Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Можно ли платье гипюровое. Популярные фасоны

28.12.2019 в 23:44

Можно ли платье гипюровое. Популярные фасоны

У вечерних платьев из гипюра нет привязки к определенному силуэту или фасону. Объединяет их одна черта – все они выглядят благородно. Дама, пришедшая на мероприятие в подобном наряде, не останется без внимания, получив статус королевы стиля.

Классикой считается прямой приталенный силуэт в спокойных темных тонах. Рукава длинные, три четверти или отсутствуют совсем, позволяя лямкам демонстрировать красоту обнаженных плеч. Элегантная длина подчеркивает спокойную статусность, а классический фасон обрамляет изгибы фигуры.

Нарядное платье из гипюра длиной макси – наиболее торжественный из всех возможных вариантов. Встречается на красных ковровых дорожках, презентациях, мероприятиях высшего уровня. Используется там, где требуется максимально подчеркнуть женственность, может быть в бельевом стиле. Белое свадебное гипюровое платье и фата выглядят роскошно, давно став одним из идеалов женской красоты. Форма юбки может быть в виде русалочьего хвоста или просто прямой, длина и фасон рукава допускаются любые.

Платья на выпускной из гипюра для школьниц могут иметь модные трендовые силуэты:

  • тюльпан – помогает создать женственный романтичный образ без какого-либо намека на вульгарность, предпочтительны нежные пастельные оттенки;
  • в стиле бэби долл – отличается пышной короткой юбкой, подходит исключительно обладательницам стройных и ровных ног;
  • а-ля принцесса – может иметь различную конфигурацию нижней части, подбирать необходимо в зависимости от особенностей фигуры.

Представленные разновидности объединяет прилегающий лиф с узким кроем в области талии. Длина должна быть выше колена, исключением может быть последний вариант, в котором юбка-полусолнце имеет асимметричный крой. Фасоны гипюровых платьев подбираются в зависимости от индивидуальных данных, а также личных предпочтений. Универсальный сарафан, к примеру, может быть различной длины и кроя.

Модели с юбкой-трапецией могут быть украшены воротником в стиле 60-х. Платья для полных женщин часто сшиты силуэтом «труба», с длиной по колено или ниже. Этой же категории дам рекомендована туника, элегантно прикрывающая несовершенные части тела.

Стильные современные девушки часто выбирают платья для повседневной носки с вставками из гипюра. В таком случае материал служит декоративной отделкой. Он подчеркивает достоинства основной ткани, например, трикотажа.

Можно ли платье гипюровое. Популярные фасоны

Можно ли платье гипюровое. Популярные фасоны

Можно ли платье гипюровое. Популярные фасоны

Можно ли платье гипюровое. Популярные фасоны

Можно ли платье гипюровое. Популярные фасоны

Можно ли платье гипюровое. Популярные фасоны

Можно ли платье гипюровое. Популярные фасоны

Можно ли платье гипюровое. Популярные фасоны

Можно ли платье гипюровое. Популярные фасоны

Можно ли платье гипюровое. Популярные фасоны

Платья из гипюра 2019. Чем притягательны кружевные платья 2020-2021. Особенности и тенденции изысканных нарядов

Пленительные и трепетные кружевные платья стали такими трендовыми благодаря следующим особенностям.

Безупречные кружевные платья в том или ином фасоне очень легки и невесомы. Платья из кружева легко скомбинировать с другими тканями из разряда дорогих и благородных, к примеру, атласом, шифоном, органзой, парчой, шелком и т.д.

Модные кружевные платья и образы с их участием можно назвать романтичными, женственными, торжественными, а в повседневных луках – особенно нетривиальными.

Присутствуют красивые кружевные платья в роскошной свадебной, изысканной вечерней, практичной повседневной моде, но при этом отличаются фасонами, вариациями кроя, мотивами декора.

Важно, что неповторимые кружевные платья 2020-2021 нужно выбирать очень тщательно, ведь в зависимости от фактуры, они могут полнить своих обладательниц.

Если речь идет о роскошных формах, здесь стоит предпочесть кружевные платья для полных в правильном фасоне, идеальной для вашего типа фигуры длине, и безупречном решении декоративных элементов.

