Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция

09.06.2022 в 01:42

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция

С твистером легко создавать интересные прически, предварительно изучив подробные инструкции. Ниже представлено описание популярных укладок, которые прекрасно подойдут для прогулки или деловой встречи: оригинальный пучок, изысканный жгут, элегантная ракушка или романтичная Мальвина. Пользуясь мастер-классами, вы можете делать строгие прически, где волосы прилегают один к одному или более свободные, слегка растрепанные варианты.

Пучок

  • Чтобы создать элегантный пучок, хорошо расчешите волосы. Соберите хвост в том месте, где хотите видеть будущую прическу. Аккуратно проденьте хвост в отверстие твистера, распределите по всей области. Если выполняется классический вариант, проследите, чтобы лишних прядок не выбивалось.

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция

  • Аккуратно начните закручивать волосы, натягивая их на заколку, чтобы пряди не выпадали.

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция

  • Остановитесь перед самым затылком, когда заколка упрется в него ребром.
  • Загните концы приспособления вниз, соедините их вместе, сформировав элегантный пучок.

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция

Жгут

  • Жгут – это оригинальная прическа, которая разнообразит повседневный образ. Сначала необходимо сделать вертикальный пробор, отделив затылочную зону и часть волос на макушке. Чем больше прядей осталось внизу, тем более объемный будет жгут. При создании пробора не обязательно следовать исключительно четким линиям, разграничить зоны получится и расческой.

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция

  • Резинкой или заколкой-крабом придержите верхнюю часть волос, убрав ее вперед, чтобы легко сделать жгут. Закрутите затылочные волосы твистером, не скрепляя концы.

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция

  • Снимите крепеж с верхней собранной части, а после обмотайте ее твистером с закрученными волосами, формируя кольцо вокруг хвоста. Прическа «жгут» готова!

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция

Ракушка

  1. Хорошо расчешите волосы, важно, чтобы не осталось ни одного спутанного участка. Поставьте твистер вертикально, в отличие от предыдущих случаев и начните так накручивать на него волосы.
  2. В зависимости от того, в какую сторону будет удобнее, сформируйте ракушку слева или справа, когда приспособление переместите к затылку.
  3. Крепко зафиксируйте концы твистера. Ракушка готова!

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция

Прическа Мальвина

  1. Для создания романтичной Мальвины, хорошо расчешите все пряди. С помощью расчески сделайте вертикальный пробор, оставив основной массив волос в нижней, затылочной части.
  2. Зафиксируйте крабом волосы снизу, чтобы было удобно накручивать пряди на жгут.
  3. Верхнюю часть волос проденьте в отверстие твистера, распределив по всей длине. Начните накручивать их на заколку, слегка натягивая.
  4. Когда заколка коснется ребром головы, соедините концы приспособления, фиксируя их.

Твистер для волос прически. Особенности

Заколка для волос «Твистер», «Твиста» или «Софиста Твиста» появилась в 90-х годах XX века и сразу стала очень популярной. С помощью этого нехитрого приспособления можно создавать десятки самых разных причесок – от повседневных до торжественных .

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция 07

Модницы со всех стран мира по достоинству оценили это устройство за легкость использования, экономию времени и бесконечные возможности для экспериментов.

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция 08

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция 09

Заколка подходит для волос разной длины и густоты. Изобретение представляет собой каркас из прочной, но хорошо гнущейся проволоки, обтянутой тканью разного цвета и фактуры. Для придания прическе дополнительного объема конструкция иногда дополняется поролоновыми вкладышами.

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция 10

В качестве материала для обтягивания каркаса используется бархат, шелк, хлопок и другие материалы. Они могут быть однотонными или принтованными. Для создания особо торжественных причесок для украшения заколки используются стразы, камни, жемчужины, серебряные и золотые нити, бусинки, кружево.

«Твистер» незаменим в повседневной жизни. С его помощью можно быстро и надежно зафиксировать волосы в элегантный пучок и отправиться в тренажерный зал или на пробежку.

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция 11

С помощью этой заколки непослушные локоны легко собрать в валик или ракушку и отправиться на деловую встречу. .

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция 12

Прическа будет в идеальном порядке целый день. А вечером после снятия заколки волосы лягут на плечи мягкими, красивыми волнами, как после завивки на бигуди или плойку

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция 13

Это незаменимое устройство и для создания праздничных, торжественных или свадебных причесок.

Софиста твиста инструкция прически. Прически с твистером: пошаговая инструкция 14

Классический валик можно взять за основу и украсить его цветами, жемчужинками и другими декоративными дополнениями.

