Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Для бровей хайлайтер. Консилер, хайлайтер, тинт и гель для бровей. Что это и как этим пользоваться?

30.12.2019 в 05:07

Для бровей хайлайтер. Консилер, хайлайтер, тинт и гель для бровей. Что это и как этим пользоваться?

Для бровей хайлайтер. Консилер, хайлайтер, тинт и гель для бровей. Что это и как этим пользоваться?

Премудрости макияжа включают в себя столько шагов и продуктов, что запутаться очень легко: консилер, хайлайтер, тинт… Что это и как этим пользоваться? Раскладываем всё по полочкам.

Для бровей хайлайтер. Консилер, хайлайтер, тинт и гель для бровей. Что это и как этим пользоваться? 01

ХАЙЛАЙТЕР!

Хайлайтер - один из любимейших инструментов визажистов, он дарит лицу удивительное сияние. Поэтому его ещё называют «иллюминайзером». В составе есть светоотражающие частички, помогающие создать световой рефлекс. Зная участки, где применение хайлайтера желательно, очень легко сделать внешность более выразительной, а черты лица - объёмнее. Это не маскирующее средство, скорее, наоборот: при неправильном применении подчеркнёт неидеальность кожи.

Для бровей хайлайтер. Консилер, хайлайтер, тинт и гель для бровей. Что это и как этим пользоваться? 02

Как использовать? Хайлайтеры бывают в виде карандаша, жидкие, компактные и рассыпчатые. Самый распространённый и простой в использовании - жидкий. Наносить его лучше кисточкой для проработки участков лица, требующих особой точности: контур над верхней губой, под бровью, внутренний уголок глаза. Жидкий хайлайтер используется в альянсе с тональной основой. Если кожа безупречна, то можно обойтись и без тональных средств, добавив лишь хайлайтер на нужные участки и мягко растушевав его.

Для бровей хайлайтер. Консилер, хайлайтер, тинт и гель для бровей. Что это и как этим пользоваться? 03

КОНСИЛЕР

Консилер - косметическое средство, маскирующее видимые недостатки кожи, начиная от небольших покраснений и прыщей до синяков под глазами. В отличие от корректора, лишь точечно маскирующего прыщи, консилеру под силу корректировать форму и цвет лица, скрывать мелкие морщины. Однако он не заменяет тональный крем. Их рекомендуется использовать одновременно, причём сначала маскировать видимые недостатки кожи, а сверху наносить слой тонального крема.

Для бровей хайлайтер. Консилер, хайлайтер, тинт и гель для бровей. Что это и как этим пользоваться? 04

Как использовать? Выбирать консилер следует в зависимости от оттенка кожи и функций, возлагаемых на него. Зелёный справляется с корректировкой воспалений, прыщей и шрамов. Розовый нужен для маскировки синяков и выступающих вен. Жёлтый цвет скрывает неглубокие морщины. Белый помогает сделать кожу однотонной и прячет веснушки. Оттенки телесного универсальны, используются для скулытгурирования.

Для бровей хайлайтер. Консилер, хайлайтер, тинт и гель для бровей. Что это и как этим пользоваться? 05

ТИНТ

Многие отложили обычные помады в сторону, заменив их тинтом - невероятно стойким, матовым или непринуждённо глянцевым средством для губ. Есть тинты, которые не стираются в течение дня несмотря на еду, напитки и поцелуи. Он совершенно не чувствуется на губах, нет повода переживать, что тинт сотрётся или размажется. Он нигде не оставляет следов.

Как использовать? Самый стойкий пигмент - матовый. Он держится на протяжении всего дня, не требуя обновления, однако для ежедневного использования необходимо смазывать губы бальзамом для увлажнения - тогда губы не будут сохнуть и трескаться, а цвет будет держаться значительно дольше. Наносить тинт лучше всего подушечками пальцев, не заходя за контур губ, так как удалить лишнее проблематично. Также тинт для губ можно использовать как румяна, главное - суметь быстро их растушевать.

Для бровей хайлайтер. Консилер, хайлайтер, тинт и гель для бровей. Что это и как этим пользоваться? 06

ГЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ

Естественные густые брови - тренд нескольких сезонов подряд. Для фиксации и моделирования формы бровей используется специальный гель. Он может быть оттеночным либо прозрачным. И тот и другой имеет щёточку, похожую на щётку от туши. Гель выполняет множество задач: придание блеска, укрощение непослушных бровей, визуальное увеличение объёма, качественная маскировка (прокрашивание) пустот.

