Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как правильно наносить тональный крем. Как правильно выбрать тональный крем

13.02.2020 в 14:47
Содержание
  1. Как правильно наносить тональный крем. Как правильно выбрать тональный крем
  2. Как правильно нанести тональный крем на лицо поэтапно. Способы нанесения тона
  3. Как правильно наносить тени. Как наносить тени? Советы
  4. Праймер для лица. Зачем нужен праймер для лица?
  5. Чем лучше наносить тональный крем. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа
  6. Что наносить под тональный крем на каждый день. Можно ли наносить тональный крем без основы?
  7. Видео как наносить тональный крем и делать скульптурирование лица. Мастер-класс от Дианы Суворовой

Как правильно наносить тональный крем. Как правильно выбрать тональный крем

К выбору «тональника» нужно подходить очень тщательно, не соглашаться на компромисс и найти тот вариант, который подойдет по текстуре и тону вашей коже идеально. Неправильное тонирование может испортить самый хороший макияж. Идеальный крем имеет следующие характеристики:
  • легко растушевывается;
  • не оставляет на коже маслянистую пленку;
  • не забивает поры;
  • скрывает акне, воспаления, морщины;
  • не вызывает раздражения.
Тональники бывают нескольких видов:
  • увлажняющие;
  • матриующие;
  • солнцезащитные;
  • водостойкие;
  • со светоотражающими частицами.
Декоративная косметика должна строго подбираться под тип кожи. Для сухой и увядающей нужны средства питательные и увлажняющие, а для жирной и проблемной – те, которые могут не только замаскировать, но снизить выработку кожного сала. В летний период рекомендуется наносить средства с высоким солнцезащитным фактором. Оно должно не только тонировать, но и защищать лицо от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
Крем со светоотражающими частицами нужен не только для тонировки недостатков, но и для достижения эффекта сияющей кожи. Такой «тональник» лучше использовать для вечернего макияжа.

Как правильно наносить тональный крем. Как правильно выбрать тональный кремКак правильно наносить тональный крем. Как правильно выбрать тональный кремКак правильно наносить тональный крем. Как правильно выбрать тональный крем

жирный и проблемный тип

в этом случае лучше использовать матирующий крем. в его состав не входят натуральные масла, которые могут добавить жирного блеска и спровоцировать воспаление. в такой крем добавляется цинк, магний и другие минеральные ингредиенты, которые подсушивают, обеззараживают кожу, сужают поры и регулируют выделение себума. даже если крем находится на коже несколько часов, она остается свежей, сияющей, без жирного блеска. в состав некоторых тонирующих косметических продуктов входят экстракты трав, которые оказывают лечебный эффект и помогают предупредить воспалительные процессы. для жирной кожи не подходит крем со светоотражающими частицами.

сухой тип

для сухой кожи подойдут увлажняющие кремы. в их состав входят гиалуроновая кислота, натуральные масла и витаминные комплексы. они не только делают оттенок кожи идеальным, выравнивают рельеф и маскируют недостатки. такие средства производят дополнительный эффект: насыщают ее витаминами, устраняют шелушение и увлажняют ее. для сухого типа хорошо подходит крем со светоотражающими частицами. с ними кожа приобретает благородное сияние и выглядит бархатной.

увядающий тип

женщинам в зрелом возрасте для нанесения рекомендуется использовать кремы с гиалуроновой кислотой. она не только питает кожу, но и запускает в клетках процессы выработки эластина и помогает удерживать влагу. при регулярном использовании средств мелкие морщинки могут стать менее заметными, станет ровным рельеф.

Как правильно нанести тональный крем на лицо поэтапно. Способы нанесения тона

Способ нанесения тонального крема пальцем предпочтительнее остальных из-за экономичности и удобства. Главное правило – не растягивать кожу.

Чтобы тональное средство равномерно распределить по всему лицу, руки нужно сначала разогреть. Для этого достаточно потереть их друг об друга. Следующим шагом небольшая капля тоналки наносится на пальцы, немного растирается и наносится на лицо. Для лучшей маскировки дефектов кожи, наносить основу нужно постукивающими движениями. Тогда крем попадает в расширенные поры и морщинки, выравнивая их и скрывая.

Сложность метода заключается в растушевке границ. В местах цветового перехода могут образоваться полоски, если не уделить им особое внимание. Также зоны под глазами и возле рта считаются проблемными, потому что из-за активной мимики образуются мелкие складки. Чтобы они не возникали, нужно эти места промокнуть салфеткой для устранения излишков средства.

