Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

15.12.2019 в 13:08

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня мы снова будем говорить о моде, но только не в ключе стилей, а в ключе цветовых сочетаний. Как я писала в своей статье, посвященной, цвет марсала признан самым модным оттенком этой зимы. Предлагаю рассмотреть наиболее выгодные и эффектные сочетания цвета марсала с другими оттенками.Кто не знает, цвет марсала – глубокий оттенок, представляющий собой смесь коньячного и красного цветов.

   С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Марсала имеет разные оттенки.

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 01

Если говорить о базовых цветах, то традиционно цвет марсала сочетают с черным.

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 02

Если же вы поклонница более свежих цветовых комбинаций, для получения красивого образа можно скомбинировать цвет с бежевым, песочным, кофейным. Это классическое сочетание смотрится очень эффектно.

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 03

Хорошо сочетается цвет марсала с серым.

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 04

Классическим сочетанием будет также добавление к образу, где присутствует одежда или аксессуары цвета марсала, синего.

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 05

Если вспомнить гамму оттенков осеннего леса, то в голову сразу приходят багрово-желто-зеленые картинки. Кто, если не природа, знает, как в идеале должны сочетаться разные цвета? Пользуясь подобной подсказкой, можно с уверенностью сказать, что цвет марсала великолепно сочетается с темно-зеленым и желто-коричневым, горчичным.

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 06

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 07

В нынешнем модном сезоне в тренде все оттенки оливкового. Как и в предыдущем случае, этот природный цвет отлично сочетается с marsala.

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 08

Весьма необычно смотрится марсала с салатовым.

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 09

Для создания эффектного монохромного образа можно сочетать цвет марсала со всеми оттенками кораллового — от розового до оранжевого.

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 10

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 11

С какими цветами сочетается цвет марсала в одежде. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 12

Марсала цвет сочетание. Сочетание цвета марсала в одежде

Марсала цвет сочетание. Сочетание цвета марсала в одежде

Палитра самых разных цветов и их оттенков настолько огромна, что перечислить все возможные тона вот так сразу и не получится. И это хорошо – ведь благодаря такому цветовому разнообразию наши стили так непохожи друг на друга, а составлять гардероб так приятно (особенно летом, когда спектр доступных цветов расширяется).

Одним из самых актуальных цветов и уж точно одним из самых «лакомых» является так называемый марсала. Он похож на бордовый, его часто путают с винным и иногда он напоминает вишню. Но все же цвет марсала обладает свойственной только ему глубиной и умеренной насыщенностью и имеет свою природную самобытность.

Марсала цвет сочетание. Сочетание цвета марсала в одежде

В контексте моды этот цвет занимает очень влиятельные позиции, т.к. любим очень многими дизайнерами и селебрити. Но не только на подиуме можно встретить его во всей красе – уличная мода еще более неровно дышит к нему. Поэтому давайте рассмотрим, какие сочетания цветов с модным оттенком марсала наиболее выгодны.

Марсала и светлые оттенки

Сочетание марсалы с белым цветом – это не классика, но достойная альтернатива пресловутому черно-белому варианту. Чистый белый подчеркнет глубину и благородность цвета марсала, и это сочетание станет отличным вариантом для офиса в весенне-летний сезон при нестрогом дресс-коде. С бежевым марсала сочетается не то чтобы плохо, но этот ансамбль – не самый удачный, хотя, конечно, из любого правила есть исключения.

Марсала цвет сочетание. Сочетание цвета марсала в одежде

Например, классический бежевый тренч будет гармонично и стильно смотреться с сумкой и полусапожками цвета марсала. Сочетание цвета марсала со светлыми оттенками – это всегда прекрасный выход для летних прогулок.

Марсала и пастельные оттенки

Сочетание цвета марсала в одежде с пастелью смотрится стильно. Здесь для творчества простор большой – почти все пастельные оттенки благодаря своим нейтральности и привлекательности отлично сочетаются с марсалой. Особого внимания заслуживают две пары – марсала-розовый и марсала-сиреневый.