Как использовать? Гель необходимо наносить по линии роста волос с помощью спиралевидной щёточки быстрыми взмахами. Не прокрашивайте всё пространство полностью, междурядье волосков должно сохраниться. В результате получатся естественные брови на тон-два ярче натурального.

Хайлайтер для бровей. Карандаш-хайлайтер — сделайте брови красивыми!

Современный макияж часто состоит из огромного количества косметических продуктов, с которыми трудно разобраться новичку.К ним относятся и всевозможные продукты, которые придают лицу сияние — например, иллюминайзеры. Из этой статьи вы узнаете об особенностях такого средства, как карандаш-хайлайтер для бровей.

Вы научитесь…

Карандаш-хайлайтер для бровей

Хайлайтер для бровей. Карандаш-хайлайтер — сделайте брови красивыми!

Современный макияж часто состоит из огромного количества косметических продуктов, с которыми трудно разобраться новичку.К ним относятся и всевозможные продукты, которые придают лицу сияние — например, иллюминайзеры. Из этой статьи вы узнаете об особенностях такого средства, как карандаш-хайлайтер для бровей. Вы научитесь использовать его так, чтобы получить от него максимальную пользу.

Особенности

Качественный хайлайтер – это продукт, который позволяет добавить в макияж немного сияния и как бы подсветить кожу изнутри . С ним кожа выглядит здоровой и ухоженной. Современные визажисты используют его для контуринга всего лица (в том числе и бровей). С помощью светлого карандаша удобно подчеркивать контур бровей, делая их более четкими. С такой задачей способен справиться даже человек, который до этого не менял в себе ничего с помощью косметики.

Хайлайтер-карандаш легко наносить, осуществляя быстрые движения. Для проработки зоны над верхним веком и по контуру брови вы должны использовать карандаш чуть более светлого оттенка, чем тон вашей кожи.

Пользоваться хайлайтером в виде карандаша могут практически все девушки. Единственное исключение составляют те, у кого очень чувствительная и пересушенная кожа. Если эпидермис сухой, то при контакте с сухим карандашом он может быть слегка поврежден.

Как пользоваться?

Использовать хайлайтер на скулах, над губой и на крыльях носа женщины уже привыкли. Это простой ход, который помогает подсветить лицо и расставить нужные акценты. А вот с бровями все немного сложнее. Не все понимают, зачем использовать такой продукт при макияже бровей.

Илюминайзер помогает сделать взгляд более открытым, а контур бровей – четким. Чтобы добиться желаемого эффекта, надо уметь пользоваться этим продуктом. Хайлайтер наносится легкими прикосновениями кончика карандаша. Штрихи должны быть аккуратными и мягкими, чтобы их было просто растушевать. Делать это можно кончиками пальцев, никакие кисточки вам для этого не нужны. С помощью искусственной кисти вы можете даже травмировать чувствительную кожу, что вам точно не нужно.

Подсвечивая глаза таким образом, вы сможете не только сделать контур бровей четче, но и выделить яркий цвет глаз. Сияние над веками заставляет и глаза сиять по-новому. Выглядит это потрясающе в любом макияже.

Помните: если вы красите брови с помощью теней, пудры или карандаша, то использовать эти продукты стоит перед тем, как вы перейдете к коррекции с помощью хайлайтера.

Как правильно выбирать?

Чтобы вам было легко использовать хайлайтер, он должен быть очень качественным. На сегодняшний день в косметических магазинах представлено огромное количество разных продуктов, и остается только сделать правильный выбор.

Карандаш хайлайтер для бровей, как пользоваться. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Хайлайтер для коррекции лица вошёл в моду с подачи Ким Кардашьян. Её визажист активно использует этот косметический продукт чтобы создать на коже своей звёздной клиентки эффект фотошопа» и выделить скулы. Сегодня у хайлайтера появились и другие способы применения.

Карандаш хайлайтер для бровей, как пользоваться. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция Shutterstock

Хайлайтер — средство декоративной косметики с высветляющим эффектом , которое помогает подчеркнуть рельеф и скульптуру лица. В кейсах успешных визажистов всегда найдётся несколько вариантов , а косметические бренды без устали разрабатывают новые формулы. Как правильно наносить хайлайтер на лицо?