Визажисты также активно используют кисть для нанесения тонального крема. Нужно выбирать инструмент с синтетическими ворсинками, чтобы был меньший расход средства. Удобство применения заключается в простой растушевке. Однако не все зоны лица получится идеально обработать. Нужно будет помочь рукой.

Схема нанесения основы на лицо

При нанесении тонального крема кистью, средство можно изначально накладывать на лицо или на ворсинки. Распределять тоналку нужно от центра к перефирии.

Равномерно и быстро наносится тональный крем с помощью спонжа. Втирать средство в кожу аккуратными круговыми движениями, не задевая волосы. Минус техники в том, что спонж впитывает крем, поэтому увеличивается количество расхода тоналки.

Чтобы закрепить тональный крем, визажисты рекомендуют освежить лицо термальной водой.

Совет! Для длительной прогулки рекомендовано выбирать устойчивый тональный крем. Он позволит утром пойти красивой на работу, а уже вечером плясать на корпоративе. При этом он не разотрется.

Как правильно наносить тени. Как наносить тени? Советы

Как наносить тени различных текстур? Как выбрать их оттенок? Отвечаем на разные вопросы, связанные с этой категорией бьюти-средств

Текст: Вероника Гнездилова

Как правильно наносить тени. Как наносить тени? Советы

© imaxtree

    Чтобы макияж глаз получился гармоничным, необходимо, во-первых, использовать средства подходящих оттенков, во-вторых, наносить их таким образом, чтобы подчеркнуть достоинства внешности и отвлечь внимание от недостатков. В этом материале мы расскажем, как выбрать тени в зависимости от цвета глаз и как их наносить в зависимости от текстуры. Две фотоинструкции визажиста по нанесению сухих и кремовых теней научат вас обращаться с этим средством.

    Как правильно подбирать оттенки теней?

    Самый простой способ выбрать тени, которые подойдут именно вам, – ориентироваться на цвет глаз. Какие подойдут голубым, серым, зеленым и карим? Следуйте нашим рекомендациям.

    Голубые глаза

    Как правильно наносить тени. Как наносить тени? Советы

    © imaxtree

    Мягкие, нейтральные оттенки теней отлично дополнят голубые глаза. Не стоит использовать слишком темные оттенки – больше подойдут, например, коралловые или тени цвета шампань (не забудьте как следует их растушевать). С их помощью легко сделать акцент на глаза, при этом они не перетянут на себя все внимание.

    Серые глаза

    Как правильно наносить тени. Как наносить тени? Советы

    © imaxtree

    Серые глаза – редкость. Визажисты советуют дополнять их близкими по цвету оттенками – собственно, серым (растушуйте его на веках в полупрозрачную дымку) либо металлическим синим.

    Зеленые глаза

    Как правильно наносить тени. Как наносить тени? Советы

    © imaxtree

    Зеленые глаза сами по себе яркие, поэтому подчеркивать их тенями «кричащих» оттенков совершенно излишне. На вечер подойдет приглушенный пурпурный, на каждый день – коричневый с шиммером.

    Светло-карие глаза

    Как правильно наносить тени. Как наносить тени? Советы

    © imaxtree

    В палетках теней ищите металлические оттенки. Но будьте аккуратны: слишком «тяжелые» отвлекут внимание от зеленых и золотых пигментов карих глаз. Выбирайте более «деликатные» тона – оттенок пыльной розы, например, сделает блеск глаз более интенсивным.

    Карие глаза

    Как правильно наносить тени. Как наносить тени? Советы

    © imaxtree

    Вам подойдут тени практически любого оттенка. Но больше всего – такие нейтральные, как, например, лососевый и бронзово-золотой. Не имеет значения, на каком из них вы остановите свой выбор, главное – не забудьте растушевать в складке века тени более темного оттенка (подойдут даже черные), чтобы сделать макияж более насыщенным.

    Черные глаза

    Как правильно наносить тени. Как наносить тени? Советы

    © imaxtree

    Отдавайте предпочтение теням с высоким содержанием пигментов. Сделать глаза визуально больше помогут такие «сильные» оттенки как фиолетовый (следуйте фотоинструкции ), серебристый и шоколадный. Используйте их в паре с черным мягким карандашом, подчеркнув с его помощью слизистую века.

    Пошаговая техника нанесения сухих теней

    Сухие спрессованные тени для век – пожалуй, самый привычный формат. С их помощью можно контролировать интенсивность покрытия, они легко растушевываются и смешиваются друг с другом. Наносить их можно кистью, пальцами либо влажным способом (перед тем как распределять пигмент кистью, смочите ее в воде). Какой должна быть последовательность действий? Следуйте нашей пошаговой фотоинструкции, чтобы создать легкий повседневный мейкап.