Наиболее востребованными в вечерней моде являются кружевные платья в фасоне годе, новинки с взбалмошными рюшками и объемными воланами, модели с запахом.

Удивили и безупречные прямые, и шикарные пышные платья, где трепетная ткань украшает одну из частей наряда, к примеру, лиф, спинку, подол, рукава, кружевные платья со шлейфом и т.д.

Несомненно, трендовыми новинками в свадебной моде стали неординарные кружевные платья невесты с трепетными кружевными вставками на рукавах, украшенные кружевом свадебные платья на бретелях и бюстье, обнаженными плечами, великолепные свадебные платья из кружева в пол в фасоне рыбка, ампир, греческом стиле, А-силуэта, свадебные платья с кружевной накидкой.

Бесспорно, интересным предложением от дизайнеров стали новомодные кружевные платья в разрезе повседневных луков с платьями из ажурных тканей.

Гипюровые платья 2019. Модные платья осень-зима 2019-2020

Вконтакте

Модные платья всегда занимали почетное место в коллекциях мировых домов моды. Не стал исключением и сезон осень-зима 2019-2020.

Для будущей осени дизайнеры предлагают большой выбор фасонов на любой вкус и фигуру - от дерзких и сексуальных вариатов для вечеринки, до сдержанных классических моделей для офиса.

кожаные платья

платья из кожи – это не только дерзкое мини с обилием металлической фурнитуры, но и романтичные воланы, и рукава-буфы, и элегантные фасоны, и скромная длина. об этом решили напомнить нам rodarte, zimmermann и ulla johnson.

Гипюровые платья 2019. Модные платья осень-зима 2019-2020

Tod’s, Zimmermann

Смотрите также: Модные платья весна-лето 2020

Гипюровые платья 2019. Модные платья осень-зима 2019-2020

Alexander McQueen, Proenza Schouler

David Koma, Balmain

Ulla Johnson, Rodarte

lady in black

самые модные платья будущего сезона – черного цвета. нарядные и повседневные, длинные и короткие, из кожи и бархата – маленькое черное платье (и не только маленькое) – это must have осеннего и зимнего гардероба. примеры – у givenchy, carolina herrera, prabal gurung.

Dolce & Gabbana, Elie Saab

Givenchy, Rochas

Blumarine, Carolina Herrera

Christian Dior, Prabal Gurung

Off-White, Elie Tahari

плиссе

плиссированные платья в коллекциях осень-зима 2019-2020 выглядят не только романтично и женственно, но и оригинально, и празднично. для этого alberta ferretti и tadashi shoji добавили к нежным складочкам блеска драгоценных металлов, а givenchy и luisa beccaria клетку и цветочный принт.

Boss, Adeam

Красивые платья Elie Saab, Givenchy

Tadashi Shoji, Alberta Ferretti

Luisa Beccaria, Awake

блеск пайеток

платья, полностью расшитые блестящими пайетками, все также актуальны и популярны. золото и серебро по-прежнему в фаворе, но дизайнеры рекомендуют металлическими оттенками не ограничиваться: пайетки прекрасно выглядят и в черном цвете, и даже в цветных геометрических орнаментах (blumarine tadashi shoji, alberta ferretti).

Alberta Ferretti, Tadashi Shoji

Balenciaga, Blumarine

Dolce & Gabbana, Ermanno Scervino

Self Portrait, No. 21

драпировка

модные фасоны платьев с причудливыми драпировками продемонстрировали в своих коллекциях narciso rodriguez, dries van noten и oscar de la renta. этот прием позволяет корректировать фигуру, придает платьям оригинальности, а образу -женственности и романтичности (даже если это ассиметричное мини).

Dolce & Gabbana, Dries Van Noten

Oscar de la Renta, Atlein

Narciso Rodriguez, Brock Collection

банты

банты стали хитом женской моды еще этой весной. не уйдут они в тень и к осени. дизайнеры marchesa, celine и badgley mischka разместили банты и бантики самого разного размера в качестве декора на лифе платьев, на талии (часто – в виде пояса) или на плече, завязав «на бантик» шарф-воротник.

Платья из гипюра 2019. Модные женские платья 2019-2020 – лучшие фасоны и модели

Этот сезон порадует представительниц прекрасного пола возможность выбрать несколько модных фасонов платья 2019-2020 для любого повода.

