Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Светлый карандаш для глаз. Карандаш для глаз

30.12.2019 в 01:00
Содержание
  1. Светлый карандаш для глаз. Карандаш для глаз
  2. Лучший карандаш для глаз масс маркет. Карандаш для глаз - как правильно выбрать по цвету, качеству, бренду и стоимости
  3. Самый лучший белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза
  4. Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств
  5. Белый карандаш для глаз, как называется. Как правильно пользоваться таким карандашом?
  6. Видео слизистую белым карандашом

Светлый карандаш для глаз. Карандаш для глаз

Светлый карандаш для глаз. Карандаш для глаз

Каждая представительница прекрасного пола мечтает обладать ярким и выразительным взглядом. В этом вам поможет карандаш для глаз. Главное – чтобы продукт был качественным. Только тогда вы сможете достичь поставленного результата без вреда для своего здоровья. Рассмотрим особенности и виды данного косметического продукта.

Светлый карандаш для глаз. Карандаш для глаз 01

Особенности

Не секрет, что данный инструмент для глаз способен подчеркнуть форму века, скорректировать ее. С помощью удачно подобранного карандаша каждая красавица сможет стать еще более привлекательной. Важно лишь точно знать, как правильно подвести глазки. Рассмотрим основные особенности карандашей для глаз:

  • Хороший карандаш – прежде всего качественный. Вы сможете создать стильный и модный макияж с помощью этого небольшого приспособления, зрительно увеличить ваши глаза, сделав их более выразительными.
  • Гипоаллергенный продукт можно использовать даже тем дамам, которые имеют чувствительные глазки, а также тем, кто носит контактные линзы. Вы можете не беспокоиться за безопасность своего здоровья.
  • Широкий ассортимент товара . Карандаш для век может быть жидкий, контурный, лайнер и т.д. Все они предназначены для создания определенного эффекта, чтобы подчеркнуть ваш персональный образ, а также привлечь внимание противоположного пола. Выберете тот вариант, который придется по душе именно вам и пользуйтесь им с удовольствием.
  • Доступная стоимость товара. К преимуществам данного косметического продукта можно отнести и его демократичную стоимость. Вы сможете приобрести по доступной цене средство для создания красоты, не потратив при этом весь свой семейный бюджет.
  • Разные цвета. Вы сможете подобрать ту палитру, которая импонирует именно вам. Есть продукция самых разных цветов, а не только классических черных и коричневых оттенков.
  • Хорошее настроение . Вы сможете создать не только удачный повседневный или вечерний образ, но и обрести отличное настроение. Вы будете чувствовать себя уверенно, стильно и модно, а значит, будете настроены лишь на удачу и сможете достичь поставленных целей.

Лучший карандаш для глаз масс маркет. Карандаш для глаз - как правильно выбрать по цвету, качеству, бренду и стоимости

Женщина может не иметь объемную косметичку со всеми самыми современными и модными косметическими средствами, но базовый минимум для создания дневного и вечернего макияжа есть и у большинства. В него обязательно входят продукты, которыми выполняется макияж глаз, и одним из таких является карандаш. Каким он может и должен быть, как не потеряться в обширном ассортименте, предлагаемом магазинами, и стоит ли покупать дорогое средство?

Что такое карандаш для глаз

Косметический продукт для макияжа верхнего и нижнего века визуально идентичен известной с детства письменной принадлежности: деревянный корпус, затачиваемый грифель (исключением являются карандаши-автоматики) – классический формат за полвека изменений почти не претерпел. Карандаши для глаз можно считать «наследниками» обычных, которыми пишут по бумаге, но применять последние для лица не стоит: вы травмируете кожу. Косметический продукт от письменной принадлежности отличается мягкостью грифеля, обусловленной составом, где присутствуют:

  • масла;
  • минеральные вещества;
  • бутилпарабен (консервант);
  • воск;
  • смолы;
  • натуральные красители (пигменты).

Лучший карандаш для глаз масс маркет. Карандаш для глаз - как правильно выбрать по цвету, качеству, бренду и стоимости

Основа грифеля традиционного карандаша же – графит, уголь или сухие краски, поэтому даже самый мягкий будет царапать кожу и плохо отдавать цвет. Косметический, даже самый стойкий, легко скользит за счет жиров в составе, подтаивая при контакте с теплой кожей. От остальных декоративных средств, предназначенных для макияжа глаз, карандаш кроме формата отличается своим функционалом и особенностями работы с ним:

  • жидкие подводки идеальны для тонких стрелок, застывают быстрее и надежнее, но дают исключительно четкую линию;
  • гелевые подводки (в баночках) тоже можно тушевать и наслаивать, но они быстро фиксируются, поэтому неудобны для новичков, а их пигмент сильно въедается в кожу.

Виды

Косметический карандаш может визуально полностью повторять письменную принадлежность – грифель, требующий заточку, деревянный корпус, или иметь выкручивающийся стержень и быть изготовлен из пластика. Только этот момент отвечает лишь за удобство использования: значительно важнее понимать различия косметических карандашей по функционалу:

  • Кайал – мягкий восковой грифель подходит для рисования по слизистой, где быстро зафиксируется, поддается растушевке по коже.
  • Контурный – имеет среднюю твердость грифеля, предназначен для создания тонких линий. Зачастую продукт водостойкий: состав базируется на силиконах, заменяющих масла, чтобы оставленный след был устойчив к растеканию.
  • Растушевочный – используется для карандашной техники, как подложка для создания дымчатого макияжа. Оставленный на коже след хорошо растягивается и тушуется, но не всегда качественно застывает.
  • Тени-карандаш – имеет грифель большого размера и мягкую текстуру, представляет собой спрессованные тени с жирным компонентом.

Как пользоваться

Существует несколько способов работы с таким косметическим продуктом: вы можете нарисовать стрелки, накрасить исключительно слизистую, чтобы придать глубину взгляду и визуальную густоту ресницам, либо сделать дымчатый эффект на все веко. Базовые моменты, помогающие научиться правильно пользоваться карандашом для глаз, от визажистов:

  • Классическая инструкция карандашного макияжа: сначала вы тонируете веко и припудриваете, а после рисуете карандашом стрелки или делаете дымку – так он не отпечатается на коже.
  • Всегда подтачивайте грифель перед использованием.
  • Воспользуйтесь телесным оттенком на нижней слизистой (водная линия), чтобы сделать свой вид отдохнувшим и свежим.
  • Нанесение темной линии на верхнюю слизистую (для этого веко нужно немного оттянуть от глазного яблока) под ресницы поможет углубить взгляд без эффекта накрашенных глаз.
  • Густая черная обводка контура глаз с последующей растушевкой края наружу – дневной лайт-смоки, который придает выразительность взгляду. Учитывайте, что такая техника не подходит обладательницам узких глаз, а при круглых нужно внешний угол немного вытянуть.
  • Стрелки – самое простое, что можно нарисовать карандашом на глазах, но их форму и размер нужно аккуратно подбирать по строению глаз: чем они крупнее, тем толще нужна линия. При наличии опущенного внешнего края следует поднять хвостик на 1-2 мм раньше последней ресницы.

Источник: https://nymall.ru/novosti/konturnyy-karandash-dlya-glaz-chast-1-vybor-podvodki-dlya-glaz

Самый лучший белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Слизистая века очень чувствительна, поэтому карандаш, используемый для этой зоны, должен быть нежным, не царапать и не раздражать мягкие ткани. Глаз в этой зоне постоянно омывается слезами, поэтому ещё одно важное требование – водостойкость.

Для покрытия линии роста ресниц используют карандаши разных оттенков, которые относятся к категории kajal (мягкие, не наносящие вреда слизистой).

  • Белый визуально увеличивает размер глаз, придает отдохнувший вид, чаще используется для повседневного макияжа.
  • Черный, синий, серый очерчивают разрез глаз, хотя и сужают их, подходят для создания вечернего макияжа.

Идеальный карандаш для слизистой — какой он?

Хороший карандаш, которым можно подвести слизистую века, должен обладать такими качествами:

  1. Иметь нежную кремовую текстуру . Жёсткие обычные карандаши для глаз и бровей в данном случае не подходят, они могут поцарапать слизистую оболочку и привести к опасным последствиям – ранам, воспалениям.
  2. Легко наноситься . В идеале прорисовка должна быть максимально быстрой, линию нужно сделать одним движением.
  3. Водостойкость . Только в этом случае карандаш будет держаться на слизистой и не смываться слезами.
  4. Иметь безопасный состав . Любые едкие вещества будут раздражать глаз.

Также следует обращать внимание на количество пигментов . Светлый, почти прозрачный карандаш в этой зоне не создаст нужного эффекта. Выбирайте плотно пигментированный, который сделает темную или, наоборот, яркую светлую линию.

Наш рейтинг лучших водостойких карандашей

Выбирая устойчивый карандаш для слизистой внутреннего века, обращайте внимание на фирму-производителя. Здесь не стоит экономить, поскольку от качества зависит здоровье глаз.

Sephora Crayon Gel Intense

Самый лучший белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Лёгкий гипоаллергенный гелевый карандаш в ультрамодных оттенках – зелёный, голубой, черный. С его помощью прорисовывают стрелки на верхних, нижних веках и на слизистой, комплекс натуральных пигментов делает линии яркими и выразительными. За счёт гелевой консистенции карандаш мягко ложится на тонкую чувствительную слизистую века, водостойкая формула.

Loreal Infaillible Gel crayon 24H

Самый лучший белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Карандаш с кремовой текстурой с высокой степенью стойкости, в том числе при использовании на слизистой века, попадании влаги извне (при купании). Выпускается в нескольких оттенках, оснащен крышкой для защиты грифеля. Кончик карандаша мягко скользит по коже, оставляя графичные четкие линии, подчеркивает выразительность глаз.

Подойдет как для нежного дневного макияжа, так и для вечернего. Быстро затемняет или осветляет линию роста ресниц, меняя образ до неузнаваемости.

Nyx Metallic eyeliner

Самый лучший белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Лимитированная серия карандашей с металлическим отблеском подходит для того, чтобы быстро накрасить нежную слизистую нижнего века. Грифель мягкий, легко распределяется, не растекается, позволяет создать графичные линии. В сливочную текстуру средства включены мелкодисперсные металлические частички шиммера, которые не осыпаются в течение дня.

Выпускается в нескольких оттенках – коричневый, чёрный, белый, зелёный, синий.

ManlyPro Longlasting Gel-cream Eye

Самый лучший белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Бюджетный карандаш для нежной слизистой глаза от немецкой фирмы Essence. Обладает мягкой текстурой, легко выделяет линию роста ресниц, прочерчивает плавные четкие линии. Качественный грифель создаёт как мягкие растушеванные линии, так и тонкие стрелки в одно движение.

Не растекается в течение дня , не отпечатывается, аккуратно наносится, гипоаллергенный безопасный состав.

Seventeen longstay

Самый лучший белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Водостойкий карандаш для подводки любых участков глаз , нежная кремовая консистенция подходит для прорисовки стрелок на чувствительной коже или слизистых глаз, после нанесения моментально застывает и не оставляет следов, безопасен для применения на слизистой.

Относится к категории «Каял» – легко растушёвывается, позволяет создавать как чёткие тонкие стрелки, так и вечерний смоки-айс.

Водостойкие карандаши с нежной текстурой есть в линейке продуктов других фирм – Urban Decay, MAC, Inglot, «Ив Роше». Каял подходит не только для слизистой век. За счет мягкой консистенции его применяют для подводки верхнего века, губ, в качестве теней, с растушевкой – как румяна.

Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

Гелевые карандаши для глаз помогают создать не только классические стрелки, но и модные растушеванные. Расскажем, как это сделать. И представим лучших из лучших, по мнению редакции

Текст: Вероника Гнездилова

Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

© maybelline.com.ru

    Преимущества гелевых карандашей для глаз

    Для гелевых карандашей характерен мягкий кремовый грифель. Благодаря этому средства легко наносятся: они будто скользят по коже век.

    В отличие от классического карандаша для глаз , гелевый не подойдет для того, чтобы нарисовать четкие стрелки . Зато с его помощью просто делать другие варианты мейкапа. Гелевые карандаши прекрасно растушевываются и в зависимости от оттенка способны создать естественный или, наоборот, экстравагантный образ.

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

    © loreal-paris.ru

    Как выбрать гелевый карандаш

    Консистенция у гелевых карандашей достаточно жирная, поэтому девушки с комбинированной кожей должны быть внимательны при выборе таких средств. Лучше обратить внимание на водостойкие версии — например, от Urban Decay. Они будут держаться в течение дня, не скатываясь и не отпечатываясь на верхнем веке.

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

    © urbandecay.ru

    Фанатки необычного макияжа глаз, обратите внимание на средства от Maybelline New York и L’Oréal Paris. В ассортименте этих марок представлены не только классические черные и коричневые гелевые карандаши для глаз, но и средства необычных оттенков: зеленого, медного, хаки, синего.

    Как правильно красить глаза гелевым карандашом

    Гелевые карандаши идеально подходят для создания ультрамодных растушеванных стрелок и дымчатого эффекта в макияже глаз. Чтобы получить такой результат, подведите линию роста ресниц на верхнем веке, а затем растушуйте с помощью кисти для теней.

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

    © makeup.ru

    Гелевые карандаши хороши для рисования более насыщенных и не менее модных «жирных» стрелок. В этом случае используйте их как классические карандаши для глаз: сначала нарисуйте «хвостик» под углом 45 градусов, а затем от его края проведите линию так, чтобы она легла вдоль ресничного контура.

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

    © maybelline.com.ru

    Кстати, мягкими карандашами удобнее и безопаснее красить слизистую глаз. Чтобы макияж при этом получился аккуратным, советуем использовать не черный оттенок, а серый или коричневый — они есть в ассортименте большинства марок.

    Как точить гелевый карандаш: инструкция

    Для заточки косметических карандашей лучше использовать специальные точилки. Такие есть в ассортименте разных марок, например NYX Professional Makeup и Urban Decay .

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

    © urbandecay.ru

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

    © nyxcosmetic.ru

    Грифель гелевых карандашей имеет кремовую текстуру, поэтому при его заточке надо следить за тем, чтобы свободный кончик не получался длинным и острым. В противном случае он может сломаться.

    Лайфхак: по отзывам, если гелевый карандаш при заточке ломается, попробуйте положить его на 15–20 минут в морозилку. Это спасет ситуацию.

    Лучшие гелевые карандаши для глаз Giorgio Armani

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

    © armanibeauty.com.ru

    У карандаша Waterproof Smooth Silk Eye очень мягкая текстура, за счет чего нанести его на веко не составит труда — при этом цвет будет насыщенным. Его можно смело использовать не только для рисования стрелок, но и для создания smoky eyes.

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

    © makeup.ru

    Пигмент стойко держится на веках в течение дня, не растекаясь и не теряя насыщенности цвета. Средство представлено в двух классических оттенках — угольно-черном и темно-сером.

    L’Oréal Paris

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

    © loreal-paris.ru

    Если вам нужен гелевый карандаш необычного оттенка, то у стойкого Infaillible 24ч их целых пять. Текстура грифеля довольно жирная, но не размазывается и не отпечатывается на верхнем веке.

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

    © makeup.ru

    Название говорит само за себя: средство готово выполнять свой долг 24 часа. Уверенно используйте его для прокрашивания слизистого контура глаз. Покрытие легко смывается обычной мицеллярной водой.

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

    © loreal-paris.ru

    Maybelline New York

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

    © maybelline.com.ru

    В отличие от большинства гелевых карандашей, Master Drama может рисовать четкие линии. Впрочем, с помощью него получится создать и растушеванные стрелки, тем более что средство представлено в пяти разных оттенках — от классических черного и коричневого до неординарных зеленого и синего.

    Гелевый карандаш для глаз. Гелевые карандаши для глаз: обзор средств

Белый карандаш для глаз, как называется. Как правильно пользоваться таким карандашом?

Ну а теперь надо ознакомиться с инструкцией по нанесению данного средства.

Девушкам со светлым цветом глаз можно обвести глаза по контуру либо использовать при макияже в ретро стиле. Для этого карандаш наносят на внутреннюю часть века. Затем можно воспользоваться тенями желтого, коричневого или голубого цвета. Желательно использовать перламутровые тени. И в завершении надо очень густо накрасить ресницы черной тушью.

Для девушек с зеленым цветом глаз лучше наносить такой карандаш только на нижнем веке, чтобы не создавать лишнюю бледность на лице. А вот при ношении линз насыщенного зеленого цвета лучше белый карандаш не использовать в макияже.

Девушкам с коричневым тоном глаз такое средство очень подходит, так как придает особый магнетизм и освежает взгляд. Обязательно надо наносить его на оба века для четкого прорисовывания контура.

Светлый карандаш для глаз. Карандаш для глаз 22

Дамам в возрасте стоит обратить внимание на матовый белый карандаш, который хорошо будет сочетаться с тенями светлых тонов. Таким женщинам не рекомендуется использование блестящих карандашей или хайлайтеров.

При узких глазах можно зрительно раскрыть их при помощи нанесенной стрелки белого цвета по верхнему веку. Причем наносить следует от центра века до края, не выходя за пределы глаза. Таким образом, глаз кажется больше.

При миндалевидной форме глаз хорошо смотрится макияж, при котором проводятся белым карандашом линии по верхнему и нижнему векам, а затем наносятся светлые тени. Это делает глаза еще больше.

Если глаза очень маленькие, то чудо-средство в виде белого карандаша поможет и в этом. Необходимо выполнить стрелку белым карандашом по верхнему веку. Хорошо бы после этого нанести светлые тени.

При использовании данного средства дома необходимо нанести под брови перламутровые тени светлого цвета и хорошо растушевать. Затем нужно подвести глаза, используя подводку. Теперь белым карандашом прорисовывается нечеткий контур верхнего века и все тщательно растушевывается.

Светлый карандаш для глаз. Карандаш для глаз 23

Источник: https://nymall.ru/stati/belyy-karandash-dlya-glaz-kak-polzovatsya-belyy-karandash-dlya-glaz-zachem-nuzhen-i-kak-ego

Видео слизистую белым карандашом