Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях. Скраб из кофейной гущи для лица – рецепты

29.12.2019 в 22:20

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях. Скраб из кофейной гущи для лица – рецепты

Выпивая чашечку кофе, не спешите выбрасывать осадок на дне, а приготовьте  скраб из кофейной гущи для лица  в домашних условиях. Перемолотые кофейные зерна используют наружно в виде скрабов, оно прекрасно питает и очищает кожу.

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях. Скраб из кофейной гущи для лица – рецептыИми можно очищать лицо от отмерших клеток, черных точек и предотвратить появление угрей. Отшелушивая старые клетки, кожа обновляется и становится гладкой и бархатистой.

Кофе – очень полезный продукт. В нем содержится много питательных веществ, витаминов и антиоксидантов. Скраб из кофейных гущи используют не только для лица, но и для тела.

из обычной кофейной гущи или сухого молотого кофе.   Для этого возьмем:

  • 1 ст.л. – кофейной гущи
  • 1ч.л. – цветочного меда
  • 1ч.л. – оливкового масла (можно любое растительное масло)

В этот состав скраба входит мед, но можно обойтись и без него. Если вы не хотите добавлять мед, то смешайте кофе с маслом в пропорции 1:1. Масло используйте для скраба то, какое лучше подходит вашему типу кожи.

Все компоненты нужно смешать и нанести готовую смесь на лицо минут на десять. Затем смойте теплой водой. Эту процедуру проводить 1-2 раза в неделю. Для мягкого скраба используйте перемолотые кофейные зерна помельче.

Если кожа нормальная, делаем скраб из кофейной гущи для лица 1-2 раза в неделю. Но если у вас чувствительная кожа, делайте 1 раз в месяц. Для мягкого скраба используйте перемолотые кофейные зерна помельче.

Жирная кожа:  Смешайте кофейную гущу с йогуртом, добавьте сок лимона (2:2:1). Йогурт рекомендуют обычно для жирной кожи,так как он отлично очищает ее от сала, загрязнений, освежает цвет лица. Можно взять еще один вариант: кофе, йогурт (2:3).

Сухая кожа:  Используйте смесь: смешайте гущу с мягким творогом или жирной сметаной (1:1).

Скраб для всех типов кожи:  Готовим скраб из кофейной гущи для лица с добавлением масла и меда, способствующие увлажнению и питанию кожи. Соотношение ингредиентов: кофе, оливковое масло и мед 3:5:1. Хороший эффект вместо меда дает сахар. Можно добавить в смесь яичный белок для улучшения лифтинга.

Популярная смесь: 1 ст.л. миндального масла, смешиваем с 1 ст.л. кофейной гущи и 1 ч.л. меда. Скраб готов. Нанесите на лицо на 10 минут, затем смойте.

Кофейный скраб для лица с солью

Для более тщательного отшелушивания и бактерицидного действия приготовьте скраб с солью. Лучше использовать мелкую. В состав входит: кофе, соль, растительное масло (оливковое). Соотношение ингредиентов 1:2:2.

Кофейно-овсяный скраб для лица 

1ст.л. – гущи,1 ст.л. – жирных сливок смешайте. Затем добавьте овсянку – 2 ст.л. и нанесите на лицо на 7 минут. Умойте лицо.

Такие скрабы можно использовать 1-2 раза в неделю для жирной кожи. Для сухой – 1 раз в две недели. Для нормальной – 1 раз в неделю.

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях. Скраб из кофейной гущи для лица – рецепты

Скраб из кофейной гущи для эффекта лифтинга лица, шеи и зоны декольте

  • молотый кофе
  • яичный белок

Смешать перемолотые зерна с яичным белком, и нанести на кожу на несколько минут. После чего смыть теплой водой. Можно использовать мед в качестве дополнительного ингредиента.

Домашний скраб из кофейной гущи считается натуральным продуктом. В его состав кроме кофе входят другие полезные продукты, которые не только очищают кожу, но и улучшают циркуляцию крови,.

