Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Серебристый цвет в одежде с чем сочетается. Комбинируем

30.12.2019 в 13:17

Серебристый цвет в одежде с чем сочетается. Комбинируем

Серый цвет в одежде можно использовать в качестве базового или как дополнение к другому базовому тону. Комбинировать оттенки серого с другими тонами легко, они прекрасно сочетаются со всеми цветами без исключения.

Серебристый цвет в одежде с чем сочетается. Комбинируем

 Наиболее удачными сочетаниями стоит признать комбинации серого цвета:

  • С белым . Это классика, которая всегда актуальна. Независимо от использованных оттенков, комбинация будет всегда гармоничной.

Серебристый цвет в одежде с чем сочетается. Комбинируем 01

  • С черным . Это также классическое сочетание, но выглядит оно мрачновато, поэтому стилисты советуют добавлять в эту комбинацию еще один цвет.
  • С голубым или синим . Элегантное сочетание, которое в зависимости от используемых оттенков может быть, как строгим, так и очень ярким, праздничным.

Серебристый цвет в одежде с чем сочетается. Комбинируем 02

  • С оттенками желтого . Серые того лучше всего сочетаются со спокойными оттенками желтого, но при создании молодежного образа, можно использовать и солнечные оттенки.
  • С розовым . Это прекрасное сочетание, для комбинирования можно применять разные оттенки розового, от самых светлых до насыщенных.

Серебристый цвет в одежде с чем сочетается. Комбинируем 03

  • С красным . Это очень гармоничное сочетание, так как серый «приглушает» праздничность красного, а красный, напротив, оживляет спокойный серый.
  • С зеленым . Это гармоничное сочетание, но только в том случае, если выбран насыщенный зеленый, иначе серый «заглушит» его.

Серебристый цвет в одежде с чем сочетается. Комбинируем 04

  • С фиолетовым . Комбинируя серый с фиолетовым, лучше отдавать предпочтение светлым оттенкам обоих цветов. При использовании темных, образ может получиться слишком мрачным.
  • С коричневым . Сочетание неоднозначное. С одной стороны коричневый делает образ более «теплым». С другой – и без того неяркий серый, становится еще более невзрачным. Чтобы добиться удачного сочетания стоит использовать цвета разных тонов. То есть, комбинировать темно-коричневый со светло-серым или наоборот.

Серебристый цвет в одежде с чем сочетается. Комбинируем 05

  • С бежевым . Сочетание двух нейтральных оттенков не будет выглядеть скучным, если использовать яркие аксессуары.

Сочетание серого цвета в женской одежде. Правила сочетания серого цвета в одежде

Его можно использовать как основу или дополнение к другому базовому колеру . В зависимости от подобранных цветов-компаньонов ансамбль будет смотреться по-разному.

Носить одежду этого цвета, не прослыв «серой мышью», не так-то просто:

  • нужно выбирать вещи из самых качественных материалов, ведь на сером полотне виден каждый недочёт, дешевизна ткани и фурнитуры;
  • обязательно иметь ухоженную кожу и волосы и хотя бы минимальный макияж, а также быть темпераментной и яркой личностью.

Кстати! В последнее время один из трендов – детская одежда в серой гамме. Прошло то время, когда малышей одевали поярче, стремясь выделить из толпы. Люксовые бренды отходят от ярких принтов и расцветок и предлагают коллекции в сдержанной серой и коричневой гамме для девочек и мальчиков от 0 до 14 лет. Благородный светло- и тёмно-серый выглядит роскошно, а при соответствующей отделке и добавлении аксессуаров гармонично вписывается не только в ежедневную, но и в праздничную детскую одежду.

Вот несколько секретов для идеального Fashion look в серой гамме:

  1. Нейтральный, спокойный образ получается при совмещении равноценных по интенсивности цветов. Это, например, светло-серый и нежно-розовый, темно-серый и пасмурно-синий.
  2. Хотите динамики? Создавайте контраст: светло-серый с глубоким винным, небесно-голубой с цветом грозовой тучи.
  3. Если аутфит чересчур пёстрый и вызывающий, дополните его серым шарфом, жилетом, кардиганом – безудержный фонтан красок войдёт в правильное русло.

