Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пиратский стиль. Пираты, их подруги и будущие морские разбойники

28.12.2019 в 15:53

Пиратский стиль. Пираты, их подруги и будущие морские разбойники

Вариант 1. Много маленьких гостей.

Пиратский стиль.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойникиМаленькие дети, в своем большинстве, переодеваться не любят. В этом случае лучше, чтобы костюмы висели на вешалках. Так мамы быстро оценят размеры и помогут вам облачить своих чад. Процедура пройдет без плача и быстро. Все должно быть мягким и просторным. Можно ограничиться цветными банданами, полосатыми накидками. Грим можно использовать, но очень умеренно, так как придется пережить и последующее умывание.

Вариант 2. Возраст 4-7 лет.

Пиратский стиль.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 01Дети 4-7 лет переодеваются безболезненно и делают это с удовольствием. Но что попало не наденут — хотят себе нравиться. Тут нам поможет «волшебный сундук». В него мы кладем вразнобой костюмы для пиратской вечеринки. Это тельняшки, жилеты, юбки, шорты, шляпы, банданы, наглазные повязки. Сюда можно положить бижутерию: браслеты, кольца, клипсы. Напоминаем детям, что пираты носят то, что украли, а как поделить «награбленное», дети разберутся сами. Главное, чтобы ведущий следил за процессом, вовремя подавая «интересности» тем, кто не получил желаемого, чтобы купировать ссоры.

Вариант 3. 10-12 лет.

Пиратский стиль.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 02Здесь будет немного сложнее — дети не хотят быть смешными. «Волшебный сундук» может сработать и здесь. Компания хорошо знакомых ребят оденется без проблем. Над разношерстной компанией должен будет потрудиться организатор праздника. Само одевание можно представить в виде конкурса. Наполнение сундука можно изменить, особенно если это домашняя вечеринка. Оставляем украшения, головные уборы и повязки, добавляем платки ненужные футболки и… ножницы, самоклеящуюся пленку, фломастеры. И сотвори пиратский костюм своими руками! Можно все: резать, кромсать, ставить заплаты из пленки (хорошо, если они уже готовы и действительно выглядят как заплаты), рисовать на одежде. Для детей этого возраста уместен грим. Они с удовольствием дадут нарисовать себе усы, бороды и синяк под глазом и проблем с умыванием потом не возникнет.

Вариант 4. Подростки.

Пиратский стиль.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 03Позитивно настроенная компания подростков легко оденется в предложенные костюмы. Можно попросить гостей прийти в тельняшках, прописав это в приглашении как дресс-код (но парочку нужно будет иметь в запасе). А в дополнение к тельняшкам используем головные уборы, всевозможные повязки, ремни и украшения. А еще бороды — дети-то выросли!

Вариант 5.  Взрослые.

Пиратский стиль.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 04Если нет возможности купить или взять напрокат наряд, на помощь  придут «Очумелые ручки». Что мастерить будем? Это же пиратская вечеринка! Костюмы морских разбойников из фильмов помните? Начнем с сорочки.

Белую рубаху с широкими рукавами придется шить, дополнит её сюртук или жилет. Жилет может быть любой: удлиненный или укороченный. Меньше всего хлопот доставят штаны. Все что не джинсы — подходит. Нашейный платок, кольца, фенечки, огромные серьги и ремни приветствуются! Хорошо, если вы сможете найти подходящие сапоги или их имитацию. И не забудьте вооружиться, пусть в руках у вас будет мушкет, сабля или крюк. Затейники могут дополнить наряд костылем, но он хорош только для фотосессии. Вариантов костюма множество. Рубаху может заменить тельняшка. Сапоги — полосатые гольфы и ботинки с самодельными пряжками. О головных уборах поговорим позже.

На фото выше можно увидеть приблизительный костюм «морского волка».

Так же может быть одета и его подруга, но…она же женщина, а, значит, все не так просто. Тельняшку можем оставить, а можем заменить кокетливой кофточкой с открытыми плечами или рубахой с узлом под грудью, дополняем ее корсетом, меняем штаны на юбку, надеваем удобную обувь (смелые могут быть и на каблуках, но отдых у пиратов буйный и об этом нужно помнить). Последний штрих — украшаем себя «золотом и бриллиантами». Так рождается женский костюм подруги корсара.Пиратский стиль.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 05

Теперь к головным уборам. Тут выбираем из треуголки, шляпы с пером, банданы, различных повязок. Можно попробовать сочетание нескольких предметов или вовсе изменить внешность с помощью парика. Главное — не бояться показаться нелепым.

Пиратский стиль для девушек. Пиратские костюмы своими руками: рекомендации по изготовлению

Пиратская вечеринка пользуется неизменной популярностью среди многообразия тематических праздников и дней рождений. А что, если вы приглашены на подобное мероприятие всей семьёй или, наоборот, устраиваете такую вечеринку у себя дома? А ведь надо соответствовать образу! В таком случае вы можете создать пиратские костюмы быстро и пошагово своими руками для всей семьи и, возможно, это будет даже не слишком затратным. Зато сколько удовольствия вы тем самым доставите и своим детям, и себе со своей половинкой. Ведь образ пирата не ограничивается свойствами разбойника, это и бунтарь, и романтик, и храбрый герой. Таким персонажем иногда хочется побыть хотя бы и в игре, но костюм должен быть максимально настоящим.

