Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

21.12.2019 в 17:57

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Как правило, чем холоднее на улице, тем меньше хочется надевать платья или юбки. Но неужели на протяжении 3-4 месяцев ходить только в джинсах или брюках и свитерах? Холодная погода – не повод для отказа от платьев. Правильно сочетая платья с другой одеждой, имеющейся в гардеробе, даже в морозы можно оставаться стильной и женственной.

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Однако возникает закономерный вопрос «Какое выбрать платье, чтобы было одновременно и красиво, и тепло?» Вот несколько рекомендаций, которые окажутся полезными, если вы задаетесь подобным вопросом.

ПЛАТЬЕ-СВИТЕР

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Вероятно, это одно из тех платьев, которые надеваются зимой чаще всего. И если вдруг в вашем гардеробе его ещё нет, то самое время приобрести. Это универсальный вариант, который практически не требует никаких дополнительных аксессуаров. Плотные матовые колготки, сапоги или ботфорты, сумка, по желанию талию можно подчеркнуть ремнём. Такой образ будет уместен в любых ситуациях – на работе, в кафе с подругами, на прогулке.

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

ЛЕТНИЕ ПЛАТЬЯ

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Да-да, я не ошиблась. Наденьте поверх тёплый объемный свитер либо кардиган, которые станут прекрасным дополнением к платью. Если вы не боитесь экспериментов, короткие летние платья можно попробовать надеть с леггинсами или джинсами.

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

САРАФАНЫ

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Для зимы можно выбрать варианты из более плотного материала глубоких насыщенных цветов. Чтобы было тепло, под сарафан необходимо что-то надеть. Блуза или рубашка подойдут для более тёплой погоды. Если же надеть вниз свитер или водолазку, то можно смело идти на улицу даже в морозы. Кроме того, возможность надевать различные блузы или свитеры позволяет часто носить один и тот же сарафан, создавая совершенно разные образы.

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

и ещё пара советов для создания стильных зимних образов:

КОЛГОТКИ

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Тёплые плотные колготки – то, без чего не обойтись, если вы собрались провести эту зиму в платьях. Выбирайте матовые варианты, они помогут создать стильный образ. Наиболее универсальным вариантом будут чёрные колготки, но вы также можете подобрать другие тёмные оттенки, которые будут сочетаться с цветом вашего платья либо обуви. Серый, коричневый, синий, тёмно-зелёные, бордовый цвета разнообразят ваш гардероб.

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

МНОГОСЛОЙНОСТЬ В ОДЕЖДЕ

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Многослойность всегда актуальна, так что не бойтесь надеть лишний слой одежды. Например, водолазку, поверх неё платье, а сверху кардиган или жакет. Кроме того, можно надеть лишний слой одежды так, чтобы его никто не заметил. Например, если вы надеваете объемный свитер поверх платья, то никто не заметит футболку или тонкий свитер, надетые под платье.

Верхняя одежда под платье. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Что одеть поверх вечернего платья осенью. Что надеть поверх вечернего платья – самые свежие идеи

Болеро из натурального или искусственного меха -это классика! Рукав- или совсем короткий.

Болеро-безрукавка

Болеро-безрукавка приемлемо в том случае, если платье с длинными рукавами или, наоборот, с открытыми плечами. Мех предпочтителен длинношёрстный , однако благородные меха: норка, шиншилла, стриженый бобр, горностай- вне конкуренции. Декор из страз, натуральных камней и их имитаций, бусин, бисера приветствуется, но если это имеется в оформлении сумочки, туфель или отделке платья, без него стоит обойтись, иначе есть риск превратиться в новогоднюю ёлку.

Что касается цветового решения, в большем фаворе болеро из меха (неважно, натуральный он или искусственный) природного цвета, но эффектно смотрится крашеный мех строго в тон платью.

Любой цветной «окрас» подойдёт к.