    1

    Праймер для век либо консилер нанесите на верхнее веко.

    Как правильно наносить тени. Как наносить тени? Советы

    © Makeup.ru

    2

    Любое из этих средств нанесите также и на нижнее веко.

    3

    Воспользуйтесь базовой палеткой теней (мы выбрали Lid Lingerie от NYX Professional Makeup). Сияющий светлый бежевый оттенок добавьте во внутренний уголок глаза и растушуйте по направлению к подвижному веку.

    Как правильно наносить тени. Как наносить тени? Советы

    © Makeup.ru

    4

    Оттенок потемнее (например, сиреневый из той же палетки) растушуйте от внешнего уголка глаза к центру.

    Как правильно наносить тени. Как наносить тени? Советы

Праймер для лица. Зачем нужен праймер для лица?

Есть веские причины иметь в своей базовой косметичке средство, которое готовит кожу к макияжу. Рассказываем, чем полезен праймер

Праймер для лица. Зачем нужен праймер для лица?

© imaxtree

  • Что такое праймер для лица и зачем он нужен?
  • Виды праймеров для лица
  • Какой праймер для лица подобрать: советы экспертов
  • Как правильно пользоваться праймером для лица?
  • Чем можно заменить праймер для лица?

Многие приступают к макияжу лишь после того, как нанесут на кожу лица праймер, и не без причины. В этом материале речь пойдет об основных характеристиках и достоинствах базы под макияж, а также о ее разновидностях, альтернативных средствах и правилах использования.

Что такое праймер для лица и зачем он нужен?

Праймер для лица. Зачем нужен праймер для лица?

© imaxtree

Праймер нередко путают с консилером, хотя у этих средств есть ряд серьезных. Праймер для лица — это средство, которое наносят для подготовки кожи к макияжу. Все праймеры без исключения выравнивают рельеф кожи, чтобы косметические средства лучше распределялись и дольше держались. Но у разных видов есть и свои специфические особенности и функции: есть праймеры, которые матируют, заполняют поры, увлажняют, выполняют цветокоррекцию, добавляют сияния. Подробнее о каждом из этих видов мы поговорим ниже.

Виды праймеров для лица

Эта категория косметики стремительно расширяется, поэтому найти «то самое» средство не так-то просто. Разбираемся, какие виды праймеров существуют.

1

Текстура и состав

  • Силиконовые праймеры. В основе, как нетрудно догадаться, лежат силиконы. Средства отлично справляются с заполнением неровностей рельефа кожи.

Однако подойдут они не всем. Скрывая расширенные поры, такие праймеры могут их закупоривать, поэтому обладательницам проблемной кожи лучше выбирать другие средства.

  • Кремовый праймер — нежный, богатый увлажняющими компонентами. Он смягчает кожу и тем самым готовит ее к мейкапу. Такая база считается универсальной.

2

Праймеры могут решать разные задачи

  • Одни уменьшают жирный блеск и матируют кожу (это, к примеру, De-Slick Complexion Primer от Urban Decay).
  • Другие — с блюр-эффектом, который как бы ретуширует кожу, делая несовершенства незаметными (так действует Touche Éclat Blur Primer от YSL).
  • У некоторых праймеров основная функция — солнцезащитная. К таким относится, например, Maestro UV от Giorgio Armani.

Какой праймер для лица подобрать: советы экспертов

Праймер для лица. Зачем нужен праймер для лица?

© imaxtree

Бьюти-гуру рекомендуют при выборе праймера ориентироваться в первую очередь на свой тип кожи.

  • Нормальной коже подойдет кремовый праймер с разглаживающими свойствами, жирной — легкий праймер-флюид, предупреждающий появление сального блеска.

Кроме типа кожи, надо учитывать ее текущее состояние.

  • Неровный тон, расширенные поры , сухость — эти и многие другие недостатки правильно подобранный праймер позволит исправить.

Как правильно пользоваться праймером для лица?

Праймер для лица. Зачем нужен праймер для лица?

© imaxtree

1

Сначала нужно очистить кожу (с помощью геля или пенки). Затем — увлажнить дневным кремом и подождать, пока средство впитается в кожу.

2

Распределите небольшое количество праймера по лицу легкими массажными движениями, двигаясь от центра к периферии. Перед тем, как наносить тональное средство, убедитесь в том, что база полностью впиталась.

Как наносить праймер разными способами, узнайте из

Чем можно заменить праймер для лица?

Праймер для лица. Зачем нужен праймер для лица?

© imaxtree

Если все же преимущества праймера не убедили вас в том, что нужно добавить его в свою косметичку, можно воспользоваться альтернативой.