Как пользоваться хайлайтером

Макияж Ким Кардашьян с хайлайтером

Хайлайтеры бывают сухие , кремовые и жидкие. Для сухой текстуры используют пушистую кисть , а кремовую и жидкую можно наносить кистью или пальцами. Есть хайлайтеры в форме маркера с встроенной кистью.

Популярное

    Карандаш хайлайтер для бровей, как пользоваться. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

    Ким Кардашьян рассказала об «удивительной» маске для лица своей старшей сестры

Как правильно наносить хайлайтер на лицо

Хайлайтер обычно наносят на самые выступающие части лица или те зоны , которые вы хотите выделить. По схеме , предложенной ещё в 1945 году Максом Фактором , лицо очерчивается с учётом принципов светотени. Для затемнения современные визажисты используют скульптурирующие или бронзирующие средства , а для высветления — хайлайтеры. Какие зоны можно « подсветить» при помощи хайлайтера для лица?

Как наносить хайлайтер на лицо

Скулы

Пожалуй , самый популярный способ использования хайлайтера. Нанесите средство на верхнюю точку скулы и растушуйте. Так скулы будут выглядеть объёмнее , а лицо — рельефнее и выразительнее.

Нос

Хайлайтером можно скорректировать форму носа. Чтобы визуально сузить спинку носа , нанесите на неё тонкую полоску хайлайтера , не заходя на кончик. Чтобы усилить эффект , можно затемнить боковые части носа другим косметическим продуктом , например скульптором , бронзером или тенями натурального оттенка.

Брови

Чтобы визуально приподнять бровь , подчеркнуть её форму и «распахнуть» взгляд , нанесите немного хайлайтера под бровью и тщательно растушуйте. Не используйте этот приём , если у вас объёмная , нависающая косточка над глазом.

Глаза

Если ваши глаза близко посажены и вы хотите это скорректировать , нанесите средство во внутренние уголки. Также можно сделать сияющий блик , положив хайлайтер поверх теней в центр века.

Губы

Хайлайтер поможет визуально сделать губы объёмнее. Нанесите его на «галочку» над верхней губой и растушуйте. Если у вас тонкая нижняя губа , можно положить средство и под неё.

Лоб и подбородок

По классической схеме контурирования хайлайтер наносится также на лоб и подбородок. Это позволяет сделать лицо скульптурным и создать эффект роскошного влажного сияния. Особенно красиво такой макияж выглядит при искусственном освещении и на фотографиях. В дневном свете он будет смотреться не очень натурально. Откажитесь от нанесения хайлайтера на лоб и подбородок , если у вас жирная кожа.

Хайлайтер для бровей, как пользоваться. Что это такое?

Хайлайтер применяют для создания световых акцентов в нужных местах, он подчеркивает достоинства образа. Продукт придает коже здоровый сияющий вид. В состав хайлайтера входят светоотражающие частицы, которые создают световой рефлекс. Если девушка знает, на каких участках следует применять этот карандаш, то она сможет сделать черты более выразительными.

Средство не маскирует прыщи или покраснения, при неправильном использовании продукт может подчеркнуть такие недостатки. Хайлайтер дает возможность добавить в макияж сияние и немного подсветить кожу изнутри.

Сейчас косметологи применяют средство для создания контура всего лица и бровей. Светлый карандаш подчеркнет контур бровей и сделает их более четкими. Для того чтобы пользоваться этим продуктом, не нужно никакого опыта. Средство наносят быстрыми движениями для обработки участка над верхним веком и по контуру бровей, следует применять продукт светлее, чем тон кожи. Использовать хайлайтер можно всем, за исключением тех женщин, у которых слишком чувствительная и сухая кожа.

Уже давно такой карандаш косметологи использовали, чтобы подсветить лицо на скулах и других участках. Не все женщины знают, для чего применять средство при макияже бровей. Такой карандаш делает взгляд более открытым, придает четкость бровям. Средство наносят на веко легкими прикосновениями.

Штрихи делают мягкими, чтобы легко растушевать их. Растушевку выполняют кончиками пальцев, для этого не нужны кисточки, поскольку кистью можно повредить нежную кожу век. Подсвечивая веки, придают четкость линии бровей и сияние взгляду. Если девушка красит брови карандашом или тенями, то делать это нужно до того, как переходят к нанесению продукта.

Хайлайтер для бровей, как пользоваться. Что это такое?

Видео хайлайтер для бровей: как использовать?