Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы

20.12.2019 в 07:27

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы

Тонкие и еще вдобавок жидкие волосы становятся настоящей проблемой для их обладательницы.

Конечно, саму структуру волос вы никогда не поменяете, то есть то, что они тонкие и их немного, заложено генетически, и отрастить другие волосы не получится….

Однако, вы можете быть уверенны, что нынешний вид волос - это последствия обращения с ними, а это можно и просто необходимо исправлять.

Если вы много лет носите на голове тонкую торчащую паклю, которую невозможно уложить, с которой не держится ни одна причёска, а в конце дня волосы похожи на сосульки, тогда эти рекомендации специально для вас и это самое малое, что надо делать.

Регулярно, не жалея, подстригайте кончики и сечки "горячими ножницами".

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы

Мойте волосы только хорошим шампунем, в состав которого входят натуральные компоненты, без всякой химии типа силикона и др.

Не пользуйтесь средствами для укладки, особенно липкими гелями и пенками.

Не пользуйтесь средствами, которые, склеивают волос, одновременно разрушая их структуру, например кондиционерами.

После мытья наносите на кончики слегка влажных волос по 2-3 капли легких натуральных масел или добавляйте их в шампунь. Для этого вылейте в пиалку дозу шампуня для одного мытья, капните пару капель масла и размешайте, а затем помойте волосы.

Не пользуйтесь феном. Волосы иссушаются и становятся хрупкими и ломкими.

Не пользуйтесь металлическими заколками, невидимками и тугими резинками.

Используйте расчёску только с идеально гладкими, редкими зубчиками, которые не рвут волосы.

И вновь, каждые три месяца, повторяйте процедуру с «горячими ножницами».

Стоит очень потрудиться, чтобы добиться по-настоящему отличного результата, но после регулярных процедур, всего через полгода вы не узнаете свои волосы. Они станут очень красивыми, ровными, гладкими, а концы здоровыми и тяжелыми.

Итак, кроме природной составляющей, на тонкость волоса еще влияет питание корней. Корни волос должны получать достаточно питания, иначе они истончаются.

Первое, что делаем для восстановления волос - лечим нервы! Ежедневно пейте настои трав, таких как липовый цвет, мелисса, корень валерьяны, в общем, всё то, что успокоит нервы.

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы

Во-вторых, пьём витамины магний B6, только не забывайте посоветоваться с доктором.

В-третьих, кальций и витамин Д. Кальция много в продуктах, поэтому чаще ешьте пищу, которая его содержит.

В - четвёртых, проверьте уровень гемоглобина и щитовидку. Если выявляются проблемы, то лечимся. Пьём железо для повышения гемоглобина, едим мясо, и другие продукты, в которых оно содержится.

Проверяем, хватает ли организму йода, для этого нанесите ваткой немного йода на кожу, если след не исчезнет до утра, то организму йода хватает, если нет, то усиленно едим морскую капусту.

В – пятых, греем корни волос. Волосам необходимо тепло, поэтому в прохладное время года всегда носите шапку. Делайте маски, в составе которых, присутствуют компоненты раздражающие кожу головы, обеспечивая прилив крови (перец, лук и др.).

В – шестых, аппарат Дарсонваль, это классная вещь с физиотерапевтическим эффектом. Если будет возможность, походите на процедуры.

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы

Плюс подберите стрижку, которая максимально придаст объема и аккуратности, что-то средней длины, с мягким срезом и без филировки.

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы

Милые дамы, берегите свои волосы, не ленитесь ухаживать за ними и тогда они ответят вам благодарностью, красивым и здоровым видом…..

Будьте всегда неотразимы и разнообразны!

>>>>

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и ежедневно читайте интересную и полезную информацию !

Всегда ваша, МОДНИЦА.

Прически для тонких и редких волос на каждый день. Как сделать своими руками?

О чем мечтают девушки, волосы которых негустые? Правильно, о шикарном объеме. В ход идут разные женские хитрости, не всегда безопасные для волос. Объемная укладка возможна и для тонких локонов, правда, в домашних условиях понадобятся вспомогательные средства.

  • Можно воспользоваться шампунем без силиконов. Его нужно нанести только на корни сухих локонов. Именно сухих – не мочите голову. Затем просто вспеньте шампунь водой, в итоге смойте все. Такие простые действия помогут сделать прикорневой объем. Подходит «хитрость» и для вьющихся волос тоже.
  • Возможно применить мусс средней или слабой фиксации. Совсем немного мусса нанесите на корни и расческой помогите ему впитаться в корневую зону. Можно воспользоваться феном и широкой щеткой.