Скраб из кофейной гущи для лица помогает избавиться от темных кругов под глазами. В его состав входит:

  1. Кофе,
  2. творог или йогурт,
  3. лимонный сок (несколько капель).

Возьмите ингредиенты для маски в равных количествах, смешайте и капните несколько капель лимонного сока. Полученную смесь положите в холодильник, чтобы охладилась. Затем наложите на область под глазами минут на десять. Делать процедуру один раз в неделю.

Темные круги под глазами станут менее заметными. Скраб из кофейной гущи для лица противопоказан тем, у кого гиперчувствительность, аллергия на кофе, кожные заболевания, воспаления, раны.

Будьте здоровы и молоды! Буду рада видеть Вас снова на страницах моего  блога.

Поделитесь статьей с друзьями!

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/skrab-dlya-lica-iz-kofe

Скраб из кофе для тела. Правила использования кофейных скрабов

Скраб для тела из кофе в домашних условиях позволяет добиться впечатляющих результатов. Необходимо использовать только качественные ингредиенты натурального происхождения, без всяческих добавок и примесей. Избежать появления раздражения, сыпи, микротравм и аллергических реакций поможет следование рекомендациям.

Наносятся кофейные скрабы на влажное тело или исключительно проблемные участки неспешными круговыми массажными движениями

  1. Перед нанесением скраба примите расслабляющий душ, кожу тщательно очистите при помощи обычного очищающего средства.
  2. Наносятся кофейные скрабы на влажное тело или исключительно проблемные участки неспешными круговыми массажными движениями.
  3. Смываются самодельные кофейные скрабы водой комнатной температуры, тело не вытирается насухо, а промакивается полотенцем.
  4. Завершающим этапом процедуры станет нанесение на тело увлажняющего крема или лосьона.

Принимать пищу можно спустя 2 часа после нанесения скраба, до этого желательно только пить воду или зеленый чай .

Частота процедуры с использованием скраба для тела из кофе в домашних условиях – 2 раза в неделю. Продолжительность курса для результата – 10 процедур.

Кофейное скрабирование желательно совмещать с умеренными физическими нагрузками и диетическим питанием.

Совет!  Если вы желаете поддерживать свою фигуру и избавиться даже от намека на целлюлит повторяйте курсы кофейного скрабирования трижды в год.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/skrab-s-kofe-dlya-lica-kofeynaya-gushcha-dlya-lica-poleznye-svoystva

Скраб из кофейного жмыха.

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях. Скраб из кофейной гущи для лица – рецепты 02Кофейный жмых имеет широкое распространение в косметологии как очень эффективное антицеллюлитное и общее омолаживающее средство. Высокая концентрация кофеина дает широкие возможности для использования кофейного жмыха при очистке кожи, тонизации посредством уникальных качеств: способность выводить токсины, регулировать обмен жиров кожных покровов, повышать кровоснабжение, делая кожу упругой и бархатистой с лёгким эффектом загара. Эффективное средство для борьбы с растяжками.

Скраб из кофе для лица способен обеспечить полноценное

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях. Скраб из кофейной гущи для лица – рецепты 03очищение, питание вашей кожи. Какой бы она ни была: жирной или проблемной, сухой или шелушащейся — здесь вы найдете именно тот скраб из кофе для лица, который придется по вкусу вашей коже. Ведь скраб из кофе — универсальное средство, которое очищает кожу, разглаживает морщинки , а также прекрасно справляется с целлюлитом (подробнее о полезных свойствах кофе тут)

В нашей коллекции собранны лучшие скрабы из кофе для лица, которые отлично подойдут для ухода за лицом, шеей, зоной декольте.

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях. Скраб из кофейной гущи для лица – рецепты 04 Скраб для лица и тела — пусть ваша кожа будет загорелой!

