Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

12 лучших пепельных красок для волос. Estel Professional De Luxe

15.11.2022 в 13:21

12 лучших пепельных красок для волос. Estel Professional De Luxe

Это легкая кремовая текстура, с насыщенной палитрой разнообразных пепельных оттенков – от светлого с золотистым отливом до холодного. Специальная формула с конским каштаном обеспечивает стойкий цвет, а масло авокадо и макадамии бережно заботится о здоровье каждой пряди. Кремовая паста плотная, но не густая, наносится легко, не растекается, быстро проникает вглубь стержня. Легко получить нужный тон, так как чем светлее ожидается результат, тем сильней делают концентрацию окислителя. Производитель вложил четкую инструкцию для расчета дозировки, получения итогового оттенка. Если правильно развести, покрасить и выждать требуемое время, то можно получить глубокий цвет, который поможет придать неповторимый индивидуальный стиль.

При окрашивании отросших корней, краска наносится на сухие корни, при этом она не щипает и не раздражает кожу головы. Мягкая эластичная консистенция легко распределяется по прядям, за счет чего экономно расходуется. Одной упаковки хватит для полноценной покраски обладательницам короткой стрижки и средней длины локонов. Достаточно внушительный срок годности – 36 мес.

Достоинства

  • Кремовая текстура;
  • При нанесении не растекается;
  • Экономный расход;
  • В составе ухаживающие масла;
  • Стойкий результат;
  • Большой выбор палитры;
  • Недорого.

Недостатки

  • Сложно избежать желтизны.

Из отзывов стилистов, краска для волос Эстель с пепельно-русым оттенком – это выбор профессионалов, сложно добиться отсутствия золотых бликов на жестком типе волос с первого раза.

Пепельная краска для седых волос. Пепельный цвет волос: обзор популярных красок и секреты ухода

Пепельный цвет – это модная цветовая гамма, включающая в себя множество полутонов и оттенков. Он не так давно заявил о себе, но уже пользуется широкой популярностью у модниц, звезд интернета и других знаменитостей.

  1. Окрас под седину, соединяющий в себе синие и зеленые тона, иногда приправленные небольшим количеством фиолетового цвета, придают локонам перламутровый и жемчужный оттенок.

Каждый человек видит этот цвет по-разному: одни представят себе пепельно-платиновый блонд, а другие жемчужно-стальной оттенок.

Кому подходит

Особенность серебристых или светло-пепельных оттенков в том, что они подчеркивают имеющиеся недостатки на лице. Эту цветовую палитру могут использовать девушки с идеальной фарфоровой кожей. Пепельный цвет будет хорошо смотреться на представительницах прекрасного пола:

  1. С нейтральным или холодным тоном лица. Если рассматривать теорию о 4 цветотипах кожи, то подойдет он для Зимы и Лета.
  2. С серыми, светло-голубыми или темно-карими глазами. Вполне может сочетаться с коричневыми или зелеными глазами, но при условии, что они имеют контрастный цвет с белком холодных оттенков.

Специалисты не советуют окрашиваться загорелым женщинам или тем, у кого теплый оттенок кожи. Холодность пепла с теплым тоном кожи не гармонирует и вносит противоречие во внешний вид. Для  теплого тона необходимо подобрать карамельно-пепельный фон или золотисто-пепельный.

Интересно! Под седину красят волосы даже мужчины. Наверное, поэтому многие знаменитости так резко поседели. Для них производится специальная пепельная краска для волос мужская.

Источник: https://nymall.ru/novosti/luchshie-pepelnye-kraski-dlya-volos-na-2022-god-reyting-luchshih-professionalnyh-krasok

Пепельная краска для волос на темные волосы. Прически

От вариантов окрашивания волос в пепельно-черный цвет зависит индивидуальный стиль и образ, поэтому необходимо тщательно продумать, какой из популярных способов окрашивания выгодно подчеркнет все достоинства.

