Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тени к зеленым глазам. Цветовой круг

13.02.2020 в 14:48

Тени к зеленым глазам. Цветовой круг

Тени к зеленым глазам. Цветовой круг Прежде всего, нужно точно подобрать оттенок своих глаз. Для этого посмотрите на полный цветовой спектр – эта палитра выглядит как подробная радуга, размещённая на круге. Подбором постарайтесь выбрать точку или промежуток, с которым приблизительно совпадает ваш цвет. В результате визажисты выделяют несколько общих групп оттенков.

  • Нефритовый цвет – самый тёмный из всех. Насыщенный лесной тон – глубокий и чувственный. Чаще встречается у брюнеток и русых волос, чем у блондинок, поэтому позволен макияж с тенями более тёмных оттенков. Подойдут сливовые тона. Но и светлые, сиреневые или бежевые, будут смотреться красиво.
  • Смесь с голубым . Морская волна может быть сильным хамелеоном в зависимости от макияжа и освещения. Поэтому нужно заранее научиться, как правильно подчеркнуть тенями оба тона. Посмотрите наши уроки на фото или
  • Серо-зелёный цвет . Капризный оттенок, меняющийся от ярко-зелёного до незаметного серого. Причём этой может зависеть как от погоды или света, так и от настроения девушки или одежды с макияжем. Макияж должен гармонировать и с серыми, и с зеленоватыми глазками.
  • Светло-зелёный , почти золотистый цвет. Есть во взгляде у такой девушки что-то кошачье. У блондинок смотрится мило и нежно, поэтому лучше подчеркнуть естественность тенями, например, хороши персиковые или бронзовые. Обладательницам русых и тёмных волос можно смело добавлять длинные хищные стрелки.

Макияж для зеленых глаз и русых волос. Натуральный макияж для зеленых глаз

Сейчас снова в моде естественность и непринуждённость. Именно поэтому многие визажисты давно отошли от ярких цветов, посвятив своё творчество созданию «природного» мейкапа.

Макияж для зеленых глаз и русых волос. Натуральный макияж для зеленых глаз

Естественный макияж для зелёных глаз предполагает за основу использование пастельной или светловато-коричневой гаммы теней. Кроме того контурный карандаш выбирают не чёрный, а серый или кофейный – под выбранную палитру теней.

Милые дамы, если вы хотите выглядеть естественно, то правильно выбирайте тональную основу. Для получения романтичного и нежного образа она должна быть качественной и не слишком тёмной. Помните, подчеркивать скулы «кирпичными» или ядерными румянами не стоит, – делайте выбор в пользу персиковых тонов или светлой розовинки.

Легкий макияж для зеленых глаз выполняют следующим образом:

  1. На веко наносят базовый светлый тон.
  2. Сверху, заступая за основную складку, рисуют тенями палитры «кофе с молоком». Не забывают сделать несколько движений кистью и на нижнем веке. Хорошенько растушуйте.
  3. Берут более тёмный тон палитры и делают несколько мазков в наружном уголке глаза, плавно переходя к верху.
    Совет: Чтобы мейк-ап был естественным, не переборщите с тёмным цветом и не распределяйте его к середине. Достаточно выделить только наружные уголки, чтобы ваши очи выглядели натурально.
  4. Проведите очень тоненькую стрелочку карандашом по направлению роста ресниц. Аналогично подведите нижнее веко. Нанесите на стрелку капельку базовой палитры и растушуйте.
  5. Подкрашиваем реснички.

Смотрите, как делают макияж для зеленых глаз пошаговое фото.

Макияж для зеленых глаз и русых волос. Натуральный макияж для зеленых глазМакияж для зеленых глаз и русых волос. Натуральный макияж для зеленых глаз

Правильно красим ресницы

Для дневного лука не нужно возить кисточкой, нанося тушь в пару слоёв, – двух взмахов вполне достаточно.
Следите, чтобы не было комочков.

Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Какие тени подходят для серо-зеленых глаз: выбираем цвета

При создании макияжа следует отталкиваться не только от оттенка, но и от особенностей расположения – если глаза расставлены широко, внутренние уголки можно отметить при помощи насыщенного шоколадного или сиреневого тона. Ближе к виску растушевываем более теплые цвета – абрикосовый или розовый.