Такой скраб для лица заменит посещение солярия, который сушит и старит нашу кожу. Кофе не только самым благоприятным образом сказывается на коже лица, но также помогает ей «загореть». Возьмите 4-5 столовых ложек мелко молотого кофе и заварите в небольшом количестве воды, чтобы получилась густая влажная масса. Нанесите скраб на тело, (можно помассировать проблемную целлюлитную кожу) оставьте на 20 минут. После этого смойте остатки скраба большим количеством воды и нанесите на тело масло оливы. После такого скраба из кофе кожа будет нежной, бархатной с прекрасным легким загаром.

Внимание! Особых противопоказаний к использованию молотого кофе нет. Но может случиться так, что все же кофе вам по каким-то причинам противопоказан или не нравится запах, тогда ищите другие альтернативные рецепты скрабов для лица.

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях. Скраб из кофейной гущи для лица – рецепты 05

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях. Скраб из кофейной гущи для лица – рецепты 06

Скраб для лица — рецепт

Для приготовления такого скраба из кофе для лица вам понадобится:

— 1 ст. ложка свежезаваренной кофейной гущи

— 1 ст. ложка меда

— 1 ст. ложка сметаны

— 1 сырой желток

Все компоненты используемые для скраба тщательно перемешайте, аккуратно нанесите на лицо (в том числе на шею, зону декольте), помассируйте пару минут, а через 15-20 минут смойте теплой водой. Такая скраб-маска из кофе отшелушивает отмирающие клетки ткани лица, хорошо питает, увлажняет кожу. Мелкие морщинки исчезают, кожа приобретает здоровый вид, прекрасный, слегка загорелый оттенок.

Скраб из кофе для лица против морщин

Для этого скраба для лица вам понадобится подготовить такие ингредиенты:

— 1 ст. ложка молотого кофе

— 1 ст. ложка ржаной муки

— 1 сырой желток

Заварите максимально крепкий кофе (где-то ? стакана), подождите, чтобы он немного остыл, добавьте ржаную муку и желток. Все тщательно перемешайте и нанесите скраб на кожу лица и шеи. Аккуратно помассируйте, оставьте на 15-20 минут (желательно принять горизонтальное положение), затем смойте остатки скраба большим количеством прохладной воды. После этой скраб-маски морщинки разглаживаются, кожа становится гладкой, нежной с приятным матовым оттенком.

Скраб из кофе для лица — решение для жирной, угреватой кожи

Такая маска-скраб из кофе для лица поможет в короткое время улучшить состояние кожи лица и тела. Для этого необходимо приготовить:

— 2 ст. ложки молотого грецкого ореха

— 1 ст. ложку свежезаваренной кофейной гущи

— 1 ч. ложку масла оливы или масло виноградной косточки

Смешайте все компоненты скраба (должна получиться темная маслянистая масса). Осторожно, круговыми движениями нанесите скраб на лицо, шею, помассируйте 2-3 минуты, а затем оставьте на 15-20 минут. Смойте остатки скраба большим количеством теплой воды. Кофе очистит вашу кожу от ороговевших клеток, молотый орех с маслом прекрасно питают, тонизируют, увлажняют кожу лица. Масло виноградной косточки регенерирует, восстанавливает липидно-щелочной баланс. Состояние кожи лица после такой скраб-маски из кофе сразу заметно улучшится, морщинки разгладятся, лицо обретет здоровый матовый оттенок.

Скраб для кожи головы из кофе в домашних условиях. Полезные вещества

Нерастворимые волокна это тот самый эксфолиант (абразивный компонент) который выполняет функцию механической очистки поверхности кожи.

Стимулирующее действие на волосяные фолликулы оказывают кофеин и теобромин;

Антиоксидантные свойства кофе обеспечивает таурин. Он омолаживает кожу.

В натуральном молотом кофе содержатся также антисептические вещества.

Витамины и минералы питают клетки. Правда, время воздействия совсем не велико и какое-то существенное насыщение, вряд ли произойдет. Да и кожа не особо предназначена для впитывания питания.

