Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

5 антитрендов 2022 года. 5 главных свадебных трендов 2022 года (и 5 антитрендов, которых стоит избегать)

19.02.2022 в 23:56

5 антитрендов 2022 года. 5 главных свадебных трендов 2022 года (и 5 антитрендов, которых стоит избегать)

Большинство свадеб, как известно, проводятся весной и летом. Но подготовка к ним чаще всего начинается за несколько месяцев. И потому для тех, кто планирует торжество на теплый сезон, мы уже сейчас подготовили подборку главных свадебных трендов и антитрендов грядущего года ( читайте также : Самые удачные даты для свадьбы в 2022 году: прогноз нумеролога ).

Да: свадьба без смартфонов

В эпоху, когда все, кажется, живут в собственных гаджетах, набирают популярность торжества, на которых приглашенные и молодожены оставляют смартфоны дома и наслаждаются моментом без сотен селфи и постов в соцсетях. Снимки на память сделает профессиональный фотограф, а главная задача гостей — пожить в реальной жизни, здесь и сейчас.

«Меньше всего вам, как паре, нужно смотреть на свои свадебные фотографии и видеть, как все снимают на телефон, пока вы идете по проходу», — справедливо замечает организатор свадеб Эмма Мюррей-Джонс в беседе с The Telegraph.

Нет: сложные хештеги

Если вы все-таки решили, что онлайн-трансляция праздника будет во всех соцсетях, избегайте сложных длинных хештегов в постах и сторис. Достаточно всего пары слов, обозначающих, что это именно ваша свадьба. Хотя можно и вовсе обойтись без опознавательных меток.

Да: любимый питомец на снимках

Очень милый тренд, который набирает обороты. Если у вас есть любимое домашнее животное — возьмите его с собой на свадебную фотосессию. В конце концов, питомец — тоже член семьи ( читайте также: Кошмар невесты: 6 самых популярных ошибок, которые испортят вам свадебные фотографии ).

Нет: питомец с кольцом

Некоторые, впрочем, идут еще дальше, и доверяют своим четвероногим друзьям важную миссию: нести к алтарю обручальные кольца. Это смотрится мило, но здесь слишком много потенциальных подводных камней. «Питомец в качестве носителя кольца — одна из тех „замечательных“ идей, которые хороши только в теории. Грязные лапы и белое платье — не лучшее сочетание», — отмечает организатор праздников Ченай Букуту. К тому же, если ваш песик или кот не выдрессирован профессионалами, он может попросту испугаться и сбежать, прихватив с собой кольца.

Да: микросвадьба

Речь идет о небольшом приватном торжестве, куда приглашены только самые близкие. В США и Великобритании подобные церемонии уже стали трендом. «Пары предпочитают качественное времяпрепровождение со своими близкими, а не свадьбу на 200 человек. Пары хотят более аутентичные свадьбы, ориентированные на людей, которых они действительно любят», — рассказывает еще один организатор свадеб, Джейн Катерер.

Нет: грандиозная вечеринка

Конечно, если те самые 200 гостей и пышное торжество — ваша давняя мечта, которая правда сделает вас счастливее, — дерзайте. Однако если вы чувствуете, что грандиозный праздник с малознакомыми гостями — лишь навязанная извне традиция, вы имеете полное право избавить себя от хлопот и устроить свадьбу только для близких.

Да: простое сезонное меню

«Выбор простых сезонных блюд — самый вкусный и экономичный способ составить свадебное меню», — говорит event-менеджер Анна Уиллс. Еще один тренд — персонализированные коктейли: гости заранее составляют список ингредиентов для своего неповторимого напитка, который им подают после основного блюда.

Нет: слишком много закусок

Горки из канапе, мини-капкейки и прочие радости кейтеринга вышли из моды с наступлением пандемии Covid-19 из-за особых требований к гигиене (ведь большинство таких закусок едят руками). Да и в целом, подобный стол уже выглядит слишком банальным.

Да: природные оттенки

Кремовый, охра, бледно-бирюзовый, салатовый, коричневый и прочие цвета, которые можно встретить в природе, — один из главных свадебных трендов наступающего года.

Нет: розовый цвет

А вот один из самых популярных цветов свадеб прошлых лет уже переместился в раздел антитрендов. Впрочем, если это ваш любимый оттенок, никто не мешает сделать его основным. Ведь в конечном итоге это только ваше торжество.

Антитренды 2022: одежда

Многие тенденции останутся с нами на несколько лет, а другие продержатся всего один сезон. Но многие вещи лучше убрать в шкаф прямо сейчас.

пестрые джинсы с большим количеством декора

такие брюки выглядят устаревшими, ведь. именно минимализм сейчас становится не просто модным трендом, но и образом жизни, поэтому люди стремятся устранить визуальный шум. декор брюк, состоящий из бусин, вышивки, принтов нужно свести к минимуму.альтернативой станут джинсы классического кроя и привычного синего цвета, без декора.

слишком пестрая и нарядная блузка

кофточки с кружевами, пышными рукавами, баской, поясом на талии выглядят слишком громоздко и прибавляют обладательнице несколько килограммов.вместо пестрой блузки лучше надеть простую однотонную рубашку.