К белому- болеро только белого цвета или нежных пастельных тонов- ментоловый, небесно-голубой, серо-голубой, разбелённо-сиреневый, розовый, кремовый. Яркие тона недопустимы- они выглядят кукольно.

Меховое болеро

Меховое болеро можно заменить меховым палантином. Требования к цветовым решениям- те же.

Не менее эффектно выглядит и уместно для вечернего выхода болеро из бархата, велюра, тонкого трикотажа, плюша. В этом случае длина рукава допустима любая. Стильно выглядит и подходит к вечернему платью болеро с отделкой из страз, стекляруса, мелкого бисера или блестящих бусин по горловине, в качестве манжет и окантовки. Меховая отделка на длинном рукаве болеро тоже актуальна. Цвета- чёрный, синий, все оттенки красного и бордо, изумрудный.

Тренч

Актуальный вариант – тренч. Он должен выглядеть максимально женственно. Тренч в стиле «милитари» здесь не допустим. Ультрамодный тренд- тренч, короткий спереди и длинный сзади. К вечернему платью такая модель подходит идеально. Для вечернего выхода рекомендуются тренчи из тонкой кожи, блестящих материалов или имитаций кожи с эффектом «металлик». Допустим любой цвет, ориентироваться нужно лишь на цвет платья.

Летнее пальто

Летнее пальто, выполненное из шёлка, атласа, жаккарда- вариант идеальный. Оно практически часть костюма, и если оно в тон платью, именно такое впечатление оно и произведёт. По цветовой гамме ограничений нет, оно может быть в тон платью или контрастного цвета. Элегантно смотрится чёрное летнее пальто, надетое поверх белого платья. Не первый сезон в тренде летние пальто с «потайным» рисунком, но если он имеется на платье, летнее пальто должно быть совершенно однотонным. Не стоит игнорировать и длину платья и пальто. Кприемлемо укороченное пальто до середины бедра или же той же длины, что и платье. Если платье до середины икр, пальто должно быть одной с ним длины или чуть длиннее.

Бомбер

Не первый сезон пользуется успехом бомбер. Разумеется, для вечернего выхода он должен быть выдержан в соответствующем стиле- приемлем эффект «металлик», декор из страз, мелких бусин, композиции из бисера. Оттенки выбираются опять-таки исходя из цвета платья. Нейтральные тона подойдут к платью любого цвета. Однако, если предстоит вечерний выход, на который ожидаются солидные и уважаемые люди, бомонд, бомбер не подойдёт.

Правила тут просты- благородство и элегантность. Других для вечернего выхода пока не придумано.

С какой обувью носить платье до колен. Сочетание сапог из кожи или качественного заменителя с платьем

Сапоги, которые изготовлены из кожи, практичны, стойки к воздействию воды и загрязнениям. Модели из заменителя иногда уступают в качестве изделий, зато цена их гораздо меньше. Когда за окном теплая погода, девушкам стоит выбирать сапоги из тонкой кожи. Для декабря оптимальным вариантом станут сапоги, сделанные из кожи с натуральным мехом. Классика — голень застёгивается на замок.

Но в мире моды существуют разнообразные модели:

Сапоги-чулки (их можно надеть как чулки, они не имеют змейки)Сапоги на шнуровкеСапоги с боковым или задним замком

Для того чтобы обувь служила долго, необходимо каждый день обрабатывать изделия защитным кремом.

Кожаные сапоги идеально дополнят любой образ. Их стоит носить с платьями любой длины. Все зависит от предпочтений хозяйки и места, куда она будет идти. Как правило, цвет сапог может не сочетаться с цветом платья. Обувь должна играть с каким-то аксессуаром, пускай это будет сумка или брошка или резинка для волос. Если девушка хочет понравиться она должна завершить свой образ, при помощи высокого каблука, и платья немного выше колен. Такой внешний вид выглядит намного sекsуальнее, чем высокая шпилька и мини платье. Тонкая шпилька обязывает к классике, если девушка носит мешковатые платья, что не подчеркивают фигуру, она должна подчеркнуть её при помощи массивного каблука или же сапогами с платформой. Шпилька должна надеваться под классические платья.