Марсала цвет сочетание. Сочетание цвета марсала в одежде

Такие сочетания интересны и привлекательны. С небесно-голубым марсалу осторожно, но все-таки сочетать стоит – не в равных пропорциях. Особенно трепетные отношения у марсалы с нежно-мятным цветом – такое сочетание подходит и для летних образов, и для коктейльных нарядов, и для смелых модных экспериментов.

Марсала и другие цвета

Марсала и коричневый цвет

Сочетание цвета марсала с другими цветами разнообразно. Для солидных и благородных образов следует сочетать цвет марсала с коричневым и его оттенками.

Марсала цвет сочетание. Сочетание цвета марсала в одежде

Они не будут смотреться слишком вульгарно, и в то же время в них будет нечто интересное, что не даст скуке захватить ваш наряд.

Марсала + синий

Темно-синий цвет так же отличный спутник нашего цвета в создании степенных образов. Если же вы настроены более решительно, то более светлые и яркие оттенки синего и голубого вам в помощь.

Марсала цвет сочетание. Сочетание цвета марсала в одежде

Так, например, сочетание цвета марсала с аквамарином отлично подойдет для яркого летнего образа.

Марсала + зеленый и яркие цвета

Темно-зеленый и изумрудный также не стоит обходить стороной, подбирая пару для наряда цвета марсала, это более стильное сочетание, нежели красно-зеленое (благодаря более темным тонам).

Марсала цвет сочетание. Сочетание цвета марсала в одежде

Желтый, персиковый, розовый цвета понадобятся вам, если вы хотите цвет марсала, по природе благородный и солидный, сделать более игривым и кокетливым. Такое яркое сочетание привлечет внимание, но не будет выглядеть «пятнами».

Марсала и ахроматические цвета

И с тем, и с другим марсала сочетается превосходно. В обоих случаях это вариант либо для тех, кто отдает предпочтение строгому стилю в одежде и не приемлет ярких красок в повседневном гардеробе, либо для тех, у кого строгих рамок с дресс-кодом нет.

Оттенок марсала + черный цвет

Марсала цвет сочетание. Сочетание цвета марсала в одежде

Сочетание марсалы с черным также подходит и для вечерних платьев – тут главное правильно выбрать фасон и фактуру, чтобы не выглядеть слишком строго.

Марсала + серый

А сочетание марсала-серый – идеальный вариант на каждый день на прохладную погоду.

Марсала цвет сочетание. Сочетание цвета марсала в одежде

Нейтральный серый и сочный марсала отлично дополнят друг друга и помогут вам создать гармоничный образ.

_

Автор: Татьяна Обухова —  сайт www.Korolevnam.ru – Женский онлайн-журнал.Копирование этой статьи запрещено!

Источник: https://nymall.ru/stati/s-kakim-cvetom-sochetaetsya-marsala-cvet-kak-sochetat-cvet-marsala-s-drugimi-ottenkami

Цвет марсала в интерьере. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

Данный цвет можно назвать цветом-звездой, так как он приобрел большую популярность во всем мире. Главной причиной такой любви является его универсальность — он украсит и одежду, и интерьер, и какой-то другой декор. Важно лишь грамотно его использовать.

Цвет марсала в интерьере. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

Как получают этот оттенок?!

Цвет марсала — это соединение бордового, красного и коричневого цветов таким образом, что получается глубокий и изысканный оттенок. Кстати, сицилийское вино имеет именно такой цвет, поэтому его и называют винным, хотя он не является привычным винным цветом. В 2015 году марсала стал оттенком года и получил всеобщее признание. Конечно же, он имеет как достоинства, так и недостатки, поэтому использовать везде его не стоит.

