Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал

19.12.2021 в 04:50

Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал

Оригинальная Американская обувь Timberland, производится на заводах Китая. И там же, но на ″подпольных″ фабриках, производят поддельные желтые ботинки с логотипом Timberland. Покупателю, не знающему особенностей фирменной обуви, сложно отличить подделку от оригинала. Что бы не попасть на деньги, не испортить мнение о бренде с многолетним производством и ″армией″ поклонников, мы подготовили подробную инструкцию.

  1. Коробки с поддельной обувью сложно отличить от упаковки оригинальных ботинок, но все же встречаются грубые подделки в цветных коробках:

    Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал

    Слева – подделка. Справа – оригинал.

    На оригинальные коробки наклеивается этикетка прямо на угол, с заходом на две стороны. Или лишь на одну сторону, но обязательно у самого угла. Проверьте правильность написания бренда, указание продукции, где произведена, размер и код изделия. Все шрифты, символы и буквы в оригинале читаются легко.

    Фабрика по изготовлению настоящих Timberland, находится в Китае. Поэтому вся обувь – made in China.

  2. Рассмотрите логотип на ботинках и сравните его с фото:

    Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал

    Слева – подделка, логотип кривой, элементы фигур не отчетливые. Справа – оригинал, исполнение логотипа идеальное.

    Еще один логотип, наносится на подошву обуви. На оригинальных ботинках – логотип цельный с подошвой. На подделках – логотип выпирает, визуально кажется, что он приклеен и смотрится лишним элементом:

    Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал

    Слева – настоящая обувь, логотип читаем и разборчив, смотрится лаконично и едино с подошвой. Справа – подделка, элементы просматриваются не все, изготовление грубое и некрасивое.

  3. Оригинальная обувь Timberland, изготавливается из нубука – мелко ворсистая кожа, по ощущениям похожая на замшу. Подделки похожи на резину или обычную кожу.
  4. Швы, на настоящих ботинках идеальны, строчка к строчке. Торчащих ниток не найти. На поддельных – строчки плывут, не параллельны друг другу, видны торчащие концы ниток.
  5. На оригинальных ботинках, на правом ботинке висит образец материала из которого изготовлена обувь. Форма куска – ровный квадрат с логотипом компании. Подделки встречаются или вовсе без бирки, или с биркой из картона.

    Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал

    Хорошая подделка. Выдают: логотип не выдавлен, а приклеен и из металла, присутствует картонная бирка, образец с непонятным логотипом и материал скрутился в трубочку.

    Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал

    Вот так выглядят настоящие Американские ботинки. Логотип на заднике выдавлен, легко читаем. Бирка идеальной формы и с читаемым логотипом компании производителя.

  6. Теряющий актуальность способ определения подделки – по номеру. Вбейте номер обуви в любой поисковик и сравните свою обувь с той, что появится на экране монитора. Может быть и такое, что поисковая система не найдет вообще ничего или совсем иного бренда обувь.

Заключение

Этих метод достаточно для того, чтобы отдать предпочтение оригинальной обуви Timberland. Правильный выбор будет оберегать ваши ноги от снега, воды и минусовых температур, а запатентованная стелька создаст домашний уют и комфорт. Не гонитесь за ценой, настоящие ботинки не могут стоить менее 5000 рублей за пару.

Совершайте обдуманные покупки, используя наши подробные фото инструкции по отличию подделок от оригинала. Делитесь нашими подсказками в соц. сетях с друзьями.

Timberland где производят. Timberland

Американская торговая марка Timberland специализируется на производстве одежды и обуви для людей, ведущих активный образ жизни, любящих природу, спорт и путешествия.

    Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал 05

    Натан Шварц (Nathan Swartz)

    Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал 06

    Натан и Сидни Шварц (Nathan and Sydney Swartz)

    В далеком 1902 году в Одессе в семье простого обувщика родился мальчик Натан Шварц (Nathan Swartz). Кто бы мог подумать, что в будущем он станет основателем известного на весь мир обувного бренда!
    Когда Натану было четырнадцать, его семья перебралась в США, где вскоре он начал работать в мастерской по ремонту обуви. Уже тогда Натан понял, что создавать обувь – его призвание, однако успех пришел далеко не сразу. Лишь проработав обувным мастером много лет, он смог открыть собственное производство. В то время ему уже исполнилось пятьдесят лет!

      Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал 07Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал 08Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал 09

      В 50-е годы, когда Натан Шварц занимался выполнением заказов для различных компаний, он заметил, что рынок испытывает потребность в качественных, износостойких и удобных мужских ботинках, в которых можно было бы ходить в любую погоду. Тогда он и сшил простые, комфортные ботинки чуть выше щиколотки, похожие на обувь разнорабочих. Именно с это модели и началось рождение «тимберлендов». Постепенно он совершенствовал свою модель, и в 1965 году разработал технологию, которая позволяла соединить подошву и верх ботинка не с помощью ниток, а особым прессом: обувь получалась практически водонепроницаемой. Инновационная техника прямого литья стала революцией в мире обуви. С этих пор он перестал заниматься заказами для других компаний и начал выпуск своей собственной линии.

      Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал 10

      В 1973 году были выпущены первые желтые ботинки. Яркий, заметный цвет, качественная кожа и устойчивость к любым погодным условиям сделали их очень популярными. Изначально такой оттенок для обуви был выбран не случайно, ведь она предназначалась для лесорубов и во избежание травм специально делалась яркой. Название желтых ботинок Timberlander («Человек леса») позже сократилось до Timberland, и в 1978 году было зарегистрировано как бренд.

        Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал 11

        Джеффри Шварц (Jeffrey Swartz)

        Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал 12

        Джеффри Шварц (Jeffrey Swartz)

        Логотипом выбрано ветвистое дерево, которое символизировало семейные традиции, использование натуральных материалов и то, что обувь этого бренда идеальна для пребывания на природе.
        «Название нашей компании — это часть ее наследия, ее истории. А дерево – это американский дуб – символизирует семейный бизнес. Дерево живет долго, растет и развивается в течение многих лет» , – скажет много лет позже Джеффри Шварц, представитель третьего поколения компании.

        В 1983 году обувь Timberland начинают тестировать в суровом климате Аляски, во время гонок на собачьих упряжках, и в 1990 году компания становится официальным поставщиком обуви для ежегодных гонок. Слоган «Качество выше, чем вам когда-либо понадобится» стал знаменитым лозунгом Timberland.
        В 80-х годах дела компании перешли ко второму поколению семьи-основателя: по 1998 год генеральным директором Timberland был сын Натана, Сидни Шварц (Sydney Swartz). Timberland активно рекламируется и выходит на международный рынок: европейцам тоже пришлись по душе удобные и износостойкие желтые ботинки. В Европе открывается отдельное производство и множество дополнительных офисов. Компания начинает выпуск функциональной одежды с удобными элементами, такими, например, как непромокаемые карманы или отстегивающиеся детали. Также в Timberland освоили производство детской обуви, аксессуаров из кожи, обуви для некоторых видов спорта и рабочих различных профессий.

        Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал 13

        Сегодня Timberland применяет многие инновационные технологии: силиконовую пропитку, особое строение подошвы, климатические мембраны, системы амортизации и климат-контроля, грязеустойчивые технологии. Все это делает обувь универсальной и подходящей для любых прогулок и путешествий. Особое внимание компания уделяет экологичности: она одной из первых среди крупных предприятий отказалась от применения вредных для окружающей среды технологий производства. Многие коллекции создаются из экологически чистых материалов (органического хлопка) и вторсырья (переработанные автомобильные покрышки, пластиковые бутылки, каучук).

        В 2011 году семейный бизнес Шварцев был куплен американской корпорацией VF Corp., владеющей марками Wrangler, Lee Jeans, Rustlers.

        Timberland, как отличить от подделки. Обувь Timberland: как выбрать оригинал 14

        Humberto Leon, Pharrell Williams, уличная мода.

        Timberland брак. Гарантия и возврат

        Поскольку мы уделяем большое внимание к качеству продаваемой продукции, то и гарантийные обязательства несем в полной мере. При этом готовы предоставить расширенную гарантию, выходящую за рамки федерального законодательства.

        Согласно ФЗ РФ «О защите прав потребителей» возможны два варианта обмена или возврата товара по гарантии: возврат качественного товара в срок, не превышающий 14 дней с момента покупки, или возврат бракованного товара. Остановимся подробнее на каждом из вариантов.

        Обмен или возврат качественного товара

        По закону «О защите прав потребителей» покупатель вправе вернуть товар, который не подходит по размеру, фасону или цветовой гамме, в течение 14 календарных дней обратно. Вместо возврата покупатель также вправе обменять обувь на необходимую из имеющегося ассортимента. Для возврата/обмена товара необходимо соблюдение следующих условий:

        • Отсутствие следов ношения. Обувь не должна быть использованной;
        • Должна быть в сохранности фирменная упаковка (коробка), а также не порваны бирки, ярлыки и т.д..
        • Возврат и обмен некачественного товара, бывшего в употреблении

          Данный вид гарантии распространяется на обувь, в процессе эксплуатации которой выявляется заводской брак.

          Для определения причин, по которым обувь вышла из строя, проводится экспертиза. Покупатель передает обувь в наш магазин, а мы направляем ее эксперту за свой счет. Срок проведения анализа – 20 дней.

          Если экспертиза подтверждает производственный брак, мы за свой счет предлагаем Вам на выбор отремонтировать любимую пару или обменять ее на новую.

          В случае, если экспертиза выявит брак, при котором отсутствует причинно-следственная связь с изготовителем обуви, то такой случай не будет являться гарантийным. К такому виду брака относятся следующие дефекты: на обуви есть повреждения извне; имеются признаки самостоятельного ремонта; нарушение оригинального слоя корпуса путем использования для очистки препаратов, не предназначенных для данного вида покрытия; неправильная эксплуатация и т.д.