Среди популярных моделей и платье-футляр элегантного вида, легкие и воздушные шифоновые платья ярких расцветок с оригинальным подолом, изысканные вечерние платья силуэта рыбка или годе.

В тренде остаются и всеми любимые модные платья с оборками, придающие образу нежности и романтичности. Не менее актуальными будут модели с удлиненной пышной юбкой, идеально подчеркивающие талию.

Подобные фасоны модных платьев 2019-2020 отлично подходят для торжественных мероприятий, поэтому большим спросом пользуются у выпускниц.

Очень модными в этом сезоне станут платья из полупрозрачных тканей, дополненные вышивкой, оборками, кружевом. Легкая органза, шифон, тюль, подчеркнут изысканность и утонченность натуры.

Чтобы не выглядеть вульгарно в полупрозрачном платье, надевайте закрытое нижнее белье или топ в цвет модного платья. Интересно, что подобные модные платья 2019-2020 преимущественно черного цвета и это как раз большой плюс, именно черное полупрозрачное платье будет выглядеть шикарно на любой фигуре.

Вечерние и повседневные платья в бельевом стиле сегодня модно сочетать со стилем гранж. Прямые и приталенные модные платья на тонких бретельках, декорируют кружевом и добавляют весьма интересные детали типа баски или глубокого выреза.

Кстати, модные платья в ретро-стиле типа платья-рубашки или платья-халата тоже будут пестреть с витрин модных бутиков. Элегантное и сдержанное платье идеально впишется в деловой образ современной женщины.

Платья с гипюровым верхом. Главное – удачный фасон

Гипюровые платья не должны иметь сложного кроя. Для полных дам подойдут вполне привычные фасоны без излишнего декора. Ткань сама по себе уже декорирована ажурными узорами.

При выборе модели платья из гипюра для пышных форм надо избегать открытых плеч . Руки можно выставлять, выбирая наряды без рукавов или с небольшой их длиной, но полностью открытый верх сделает лицо больше, шею короче, а общий образ будет иметь несколько вызывающий вид. В случае если все же не устояли и купили такой фасон, его можно дополнить легкой шалью, которая невесомым облаком прикроет плечи.

Строгий и в то же время соблазнительный вид придаст гипюровая модель с V-образным вырезом и рукавами ¾ . Такой фасон подчеркнет достоинства пышнотелых красавиц, создаст соблазнительные очертания бюста.

Платья из гипюра с завышенной талией и расклешенным низом скроют все нюансы полной фигуры. Такой А-образный силуэт визуально сделает фигуру пропорциональной и естественной, да и женщина будет себя чувствовать раскованной.

Платье-футляр подойдет для коктейльной вечеринки среднего масштаба. Лучше выбирать его в темных цветах, к нему в тон должен быть подобрана атласная подкладка. Или можно рассмотреть комбинированный вариант исполнения: рукава и верх гипюровые, а все остальное выполнено из однотонной плотной ткани. В дополнение к наряду идут туфли лодочки и клатч в тон им.

Дерзко, но вместе с тем стильно будет выглядеть комплект из гипюрового платья светлых тонов и темной кожаной куртки . К нему подойдут ботинки или сапоги. В таком виде можно пойти на свидание, в кино или встретиться с подругами, в нем будет комфортно везде. Кожа с гипюром дополняют друг друга, грубость первого материала утопает в романтичности второго.

Для посещения театра, выставок и торжественных мероприятий можно подобрать платье с запахом . Простой и легкий фасон завершит жемчужный ансамбль ожерелья и браслета.

В повседневной жизни приветствуются гипюровые платья в сочетании сумки и обуви без декора, которые смогут своим скромным видом подчеркнуть удивительные кружевные хитросплетения ткани. На запястье не лишними будут средних размеров часы, выполненные под благородный металл и пару колец на пальцах.

Для пышных фигур в качестве вечернего наряда можно выбрать фасон с длинной юбкой в пол . В качестве подкладной ткани шикарно смотрится атлас, его блестящие переливы еще больше выделят гипюровые узоры. Можно подкладку выполнить до колена и тогда просвечивающийся внизу гипюр создаст парящий вид, но при этом выбор обуви должен быть безупречен. Лучше подобрать бежевые туфли на каблуке и такого же цвета клатч небольших размеров.