Сравним недостатки магазинного скраба и домашнего

В баночке:

  • Содержит в составе консерванты. Практически все, синтетические консерванты являются канцерогенами. Без них, сохранить столь неоднородную структуру, сложно.
  • Большая часть, таких скрабов содержит полимерные частицы в качестве эксфолианта. Они не биоразлагаемы и загрязняют окружающую среду. Да и вообще зачем тереть свою кожу этими пластиковыми шариками, когда есть натуральные полезные средства.
  • Часто содержат в составе силиконы. Мне попадалась такие скрабы среди профессиональных и достаточно дорогих линеек по уходу за волосами. Зачем производитель его туда помещает, не понятно. Но ясно одно, пользоваться такой ерундой – вредить своей красоте, так как силикон будет образовывать пленку на коже и наоборот забивать поры.
  • Помимо всего вышеперечисленного, все магазинные скрабы содержат еще более 10-ти синтетических ингредиентов различных эмульгаторов, стабилизаторов, регуляторов и прочего. Не обязательно они вредны. Но я все же стараюсь избегать химии там, где это возможно.
  • Еще один недостаток — высокая цена. Любой магазинный экземпляр обойдется в десятки раз дороже, чем чайная ложка молотого кофе раз в неделю.
  • Средство фасуют в бутылки из непищевого пластика. У такой упаковки есть один недостаток – вредные вещества из пластика перемещаются в скраб, отравляя его.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/skrab-dlya-lica-iz-kofe

Скраб для лица из кофейной гущи в домашних условиях. Популярные рецепты составов для лица и тела

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях. Скраб из кофейной гущи для лица – рецепты 07 Кофейные скрабы используются как для лица, так и для тела:

  • Для улучшения цвета лица и выравнивания тона кожи рекомендуется комбинировать кофейную гущу с кокосовым маслом.
  • Кофейную гущу можно смешать с домашней сметаной. На 1 ч. л. основного компонента требуется 2 ч. л. сметаны и 5 капель масла миндаля. Такую питательную смесь можно применять не чаще 1 раза в месяц. При желании сметану можно заменить сливками или творогом.
  • Для жирной кожи лица рекомендуется кофейный скраб с глиной. На 2 ст. л. основного компонента берется 2 ст. л. голубой глины и 50 мл кефира. Состав наносится на лицо, шею и зону декольте. Скраб смывается через 15 минут.
  • Самый простой вариант скраба для тела – кофе с оливковым маслом. На 1 ст. л. гущи берется 2–3 ст. л. масла. При желании в состав можно добавить несколько капель персикового эфира. Для проблемной кожи отлично подойдут цитрусовые эфиры.

    Чтобы приготовить кофейно-солевой скраб, требуются такие продукты:

    • кофейная гуща – 5 ст. л.;
    • крупная морская соль – 0,5 стакана;
    • йогурт – 3 ч. л.

    Полученная густая масса наносится на распаренную кожу и смывается через 5 минут. Такой состав нельзя наносить на лицу и шею.

  • Для борьбы с растяжками кофейную гущу рекомендуется комбинировать с глиной:
    1. На 50 г гущи берется 100 г розовой, голубой или черной глины.
    2. Готовая основа смешивается с 10–20 мл воды.

    Такое средство можно использовать как для скрабирования, так и для антицеллюлитных обертываний. Во время смывания средства нужно делать легкие массирующие движения.

  • Чтобы приготовить жгучий кофейный скраб, нужно смешать гущу с настойкой красного перца и нескольким каплями оливкового масла. Перед применением средство должно настояться в течение недели в темном месте.

    При необходимости можно уменьшить количество жгучего перца и увеличить концентрацию оливкового масла.

    Готовый скраб наносится на 10 минут.

  • Компоненты для более нежного варианта скраба:
    • кофейная гуща – 2 ст. л.;
    • меда – 1 ст. л.;
    • жирная сметана – 1 ст. л.;
    • оливковое масло – 1 ст. л.;
    • масло шиповника – 10 капель.

    Ингредиенты смешиваются и наносятся на подготовленную кожу. Через 10 минут состав смывается теплой водой.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/skrab-dlya-lica-iz-kofe

Видео натуральная косметика : Кофейная плитка для тела / скраб из кофейной гущи