  • Пепельно-черное омбре . Как известно, омбре – это нерезкий переход одного цвета в другой. Он подходит девушкам и женщинам, которые не хотят полностью менять темный цвет волос, но готовы внести в него пепельные нотки. Особенно эффектно такой вариант будет смотреться на волосах длиной ниже линии плеч. С практической точки зрения, таким способом окрашивания можно замаскировать седину в волосах. Больше всего пепельное омбре на черных волосах подходит представительницам прекрасного пола с бледным оттенком кожи и серо-голубыми или зелеными глазами.
  • Мелирование . Пепельное мелирование – не менее эффектный вариант для темноволосых женщин. Чередование смоляных и серебристо-пепельных прядей красиво подчеркнет линии прически. Идеально смотрится как на коротких, так и на длинных прямых или волнистых волосах. В результате этой процедуры некоторые пряди в салоне обесцвечиваются специальной пудрой, а затем тонируются безаммиачной краской.
  • Пепел с черными корнями. Этот вариант прекрасно смотрится на длинных волосах. Плюс такого окрашивания состоит в том, что не нужно часто подкрашивать отросшие корни волос. Кроме того, пепельный цвет в тандеме с черными природными волосами не так резко меняет облик девушек-брюнеток. Следует запомнить, что нельзя проводить эту процедуру с волосами, которые окрашены при помощи хны, басмы или других растительных красок. Этот вид окрашивания также не рекомендуется для локонов с химической завивкой.

Источник: https://nymall.ru/stati/pepelnaya-kraska-dlya-volos-obzor-luchshih-krasok

Как смешать краски для волос, чтобы получить пепельный цвет. Окрашивание в пепельно-русый в домашних условиях

Пепельно-русый цвет волос очень затруднительно получить при окрашивании в домашних условиях.

Специалисты рекомендуют обращаться в профессиональные салоны, где парикмахер может правильно смешать разные краски, особенно при условии, когда исходный цвет волос сильно отличается от желаемого тона и оттенка.

Как смешать краски для волос, чтобы получить пепельный цвет. Окрашивание в пепельно-русый в домашних условиях

Как смешать краски для волос, чтобы получить пепельный цвет. Окрашивание в пепельно-русый в домашних условиях

Как смешать краски для волос, чтобы получить пепельный цвет. Окрашивание в пепельно-русый в домашних условиях

Если же решение красить волосы в пепельно-русый цвет в домашних условиях принято, следует придерживаться следующего алгоритма:

Уход за волосами. Поскольку волосы вероятнее всего придётся осветлять, что всегда очень негативно отражается на их состоянии, необходимо предварительно улучшить их состояние. Для этого в течение 3-4 недель рекомендуется делать питательные, витаминные и увлажняющие маски.

Подбор краски. Для придания нужного оттенка окрашенным волосам, желательно использовать оттеночные шампуни и муссы. Однако результат при этом держится не так долго, как при использовании стойких красок.

Предварительное осветление волос (если необходимо). Если исходный цвет волос не менее, чем на 3 тона темнее желаемого, волосы нужно подготовить. Волосы естественного цвета, без окрашивания, осветляются. С окрашенных волос цвет необходимо смыть. В некоторых случаях процедуру смывания необходимо повторить несколько раз.

Подготовка инструментов. Для окрашивания волос потребуются: специальная щёточка для нанесения краски, заколки для фиксации прядей, тонкая расчёска и перчатки. Перчатки часто прилагаются к упаковке с краской, но не всегда. Важно предусмотреть хорошее яркое освещение.

Как смешать краски для волос, чтобы получить пепельный цвет. Окрашивание в пепельно-русый в домашних условиях

Приготовление краски. Краску необходимо готовить строго по инструкции, прилагаемой к упаковке. Если есть уверенность в результате, можно смешать несколько оттенков одного производителя.

Добавлять посторонние вещества: масла, бальзамы и т.д. запрещено, т.к. их взаимодействие с компонентами краски может дать непредсказуемый результат.

Нанесение краски. Краску всегда начинают наносить с макушки. Необходимо отделять тонкие пряди, равномерно распределять краску по всей длине. Состав наносится в направлении затылка. В последнюю очередь краска наносится на боковые пряди и чёлку.

Как смешать краски для волос, чтобы получить пепельный цвет. Окрашивание в пепельно-русый в домашних условиях

Реакция. Далее краску необходимо оставить на время, указанное на упаковке. Очень важно выдерживать рекомендованную технологию. Не стоит держать краску дольше, чем рекомендовано в инструкции.

Вместо более насыщенного цвета результатом будут пересушенные волосы.

Смывание краски. Выдержав положенное время, краску смывают большим количеством проточной воды до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

Итоговый уход. Смыв краску, нужно нанести бальзам, который также обычно прилагается к упаковке с краской, смыть его и высушить волосы.

Последующий уход. Поскольку волосы при таком интенсивном окрашивании повреждаются, необходимо пользоваться шампунями и бальзамами для окрашенных и поврежденных волос.

