Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Вредно ли для волос карвинг. Карвинг для волос: плюсы и минусы процедуры

28.12.2019 в 10:39

Вредно ли для волос карвинг. Карвинг для волос: плюсы и минусы процедуры

Вредно ли для волос карвинг. Карвинг для волос: плюсы и минусы процедуры

Сегодня довольно часто девушкам, которые пришли в салон красоты для придания своим волосам красоты и объема, предлагают сделать такую процедуру, как карвинг. Не многие знают, что это такое. Рассмотрим, что же представляет собой карвинг для волос.

Суть процедуры

Карвинг - это создание на ровных волосах красивых волн . Точнее, при помощи процедуры можно получить и слегка завитые локоны, и мелкие кудряшки. Все зависит от вашего желания и диаметра бигуди, используемых мастером. Для карвинга используется специальный химический состав, который и придает вашим волосам более привлекательный вид.

Сама процедура достаточно проста - и ее с легкостью можно провести в домашних условиях, тем более, что специальное средство для карвинга можно приобрести в любом специализированном магазине. Однако все же лучшим вариантом является обращение к специалисту – ведь процедура, проведенная неправильно, может отрицательно сказаться на состоянии волос. А мастер в салоне красоты сможет не только подобрать правильный состав средства для карвинга, но и должным образом подготовить волосы к процедуре.

Достоинства и недостатки

Разумеется, как и любая другая процедура, карвинг имеет значительное количество и преимуществ, и недостатков. К достоинствам процедуры , в первую очередь, следует отнести то, что она подходит практически для всех. В равной степени ее могут делать девушки и с короткими стрижками и роскошными длинными волосами. Кроме того, карвинг выполняется и на тонких, и на достаточно толстых волосах. Разница лишь в продолжительности эффекта. Однако, вне зависимости от типа волос, держится такая завивка не менее 6 недель. При этом после процедуры вовсе не обязательно состригать концы – что нередко приходится делать после всем известной «химии» ( вредит ли химическая завивка здоровью волос?) . Кроме того, волосы после карвинга легко поддаются выпрямлению – на тот случай, если вам вдруг надоели кудряшки. Но помните – после мытья головы волосы вновь будут завиты.

Вредно ли для волос карвинг. Карвинг для волос: плюсы и минусы процедуры

Несмотря на значительные преимущество, процедура все же имеет и довольно большой перечень недостатков :

- В первую очередь, несмотря на уверения мастеров в салоне красоты, вред волосам все же будет нанесен. Ведь завивка выполняется при помощи химических средств – а они никогда не влияют положительно. И если вы решили сделать карвинг, то будьте готовы к появлению сечения, ломкости или выпадению волос. Конечно, все зависит от состояния волос до процедуры. Если они здоровые и сильные – нанесенный вред на самом деле будет довольно незначительным. Но если они ослаблены, с ломкими кончиками, то рациональнее перед процедурой завивки провести несколько сеансов лечения волос. Лишними они не будут.

- Еще одним весомым недостатком карвинга можно назвать его достаточно высокую стоимость. Конечно, в салонах разного уровня она может колебаться – это зависит от профессионализма мастера и от используемых препаратов.

После карвинга не рекомендуется окрашивать волосы на протяжении минимум 72 часов. Волосы и так получили сильный стресс, и дополнительная покраска может только ухудшить их состояние. Кроме того, профессионалы рекомендуют после процедуры на протяжении 2-3 недель делать питательные восстанавливающие маски - это несколько снизит отрицательный эффект, полученный от карвинга. Примеры таких масок можно посмотреть здесь .

Данная процедура может сделать ваши волосы более красивыми, а может и нанести явный вред. Поэтому, прежде чем делать карвинг, еще раз вспомните, что «красота требует жертв». И подумайте, готовы ли вы пожертвовать силой и здоровьем волос ради их красоты.

Карвинг волос — долговременная укладка

    Роскошная шевелюра, сохраняющая форму и привлекательный внешний вид в любое время суток — пожелание каждой девушки. Однако стайлинговые средства, термоприборы, а также завивки портят состояние шевелюры, а остальные приспособления дают кратковременный результат. Опираясь на потребности косметические компании создали методику, которая дарит локонам долговременную укладку — карвинг волос.

    Карвинг волос — что это такое

    Карвинг волос предназначен для практичных девушек, которые не хотят тратить время на ежедневную укладку, но при этом остается нужда выглядеть роскошно. Каждая из них боится испортить пряди химическим воздействием, поэтому ищет безопасный метод, который сохранит здоровье шевелюры.

    Вредно ли для волос карвинг. Карвинг для волос: плюсы и минусы процедуры 02

    В подобных случаях парикмахеры предлагают карвинг. Он превращает пряди в нежные волны, динамичные завитки или тугие афро-кудряшки, исходя из типа внешности и запрашиваемого результата. Разработана технология немецкой компанией Schwarzkopf (Шварцкопф), название переводится, как резьба из-за вида завитков, которые похожи на резные вензеля.

    В ходе сеанса карвинга локоны попрядно накручивают на бигуди, а потом обрабатывают фиксирующим составом, который гарантирует стойкие завитки. Прическа сохраняется до 8 недель.

    Состав для процедуры безопасен, не вредит волосам, оставляя их мягкими и блестящими. Правильно проведенная процедура не снижает прочностных характеристик, а также уровня увлажненности локонов. Отсутствует эффект «пережжённых волос», как при традиционной химической завивке .

