Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Серьги, какие. Выбираем серьги по типу (форме) лица

30.12.2019 в 05:19

Серьги, какие. Выбираем серьги по типу (форме) лица

Конечно же, основной акцент при выборе сережек нужно делать на естественный овал лица. Посмотрите  в зеркало и выберите свой тип лица. Ниже мы подберем под каждую форму наиболее сочетающиеся виды серьг.
Серьги, какие. Выбираем серьги по типу (форме) лица Квадратное лицо. Девушкам с такой формой идеально подойдут аккуратные овальные серьги, которые визуально удлинят и смягчат углы. Тонкие и короткие серьги обратят внимание на верхней части вашего лица. Советуем выбирать украшения в форме капли. 
Нельзя:   категорически не рекомендуем надевать серьги с плоским основанием.
Овальное лицо. Считается, что это идеальная форма лица. Обладательницы такого типа могут не заботиться о том, как правильно выбрать серьги. Но все-таки есть определенные украшения, которые лучше всего подчеркивают достоинства и красоту девушки. Например, отдав предпочтение большим круглым серьгам, или же в форме крупного узла, вы зрительно расширите скулы. Также, гвоздики с крупными драгоценными камнями великолепно подойдут для вас.
Нельзя: Centaurus Journal не рекомендует длинные серьги, или же украшения каплиевидной формы.
Серьги, какие. Выбираем серьги по типу (форме) лица 01 Круглое лицо.   Основная цель украшения – зрительно удлинить лицо. С такой задачей отлично справятся длинные овальные ювелирные изделия, или же серьги с каплевидной подвеской.  Также, примерьте сережки с подвесками в виде геометрических фигур, например треугольника или прямоугольника.
Нельзя: забудьте о маленьких круглых и овальных серьгах, это совершенно неподходящая вам форма украшений.
Широкое лицо. Обладательницам такого типа лица следует носить длинные плоские серьги, или же гвоздики с удлиненной подвеской. Таким украшением вы сгладите выраженные углы нижней части лица и визуально расширите лоб.
Нельзя: если в вашей шкатулке нашли место маленькие серьги круглой или овальной формы, подарите их подруге. Такие украшения только подчеркнут  и увеличат формы лица.
 
Серьги, какие. Выбираем серьги по типу (форме) лица 02 Треугольное лицо. Правильно подобранные серьги должны скорректировать и зрительно уравновесить  верхнюю широкую часть лица с узким подбородком. Обратите внимание на небольшие гвоздики, или же маленькие серьги.  Они визуально смягчат острые черты лица.
Нельзя: не рекомендуются длинные серьги, а также украшениях с подвеской в форме треугольника, перевернутого вверх дном, т.е. углом вниз.
 
Узкое лицо.  Задумались над тем, какие серьги вам подойдут больше всего? Обратите внимание на украшения круглой или выпуклой формы.
Нельзя: длинные серьги с подвесками еще больше сузят ваше лицо.

Форма серег. Модный гид: разбираем основные виды серёжек

Серьги, какие. Выбираем серьги по типу (форме) лица 03 Серьги - самый востребованный вид украшений, который стал неотъемлемой часть гардероба практически любой женщины. Причём, сегодня этот сильный аксессуар с удовольствием примеряют на себя многие представители сильного пола. И такая популярность вполне обоснована. Этот декоративный элемент способен завершить любой образ или добавить в него изящную «изюминку», отразить состояние души или настроение, подчеркнуть свою естественную красоту.

Производители ювелирных изделий, как правило, выпускают основную долю этих украшений для женщин. Однако, в связи с современной модой, сегодня существует достаточно большая линейка мужских серег, на витринах магазинов представлено и широкое разнообразие аксессуаров для детей и подростков. Более того, производятся серьги в самых различных вариациях и могут отличаться по форме, длине, типу застёжки, стилю и прочим параметрам. Предлагаем Вам окунуться во все это многообразие и узнать основные виды серёжек.

Начнём с основы, а именно - классификации изделий. Все существующие типы этого популярного украшения можно разделить на следующие основные виды:

  • по форме и размеру;
  • по материалу ( серьги из золота , серебра);
  • по типу замочка или застежки.

Рассмотрим каждый из перечисленных пунктов более детально и подробно.

Форма и размер украшения

Серьги, какие. Выбираем серьги по типу (форме) лица 04Современные сережки существуют в самых различных вариациях, что позволяет каждому человеку без труда подобрать изделие по вкусу, а также подчеркнуть свой индивидуальный стиль. Предлагаем изучить классические, всегда актуальные виды украшений для ушей:

  • Пусеты (гвоздики)
    Изящная маленькая серёжка в виде гвоздика. Вдевается в прокол в мочке и крепко закрепляется сзади замочком. Внешняя часть аксессуара может быть самых различных форм, а также украшена драгоценным или искусственным камнем. Такие серьги практически невозможно потерять, они всегда выглядят модно и стильно, одинаково подходят людям любого возраста и пола.
  • Кольца
    Это могут быть как колечки небольшого диаметра (до 1 см), так и эффектные крупные кольца, которые также называют «конго». Это красивое, всегда модное украшение гармонично дополнит любой образ. Примечательно, что такой аксессуар является одним из самых популярных среди представителей мужского пола - стильные и лаконичные кольца небольшого размера не только позволят выразить свою индивидуальность, но и добавят мужественности владельцу.
  • Подвески
    В большинстве случаев подвески бывают довольно крупными и обильно украшены декоративными элементами. Несмотря на свои размеры, украшение смотрится изящно и изысканно, красиво подчёркивает овал лица и шею. Как правило, такой аксессуар больше подходит для торжественных приёмов, однако самые смелые красавицы используют его и в повседневной жизни.
  • Цепочки
    Цепочки или, как их ещё называют, протяжки - одно из самых любимых украшений женщин. Это простая конструкция в виде тонкой длинной цепи, которая протягивается через отверстие в мочке, притягивая к ней декоративную часть. Аксессуар не имеет привычного замка, он удерживается в ухе только за счёт своего веса. Декоративная часть изделия может быть украшена камнем или быть выполнена в форме какой-либо фигуры.
  • Каффы
    Серьги-каффы - последний тренд сезона. Удивительно красивый аксессуар эффектно украсит не только мочку, но и прочие части уха. Некоторые иделия также могут захватывать висок или даже шею. Украшение, как правило, надевается только на одно ухо, может выполняться во всевозможных формах и дополняться декоративными элементами: стразами или камнями, свисающими цепочками, готическими или рокерскими элементами и т.д. Примечательно, что многие модели не требуют дополнительного прокола в ушах.