Кожаные сапоги на низком ходу можно смело носить на работу и сочетать их с вязаным платьем. Но стоит помнить, что для офисного варианта они не подойдут, здесь будет уместна шпилька. Также при помощи небольшого каблука можно значительно увеличить рост и скрыть недостатки.

Источник: https://nymall.ru/stati/plate-s-chem-mozhno-nosit-krossovki-i-maksi-modnyy-trend

Платье макси с чем носить. 3 Особые образы с платьем макси

    1

    Подберите платье для работы. Возможно, дресс-код у вас на работе позволит вам носить платья макси. Носите платья макси с жакетами и соответствующими аксессуарами.

  • Следите за тем, чтобы рисунок на платье был уместен. Например, если вы работаете в художественной галерее, вы сможете позволить себе яркие цвета, однако в офисном помещении лучше отдать предпочтение приглушенным оттенкам.
  • Добавьте к платью более строгие предметы одежды. Блейзеры и кардиганы сделают платье более подходящим офисной обстановке. Пропорции одежды, которую вы будете надевать поверх платья, должны соответствовать самому платью.
  • Не надевайте на работу платья без бретелек. Следите за тем, чтобы нижнее белье не показывалось из-под платья.
  • Носите на работу подходящую обувь. Если у вас нет обуви, которая бы сочеталась с платьем макси, наденьте что-нибудь другое.
  • Добавьте к платью сережки-гвоздики или кожаный ремень.

2

Наденьте платье макси на торжественное мероприятие. Если вас пригласили на свадьбу, юбилей или другое торжественное мероприятие, платье макси станет удачным выбором. Платье правильного фасона и из подходящей ткани в сочетании с аксессуарами сделает ваш образ утонченным.

  • Выбирайте более строгие ткани: шифон, шелк, сатин.Вышивка бисером сделает платье более нарядным.
  • Не надевайте слишком открытое платье.
  • Подберите к платью сандалии с ремешками или другую простую обувь, которая будет сочетаться с платьем. Откажитесь от шлепанцев.
  • Выберите украшения и сумочку, которые подходили бы фасону или рисунку платья.

3

Попробуйте образ в стиле бохо. Фотография Талиты Гетти из Марракеша пробудила во многих женщинах интерес к стилю бохо (от англ. bohemian — богемный). Создать такой образ с платьем макси вам помогут ткани с подходящим рисунком и аксессуары.

  • Купите платье с цветочным рисунком, в огурец или со спиралями.
  • Подберите к платью короткие замшевые сапожки или ботинки с вышивкой. Также подойдут сандалии-гладиаторы.
  • Используйте самые разные аксессуары: помпоны, бисер, стразы.
  • Оберните голову платком или завяжите тюрбан.Наденьте на голову венок или заплетите косы.
  • Используйте большое количество браслетов и цепочек на шею.

4

Наденьте платье на пляж, на встречу с друзьями, на первое свидание. Если вы планируете провести день на пляже, встретиться с друзьями или поужинать с парнем, платье макси станет правильным выбором. Старайтесь сделать образом простым, чтобы в первую очередь все видели не ваш наряд, а вас саму.

  • Отдайте предпочтение качественным тканям вроде трикотажа из хлопка, в котором будет удобно и который не будет мяться в течение дня.
  • Аксессуаров должно быть мало, и они должны быть простыми. Наденьте на шею длинную цепочку с кулоном или серьги и кольца, которые сочетались бы с рисунком или цветом платья.
  • Не используйте много косметики и оставьте волосы распущенными. Немного туши на ресницах и растрепанные морским ветром волосы сделают ваш образ юным и романтичным.
  • На ноги обуйте удобную обувь (например, кожаные шлепанцы).