Для поддержания цвета стилисты рекомендуют использовать лёгкие оттеночные шампуни.

Выбор окислителя для краски

Если цвет ваших волос на светлом уровне от 9-10, выбирайте 6% окислитель. 6% окислитель для окрашивания тон в тон, покрытия седины, осветления на 1-2 уровя. Чтобы получить выраженный русый цвет волос можно добавить к красителю микстон.

Для пепельно русого добавляйте сине- фиолетовый микстон, для красно русого — фиолетовый, для средне русого—серый .

Волосам среднего уровня от 6-8, могут подойти 3%, 6%, 9% окислители. Все зависит от исходного цвета ваших волос. Например имея в основе коричневый цвет, устойчивый ЗОЛОТИСТО РУСЫЙ можно получить с первого раза на 9 % окислителе. Потому что оба цвета являются родственными.

Для темных и очень темных волос 3-5 уровня, в большинстве случаев необходимо предварительное осветление. Выбирайте 12% осветление на 4 тона для создания нового цвета. Это окислитель с самым высоким содержанием перекиси водорода. Предназначен для кардинальных изменений из темного (очень темного ) в светлый. 3-6% окислители затонируют волосы, но результат может оказаться непредсказуемым.

Пепельный цвет волос краска гарньер. Русые оттенки красок для волос от Garnier

В гаммах красок для волос Garnier подходящий русый цвет можно подобрать под любой цветотип внешности – в этой категории самая широкая палитра, включающая светло-русые, пепельно-русые, темно-русые холодные оттенки. Формулы продуктов обеспечивают стойкий результат за счет высокого содержания красящих пигментов и сохраняют здоровье локонов благодаря ухаживающим комплексам с маслами и растительными экстрактами.

Особенности красок для волос Garnier

В состав русых красок для волос Garnier Olia входят натуральные компоненты, минимизирующие повреждения волос в процессе окрашивания и улучшающие качество локонов после процедуры. Бальзамы-ополаскиватели повышают гладкость и усиливают блеск волос.

Популярные русые оттенки Garnier: холодные, пепельные, светлые, темные

Холодный русый – лидер среди натуральных оттенков у стилистов. У Garnier он есть в стойких и безаммиачных гаммах: Color Sensation 8.1 «Роскошный северный русый», Color Naturals 8.1 «Песчаный берег» , Olia 7.132 «Дымчатый бежевый» . Насыщенный и богатый с медовыми бликами теплый цвет тебе подарят Olia 7.13 «Золотистый русый» , Color Sensation 6.35 «Золотой янтарь» . Чистые русые оттенки без полутонов есть во всех гаммах – Color Naturals 8 «Пшеница» , Olia 8.0 «Светло-русый» .

Выбери свою краску для русых волос Garnier: инструкция

Определиться с цветом краски поможет цветотип внешности. Девушкам теплого типа «весна» подойдут светлые золотистые, медовые, пшеничные оттенки:

  • Olia – 8.13 «Перламутровое золото» , 7.13 «Золотистый русый» .
  • Color Naturals – 8 «Пшеница» .

Черты «летнего» типа освежат светлые натуральные и холодные оттенки:

  • Color Sensation – 8.0 «Переливающийся светло-русый» .
  • Color Naturals – 8.00 «Глубокий светло-русый» , 8.1 «Песчаный берег» .
  • Olia – 8.0 «Светло-русый» .

Девушкам типа «осень» стоит присмотреться к теплым мягким карамельным и ореховым оттенкам:

  • Color Naturals – 6.34 «Карамель» , 6.23 «Перламутровый миндаль».

Нордическую красоту холодного типа «зима» подчеркнут пепельно-русые оттенки:

  • Color Sensation – 8.1 «Роскошный северный русый» , 7.12 «Жемчужно-пепельный блонд» .
  • Olia – 7.132 «Дымчато-бежевый» .

Краска для волос пепельный темный. Как подобрать краску?

Лучше всего пепельно-коричневый цвет ложится на русые волосы. Брюнеткам и обладательницам рыжих локонов перед окрашиванием необходимо осветлить пряди. Современная индустрия красоты предлагает огромный выбор средств для придания волосам удивительного оттенка.