    Ваша прическа из мягких кудрей создаст романтичный образ, подчеркнет индивидуальность, освободит утреннее время для чашечки кофе, а шевелюра останется естественной и здоровой.

    Плюсы и минусы процедуры

    Основываясь на отзывах пользователей, а также парикмахеров отмечены следующие преимущества карвинга:

    • Метод результативен. Он подходит для любого типа, длины и густоты локонов, что расширяет выбор для каждой женщины.
    • Специальные препараты для карвинга оказывают поверхностное воздействие, не наносят вреда волосяному стержню. Изменение структуры проходит без применения агрессивных химических средств, что гарантирует сохранение здоровья шевелюры.
    • После сеанса прическа сохраняет привлекательный внешний вид, не требует дополнительной укладки. Карвинг помогает избежать ежедневных утренних процедур, сократив время на сборы.
    • По истечению срока кудри раскручиваются, не оставляя после себя следа. Поэтому исключается надобность состригать пряди, которые подверглись обработке, как в случае с классической химией.
    • Карвинг решает проблему редких, а также тонких локонов, лишенных объема. Непослушные пряди обретают пышность, объемность, складываются в изящные завитки.
    • Девушки, страдающие жирным типом волос, отмечают улучшение состояния. После карвинга приходится реже мыть голову из-за легкой «подсушки» корней, а также кожи головы.
    • Состав препаратов не изменяет цвета волос, не искажает оттенок окрашенных прядей, поэтому брюнетки, рыжие, шатенки, даже блондинки смело идут на процедуру не боясь испортить прическу. Однако частичное окрашивание с осветлением, типа мелирование или колорирование выступают в роли противопоказания к карвингу.
    • После процедуры шевелюра не требует интенсивной реанимации. Парикмахеры рекомендуют применять питательные маски в целях профилактики сечения концов, что не является предписанием.
    • Карвинг не исключает при необходимости временного выравнивания завитков при помощи утюжка. При этом шевелюру обрабатывают термозащитными средствами.

Долговременная укладка оренбург. Карвинг в Оренбурге

Карвинг в Оренбурге

Мода на гладкие прямы волосы уходит, популярность набирают мягкие естественные локоны. Хочется быть в тренде недорого и без вреда для волос. Но накручивать на бигуди долго, химическая завивка вредна для волос. Салоны красоты предлагают в качестве альтернативы попробовать долговременную щадящую укладку карвинг — в Москве это направление оценили уже многие женщины.

Карвинг волос разработала немецкая компания Schwarzkopf. Волосы делят на тонкие пряди и завивают при помощи фиксирующего состава и бигуди. В зависимости от формы и диаметра бигуди можно получить разный размер локонов.

Преимущества карвинга

Долговременная укладка выгодно отличается от других вариантов завивки:

  • Химические реагенты не проникают в структуру волоса, а воздействуют поверхностно;
  • Смена образа происходит быстро, а с использованием купона и недорого;
  • Тонкие волосы обретают объем;
  • Непослушные кудри становятся мягче и податливее.

Используйте увлажняющие уходовые средства после карвинга волос. Купить маски и бальзамы можно на распродажах или прямо в салоне красоты после процедуры.

Сделать карвинг волос в Москве по акции легко

Долговременная укладка сохраняется в течение 4-12 недель, в зависимости от структуры и типа волос, наносимого состава и опыта мастера. Используйте промокоды от Biglion чтобы процедура обошлась недорого. На этой странице вы найдете:

  • Скидки до 70%;
  • Карвинг и десятки других парикмахерских услуг;
  • Ежедневное обновление акций;
  • Предложения бюджетных парикмахерских и элитных салонов красоты.

Следите за обновлениями на сайте, подписывайтесь на рассылку от Биглион и не пропустите новинки и распродажи со скидками.

Карвинг волос омск. Карвинг в Омске

Карвинг в Омске

Мода на гладкие прямы волосы уходит, популярность набирают мягкие естественные локоны. Хочется быть в тренде недорого и без вреда для волос. Но накручивать на бигуди долго, химическая завивка вредна для волос. Салоны красоты предлагают в качестве альтернативы попробовать долговременную щадящую укладку карвинг — в Москве это направление оценили уже многие женщины.

Карвинг волос разработала немецкая компания Schwarzkopf. Волосы делят на тонкие пряди и завивают при помощи фиксирующего состава и бигуди. В зависимости от формы и диаметра бигуди можно получить разный размер локонов.

Преимущества карвинга

Долговременная укладка выгодно отличается от других вариантов завивки:

  • Химические реагенты не проникают в структуру волоса, а воздействуют поверхностно;
  • Смена образа происходит быстро, а с использованием купона и недорого;
  • Тонкие волосы обретают объем;
  • Непослушные кудри становятся мягче и податливее.

Используйте увлажняющие уходовые средства после карвинга волос. Купить маски и бальзамы можно на распродажах или прямо в салоне красоты после процедуры.

Сделать карвинг волос в Москве по акции легко

Долговременная укладка сохраняется в течение 4-12 недель, в зависимости от структуры и типа волос, наносимого состава и опыта мастера. Используйте промокоды от Biglion чтобы процедура обошлась недорого. На этой странице вы найдете:

  • Скидки до 70%;
  • Карвинг и десятки других парикмахерских услуг;
  • Ежедневное обновление акций;
  • Предложения бюджетных парикмахерских и элитных салонов красоты.

Следите за обновлениями на сайте, подписывайтесь на рассылку от Биглион и не пропустите новинки и распродажи со скидками.