерность позволяет стилизовать свой внешний вид на любой манер. Стрижки для овального лица для женщин потрясающие, яркие и запоминающиеся.

Стрижки для овального лица 2022. Как подобрать прическу для овального лица

Обладательницы идеального овала лица могут примерить к себе ассиметричные и симметричные стрижки каскадом и рваные, высокие и низкие, причёски с пробором. Благо, доступ к каталогам в бумажных и интернет – изданиях свободен. Это дарит надежду на поиск той самой идеальной и роскошной прически, которую воплотит в жизнь ваш мастер парикмахерских дел.

Стрижки для овального лица 2022. Как подобрать прическу для овального лица

Вдруг вы ещё не знаете, какой у вас овал лица, то определить его очень просто. Обладательницы типа с идеальными пропорциями обнаружат, что длина в 1,5 раза больше, чем ширина. Это и будет базой, относительно которой можно дальше думать над своим роскошным имиджем.

Если у вас есть время, под рукой бумага с карандашом, то взгляните в зеркало и обведите свои очертания лица. Когда у вас получился овал или лоб немного шире нижней челюсти и ярко выраженные скулы, то можно сделать вывод, что вы являетесь обладательницей правильных пропорций. Значит, под овальное лицо подойдет максимально разнообразное количество стрижек для волос.

Стрижки для овального лица 2022. Как подобрать прическу для овального лица

Конечно же, не только идеальный овал играет роль. Важное значение придают: посадка глаз, длина носа, подбородок, рост женщины. Секрет овального лица кроется в том, что женщины с такой формой могут позволить себе значительно больше разных причёсок, стрижек и техник укладки, что является неоспоримым преимуществом.

Ольга Баштан, парикмахер-стилист

Задать вопрос

Стрижка на овальное лицо с челкой поможет скорректировать форму лица при помощи косой, асимметрической, арочный чёлки. Если ваши черты лица крупные и выразительные, избегайте излишне пышных причёсок. Ваши волосы должны быть максимально естественными. Любительницы ультракоротких мальчишеских стрижек должны и сами быть миниатюрными девушками чуть больше среднего роста.

Стрижки для овального лица 2022. Как подобрать прическу для овального лица

Структура волос – это первое, что должен учитывать мастер, подбирая стрижку. Если они тонкие и прямые, то лучше отдать предпочтение стрижке средней длины. Дополнительный объём можно сделать в ступенчатой технике. Длинные тонкие пряди могут «слипаться» при выполнении ежедневных обязанностей и смотреться пышно лишь  первый день после мытья головы. Если у вас от природы вьющиеся густые волосы, то причёска может быть по длине абсолютно любой, за исключением графических форм.

Правильно подобранное оформление для волос – это половина успеха. Иногда стоит лишь поиграть с длиной, и уже девушка начинает выглядеть совсем иначе. Приложив должные усилие и внимание, можно получить сногсшибательный эффект. В дополнение к форме можно поменять цвет и манеру наносить майк-ап. Если ваш мастер по прическам настоящий профессионал, он сделает вам стрижку, которую можно будет взъерошить утром после пробуждения и стильный образ будет готов.

Стрижки для овального лица 2022. Как подобрать прическу для овального лица

Единственным табу для овальнолицых являются дреды. С такой причёской миловидные дамы могут быть похожи на лошадей. Оставьте эту прерогативу для круглолицых африканцев. Самым оптимальным выбором являются мягкие волны или локоны, уложенные каскадом.