Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Это уже не модно. Устаревшие бьюти-процедуры: что не модно в 2021

19.02.2022 в 09:15

Это уже не модно. Устаревшие бьюти-процедуры: что не модно в 2021

Когда косметологии стали появляться на каждом углу, поток клиентов увеличился, а процедуры стали доступнее. Поэтому стало важно сохранять контроль и не применять на себе все сразу. Ведь сейчас все косметологи держат курс на естественность. Итак, что вышло из моды в 2021?

Объемные губы

Красивые пухлые губы - это привлекательно. Но когда геля в них слишком много, это антитренд, которые делает внешность неестественной.

Это не означает, что нужно полностью отказываться от процедуры. Наоборот, в некоторых случаях она просто необходима. Например, при асимметрии. Но нужно учитывать природные пропорции лица. При тонких от природы губах сильное увеличение не рекомендуется, иначе можно получить «вареники» или «уточки».

Но если образ смотрится гармонично, пропускать визит в клинику красоты не нужно.

Это уже не модно. Устаревшие бьюти-процедуры: что не модно в 2021

Это уже не модно. Устаревшие бьюти-процедуры: что не модно в 2021 01

Это уже не модно. Устаревшие бьюти-процедуры: что не модно в 2021 02

Важно: любые косметические процедуры, включая увеличение губ, стоит проводить только в сертифицированных клиниках у мастера-косметолога.

Коррекция носогубных складок

Косметологи утверждают, что 2010 год - расцвет индустрии: пациенты начинают массово прибегать к бьюти-процедурам, включая введение филлеров. И некоторые переходят грань, начиная «прокачивать» те зоны, которые до этого выглядели гармонично.

Это уже не модно. Устаревшие бьюти-процедуры: что не модно в 2021 03

Сегодня коррекция возрастных изменений проводится комплексно, а бездумного введения филлеров в любые зоны недостаточно. Поэтому коррекция носогубных складок с помощью филлеров отходит на задний план.

Острые скулы

Бум на такие скулы пошел еще несколько лет назад, но так же быстро он пошел и на спад. Высокие и острые скулы могут быть привлекательными от природы, но добиваться такой формы намеренно не стоит. Филлеры в этой области чаще всего смотрятся неестественно, нарушают общие пропорции лица.

Это уже не модно. Устаревшие бьюти-процедуры: что не модно в 2021 04

Сильный загар

Поскольку в тренде естественность, агрессивный загар - то, что уже не модно в 2021. Вы можете посетить солярий перед поездкой в отпуск, подготовившись к пляжному сезону, или сходить на несколько сеансов зимой, чтобы убрать бледность.

Это уже не модно. Устаревшие бьюти-процедуры: что не модно в 2021 05

Но регулярные посещения солярия и «пережаренный» оттенок кожи вряд ли сделают образ более привлекательным.

Обратите внимание: чрезмерное воздействие ультрафиолета увеличивает риск появления злокачественных новообразований кожи, провоцирует гиперпигментацию и раннее старение.

Филлеры для заострения нижней челюсти

Еще один тренд, который быстро захватил поклонниц пластических процедур - заострение нижней челюсти. Но также быстро этот тренд сошел на нет: косметологи в один голос утверждают, что такая процедура не придает девушкам изысканности и делает черты лица «мужскими».

Это уже не модно. Устаревшие бьюти-процедуры: что не модно в 2021 06

А вот некоторым мужчинам процедура вполне подойдет.

Это уже не модно. Устаревшие бьюти-процедуры: что не модно в 2021 07

Шкафы-купе уже не модно. 10 фишек дизайна вашей квартиры, которые беспощадно устарели

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Все сложные конструкции типа многоярусного потолка или шкафа-купе вышли из моды. Зато в топе — простота и экологичность. Держите простой и короткий список, чтобы в деталях оценить интерьер соседей по шкале от "дорого-богато" до "стильно-современно".

Мы в AdMe.ru собрали 10 фишек интерьера, которые безнадежно устарели, и подобрали им современную альтернативу.

Сложные потолки

Дизайнеры говорят, что хит начала 2000-х — многоярусный потолок с подсветкой — безнадежно устарел. На смену сложным конструкциям, подчеркнутым многочисленными точечными светильниками, вернулась простота ровного потолка. Цветная подсветка, которая нередко была неотъемлемым атрибутом потолочного многоярусного торта, тоже не актуальна.

Ниши и арки

Художественные арки, выстроенные в узких коридорах, а также фигурные фальшстенки и ниши из гипсокартона — еще одно свидетельство того, что интерьер устарел. Как правило, эти архитектурные излишества малофункциональны и «съедают» много пространства, особенно в маленьких квартирах. Сейчас дизайнеры интерьера предпочитают оставлять квадратную форму проходов без двери, а для зонирования использовать «ажурные конструкции»: к примеру, вертикальные деревянные балки или тонкие металлические панели, выполненные с помощью художественной резки.

Мебельная стенка

Насколько притягательно ни выглядели бы фотообои на снимках интерьера, дизайнеры настоятельно рекомендуют отказаться от их использования в оформлении акцентной стены. Вместо изображения березовой рощи, звездного неба и огромных тюльпанов дизайнеры рекомендуют оформить акцентную стену с помощью декоративной штукатурки, обоев, деревянных панелей или керамической плитки.