Застежка булавка серьги. Виды замков у серег

Как красиво описать серьги. 9 видов серёжек, которые должны быть у каждой девушки

Как красиво описать серьги. 9 видов серёжек, которые должны быть у каждой девушки

Серьги – это одни из самых популярных украшений в мире. Их выбор огромен, и для каждого случая можно подобрать свою пару серёжек.

Существует множество видов этих украшений. Рассмотрим 9 их основных видов, которые подойдут для любого случая почти каждой девушке. «Почти» — потому что у всех разные предпочтения и не все серьги подходят абсолютно всем.

Это миниатюрные украшения, которые подходят практически всем. Они представляют собой металлическую основу, напоминающую гвоздь, с декоративной шляпкой.

Они прекрасно сочетаются с любым нарядом: как с повседневным, так и с вечерним, офисным и т.д. Кроме того, они подходят любой.

Это серьги, состоящие из трёх частей: застёжки, основы (ранта) и подвижной подвески. Благодаря такой конструкции подвески колышутся при малейшем движении головы, создавая тем самым блеск. По многочисленным опросам среди мужчин эти серьги являются самыми привлекательными.

Они бывают длинными и короткими, тонкими и массивными. При их выборе необходимо учитывать

В зависимости от дизайна подходят для разных случаев жизни. Небольшие скромные варианты подойдут для офиса, а крупные и яркие модели можно надевать для прогулок, вечеринок и т.д.

Это разновидность серёжек-подвесок с многослойной подвижной частью, по виду напоминающую люстру или канделябр. Второе их название – шандельеры (от английского chandelier – «люстра».

Отлично подходят сердцевидному (треугольному) и удлинённому (прямоугольному) типам лица.

Как правило, серьги-люстры предназначены для вечерних и праздничных образов.

Эти серьги появились самыми первыми в истории и являются одними из самых популярных украшений в мире. Они никогда не выходят из моды, а их конструкция очень проста и надёжна.

В зависимости от размера, цвета и материала серьги-кольца можно подобрать к любому стилю одежды и под разные причёски.

По размеру кольца могут варьироваться от совсем маленьких, охватывающих мочку уха, до серёг, достигающих плеч. Кольца, диаметр которых превышает 2 см, также называют

Серьги-кольца подходят всем, кроме круглой. Серьги-конго не следует носить обладательницам грушевидной формы лица.

Представляют собой сочетание камней одного или нескольких видов. Камни могут быть как одного цвета, так и разных, хорошо сочетающихся между собой, цветов.

Эти серьги могут быть миниатюрными и напоминать пуссеты, у которых декоративная шляпка напоминает собой цветок, собранный из нескольких камней.

Другая разновидность кластеров – гроздья. Эти серьги, исходя из названия, представляют собой такое сочетание камней, которое напоминает гроздья винограда. Они отлично смотрятся на сердцевидной и овальной.

Из названия ясно, что это серьги, у которых декоративный элемент выполнен в форме капли. Но иногда «роль» капельки играет жемчужная бусина или небольшая блестящая подвеска, «дрожащая» от малейшего движения головы.

Эти серьги благодаря своей популярности на протяжении долгого времени стали классикой. Они могут быть как лаконичными (состоящими только из капельки), так и более сложными (в виде подвесок с капелькой на конце).

Серьги-капельки как никакие другие серьги подчёркивают женственность. Поэтому они являются идеальным вариантом для свиданий. Также они станут отличным выбором для вечерних и праздничных  мероприятий.

Эти серьги идут практически всем. Особенно своё внимание на них стоит обратить обладательницам круглого, удлинённого, квадратного типов лица.

Это серьги, декоративный элемент которых выполнен в виде кисточки. Они могут дополняться и другими элементами.

Кисточки могут быть выполнены из ниток, бисера, кожи или металла. Как правило, серьги-кисточки – это длинные украшения, длина которых может до ходить до самых плеч и даже ниже. Поэтому не стоит их выбирать обладательницам удлинённой

Подходят такие серьги для ярких смелых образов. Но можно подобрать и не очень броские скромные варианты. Однако в любом случае к деловому стилю такие серьги не подойдут. Зато можно подобрать шикарные варианты к вечерним платьям. Также они отлично подойдут для повседневных и прогулочных нарядов.

Это серьги, которые крепятся не на мочке уха, а на ушной раковине. Они могут быть разных размеров: от скромных колечек, крепящихся в любом месте хрящика уха, до больших замысловатых форм, украшающих всю ушную раковину.

Существует огромное количество дизайнов этих украшений. Они могут быть в виде причудливых узоров или разнообразных животных, со вставками из камней или с цепочками и т.д.

Для офисного стиля такие серьги не подойдут. Но они прекрасно украсят образ для неформальных встреч, вечеринок или повседневных прогулок.