Важно! Светло-серый идёт абсолютно каждому типажу и смотрится лаконично и изысканно, но полным людям стоит быть осторожными в подборе основных предметов одежды такого оттенка. Так, монолитное светло-серое платье сделает аппетитную девушку подобной каменной глыбе, а крупный мужчина в таком костюме визуально увеличится в размерах, вызывая ассоциации со слоном. Полным людям лучше приобрести тёмно-серый вариант пальто, куртки, удлинённого жакета, объёмного свитера и прочих «основных» предметов одежды, которые будут оптически вытягивать фигуру.

Сочетание серого цвета в женской одежде. Правила сочетания серого цвета в одежде

Какие цвета сочетаются с серебряным цветом. Это статья Юлии Банник

Я продолжаю делиться с вами разными «полезностями», которые собирала для себя.
Искусство подбора цветов дано не каждой, и многие женщины периодически испытывают затруднения, пытаясь скомбинировать в своем наряде разные цвета или оттенки.
Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияже, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создается ощущение, что что-то в облике «не так». Это связано не столько с сознательным пониманием модности и стильности вещей, сколько с физическими законами цветовосприятия.

Какие цвета сочетаются с серебряным цветом. Это статья Юлии Банник

Бильярдный цвет или цвет полыни.
Этот оттенок сам по себе не бросается в глаза, но если вас заметили, то оторвать взгляд будет сложно. Бильярдный — цвет спокойствия, респектабельности, мудрости и удачи. А какой женщине не к лицу цвет фортуны? К тому же, с этим оттенком можно составить яркие, грандиозные сочетания.
Рассмотрите сочетание цветов полыни и нежно-розового, викторианского розового, цвета розы, насыщенного красного, ализаринового, апельсинового, медно-рыжевого, бледно-желтого, абрикосового, цвета яйца дрозда, светло-зеленого, серо-синего, голубого, сиреневого, оранжево-бежевого, желто-коричневого и цвета шоколада.

стильности вещей, сколько с физическими законами цветовосприятия.

Какие цвета сочетаются с серебряным цветом. Это статья Юлии Банник

Бирюзово- зеленый цвет.
Редкий, яркий и спокойный одновременно. Он унаследовал универсальность бирюзовых оттенков и спокойствие темно- бирюзового цвета. Цвет приживется в любом гардеробе. Сочетания с этим цветом могут быть сдержанными, скромно интеллигентными. Этот цвет может присутствовать как в деловом стиле, так и в непринужденном, для отдыха.
Украшения из золота, серебра, изумрудов будут хорошо смотреться рядом с этим цветом. Камни лучше выбирать прозрачные: розовых, синих, оранжевых, холодно зеленых оттенков. К нему подойдут украшения из дерева.
С чем сочетается бирюзовый цвет зеленого оттенка? Сочетания ненавязчивые, но с характером можно получить с нежно-розовым, коралловым лилово-розовым, бледно-песочным, розово коралловым, цветом охры, регата, изумрудным, нежно голубым, темно-розовым, серо-коричневым, сиреневым, голубо-сиреневым, бежево-розоватым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым.