1

Во-первых, BB- и СС-кремы сочетают свойства увлажняющего средства, праймера и тональный крема.

2

Во-вторых, можно использовать — внимание! — мужской гель после бритья. Некоторые девушки уже взяли на вооружение этот бьюти-трюк. Такой гель отлично смягчает кожу и выравнивает ее рельеф.

Чем лучше наносить тональный крем. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Как правильно наносить тональный крем, как румянами подчеркнуть все достоинства вашего лица, как консилером скрыть мелкие недостатки кожи, а пудрой избавиться от нежелательного блеска? Почти все девушки каждый день пользуются косметикой, однако мы не всегда знаем, как на 100% использовать наши любимые бьюти-средства.

    AdMe.ru подобрал для вас лучшие советы по созданию идеально гладкой и красивой кожи. Надеемся, они вам пригодятся!

    База

    Правильно подобранное и нанесенное тональное средство способно творить чудеса. Тон освежает лицо и придает ему скульптурность.

    Перед использованием тонального средства нанесите на лицо ваш ежедневный увлажняющий крем. Дайте ему подсохнуть, а излишки промокните полотенцем.

    Для безупречного нанесения основы не забывайте пользоваться спонжем, кистью или бьюти-блендером.

    Закончив нанесение тонального средства, обязательно промокните лицо салфеткой.

    Всегда выбирайте тональное средство, которое сможет улучшить ваш тип кожи. Безмасляные формулы лучше всего подходят для кожи, склонной к прыщам, увлажняющие формулы хорошо подходят для нормальной и сухой кожи, а гипоаллергенные крема идеально подойдут чувствительной коже.

    Никогда не тестируйте тон на запястье или локтевом сгибе. Кожа в этих местах значительно отличается от цвета лица. Лучше всего нанесите тональник на ненакрашенное лицо и подождите несколько минут. Через некоторое время крем потемнеет, и вы сможете понять, подходит ли он вам.

    Наносите тональное средство круговыми движениями, двигаясь от центра к периферии.

    Избегайте нанесения крема большими порциями. Лучше всего распределить основу маленькими горошинками. Так база ляжет более ровно и естественно.

    По возможности наносите основу при дневном свете. Даже если в вашей ванной комнате искусственное освещение, очень важно после завершения макияжа проверить его на дневном свете, чтобы выявить все недостатки и неровности.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kist-dlya-naneseniya-tonalnogo-krema-kak-vybrat-kist-dlya-tonalnogo-krema

Что наносить под тональный крем на каждый день. Можно ли наносить тональный крем без основы?

Разобраться в этом вопросе поможет подробное рассмотрение особенностей косметических средств. Тональный крем используется для таких целей:

  • защита от ультрафиолетового излучения и обветривания;
  • разглаживание мелких морщин;
  • улучшение цвета лица .

Тональная основа под макияж оказывает такое воздействие:

  • выравнивает натуральный тон лица;
  • маскирует недостатки на коже;
  • увеличивает эффективность крема, пудры и другого маскирующего средства.

Тональная основа является более универсальным продуктом. Она служит базой, наносимой под макияж, и дефекты маскирует. Крем же используется в качестве завершающего штриха. Чтобы он лучше лег на кожу, без основы не обойтись. База отличается более легкой консистенцией. Она лучше маскирует дефекты, чем просто тональный крем. К тому же, декоративная косметика дольше держится, если она нанесена поверх основы.

Есть и другие отличия, которые присущи этим косметическим средствам:

  1. Длительность воздействия. Нанесенная на кожу база оказывает увлажняющее действие. В течение 5-6 часов лицо выглядит безупречно. После нанесения маскирующего крема на кожу уже спустя час на поверхность выступает жир и влага.
  2. Особенности использования. У основы «пористая» структура, поэтому наносить ее на кожу можно каждый день. Крем же имеет более плотную текстуру. Он сильно забивает поры, и кожа после его нанесения испытывает кислородное голодание. Если ежедневно использовать тональный крем (без основы), преждевременно появляются морщины и начинают беспокоить прочие дефекты.
  3. Маскирующие способности. Как основа, так и крем содержат пигменты, которые могут скрыть дефекты. В косметической базе их концентрация выше, поэтому данное средство использоваться может самостоятельно.

Однако тональная основа обладает существенным недостатком. В ее составе может присутствовать силикон. Этот компонент способен вызвать аллергию, поэтому девушкам с повышенной чувствительностью кожи нужно проявлять особую осмотрительность при выборе косметической базы. В зимнее время использование такого маскирующего средства опасно тем, что может стать причиной обморожения.

Видео как наносить тональный крем и делать скульптурирование лица. Мастер-класс от Дианы Суворовой