Тени к зеленым глазам. Цветовой круг 04

Светлые – беспроигрышный вариант. Это бежево-песочная гамма, золотой, так называемый оттенок шампанского, сливочный. Также приветствуются более яркие краски, подчеркивающие необычное сочетание – малиновые, бордовые, сиреневые. Однако будьте осторожны и не переборщите: чересчур агрессивные тона – например, ярко-бирюзовый – сведут все ваши старания на нет.

Какие тени подходят под серо-зеленые глаза? Если вы хотите подчеркнуть естественный тон летней листвы и травы, не забывайте: больше света, меньше кричащих красок. А тем, кто хочет сделать взгляд «стальным», необходимо использовать более холодные цвета:

    графит;

    серебристый;

    матовый черный;

    перламутр.

Тени к зеленым глазам. Цветовой круг 05

Какие цвета теней подходят зелено-серым глазам? Дадим еще несколько советов чтобы разобраться.

    Если вам милее коричневый и другие цвета этой гаммы, естественный тон получится болотным – выразительно, особенно если вы хотите подчеркнуть его насыщенность и глубину взгляда.

    Как зрительно увеличить «зеркала души»? Выбирайте декоративную косметику с эффектом «металлик», а также нежный сливовый или лавандовый оттенок. Не утяжеляйте – чем он агрессивнее и темнее, тем хуже результат.

Макияж для зеленых глаз пошаговая инструкция. Макияж для зеленых глаз: пошаговая инструкция с фото

Данный вид макияжа для зеленых глаз займет у вас не более получаса, а выглядеть вы будете так, будто побывали у профессионального визажиста. Мы откроем все секреты, благодаря которым ваши глазки будут выглядеть очень эффектно.

Приступим сразу к делу и предоставляем инструкцию по нанесению макияжа с пошаговым фото

Шаг 1. Подготавливаем кожу лица к макияжу

• С помощью ватного диска и очищающего тоника по массажным линиям протрите лицо.• Нанесите крем под макияж (это может быть обычный дневной крем) большим слоем на 3-5 минут, кожа впитает нужные питательные вещества. Лишний крем следует убрать ватным диском.• Нанесите тональный крем максимально подобранный по цвету вашей кожи (Цвет крема проверяется на боковой части челюсти).• Для того, чтобы убрать жирный блеск с кожи, с помощью прозрачной пудры выделите Т-зону (область лица, охватывающая лоб, нос и подбородок) и зону над и под глазами.

Шаг 2. Подчеркиваем брови

• С помощью кисти для бровей и матовых темно-коричневых теней аккуратно подкрашиваем брови. Тени способствуют более легкому и равномерному распределению цвета, нежели обычный карандаш.• Используя щеточку для ресниц и бровей, уберите излишки теней с бровей.

Шаг 3. Рисуем стрелки

Используя черный карандаш, рисуем стрелку, проходящую через все верхнее веко.

Шаг 4. Растушевываем стрелки с помощью теней

С помощью синих теней и кисточки для век растушуйте все четкие линии стрелок на верхнем веке, как показано на фото.

Шаг 5. Рисуем нижние стрелки, придавая глазу миндалевидную форму

Миндалевидная форма глаза считается идеальной формы глаз. Если природа одарила вас такими глазками, то вам стоит только подчеркнуть свою красоту.С помощью черного карандаша рисуем черные стрелки по нижнему веку, как на фото.

Шаг 6. Растушевываем стрелки на нижнем веке

Используя, опять же синие тени растушевываем стрелочки.

Шаг 7. Придаем глазам цвет и яркость

Чтобы придать яркость зеленым глазам, можно использовать оттенки желтых, зеленых и синих цветов. В нашем случае это ярко-синий оттенок, который придает глазам яркость и сексуальность.

Шаг 8. Подводим основание ресниц (внутреннее нижнее веко)

Используя черный карандаш, подведите основания ресниц на внутреннем веке, будьте очень осторожны.

Шаг 9. Подкрашиваем ресницы

В данном виде макияжа лучше всего использовать черную тушь. Прокрасьте равномерно все ресницы, при необходимости их можно завить или положить накладные ресницы.