Софиста твиста кудри. Виды твистера

Твистер для волос (пользоваться заколкой, соблюдая инструкцию, достаточно легко и просто) выполняется в различных вариантах. Существует несколько видов таких приспособлений, позволяющих уложить волосы различной структуры и густоты.

Виды заколок.

Вид Описание
Твистер, софиста твистаЗаколка одна из первых набрала большой популярности в 90х годах. Выполнена в виде плотной, но эластичной проволоки, обтянутой поролоном, а затем тканью. Заколка имеет прорезь, сквозь которую протягивают волосы, и впоследствии волосы от кончиков накручиваются к корням. Чтобы зафиксировать жгут, концы заколки сгибаются и прячутся под волосами.

Если на концах заколки располагаются «ушки», это уже софиста твиста. Применяется она идентично твистер. Отличие заключается в механизме фиксации концов заколки. В данном случае концы продеваются в отверстия «ушки» и выпрямляются наружу. Вместо «ушек» заколка может быть оснащена кнопкой.

БампитС помощью данного приспособления можно легко создать прическу в стиле 60х. Представляет собой двойной ободок, размещающийся на затылочной части головы. Между двумя ободками протягиваются волосы и у самых корней фиксируются заколкой. Пряди красиво распределяются сверху заколки, образуя шикарный пышный хвост. На ободках заколки имеются зубчики, с помощью которых волосы крепко держатся в прическе весь день.
БубликПредназначена такая заколка для создания аккуратных и объемных пучков. Сначала волосы собираются в конский хвост, а затем продеваются внутрь бублика. Затем волосы аккуратно распределяются вокруг приспособления, закрывая его со всех сторон. Единственный недостаток – это необходимость фиксации прядей шпильками.

Изготовлен бублик из плотной нейлоновой сетки с цветом, приближенным к натуральным волосам.

Софиста твиста прически. Прически с заколкой твистер

Появившаяся в 90-е годы заколка для создания разных вариантов причёсок на длинных волосах снова вернулась в моду. Чем она так полюбилась и как с ней работать, об этом читайте далее.

Особенности заколки

Софиста твиста прически. Прически с заколкой твистерСофиста твиста (второе её название) представляет собой гибкую конструкцию из проволоки, обтянутую эластичной тканью . С её помощью можно быстро создать несколько вариантов причёсок на каждый день и для торжественного случая. При занятиях спортом или танцами с её помощью можно удерживать пряди в причёске, которая отлично держится много часов подряд без коррекции. Волосы, распущенные после долгой фиксации, ложатся мягкими локонами, что работает как бонус от использования твистера.

Важно! Заколка предназначена только для длинных волос, идеально причёсанных от корней до самых кончиков.

Какие причёски можно с ней сделать?

Девушкам, выбравшим в качестве основы причёски твистер, не составит труда уложить волосы для домашней работы, делового лука, вечернего мероприятия. Он значительно экономит время и усилия, поэтому те, кто освоил основные приёмы работы с заколкой, пользуются ею, с удовольствием экспериментируя с оригинальными образами. Все причёски с софиста твиста базируются на принципе закрепления волос, накрученных на заколку от самых кончиков вверх до необходимой высоты . Вариантов, придуманных стилистами, много, но наибольшую популярность приобрели описанные ниже.

Простой пучок

Причёска совсем простая, но выглядеть с ней можно очень презентабельно. Для её создания нужно выполнить следующие действия:

    Софиста твиста прически. Прически с заколкой твистерхорошо расчесать волосы от корней до кончиков;
  • собрать их в месте, где планируется закрепить заколку, и закрепить резинкой;
  • полученный хвост нужно ещё раз прочесать, по желанию можно сделать небольшой начёс на эту область: пучок получится более пышным. Но постоянно таким образом работать с волосами нельзя, это очень вредно для их здоровья и наличия;
  • далее следует надеть заколку и расположить её внизу хвоста;
  • накручивая волосы на твистер, нужно распределять их по всей ширине;
  • продолжать закручивание до затылка;
  • загнуть концы софиста твиста вниз и соединить их вместе.

Должен получиться элегантный пучок, строгий и вместе с тем немного торжественный. Таким же образом можно расположить его сбоку, строго сверху или, взяв две небольших заколки, распределить на два маленьких пучка сзади.

Ракушка

Волосы накручиваются на вертикально расположенную заколку, которая не замыкается в кольцо и не загибает концов. Она должна остаться в таком же вертикальном положении, образовав ракушку, смотрящую вправо или влево.

Важно! Если хотите иметь более объёмную причёску, выбирайте твистер с наличием поролона.

Софиста твиста прически. Прически с заколкой твистер

Мальвина

Волосы разделяются пробором на верхнюю и нижнюю половины. Верхняя закручивается в софиста твиста, а нижняя часть причёски либо остаётся в распущенном виде, либо завивается в крупные локоны. Смотрится это достаточно интересно, но подходит только школьницам и молоденьким девушкам .