Цвет марсала в интерьере. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

А вот свойства марсала, которые следует учитывать:

  • эффект уменьшения пространства (в некоторых помещениях для создания уютной атмосферы данный цвет будет необходим, чтобы избежать ощущения незащищенности);
  • усиление аппетита (подобные оттенки очень хороши в помещениях, связанных с приемом пищи — в ресторанах, столовых или гостиных, но важно аккуратно использовать цвет, чтобы не перестараться);
  • ощущение изысканности и роскоши (когда хочется ощущения богатства и роскоши, этот цвет великолепно создаст нужную атмосферу солидности, особенно при правильном сочетании с другими элементами интерьера);
  • спокойствие, надежность и стабильность (в современном мире часто может потребовать уголок, где можно почувствовать себя так, а теплые и мягкие тона в марсала помогут этому).

Цвет марсала в интерьере. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

Так что стоит очень тщательно продумать, как именно использовать цвет так, чтобы достичь нужного эффекта. Также важно подобрать «соседей» для него, так как не с каждым цветом он может «подружиться», а с разными оттенками может восприниматься совершенно по-разному.

Цвет марсала в интерьере. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

С каким цветом лучше использовать цвет марсала?!

На самом деле, это довольно трудный вопрос, так как добиться нужного результата придется и экспериментальным способом в том числе. «Pantone» рассказали о некоторых сочетаниях марсала с другими оттенками, которые кажутся наиболее удачными, так что можно ориентироваться на эти советы. Чтобы не перегрузить свой интерьер насыщенными цветами, отлично подойдет сочетание марсалы с светлыми кремовыми оттенками.  Оно дает возможность сделать акцент на ярком предмете, окружая его более светлыми легкими оттенками.

Цвет марсала в интерьере. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

Также в качестве фона можно использовать серый и марсалу одновременно. Этот дуэт сделает винный оттенок более насыщенным и глубоким. Главное не сильно переборщить с яркостью цветов, чтобы не создать эффект давления. Марсала хорошо сочетается и с зеленым, но требует особой аккуратности. Очень сложно подобрать такие оттенки, которые отлично соседствуют, не подавляя определенные акценты друг друга. Но результат тоже будет хорош при удачном соединении.

Цвет марсала в интерьере. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

Бирюзовый цвет также является хорошим «другом» для марсалы. Насыщенность бирюзы сможет помочь сделать разную атмосферу в помещении — от расслабленности и спокойствия до позыва к активности.

Источник: https://nymall.ru/stati/marsala-cvet-sochetanie-s-drugimi-cvetami-cvet-marsala-s-chem-sochetat-v-odezhde

Цвет марсала кому идет. Марсала - что это за цвет?

Ответить на этот вопрос не просто, ведь подобный цвет волос достигается смешиванием нескольких красителей, на разных волосах и у разных мастеров этот оттенок может быть различен. На более темных волосах без предварительного осветления получатся темные фиолетово-красные оттенки, а на светлых более яркие и насыщенные.

Марсала так же называют винным оттенком. Глубокий и изящный винный цвет волос имеет много схожих черт с марсалой. Переливы красного вина в волосах создают непередаваемую красоту!

Но основные свойства такого необычного цвета, это, конечно, оттенки темно-красного с отливами бордового, розового или фиолетового цвета. Кто-то называет этот цвет свекольным, другие – бордовым. Правы и те, и другие, ведь оттенок крайне неоднозначен.

Цвет марсала кому идет. Марсала - что это за цвет?

Добиться марсалы в домашних условиях не просто и мы рекомендуем не пробовать сделать такое сложное окрашивание дома, чтобы получить действительно красивый, глубокий и дорогой оттенок (каким он и должен быть), лучше обратиться к специалисту. Ведь помимо самого цвета такое окрашивание оптимально смотрится на неровном цвете волос, а на омбре или балаяж. В таком исполнении марсала станет просто шикарнейшим дополнением образа!

Если вы видите в магазине готовую краску с похожим оттенком, то не торопитесь ее покупать – слишком многое зависит от исходного состояния и цвета волос, картинка на коробочке с краской – профессиональная работа стилиста, повторить которую в домашних условиях не получится у 95% девушек.

Цвет марсала ногти. Гель лаки цвета Марсала

Цвет Марсала может быть охарактеризован как винно-красный, с коричневым подтоном. Название оттенка вдохновлено итальянским ликерным вином.