Пиратский стиль.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 06

Мастерим пиратские костюмы своими руками для карнавала для всей семьи

Основные детали пиратского костюма:
  • Рубашка со следами былой красоты (манжеты и воротник-жабо), но рваная и мятая;
  • Жилет или камзол;
  • Удобные объёмные штаны или юбка;
  • Пояс-кушак или несколько кожаных поясов;
  • Головной убор – может состоять из настоящей широкополой шляпы-треуголки или банданы (косынки);
  • Обувь – как правило, высокие кожаные сапоги, для женщин и девушек возможно использование чёрных туфель, а для детей – чёрные чешки и кеды.

Итак, рассмотрим все детали по порядку.

Рубашка обычно берётся белого или кремового цвета. Но главное требование к ней – она должна быть просторной и удобной.

Пиратский стиль.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 07

А оттенок можно подобрать и тёмный – коричневый, чёрный, тёмно-синий. Если в вашем гардеробе не нашлось ничего подходящего, то пиратскую рубашку можно легко создать самим в домашних условиях. Для этого берётся любая подходящая по размеру рубаха, кладётся на кусок ткани, предварительно сложенный пополам и обводится по контуру так, чтобы рукава стали шире, а сама деталь длиннее. Не забудьте сделать припуски на швы. Теперь можно вырезать деталь по контуру. В рубахе вместо воротника делается горловина с прорезью, такого размера, чтобы в неё свободно проходила голова.  Обработайте горловину, как это показано на фото.

Пиратский стиль.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 08

Осталось соединить боковые швы и пришить пышные манжеты на рукава. Низ рубахи можно подшить, а можно наоборот сделать несимметричные надрезы, так, чтобы смотрелось, будто бы одежда порвана. Если есть желание для кого-то создать идеальную рубашку – можно к передней части выреза пришить кружевное жабо.

  1. Дальше всё зависит только от вашего желания и фантазии. Для мальчишек вполне можно украсить жилет символом весёлого Роджера (с помощью наклейки или вышивки). Для девушек же нашейте на него разные декоративные заплатки, чтобы он был хоть немножко милым. Кстати, для взрослых достойным элементом пиратского костюма будет камзол или, за неимением такового, длинное пальто, желательно тёмного цвета.
  2. Жилет можно также сначала попытаться подобрать из гардероба. Он может быть чисто символическим – очень коротким, даже без застёжек и пуговиц, либо наоборот, длинным, с множеством крючков и застёжек. Желательно, чтобы он был однотонным. Лучше всего смотрится кожаный жилет. Если кто-то всё-таки остался без жилета, то сошьём его, воспользовавшись прежней технологией.
  3. Кстати, при создании пиратского костюма для детей самым простым вариантом рубашки будет взять обычную футболку и нашить на неё спереди кружевное жабо. Только носить её нужно обязательно или с камзолом, или с жилетом.
  4. Для кого-то из членов семьи вполне может подойти и обыкновенная тельняшка или даже полосатая майка.
  5. Возьмите удобную футболку, сложите по оси симметрии и приложите к ткани и вырежьте три детали без рукавов. Одну – для спинки, две – для переда. Проймы рукавов лучше углубить, а на передних деталях сделать треугольный вырез. Детали жилета нужно будет обработать по краям и сшить по бокам и по плечевым швам.
  6. Брюки или юбка – самый несложный элемент одежды пирата.
  7. Достаточно взять любые старые штаны, пришить к ним живописные заплаты, обрезать и обтрепать их низ – и вот пиратские брюки готовы. Для юных пираток берётся любая старая, ненужная юбка, обрезается асимметрично по низу и обвязывается широким поясом-кушаком.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-odetsya-na-piratskuyu-vecherinku-piraty-ih-podrugi-i-budushchie-morskie-razboyniki

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Пиратский интерьер – это одно из ответвлений классического морского стиля. В нем используются те же приемы: кровать-корабль, сочетание темных и ярких цветов, акцентная полоска, натуральное дерево. В чем же состоит отличие?

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Если морской стиль выделяется продуманностью и строгостью, то пиратский интерьер должен быть игривым, дерзким и необычным. Например, тон помещению могут задавать светильники с имитацией свечей, обильно декорированные канатом или джутом, морскими раковинами, фигурками Джека Воробья и прочим пиратским атрибутом.

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Создавая подобный интерьер для младшего школьника, стоит предусмотреть пути отступления: возможно, что увлечение пиратской темой скоро пройдет и ребенок захочет иметь более спокойную комнату. В таком случае пиратскую каюту легко превратить в классические морские апартаменты.

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Основными цветами пиратского интерьера остаются коричневый, синий, белый и черный. Но такой скудный набор вряд ли подойдет для настоящей детской комнаты, так что дизайнеры активно разбавляют эту цветовую гамму более сочными оттенками: красным, желтым, оранжевым и даже зеленым.

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Несколько цветовых акцентов способны создать более гармоничный образ, который не будет утомлять своим однообразием.

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Для пиратской комнаты обязательно зонирование, независимо от общего размера помещения. Дизайнеры отмечают такие варианты:

  • в виде корабля оформляется зона отдыха, ведь найти кровать-парусник достаточно легко;
  • игровая зона с тематическим уголком превращается в пиратскую палубу с канатами и веревочными лестницами;
  • рабочий уголок становится каютой капитана пиратского судна, где стол напоминает сундук с сокровищами, а на столе книги активно разбавлены географическими картами.

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате