Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тенденции весна-лето 2019. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

20.12.2019 в 16:08

Тенденции весна-лето 2019. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

В какой-то момент замечаете что вся одежда вокруг одного и того же цвета? Как получается что дизайнеры не сговариваясь а как иначе — они же конкуренты!), выбирают один оттенок из палитры и транслируют его в своих коллекциях. Пока ученые ищут объяснение феномену синхронизации», мы собрали подборку с правильным голубым цветом который будет править бал следующие несколько месяцев.

Лана Нисневич

Мода

Тенденции весна-лето 2019. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

Начало года — горячая пора. Сразу после праздников ( возможно , ждут , пока в России отгуляют все выходные) начинаются Недели моды. Сначала Pitti Uomo , затем мужские Недели , а после наступает время кутюрных показов. Несмотря на то что до женских коллекций дело еще не дошло — Нью-йоркская неделя моды начнется только четвертого февраля , уже понятно , какие цвета будут в тренде.

Судя по стритстайлу и некоторым показам , стало ясно , что темная джинса постепенно отходит в сторону. На смену ей пришли светлые оттенки , которые были в моде в небезызвестные 90-е. О силуэтах пока не судим: трудно сравнивать мужские и женские образы , но уже понятно , что настало время запасаться одеждой небесно-голубого и бледно-василькового оттенков.

Популярное

    Тенденции весна-лето 2019. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

    Как выбрать стильный джинсовый комбинезон

В психологии этот цвет считается умиротворяющим. Даже Кандинский говорил , что синий — это цвет покоя. А светло-голубой еще и чистота , безмятежность и бесконечность. Даже в религии он занимает не последнее место. Если вспомнить изображения Девы Марии с младенцем , перед глазами тут же всплывают картины , где так или иначе присутствует голубая ткань: то сама Дева с покрытой голубым покрывалом головой , то младенец Иисус завернут в такое же одеяло.

Голубой и другие оттенки синего — то , вокруг чего строилась работа художника Николая Рериха. Неизвестно , вдохновлялись ли креативные директора модных домов произведениями великого модерниста , но , словно по мановению волшебной палочки , этот цвет оказался практически во всех коллекциях мужских Недель мод.

Представители модной индустрии , засветившиеся в стритстайл-хронике , тоже не преминули оказать поддержку набирающему популярность цвету. Пуховики , рубашки , пальто и , понятное дело , джинсы все чаще отдают оттенками неба. Складывается ощущение , что никто не будет скучать этим летом по темному дениму.

Стоит ли бежать в магазины ради бледно-василькового цвета? Для начала можно вспомнить , не залежались ли на полке джинсы в этой гамме или рубашка. Если вам повезло , смело носите их прямо сейчас — Милан и Париж официально дали зеленый свет. Если нет , можно присмотреться , что предлагает масс-маркет — обычно базовые модели делают именно этого цвета.

Чем необычнее и неочевиднее будет предмет одежды , тем лучше. Нежно-голубой пуховик или пальто — идеальное решение. Сумка — вариант , но рискуете нарваться на дабл-дрессинг; многие не захотят рисковать и выберут лишь аксессуар модного оттенка.

Кроме того , есть еще один способ применить голубой в жизни — выбрать акценты этого цвета. Бахрома , клетка , брелоки , ремень часов и крупные серьги — главное , чтобы остальное не перетягивало на себя одеяло. Выбираем монохромный образ , добавляем цвет — и модный образ готов.

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Мода тренды лето 2019. 10 модных тенденций сезона весна-лето 2019

Весна намного ближе, чем кажется, поэтому знакомство с ключевыми тенденциями наступающего сезона лучше рассмотреть уже сейчас. Тем более, что дизайнеры предложили немало свежих и интересных идей. 

Все на пляж

Пляжная одежда занимает все большее место в весенне-летних коллекциях по обе стороны Атлантики, превращаясь из вспомогательного направления в полноценное. Так, одежде для пляжного отдыха посветили свои новые работы такие гиганты как Chanel и Michael Kors. Не отстают и игроки поменьше - Etro и Sportmax.

Велодорожка

Велосипедки продолжают покорять модные подиумы, а дизайнеры продолжают умело вписывать их в повседневный гардероб. Самое популярное сочетание - со сложноскроенной сорочкой - было показано в новых коллекциях Fendi, Jacquemus и Roberto Cavalli. Миуччиа Прада предлагает их носить с нарядными топами.

Плиссировка

Будет следующей весной место и романтичным настроениям. На подиумы вернулась плиссировка, причем в самых разных своих проявления. Естественно, что не обойдется без воздушных плиссированных юбок длины миди, но намного эффектнее она будет смотреться на разнообразных топах или верхних частях платьев. Например, в коллекции Valentino плиссе напоминает ракушку или раскрытый веер, а Клер Уэйт Келлер из Givenchy придумала сделать из нее своеобразное "крыло".

Тенденции весна-лето 2019. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона 02 Calvin Klein 205W39NYC весна-лето 2019

Своими руками

Неделя моды в Лондоне определила один из ключевых трендов сезона - повсеместное использование вязаных вручную деталей. Например, британские дизайнеры показали аллюзии на рыбальские сети, а их коллеги из Милана и Парижа продолжили тему плетениями на манер винтажных скатертей и ковриков.

Кружева судьбы

Кружево, которое чаще ассоциируется с одеждой романтичной и ультраженственной, следующей весной примерит новую роль. Вирджил Абло и Александр Вэнг сделали его частью своих вариаций на тему спортшика, Риккардо Тиши соединил с рубашечной тканью, а Эрдем Моралиоглу использовал его для образа городской сумасшедшей.

В сезоне весна-лето 2019 мода восьмидесятых проявится в вареном дениме, из которого теперь шьют не только джинсы, но и куртки, платья, сложносочиненные юбки и даже обувь.

Накладные карманы

Хорошие новости для тех, кто не любит носить сумки - следующей весной одежда с накладными карманами будет повсюду. Впервые этот тренд появился еще в 1960-х, после того как Ив Сен-Лоран влюбил весь мир в стиль сафари, его второе пришествие пришлось уже на 1990-е, когда начали появляться мобильные девайсы и их нужно было где-то носить. Накладные карманы образца 2019-го выглядят не менее эффектно, а выбрать свой вариант труда не составит - они появились в коллекциях Loewe, Sacai, Marine Serre и Dries Van Noten.

Принтомания

Есть мнение, что когда дизайнеру нечего сказать в вопросах кроя, идеи или силуэта, он начинает использовать принты. Однако примеры таких брендов как Mary Katrantzou и Erdem доказывают обратное - виртуозная работа с рисунками может помочь завоевать верную армию фанатов. Наступающей весной принтомания выйдет на новый уровень - дизайнеры все чаще миксуют разнокалиберные принты, которые до этого было сложно вместе даже представить.

Сама естественность

Не зря говорят, что главный тренд современной моды - ее разнообразие. Пока одни дизайнеры колесят по миру в поисках новых узоров, другие предлагают собирать гардероб в нейтральных бежевых тонах. Ко второму лагерю относятся бренды Burberry, Max Mara, Jil Sander, Salvatore Ferragamo и Tibi.

Комбинезон

Тренд на функциональность поддерживают в новом сезоне и комбинезоны. Модные бренды предлагают их как альтернативу платьям, когда нужно выбрать всего одну вещь. В дебютной коллекции Эди Слимана для Celine они с предсказуемым рок-н-ролльным настроением, у Stella McCartney напоминают о рабочей униформе, а у Louis Vuitton отлично рифмуются с пышными блузами.

Показ мод весна-лето 2019. Основные тренды одежды

  Неделя моды в Милане – третья в перечне главных событий fashion-индустрии. Помимо этого, они проводятся в таких городах, как Нью-Йорк, Париж, Лондон.

В показах этой недели моды участвуют более 85% итальянских модных домов (от всего количества участников), среди которых можно встретить новинки от Gucci, Giorgio Armani, Prada, Dolce&Gabbana, Moschino, Versace и других именитых кутюрье. Какие же тренды они представили на обозрение всего мира?

  • Новый взгляд на платья в бельевом стиле. Такие модели набрали столько поклонниц по всему миру, что в трендах стали звучать очень обыденно. Словно джинсы или футболки белого цвета. Так что модные дизайнеры, вооружившись свежими решениями, представили нам кое-что новенькое!

Philosophy di Lorenzo Serafini в своей коллекции дополнил изящное платье с кружевной отделкой грубыми ботинками в мужском, даже несколько военном стиле. А Prada и Versace дополнили их интересными яркими вставками и даже объемными рисунками.

Показ мод весна-лето 2019. Основные тренды одежды

  • Откровенные платья с длинными перчатками. Ультрамодный вариант для выхода в свет на весну-лето 2019 года. Такие платья декорируются камнями и стразами, а перчатки подбираются по принципу резкого контраста.

Показ мод весна-лето 2019. Основные тренды одежды

  • Широкие мешковатые брюки в стиле oversize. Главный посыл дизайнеров в таком изделии – сочетание комфорта и уюта. А в таких брючках действительно будет не менее уютно, чем под теплым пледом. Они выполнены из шерсти, сатина, реже встречались на подиуме кожаные варианты.

Показ мод весна-лето 2019. Основные тренды одежды

 

И oversize брюки в этом сезоне отнюдь не обязательно комбинировать с облегающих верхом. Можно выбрать удлиненный пиджак интересного кроя, а также прекрасно подойдет обувь на низком ходу.

  • Экстравагантная офисная одежда. Юбки из плетеной кожи, полупрозрачная сетка поверх коротких шорт и даже полупрозрачные широкие брюки, отделанные пайетками и стразами. Определенно неделя моды в Милане попыталась задать новые правила для офисных аутфитов. Но для каждого ли дресс-кода это подойдет?

Показ мод весна-лето 2019. Основные тренды одежды

Даже обычная костюмная ткань представлена не в самых типичных для делового стиля вариантах. К примеру, в сочетании нескольких принтов – в виде интересных вставок. Как вам комбинация строгой полоски и цветочных узоров? Кстати, все еще в тренде стильная многослойность и маскулинность.

Показ мод весна-лето 2019. Основные тренды одежды

  • Приталенные пальто и жакеты. Такие бренды, как Dolce & Gabbana, Bottega Veneta, Prada решили внести разнообразие в тренд маскулинности и представили целую коллекцию вещей с акцентированной талией. При этом остались расширенные плечи, что помогает создать фигуру в стиле песочных часов. И, конечно же, дополняют образ ультрамодные широкие брюки.

Показ мод весна-лето 2019. Основные тренды одежды

  • Total- look из кожи – тренд для самых смелых. Причем кожа представлена не только в классическом черном цвете, но и ярких оттенках. Такие несколько дерзкие образы представили на показе Tod’s. Трендовым вариантом также стали двубортные плащи, куртки-косухи, кожаные юбки, широкие брюки.

Показ мод весна-лето 2019. Основные тренды одежды

  • Объемные накладные карманы. И не просто карманы – они объемны настолько, что могут посоревноваться с небольшой сумочкой. При этом женственный силуэт ничуть не портится. На неделе моды в Милане 2019 такие карманы можно было встретить и на пальто, и на жакетах, и на костюмных пиджаках.

Показ мод весна-лето 2019. Основные тренды одежды

  • Экстравагантная сетка и полупрозрачность. Модные тенденции в Милане нередко поражают своей откровенностью. Невесомые и грациозные образы с сеткой сочетают с плотным комбидрессом. Просвечивающаяся одежда на показе была представлена не только в виде сетки, но и практически полностью прозрачного шифона, к примеру, в плиссированной юбке.

Показ мод весна-лето 2019. Основные тренды одежды

  • Вязаные платья и жилеты – трогательные и очень уютные вещички. Некоторые даже с ноткой инфантилизма, к примеру, у Gucci вы найдете жилетку с рисунком овечки. Цепляет взгляд, не правда ли? А у Arthur Arbesser можно отметить превосходный вязаный жилет с трендовой клеткой.

Видео ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ ВЕСНЫ И ЛЕТА 2019 | ЧТО СЕЙЧАС МОДНО | мастхевы весны и лета