Какие цвета сочетаются с серебряным цветом. Это статья Юлии Банник Бирюзово- синий цвет.
Этот цвет традиционно считают бирюзовым. Он яркий, но не ослепляет. Энергичный, общительный, этот цвет к лицу всем. Цвет изменчив в сочетании, он придаст вам особую индивидуальность.
Этот цвет хорош как на пляже, так и в офисе, и на вечеринке и дома в нем будет комфортно. Не проходите мимо этого цвета: универсальный, цвет с характером, идеален будет в любом гардеробе.
Из бижутерии сочетаться будет золото, серебро, жемчуг, топазы, янтарь, коралл, бирюза. Любые синие оттенки в камнях и бижутерии приветствуются.
Рассмотрите сочетания цветов бирюзовый с ярко розовым, красной розы, желтой охры, розово коралловым, оранжевым, сине зеленым, холодным салатовым, аквамарином, фиолетовым, синим, бело голубым, белым, соломенно бежевым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым.
Какие цвета сочетаются с серебряным цветом. Это статья Юлии Банник Бледно -бирюзовый цвет.
Этот цвет похож на аквамарин. Нежный, ласковый, струящийся цвет прозрачной морской воды. Его нельзя назвать бледным или ярким. Он подойдет любому цветотипу.
Этот цвет в своей спокойной неге лучше надевать на отдых, летние празднования. Расслабление, которому способствует этот цвет, будет лишним в будничной суете. Украшения, которые подойдут к платью или блузке этого оттенка бирюзы: розово-оранжевый коралл, ракушки, жемчуг, золото и серебро. К нему подойдут украшения цвета бледной гвоздики, желтые и оранжевые оттенки камней или бижутерии. Желательно использовать не прозрачные камни.
Бледно бирюзовый цвет сочетание: с персико-розовым, кармином, золотисто-желтым, розовым коралловым, оранжево коралловым, цветом морской волны, холодным оттенком зеленого, небесно голубым, бордовым, лавандовым, аквамарином, бежевым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым.

Сочетание графитового цвета в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

Замечали ли вы когда-нибудь, как в бутиках расположены те или иные комплекты одежды: брюки, рубашки, платья, джемпера, шарфы? Что так особенно манит вас купить именно эти брюки, к примеру? Цвет?

Да, вы вроде бы точно знаете, что как раз этот цвет брюк вам к лицу и подойдет к той одежде, которая у вас уже есть. Но, придя домой, находите, что выбрали обычные брюки, ни к чему не подходящие в итоге. В чем же секрет?

Таблица сочетания цветов в одежде

class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">
Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий, черный.Теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.
Цвет зеленой травы, оттенки желтого, ахроматические (белый, черный и серый), голубой.Терракот, оранжевый, черный, фиолетовый цвета.
Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, оттенки зеленого.Теплые оттенки красного, золотой, каштановый, оранжевый, оливковый.
Фиолетовый и лиловый, голубой, зеленый, желто-зеленый, коричневая гамма, белый цвет.: красный, розовый, пурпурный.
Цвет индиго, морской волны, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый.Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Оливковый, золотистый, серый, синий с зеленоватым оттенком, бежевый.Бордо, каштановый, сиреневый, розовый.
Зеленый, оливковый, золотистый, ультрамарин, цвет резеды, сиреневый, серый.: красный, бордо, розовый.
Ультрамарин, чисто-красный, темно-зеленый, небесно-голубой, пурпурный, фиолетовый, темно-золотистый, оливковый, коричневый, серый.Цвет резеды, розовый, сиреневый.
Ярко-алый, коричневый, киноварный, фиолетовый, пурпурный, синий, желтовато-зеленый.Ультрамарин, небесно-голубой, золотисто-желтый.
Синий, коричневый, серый, каштановый, золотистый, ультрамарин, зеленовато-синий, темно-оливковый, оранжевый, зеленый, красный.Бордо, бежевый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Коричневый, каштановый, красный, розовый, сиреневый, серый.Синий, зеленый, оливковый, бордо, бежевый, золотистый, ультрамарин.
Синий, коричневый, красный, бордо, каштановый, ультрамарин, серый.Зеленый, оливковый, золотистый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, пурпурный, светло-фиолетовый.Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый.
Красный, золотистый, оранжевый, небесно-голубой, оливковый, коричневый, бордо, серый, каштановый, бежевый.Желтовато-зеленый, фиолетовый, пурпурный, зеленый, синий, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Золотистый, желтый, оранжевый, светло-зеленый, зеленый травяной, цвет морской воды.Красный, киноварный, кирпичный.
Серый, каштановый, бежевый, цвет резеды, светло-фиолетовый, зеленый.Синий, оливковый, коричневый, красный, бордо, золотистый, ультрамарин, розовый.
Золотисто-желтый, желтовато-зеленый, небесно-голубой, канареечный.Фиолетовый, оранжевый, кирпичный, ультрамарин.
Зеленый, серый, бежевый, ультрамарин, розовый, сине-зеленый, оливковый, синий.Сиреневый, каштановый, красный, золотистый.
Черный, зеленый, ультрамарин, красный, малиновый, синий, розовый, бежевый, сиреневый, голубой.Коричневый, теплые оранжевый и желтый.

