Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото

14.12.2019 в 09:12

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото

Декорирование ногтей японскими конфетти предоставляет огромный выбор дизайнов, в зависимости от вашей работы, место куда вы собираетесь, настроение. Дополнить образ, который кажется незавершённым помогут ногти, в тон одежде, дополненные цветными конфетти.

Выбирайте яркие оттенки геля и выкладывайте разноцветные узоры создавая летнее настроение. Выбор идей и оттенков достаточно велик, приведём некоторые из них.

Французский маникюр

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото

Классический вариант дизайна, излюбленный девушками. Разбавить скромность поможет декорирование яркими конфетти.

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото 01

Бархатное покрытие

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото 02

Использование бархатной основы в комбинации с декорированием довольно стильное решение. Пластинки размещаются поверх покрытия.

Лунный дизайн

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото 03

Такой дизайн сам по себе сейчас в тренде. Но ноготки, украшенные дополнительным декором, будут выглядеть более стильно. Можно выложить их в лунке ногтя либо наоборот, покрыть ими всю пластину, а лунки оставить нетронутыми.

Матовый маникюр с камифубиками

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото 04

Популярный дизайн в современной нейл индустрии. Матовое однотонное покрытие вместе с декором создадут скромный чарующий образ.

Предлагаем вам посмотреть фото ногтей разных оттенков с конфетти.

Красный маникюр с камифубиками

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото 05

Чёрный маникюр с камифубиками

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото 06

Синий маникюр с камифубиками

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото 07

Розовый маникюр с камифубиками

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото 08

Белый маникюр с камифубиками

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото 09

Жёлтый маникюр с камифубиками

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото 10

Весенний маникюр с камифубиками

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото 11

Маникюр с камифубиками-ромбами

Розовый с камифубиками маникюр. Дизайн маникюра с камифубиками, фото 12

Уникальность этого декоративного элемента в том, что он легко становится акцентом и поможет создать не один, а два–три вида дизайна. К примеру, используйте тёмное покрытие и светлые слайдеры, а поверх них уже выложите узоры пластинками подходящего цвета.

Французский маникюр с камифубиками. Маникюр с камифубуки — праздник, который всегда с тобой

Маникюр с камифубуками был на пике популярности в 2016, но мода циклична и 2018 год знаменовался триумфальным возвращением конфетти на ногтях красавиц. Собственно, перевод с японского гласит, что камифубуки это, дословно, «бумажный шторм». Цветные лоскутки использовались для декорирования оригами, а также в интерьерной стилистике. Вдохновившись ярким решением Страны восходящего солнца, предприимчивые бренды создали аналогичный дизайнерский элемент для маникюра, покоривший сердца даже заядлых критиков и консерваторов.

Обычно камифубуки продаются в специализированных магазинах, а комплектуются в небольшие баночки из трех типов конфетти, отличающихся по размеру и по цвету. На первый взгляд кажется, что такой неил-арт весьма однообразен и может быстро наскучить. Но на самом деле вариативности камифубуки можно только позавидовать. О плюсах и минусах такого декорирования подробнее рассказано в нашей информационной таблице.

Маникюр с камифубиками пошагово. Работа с камифубуки на гель-лаке

Камифубуки – новинка в области дизайна ногтей. Конфетти разных цветов, размеров и форм, появившись совсем недавно, быстро завоевали популярность у женщин всего мира. Они дали им возможность быстро и без особенных усилий создавать красивые и оригинальные дизайны, гармонизирующие с любым образом и стилем маникюра. Если вам прежде не приходилось использовать конфетти в маникюре, то вам будет интересно узнать, как правильно крепить камифубуки на гель-лак.

Маникюр с камифубиками пошагово. Работа с камифубуки на гель-лаке

Пошаговая инструкция

Нанесение камифубуки на ногти не представляет особых сложностей. Они очень тонкие и гибкие, поэтому легко ложатся на ноготки в нужное положение и полностью перекрываются топовым слоем. Но если прежде вам не доводилось выполнять дизайн ногтей с камифубиками, то предлагаем вам небольшой мастер-класс по их использованию. Рекомендуем вам выполнять дизайн ногтей гель-лаком, так как он гораздо дольше держится и лучше подходит для использования маникюрного конфетти.