Объем соблюден, что же теперь с ним делать? Конечно, волосы можно завить привычным образом. Для повседневной прически легкие волны можно выполнить с помощью утюжка для волос.

Получается очень быстро, да и фактура будет интересной – но обязательно пользуйтесь средством для термической защиты и фиксатором.

Можно сделать эффектный высокий хвост с уже объемными у корней волосами. С челкой это тоже может смотреться убедительно. Для оборачивания хвоста нужно оставить прядь достаточной ширины. Если волосы волнистые, конский хвост не выглядит так красиво, как если они идеально прямые.

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы 04

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы 05

Обладательницам редких, но вьющихся волос, можно структурировать их с помощью геля. А затем волосы закалываются в пучок. Он будет немного небрежным, волосы у лица будут мелкими кудрями ниспадать. Но если для долговременных укладок времени нет, вариант неплохой. Пошагово это выглядит так: помыть голову, высушить естественно, нанести гель, усилить завитки (сформировать), шпильками собрать свободный пучок на затылке или выше.

На каждый день

Из вариантов каждодневных причесок востребованными остаются косы. Для тонких волос косы с выпуском прядей – настоящее спасение. А чтобы эффект удался максимально, заплетите на ночь много тонких косичек.

Можно, конечно, справиться с задачей и при помощи плойки-гофре, но для волос это достаточно травматично.

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы 06

Примерный алгоритм плетения косы с выпуском прядей таков.

  1. Чистые и чуть влажные волосы заплетите на ночь в тонкие косички.
  2. Утром расплетите косички, можете нанести любимый фиксатор . В зоне корней стайлингом создайте небольшой объем.
  3. Распределите волосы на две половины пробором , если собираетесь плести две косы. Зафиксируйте одну часть резинкой, чтобы не мешала при плетении. Плетите косу достаточно туго, стараясь, чтобы переплетающиеся пряди были одной толщины. Фиксируйте резинкой, оставляя не очень маленький хвостик.
  4. Чтобы косы были объемными, прядки нужно потянуть за «ушки» в стороны. Но не увлекайтесь – можно добиться эффекта абсолютно плоской косы. Изменения обязательно фиксируйте лаком. Точно так же со второй косой.

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы 07

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы 08

На волнистые/гофрированные волосы не стоит жалеть времени, косы за счет этого получаются и объемнее, и эффектнее, и можно рассчитывать еще на пару дней таких же ярких причесок.

Если не хотите плести две косы, на волнистые от косичек локоны заплетите один колосок, из затылочной части которого вытягивайте пряди.

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы 09

Вечерние

Вариантов масса, но сегодня упор делается на изысканной простоте. Невероятные плетения, сложные кудри и текстуры – этим никого не удивишь, скорее, наоборот, покажешь свою старомодность. Чтобы убедиться, как ярко и стильно смотрятся простые вечерние укладки, полистайте светскую хронику. У Матильды Шнуровой, известной представительницы богемы, интересная внешность. Ее нельзя назвать миловидной, но такие лица запоминаются. И волосы ее, не поражающие особенной густотой, всегда в порядке. Она либо просто выпрямляет их, покрывает светоотражающим лосьоном для блеска, либо завивает в ретро-стиле. Ничего сложного и мудреного, если у вас яркие черты лица, привлеките вниманием к ним лаконичной прической.

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы 10

Практичные стрижки для тонких волос. Идеальные женские стрижки для тонких волос – с градуировкой!

Если вы не считаете ежедневную укладку волос большой проблемой, обратите внимание на разные типы градуировки. Они позволяют освежить длинную и короткую стрижку, при этом добиваясь нужной формы прически. Вот наиболее популярные варианты:

  • стрижка итальянка;
  • каскад;
  • лесенка;
  • градуированный боб;
  • удлиненная пикси;
  • креативные прически.

Давайте остановимся на каждом примере отдельно.

Каскад

Грамотно выполненная стрижка на длинные тонкие волосы позволяет победить основную проблему – секущиеся и ломкие концы. Именно она обычно не позволяет обладательницам этого типа волос щеголять длинными косами, ведь нет ничего хуже, чем неухоженный вид. Стрижка итальянка, или каскад уберет поврежденные пряди и сохранит длину. Не стоит делать разницу между самыми короткими и самыми длинными прядями очень большой, лучше, если переход будет иметь средний шаг.