Марсала — город на острове Сицилия, в Италии, который известен, кроме рыбалки и выращивания цитрусов, прекрасным вином — Марсала. Марсала — это сладкий, десертный вид красного вина, который получается при смешивании белого итальянского вина с бренди. Такое вино потребляется в основном с выпечкой и используется для кулинарных целей, из-за своего благоуханного аромата.

Почему Марсала?

Марсала — роскошный, соблазнительный оттенок, который погружает нас во всеобъемлющую земную теплоту. Этот цвет несет в себе глубину и насыщенность. Считается, что винные оттенки обогащают разум и душу любого человека, выбравшего их в качестве цвета аксессуара, предмета гардероба или даже для дизайна ногтей. Коричнево-красный великолепно сочетается с другими оттенками. Марсала отлично подходит под серые и бежевые тона, гармонично сочетается с темно-коричневым, янтарным, золотистым, черным, белым.

Марсала душевный и, одновременно с этим, стильный цвет, универсально привлекателен и легко может быть перенесен в моду, красоту или дизайн интерьера.

Цвет Марсала на ногтях

Изысканный бордовый цвет больше подходит для осеннего или зимнего дизайна ногтей, поэтому сейчас самый подходящий момент добавить его в свою коллекцию гель лаков и обычных лаков.

Под темный вечерний макияж для особенного случая мы можем позволить себе удовольствие попробовать интересное сочетание лака в оттенке Марсала с золотыми заклепками, блестками или стразами (как золотыми, так и прозрачными).

Цвет марсала ногти. Гель лаки цвета Марсала

Красный цвет с коричневым подтоном отлично выглядит в сочетании с нежными нюдовыми тонами. Попробуйте лунный маникюр в котором основным цветом будет Марсала, а лунулу окрасьте в нейтральный оттенок или оставьте без лака (дизайн ногтей с негативным пространством). Вот к примеру так, как на фото ниже.

Цвет марсала ногти. Гель лаки цвета Марсала

Попробуйте поиграть с текстурой: глянцевая — матовая — бархатный песок.

Цвет марсала ногти. Гель лаки цвета Марсала

Таблица сочетания Марсала с другими оттенками

В дизайне ногтей, как и при сочетании цветов в гардеробе, вы можете использовать нижепредставленную таблицу подходящих друг другу оттенков.

Цвет марсала ногти. Гель лаки цвета Марсала

Цвет марсала ногти. Гель лаки цвета Марсала

Выбираем оттенок Марсала в гель лаках

Гель-лак Vogue nails «Тайная встреча»

Цвет марсала ногти. Гель лаки цвета Марсала

G.la color 18

Цвет марсала ногти. Гель лаки цвета Марсала

Luxio Diva

Цвет марсала ногти. Гель лаки цвета Марсала

Luxio Potion с микроблестками

Цвет марсала ногти. Гель лаки цвета Марсала

Luxio Seduction

Цвет марсала ногти. Гель лаки цвета Марсала

Ingarden № 6 «Спелая вишня»

 Komilfo 094

 Masura — Марсала стиль

Самые популярные винные оттенки: Коди цвета 5, 13,  43, 113 и 230; PNB цвета 49 и 21; ruNail цвет Марсала 2631 и 1367 Лондонский Мост; CND цвет Dark Lava и Decadence; Uno цвет 037; Lechat цвет 28; Канни цвет 124; Naomi цвет 37; Fantasy Nails цвет 030; Magnetic цвет Secret of Darkness; Jordana цвет 153; Bluesky цвет 40537, 80557 и 40525; E.miLac цвет 029 Cabernet Bordeaux; Lianail цвет Сливовое варенье;  Canni цвета 100 и 102; My Nail цвет 32; Adore 12; Giorgio Capachini цвет 208; MAC Nail Lacquer цвет Sunset Sky; Irisk LacStyle цвет 16; Формула Профи цвет 211 темно-бордовый; Entity цвет 2945 Fashion Icon и 7131 Cabernet Ball Gown; In’Garden So Naturally, цвет №05 Бордо.