  1. Начните выполнять гигиенический маникюр. Удалите старое покрытие и приведите ноготки в порядок: придайте им нужную форму, обработайте область кутикулы, пройдитесь по поверхности бафом.
  2. Покройте ногти слоем основного цвета. Просушите его в лампе.
  3. Далее нужно нанести достаточно толстый слой густой базы. Не просушивая ее, при помощи кисти, дотса или зубочистки аккуратно распределите камифубуки в задуманном порядке, чтобы оттенить дизайн или создать из них узор. Просушите в лампе.
  4. Теперь вам необходимо выровнять поверхность ногтей, чтобы сгладить выступающие края пайеток. Для этого используйте густую базу или топ. Наносить ее нужно толстым слоем, затем перевернуть руку ладонью вверх, чтобы она равномерно распределилась, и после этого просушить в лампе.
  5. Конфетти можно закрепить только на один ноготь или сделать маникюр с данным декором на всех пальцах. Это полностью на ваше усмотрение. В завершение необходимо еще раз перекрыть все ноготки топом и просушить их.

Во время снятия липкого слоя края пайеток не должны цепляться за безворсовую салфетку для маникюра. Если вы заметили, что они слегка выступают и мешают, то лучше нанести еще один слой топа . Маникюр можно оставить в таком виде или придать ему объема. Для этого снова воспользуйтесь густой базой или топом. Тонкой кистью очень аккуратно нанесите капельки на каждый элемент декора. Зафиксируйте полученный результат при помощи сушки в лампе. Осталось только снять липкий слой, и можно любоваться красивым, необычным и очень стильным маникюром. Предлагаем вам посмотреть

Несколько ярких идей с камифубуки

В тот момент, когда вы научитесь наносить камифубуки, перед вами откроется совершенно новый стиль маникюра, не ограничивающий вас в фантазии. Размещая конфетти в разном порядке, комбинируя разные цвета и формы, располагая их плотно или редко, вы сможете каждый раз создавать новый стильный нейл-арт.

Чтобы крепление элементов декора было прочным, лучше использовать гель-лак, а все остальное уже на ваше усмотрение. Предлагаем вашему вниманию фото с несколькими вариантами маникюра, чтобы вы поняли сами, насколько безграничны возможности создания всевозможных дизайнов при помощи камифубуки.

Маникюр с камифубиками пошагово. Работа с камифубуки на гель-лаке

Фото: Art Simple Nail

Классическая форма пайеток – круги разного диаметра и цвета. Их чаще всего используют при выполнении маникюра. Но в продаже можно найти и другие формы: сердечки, звездочки, квадраты, ромбы и даже полоски, имитирующие битое стекло. Вы можете собрать целую коллекцию пайеток, чтобы воплощать в жизнь свои самые смелые идеи.

Прелесть камифубуки в том, что работать с этим декором очень просто. С ними вы сможете самостоятельно создать бесподобный маникюр, не обладая особенными навыками в области нейл-арта. А если у вас еще остались какие-либо вопросы, то предлагаем вашему вниманию еще один замечательный профессиональный видео мастер-класс. Он окончательно убедит вас в том, что в выполнении маникюра с конфетти нет ничего сложного.

Матовый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками

Маникюр с камифубиками — востребованная техника нейл-арта, которой за относительно небольшой период времени удалось покорить широкую аудиторию представительниц прекрасного пола. Пришла к нам эта техника из Японии, где она также именуется «бумажным штормом», что неудивительно, ведь с ее помощью можно реализовать практически любую нетривиальную задумку.

Матовый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками

Отметим также и тот факт, что камифубики нередко называют конфетти из-за прямого сходства с элементами интерьерного украшения. К ярко выраженным достоинствам техники оформления в тот же момент следует отнести:

  • Эксклюзивность. Посредством правильно подобранной цветовой гаммы и текстуры вы можете создать на ноготках неповторимую стилистику оформления. Качественными расходными материалами реализуется практически любая идея.
  • Практичность в процессе нанесения . Использование камифубиков не потребует от вас каких-либо особых навыков и умений. При выполнении маникюра достаточно опираться на стандартную инструкцию, предусмотренную опытными мастерами.
  • Практичность в процессе носки . Если вы выполнили все этапы нанесения маникюра с конфетти правильно, никакие внешние факторы не смогут воздействовать на целостность вашего ноготка. Эффект сохраняется максимально длительные период времени, ведь верхняя структура демонстрирует идеальную гладкость за счет нанесенного финишного покрытия.
  • Может сочетаться с другими техниками нейл-арта . Маникюр с камифубиками весьма универсален. Помимо самих конфетти, вы для индивидуализации ногтевых пластинок можете использовать полоски, ленты, блестки и многие другие элементы декора.
  • Доступная стоимость. Немаловажную роль отыгрывает стоимость расходных материалов. Она по карману любой представительнице прекрасного пола. Причем купить необходимые расходные материалы можно в любом специализированном магазине косметики.