Цвет графит в одежде. Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Правильное сочетание цветов — одна из важных составляющих совершенного образа и стильного и целостного интерьера. Именно поэтому мы решили поделиться шпаргалкой, с которой вы точно не промахнетесь при выборе одежды или дизайна квартиры.

    Схема № 1. Комплементарное сочетание

    Комплементарными, или дополнительными, контрастными, являются цвета, которые расположены на противоположных сторонах цветового круга Иттена. Выглядит их сочетание очень живо и энергично, особенно при максимальной насыщенности цвета.

    Схема № 2. Триада — сочетание 3 цветов

    Сочетание 3 цветов, лежащих на одинаковом расстоянии друг от друга. Обеспечивает высокую контрастность при сохранении гармонии. Такая композиция выглядит достаточно живой даже при использовании бледных и ненасыщенных цветов.

    Схема № 3. Аналогичное сочетание

    Сочетание от 2 до 5 цветов, расположенных рядом друг с другом на цветовом круге (в идеале — 2–3 цвета). Впечатление: спокойное, располагающее. Пример сочетания аналогичных приглушенных цветов: желто-оранжевый, желтый, желто-зеленый, зеленый, сине-зеленый.

    Схема № 4. Раздельно-комплементарное сочетание

    Вариант комплементарного сочетания цветов, только вместо противоположного цвета используются соседние для него цвета. Сочетание основного цвета и двух дополнительных. Выглядит эта схема почти настолько же контрастно, но не настолько напряженно. Если вы не уверены, что сможете правильно использовать комплементарные сочетания, — используйте раздельно-комплементарные.

    Схема № 5. Тетрада — сочетание 4 цветов

    Цветовая схема, где один цвет — основной, два — дополняющие, а еще один выделяет акценты. Пример: сине-зеленый, сине-фиолетовый, красно-оранжевый, желто-оранжевый.

    Схема № 6. Квадрат

    Сочетание 4 цветов, равноудаленных друг от друга. Цвета здесь несхожи по тону, но также комплементарны. За счет этого образ будет динамичным, игривым и ярким. Пример: фиолетовый, красно-оранжевый, желтый, сине-зеленый.

    Сочетания отдельных цветов

    • Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
    • Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
    • Серый: с цветом фуксии, красным, фиолетовым, розовым, синим.
    • Розовый: с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно-голубым.
    • Фуксия (темно-розовый): с серым, желто-коричневым, цветом лайма, зеленой мяты, коричневым.
    • Красный: с желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
    • Томатно-красный: голубой, цвет зеленой мяты, песчаный, сливочно-белый, серый.
    • Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.
    • Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.
    • Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.
    • Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.
    • Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, цвет зеленой мяты, пурпурно-розовый, цветом лайма.
    • Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.
    • Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.
    • Светло-оранжевый: серый, коричневый, оливковый.
    • Темно-оранжевый: бледно-желтый, оливковый, коричневый, вишневый.
    • Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.
    • Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.
    • Бледно-желтый: цвет фуксии, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.
    • Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.
    • Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.
    • Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.
    • Салатный цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.
    • Бирюзовый: цвет фуксии, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.
    • Электрик красив в сочетании с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.
    • Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.
    • Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.
    • Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.
    • Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, цвет зеленой мяты, светло-оранжевый.
    • Черный универсален, элегантен, смотрится во всех сочетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым.