Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить платье в горошек

28.12.2019 в 19:34

С чем носить платье в горошек

С чем носить платье в горошекМногие предметы гардероба отличаются особым шиком и стилем. К таким относится платье в горошек — всегда актуальное изделие, вне зависимости от модных течений и современных тенденций. Фото моделей в платьях с гороховым принтом не сходит со страниц женских журналов.

Такой принт отличается особой универсальностью, а потому подойдёт для модницы любого возраста, типа фигуры и стиля ансамбля.

Расскажем, с чем носить платье в горошек.

Выбираем верх

Горох — довольно требовательный рисунок. Поэтому следует заранее продумывать всю комбинацию, от верха до аксессуаров. В зависимости от фасона, к платью в горошек можно надеть пиджак, пальто, тренч и даже кожаную куртку.

В стиле кэжуал

Одним из популярных направлений у современных модников является стиль кэжуал. К белому платью со свободной юбкой-миди подойдёт серое пальто-халат . Такой вариант можно использовать и в классическом строгом ансамбле.

Справка : длина миди подойдёт для длинноногих девушек. Миниатюрным дамам лучше отказаться от покупки подобного изделия.

С чем носить платье в горошекВ классическом стиле

Платье фасона футляр — незаменимый атрибут девушек, придерживающихся классического стиля. Например, чёрное платье в белый горох можно дополнить бежевым тренчем . Из дополнений можно воспользоваться бежевым или коричневым тонким ремешком на талии.

Тренч можно сменить на пиджак в более тёплую погоду. При выборе пиджака лучше остановиться на приталенных вариантах с укороченным рукавом.

Повседневный вариант

Платье длиной до колена и воздушной юбкой подойдёт для повседневного варианта. В прохладную погоду наверх можно накинуть кожаную куртку . Рекомендуется выбрать укороченное изделие, как и в классическом ансамбле с пиджаком.

Совет : в сочетании с чёрным платьем грамотным дополнением станет красная кожаная куртка. На талию можно повязать тонкий красный поясок.

Для романтичного образа

Изделия в горошек — одна из основ в гардеробе девушек, отдающих предпочтение женственным и романтичным нарядам.

Для свидания подойдёт коричневое платье с белым рисунком, длиной до колена или ниже. В таком случае дополнением послужит джинсовая куртка синих оттенков. Рукава можно немного закатать для большего удобства.

Правильный подбор обувиС чем носить платье в горошек

Обувь является главным аксессуаром в любом образе. К платьям с гороховым принтом подойдёт обувь на каблуках или танкетке, ботильоны и невысокие сапоги.

Важно! От обуви мужского кроя, типа лоферов, оксфордов или дезертов, необходимо отказаться.

Для классики или кэжуал завершением станут лодочки на шпильке . Рекомендуется подбирать туфли в тон верху. То есть, в сочетании с серым пальто — серые лодочки. В прохладную погоду лодочки легко сменяются на ботильоны . Выбор материала (замша или кожа) зависит от личных предпочтений.

В сочетании с кожаной курткой подойдут босоножки на танкетке . Особо эффектно будет смотреться наряд с босоножками на пробковой танкетке.

Для женственного наряда предпочтительнее выбрать босоножки на устойчивом каблуке . Сюда также подойдут лодочки (если не использовать джинсовую куртку).

Полезные советыС чем носить платье в горошек

  • Подобные изделия не сочетаются с большим количеством аксессуаров. Для завершения будет достаточно небольшой сумки, тонкого ремешка на талии и шляпки . В солнечную помогу можно воспользоваться солнцезащитными очками.
  • Шифоновые наряды отличаются особой воздушностью и лёгкостью. Чтобы избежать неправильных пропорций фигуры, талию следует подчеркнуть тонким ремешком.
  • При покупке отдельное внимание следует уделить размеру гороха . Для миниатюрных девушек подойдёт как крупный, так и мелкий. Дамам с пышными формами следует остановиться на изделиях с мелким рисунком, так как крупный добавит изъянов в фигуру. Мелкий поможет скорректировать проблемные участки.
  • В сочетании с плотными колготками следует подбирать соответствующую обувь . Для этого подойдут невысокие сапоги с низким каблуком.

Многие предметы в женском гардеробе приобрели статус «классики» и всегда остаются актуальными. Платье в горох относится к данному списку. С его помощью легко создать яркий и уникальный ансамбль, который подойдёт для любого случая.

Платье в горошек с чем носить 2019. Платья в горох 2019 фото новинки

Многие любительницы ретро-стиля ценят такую его примету, как платья. А платья в горох 2019, фото-новинки которых есть на сайте, выглядят потрясающе! Вы можете быть уверены, что в таком наряде восхищенные взгляды вам обеспечены. Ведь настоящая женственность просто невозможна без платья с нарядным принтом. Модели в горошек 2019 года доказывают это просто блестяще!

Платье в горошек с чем носить 2019. Платья в горох 2019 фото новинки

Безусловно, многие помнят старые фильмы с прекрасными героинями. Зачастую они одеты более женственно, чем современные девушки. Во-первых, элегантность раньше ценилась больше удобства. Во-вторых, девушки практически не носили брюк. Современные платья в горох 2019 года на фото выглядят новинками. Конечно, все помнят прекрасный выход героини Джулии Робертс в «Красотке». Но одним этим фильмом разнообразие нарядов далеко не исчерпывается.

Разноцветные принты, ткань разного состава и, конечно, фасоны делают платья очень разными. Если вы хотите найти идеальный образ, достаточно пролистать свежие каталоги! Модные платья в горох-2019, фото которых есть здесь, представлены там очень широко. Если вы внимательно изучите представленные модели, сможете убедиться в этом сами.

Самые модные цвета платьев в горох

Несомненно, существуют классические вариации расцветки. Однако есть и современные сочетания цветов:

  • белый и черный;Платье в горошек с чем носить 2019. Платья в горох 2019 фото новинки
  • красный и черный;Платье в горошек с чем носить 2019. Платья в горох 2019 фото новинки
  • коричневый и белый;Платье в горошек с чем носить 2019. Платья в горох 2019 фото новинки
  • голубой и белый.Платье в горошек с чем носить 2019. Платья в горох 2019 фото новинки

Кроме того, очень распространены платья в разноцветный горох. Фон при этом может быть любым: и однотонным, и цветным. Конечно, варьироваться может и размер горошка, и его расположение на ткани. Например, частотность рисунка способна изменить весь образ!

Платье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасонов

Платья в горошек остаются актуальными в мире моды долгие годы и всегда занимают лидирующие позиции в большинстве коллекций одежды. Платье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасонов Для полной женщины платье в горошек – просто находка, если, конечно, правильно его выбрать. Главное, что необходимо учесть – это величина горошин, а также грамотно подобранный силуэт платьица. Если подобрать наряд по всем правилам, то он не только скрасит недостатки фигуры, но и подчеркнет все их достоинства. Платье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасонов Вариаций платьев в горошек очень много, ведь сами изображения могут быть как совсем мелкими, так и очень большими. Рисунок может быть расположен в геометрическом порядке, а может и в хаотичном. Платье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасонов Разными может быть фон изделия, цвет самих горошин. Традиционно всем представляются белые горошинки на черном фоне, однако модные дома придумывают самые нетривиальные расцветки для платьев. Также разнообразной может быть форма горошин. Чаще всего она круглая, но бывают и абстрактные рисунки.

Для пышнотелой модницы следует выбирать платья темного цвета с мелким горошком.

Лучше всего подойдут черные или темно-синие наряды. Форма горошин в данном случае может быть любой, однако рекомендуется избегать овальных силуэтов, растянутых в разные стороны. Таким образом, фигура будет выглядеть гораздо стройнее. Платье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасоновПлатье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасонов Достаточно красиво и элегантно выглядят комбинированные платья, которые соединяют между собой однотонную ткань вместе с гороховой расцветкой. В таком случае лучше, чтобы горошинки были вверху изделия, тем самым подчеркивая грудь. Однотонный низ поможет зрительно уменьшить большой объем бедер. Платье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасонов Кстати, обладательницам пышных бедер хорошо подойдет однотонная юбка из струящейся ткани. Лучше всего избегать обтягивающих изделий, в частности облегающих ноги и бедра. Платье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасоновПлатье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасонов

Спрятать животик можно с помощью горохового платья с завышенной талией.

Если же вы являетесь обладательницей большой груди, которую вы не хотите подчеркивать, то выбирайте платьице, лиф в котором будет однотонным, а низ изделия украшен гороховым принтом. Платье должно быть максимально простого кроя – без рюшек, жабо, воланов. Платье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасонов

Ассиметричные горошинки разной величины помогут замаскировать полноту фигуры. Такие платья очень выгодно смотрятся на пышных девушках.

Беспроигрышный вариант – это, конечно, классическая расцветка с черным фоном и белым горохом. Если же девушке хочется внести в образ разнообразия, то можно выбрать наряд из яркой расцветки. Главное здесь придерживаться одного правила – фон должен быть обязательно темнее цвета горошка. Платье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасоновПлатье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасоновПлатье в горошек для полных. Как выбрать платья в горошек для полных женщин – фото фасонов К такому платью следует подобрать и правильные аксессуары. Они должны быть достаточно простыми и лаконичными. Платьице в горошек – идеальный вариант для девушки с пышными формами.