Жгут

Оригинальный вариант причёски, совмещающий обычный хвост и пучок. Привлекательно выглядит в будни, интересно будет смотреться с соответствующим нарядом на торжестве.

Для создания следуйте инструкции:

    Софиста твиста прически. Прически с заколкой твистерсделайте горизонтальный пробор, отделяющий волосы затылка и макушки по разные стороны;
  • верхнюю часть закрепите;
  • нижнюю начинайте закручивать в твистер;
  • дойдя до затылка, закреплённые волосы распустите, расчешите, заколку замкните вокруг них.

Вечерний вариант пучка

Софиста твиста прически. Прически с заколкой твистерПричёска выглядит очень интересно, но самостоятельно её сделать нельзя, понадобится помощница . Пучок создаётся по классической схеме, потом разбирается на отдельные прядки, которые нужно зафиксировать лаком.

Оригинальный пучок

Софиста твиста прически. Прически с заколкой твистерСуть его состоит в том, что пучком это не является хотя закручивается точно так же твистером , но под низ и волосы по всей ширине заколки не распределяются, а остаются только в центре. Дойдя до затылка, обкрутите сформированный пучок свободными концами заколки. В результате получится оригинальный пучок в виде хвоста с горизонтальной ракушкой.

Софиста твиста своими руками. Как просто сделать приспособление для причесок «Софист твист» своими руками

Пару десятилетий тому назад в моду вошли так называемые «Софист твист». С помощью этого нехитрого приспособления можно сделать массу повседневных и праздничных причесок для полудлинных и длинных волос. Если не удалось найти «Софист твист» в продаже, или если захотелось иметь эксклюзивную вещь, можно легко и просто изготовить её самостоятельно. Это особенно актуально, когда стиль и внешний вид причёски должны сочетаться с одеждой – можно сделать «Софист твист» из такой же или подходящей по цвету и фактуре ткани, что и платье.

Статьи по теме:

  • Как просто сделать приспособление для причесок «Софист твист» своими руками
  • Аксессуары для волос: спонж-пучок, твистер и монтара
  • Как сделать прическу из палочек

Вам понадобится

  • - бумага для изготовления выкройки «Софист твист», карандаш, линейка, мелок;
  • - ткань нужного цвета и фактуры размером 50 х 30 см;
  • - металлическая проволока, достаточно толстая, чтобы удерживать волосы, длина – 1 метр;
  • - швейная машина либо иголка с ниткой подходящего цвета, ножницы.

Инструкция

1

Начертите выкройку «Софист твист» на листе бумаги, как показано на рисунках. Сначала вычертите прямоугольник 40х8 см, скруглите углы. Проведите поперечную и продольные линии, чтобы определить центр изделия. Обозначьте продольную линию прорези – четыре чёрточки. Вырежьте выкройку по пунктирной линии; это размер изделия с припуском на швы, а внутренний контур выкройки является линией строчки и соответствует реальному размеру будущей «Софист твист». Размеры выкройки можно произвольно менять в зависимости от ваших предпочтений и густоты волос. Аккуратно сделайте в середине выкройки линию прорези. Если нет желания чертить выкройку самостоятельно, можно просто скачать и распечатать на принтере.

2

Сложите ткань вдоль пополам, лицевой стороной внутрь, разложите на столе и расправьте. Разместите выкройку на ткани и приколите её булавками. Обведите мелом контур выкройки, не забудьте обозначить линию прорези. Теперь можно раскроить ткань.

3

Снимите выкройку, оставив при этом булавки, чтобы оба слоя ткани были сколоты. Делая припуск 1 см, прострочите по кругу контур «Софист твист» на швейной машинке или сшейте плотным швом при помощи иголки с ниткой. Удалите булавки. Маленькими ножницами аккуратно сделайте разрез посередине – по линии прорези. Выверните изделие на лицевую сторону через сделанную прорезь.

4

Возьмите проволоку и согните её по форме получившейся «Софист твист». Лишние концы обкрутите вокруг друг друга, чтобы получился замкнутый контур. Через прорезь вставьте проволочное кольцо внутрь, аккуратно расправьте.

5

Теперь осталось лишь заделать и закрепить прорезь. Самое простое – прострочить прямо по лицевой стороне плотной строчкой по принципу петли. Но можно проявить фантазию и, например, обшить отверстие косой бейкой, тесьмой или обвязать крючком. Приспособление для волос «Софист твист» готово.

Полезный совет

По желанию можно украсить «Софист твист» блёстками, стразами, бисером, вышивкой и т.д.