  • Перманентные краски. Средства продаются в крупных супермаркетах и специализированных магазинах. Темно-русый пепельный цвет представлен в палитре известных брендов: «Эстель», «Палетт», «Гарньер», «Лореаль». Окрашивание волос перманентными красками даст отличный результат, который порадует долговечностью и насыщенностью цвета. Придать волосам пепельный оттенок получится в домашних условиях.
  • Оттеночные шампуни. Заявленная косметика достаточно щадящая и не нанесет вреда структуре волос. Однако она имеет свойство быстро смываться (держится около двух недель). Не стоит наносить тонирующие средства на ослабленные волосы. Безжизненные пряди перед окрашиванием необходимо восстановить с помощью крем-масок. Оттеночные тоники, шампуни и бальзамы отличаются демократичной ценой и продаются в любом косметическом магазине.

12 лучших пепельных красок для волос. Estel Professional De Luxe 05

12 лучших пепельных красок для волос. Estel Professional De Luxe 06

Темно-русый пепельный тон отлично подходит для однотонного и частичного окрашивания. Среди них выделяют самые популярные техники.

  • Балаяж. Подобный способ можно охарактеризовать как вертикальное окрашивание. Подходит дамам с длинными вьющимися волосами. Пепельно-коричневый цвет в технике балаяж актуален для моложавых женщин с выразительными глазами и броским макияжем.

12 лучших пепельных красок для волос. Estel Professional De Luxe 07

12 лучших пепельных красок для волос. Estel Professional De Luxe 08

  • Омбре . Подразумевает гармоничное сочетание цветов. Таким образом, у корней волосы сохраняют свой природный цвет, а остальные пряди приобретают изумительный серебристый оттенок. Подобная техника актуальна для кареглазых шатенок.

12 лучших пепельных красок для волос. Estel Professional De Luxe 09

12 лучших пепельных красок для волос. Estel Professional De Luxe 10

  • Мелирование . Холодные пепельные тона отлично сочетаются с теплыми оттенками. Способ подходит обладательницам коротких стрижек (пикси, боб, каре).

Отметим, что результат окрашивания в домашних условиях может получиться весьма неожиданным. Поэтому лучше обратиться к парикмахеру-профессионалу, который с помощью смешения тонов получит удивительный серебристый отлив.

12 лучших пепельных красок для волос. Estel Professional De Luxe 11

12 лучших пепельных красок для волос. Estel Professional De Luxe 12

Лучшая краска для пепельного блонда. Советы по выбору пепельной краски для волос

Если вы решили окрашивать волосы в домашних условиях, то для получения красивого пепельного отлива лучше использовать краски известных брендов, возможно, даже остановиться на их профессиональных линейках. Перед проведением процедуры необходимо сделать небольшой эксперимент, обработав только одну прядку, чтобы точно удостовериться, что вам подходит выбранный колер, и вы не ошиблись с подбором тона. Чаще всего для создания идеального пепельного тона специалисты смешивают несколько цветов. Но если выбрать качественную краску, можно ограничиться одним оттенком. Для этого рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:

Тип красителя.  Пепельного оттенка можно добиться при помощи обычной аммиачной краски, осветляющего пигмента и крем-краски. Осветляющие пигменты больше подходят для использования в салоне. Это более сложный уровень работы, который требует знаний в колористике. В домашних условиях осветлители чаще всего дают непредсказуемые результаты, например, желтизну. Поэтому лучше отдать предпочтение аммиачной или кремовой краске. При использовании последних важно знать одно правило. Пепельным цветом можно окрашивать только волосы в других холодных оттенках. Если нанести его на теплую базу, может выйти зеленоватый отлив.

Выбор оттенка. Палитра цветов у большинства красок не совпадает с действительностью. Особенно это касается таких тонких оттенков как пепельный. Выбирать подобный цвет по картинке в интернете – большой риск. Поэтому лучше заранее проконсультироваться со специалистом или же купить тон светлее. Намного лучше, если оттенок просто не возьмется на волосах, чем если вы получите темный зеленый оттенок.

Вид краски.  Окрашивающие средства бывают профессиональные и обычные или масс-маркетовые. Первый вариант представляет собой пигмент, который необходимо разбавлять с проявителем, покупающимся отдельно. Профессиональные краски сложнее в нанесении, но не так вредны для волос. Обычные краски представляют собой готовый набор с инструкцией. Их легко использовать в домашних условиях, они дешевле, но состав более вредный. Качественные пепельные оттенки чаще встречаются в профессиональных линейках. Экземпляры из масс-маркета куда чаще расстраивают покупателей желтизной.