Практичные стрижки для тонких волос. Идеальные женские стрижки для тонких волос – с градуировкой!

Практичные стрижки для тонких волос. Идеальные женские стрижки для тонких волос – с градуировкой!

Мягкие волны всегда уместны. Стрижки для тонких волос лучше укладывать руками.

Практичные стрижки для тонких волос. Идеальные женские стрижки для тонких волос – с градуировкой!

На этом фото разница между длиной прядей минимальная, но за счет эффекта рваного края волосы выглядят более пушистыми. Волосы до плеч подчеркнут красивые ключицы.

Практичные стрижки для тонких волос. Идеальные женские стрижки для тонких волос – с градуировкой!

Тут градуировка хорошо выражена, пряди формируют несколько слоев, но при этом каждая из них оформлена отдельно. Подобные объемные стрижки для тонких волос в этом сезоне особенно актуальны.

Практичные стрижки для тонких волос. Идеальные женские стрижки для тонких волос – с градуировкой!

Челка делает акцент на худое лицо и выраженные скулы. Каскад по длине помогает избежать излишней контрастности.

Лесенка

Стрижка лесенкой больше подходит для тех, у кого тонкие волосы, но нет проблем с густотой. В этом случае градуировку делаем только возле лица, а остальную массу волос подстригаем до равной длины. Не забываем о том, что волосы должны быть здоровыми!

Практичные стрижки для тонких волос. Идеальные женские стрижки для тонких волос – с градуировкой!

Стильный аксессуар порой значит не меньше, чем хорошая стрижка.

Практичные стрижки для тонких волос. Идеальные женские стрижки для тонких волос – с градуировкой!

Практичные стрижки для тонких волос. Идеальные женские стрижки для тонких волос – с градуировкой!

Прически для тонких волос не всегда должны быть гладкими. Особенно — для овального лица.

Практичные стрижки для тонких волос. Идеальные женские стрижки для тонких волос – с градуировкой!

Каскад на тонкие волосы. Особенности волос

Тонкие и длинные волосы. Что делать, если у вас тонкие и жидкие волосы 20 Роскошные густые локоны — символ красоты и недостижимый идеал для многих девушек, которым приходится довольствоваться «жидкими» прядями. Нередко эта особенность обусловлена генетической предрасположенностью. Замечено: тонкие волосы чаще всего встречаются у людей с такой же кожей. Шатенки и брюнетки чаще могут похвастаться густой шевелюрой, чем блондинки.

Еще пряди истончаются с возрастом и по некоторым другими причинам:

  • неправильный уход — мытье горячей водой, злоупотребление плойкой или утюжком;
  • регулярное окрашивание или завивка;
  • пребывание на улице без головного убора в мороз или жару;
  • несбалансированное питание, при котором локонам не хватает питательных веществ;
  • некоторые болезни внутренних органов, в том числе проблемы с желудком;
  • стрессы, переутомление;
  • гормональные сбои организма, которые в том числе связаны с беременностью, менопаузой и др.

Поскольку тонкие волосы быстро путаются и электризуются, за ними сложно ухаживать. Даже обычное расчесывание становится проблемой, оборачивается ломкостью и сечением кончиков. Используйте для этого специальные средства (например, спреи), щетки из дерева или натуральной щетины. Приглаживать пряди начинайте с концов, постепенно поднимаясь по всей длине к корням.

Шевелюра, не отличающаяся густотой, нуждается в частом мытье. Выбирайте шампуни, бальзамы и кондиционеры, рассчитанные именно на такой тип волос. Подойдут и средства для дополнительного объема. Не забывайте о термозащите, которая обеспечит сохранность структуры локонов. Не усердствуйте со стайлингом, иначе шевелюра будет выглядеть неухоженно. Хотя, надо признать, укладка прядей такого типа требует усилий и мастерства, особенно когда требуется сохранить прическу надолго.

Достоинства у тонких волос тоже есть. Они лучше поддаются текстурированию, укладке и окрашиванию, если все выполнять по правилам. Кроме того, при грамотном уходе такие пряди мягкие и шелковистые, чем редко могут похвастаться девушки с толстыми локонами.

Видео до и после. Отрастить тонкие средние волосы. Почему я не стригусь. Открыла средство для роста волос.