шуба из натурального меха

натуральный мех является антитрендом уже несколько лет. выходят из моды не только шубы, но шапки, перчатки, шарфы, жилеты, декорированные мехом. такая одежда считается неэтичной, так как ее производство вредит природе.альтернативой будут легкие плюшевые дубленки и шубки из искусственного меха и экокожи.

велосипедки

эти шорты были в моде последние несколько лет. их носили хейли бибер, ким кардашьян, кендалл дженнер. носили их даже с классическими белыми рубашками и черными пиджаками. сегодня такие образы выглядят неактуально, а велосипедки заняли свое законное место - их надевают только на время занятий спортом.заменой станут свободные шорты прямого кроя средней длины из хлопчатобумажной или смесовой ткани.

кожаные леггинсы

брюки, плотно обтягивающие каждый сантиметр ног, сегодня не в моде. тем более что такой фасон идет не всем, к тому же они гармонируют только с футболками и толстовками.заменить леггинсы можно кожаными брюками прямого кроя.

короткое трикотажное платье-свитер или длинный свитер

в прошлые годы вязаное платье носили весной, зимой и осенью, а в 2022 объемная вязаная одежда неактуальна.альтернатива длинным свитерам - трикотажные платья-макси природных расцветок.

приталенные пуховики

вышли из моды куртки с поясами, сильно расклешенные, с широкой юбкой, с глубокими вытачками и другими элементами, подчеркивающими талию.сегодня в тренде оверсайз. чтобы чувствовать себя комфортно, лучше приобрести объемную и уютную куртку-одеяло.

Антитренды зима 2022. Куртки и пуховики, вышедшие из моды: антитренды 2021–2022

Список самых антитрендовых курток и пуховиков 2021 и 2022 годов пополняется чуть ли не с каждым днём, поскольку мода — понятие изменчивое и цикличное.

Порой действительно сложно предугадать,будет ли вещь через неделю пользоваться той же популярностью,что и в настоящее время. Давайте проверим,насколько велик ассортимент пуховиков и курток последних пары лет, которые модные веяния диктуют оставить на дальней полке шкафа до лучших времён.

Антитренды зима 2022. Куртки и пуховики, вышедшие из моды: антитренды 2021–2022

Безвкусные куртки

Верхняя одежда является ключевым элементом в любом образе, поскольку делает его завершённым. В 2021 году кардинально сменились многие актуальные тенденции. Предлагаем вам ознакомиться с моделями, которые не рекомендовали бы надеть ведущие эксперты.

5 антитрендов 2022 года. 5 главных свадебных трендов 2022 года (и 5 антитрендов, которых стоит избегать) 01

5 антитрендов 2022 года. 5 главных свадебных трендов 2022 года (и 5 антитрендов, которых стоит избегать) 02

Модный мир курток покинули следующие изделия:

С меховой отделкой

Меховая отделка на капюшоне или воротнике куртки не сделает ваш образ роскошнее. К сожалению,скорее выйдет наоборот: редкая опушка из меха вряд ли будет выглядеть богато, а со временем может и вовсе облезть.

Кроме того, особенно претенциозно выглядят кожаные куртки с меховой отделкой.

Антитренды зима 2022. Куртки и пуховики, вышедшие из моды: антитренды 2021–2022

«Гусеница»

Куртка-гусеница явно не сделает вашу фигуру визуально стройнее за счёт поперечной стяжки. Кроме того, ваши бёдра будут казаться в разы шире, а плечи— массивнее.

5 антитрендов 2022 года. 5 главных свадебных трендов 2022 года (и 5 антитрендов, которых стоит избегать) 04

«Платье»

Куртка-платье — пожалуй, одно из самых нелепых сочетаний разных видов одежды. Гораздо гармоничнее и элегантнее будет смотреться платье, надетое под изящную шубку или пальто.

Антитренды зима 2022. Куртки и пуховики, вышедшие из моды: антитренды 2021–2022

5 антитрендов 2022 года. 5 главных свадебных трендов 2022 года (и 5 антитрендов, которых стоит избегать) 06

С поясом-резинкой

Такие куртки скорее создадут образ «назад в детство», нежели позволят вам выглядеть солидно. Если вы хотите подчеркнуть талию, то предпочтение лучше отдать пальто приталенного кроя или моделям с поясами-завязками.

Антитренды зима 2022. Куртки и пуховики, вышедшие из моды: антитренды 2021–2022

«Вырви глаз»

Чересчур яркие, кислотные цвета, фурнитура из пайеток, нашивки и прочее — всё это лучше оставить в далёком прошлом, поскольку в 2021 году предпочтение начали отдавать моделям в спокойных тонах. Да и сложно было бы подобрать другие элементы гардероба к подобным вызывающим изделиям.

5 антитрендов 2022 года. 5 главных свадебных трендов 2022 года (и 5 антитрендов, которых стоит избегать) 08

5 антитрендов 2022 года. 5 главных свадебных трендов 2022 года (и 5 антитрендов, которых стоит избегать) 09

Антитренды зима 2022. Куртки и пуховики, вышедшие из моды: антитренды 2021–2022