Шкафы-купе

Любые наборы мебели — будь то спальный гарнитур с кроватью, тумбочкой и шкафом в одном стиле, одинаковые диван и кресла для гостиной — сейчас не в тренде. Дизайнеры советуют присмотреться к ансамблям из разных видов мебели.

Обои для всей комнаты

Современные дизайнеры говорят о том, что теперь заклеить всю комнату одним видом обоев — немодно, и советуют выделять одну акцентную стену. Как правило, акцентной делают стену, которую мы видим первой при входе в комнату.

Душевые кабины

Сложные в уходе похожие на космические капсулы душевые кабины вышли из моды. Их место заняли лаконичные конструкции из стекла и хорошая сантехника.

Компьютерный стол

Громоздкие компьютерные столы с полками для хранения дисков и дискет ушли в прошлое. Вместо них сейчас ставят аккуратные столики, а полки (чаще закрытые) поднимают выше уровня рабочей зоны.

Мягкий уголок для кухни

Тяжеловесные угловые комплекты сменили удобные столики и невысокие стулья, которые позволяют без проблем сервировать ужин.

Дом — это место, где живет уют. Какие бы декорации его ни обрамляли, главное, чтобы здесь было хорошо всем, кто тут живет, а не абстрактному модному дизайнеру. А какие вещи дают вам ощущение уюта? Делитесь в комментариях!

Что не модно в 2021. Антитренд: 5 вещей, которые точно не нужно покупать в 2021 году

Не все то, что продается в магазинах — стильно и модно. Обычно в масс-маркете продают то, что покупалось в последние годы и на что есть спрос. То есть, часто там можно наткнуться на уже неактуальные вещи.

При чем, отличить их от трендовых иногда бывает сложно. Ведь сама вещь не изменяется, меняется только крой и посадка. Но как раз таки на них и нужно обращать внимание!

Сегодня я расскажу тебе про пять вещей, которые точно нужно обходить стороной в магазинах в 2021-м году. Запоминай отличительные черты антитрендов и тогда точно не наделаешь ошибок на шопинге ✨

Облегающее трикотажное платье

Трикотажные платья облегающие фигуру и сшитые из тонкого материала выглядят очень старомодно и совсем не стильно. А если сквозь них еще и просвечивает белье… Бррр!

В моде:свободная посадка, оверсайз-модели, плотный трикотаж, интересные решения с формой рукавов и воротничков.

Каждая уважающая себя модница в курсе, что в 2021 году в тренде эко-шубы. Но далеко не каждая помнит, что в 2007 и 2010 шубы из искуственного меха тоже были популярны. Правда, они значительно отличались от современных: очень короткие, с длинными ворсинками, больше напоминающие огромное боа. Сейчас это абсолютный антитренд!

В моде:качественные, удлиненные и аккуратные шубы из мягкого эко-меха. Не перепутай ;)

Обтягивающая рубашка

Приталенная и укороченная рубашка с вытачками безнадежно устарела. Такие, возможно, все еще носят секретарши в старых офисах. Но мы ведь с тобой не хотим стать на них похожими, да? Тогда остерегайся такой покупки!

В моде:объемные оверсайз-рубашки прямого кроя.

Короткие шорты

Подчеркнуть стройные ножки хочется всегда. Но давай делать это не с помощью антитрендовых коротких шорт? Сейчас такое уже практически не носят, хотя в магазинах их по-прежнему продают.

В моде:удлиненные шорты-бермуды на высокой талии. Особенно в сочетании с грубыми ботинками или ботфортами!

Приталенный пиджак

Узкий в талии пиджачок точно по фигуре выглядит совсем не стильно и не презентабельно. Сразу создается ощущение, что гардероб человека не обновлялся последние лет десять. Давай стараться избегать такого мнения и присматриваться к более актуальным вариантам.

В моде:оверсайз-пиджаки будто бы с «мужского плеча». Еще один вариант — современный приталенный пиджак удлиненного кроя с защипами и свободной плечевой зоной. Может быть даже укороченным!

Стиль лофт уже не в моде. «Керамическое дерево», спокойный пэчворк и лофт-стилистика

Осматривая новинки керамической плитки, понимаешь, как рванули вперед технологии производства. Вспоминается, как еще 7—8 лет назад на выставках демонстрировались плоские глянцевые поверхности с незамысловатыми орнаментами, позолотой или буйством цветов. Сейчас все это кажется аляповатым и старомодным, как вагонка в прихожей. Современная плитка перешла в «третье измерение» — приобрела рельеф, стала тактильно приятной, играет тенями и объемами. На ней хочется не просто задержать взгляд, а подойти и пощупать.

Уровень воспроизведения природных материалов и минимально повторяющийся рисунок порой ставят в тупик — что перед нами: настоящее дерево, камень, ткань или их искусные имитации? На фотографиях ниже дерево или плитка? Не разберешься, пока не потрогаешь. Это испанский производитель сырья для керамической плитки Torrecid презентовал несколько новых дизайн-решений.

А вот «керамическое дерево» от «Керамина» — коллекция 2019 года под названием «Шиен». Фактура древесины различных пород дополнена декоративным рисунком, напоминающим спилы стволов с годичными кольцами. Выглядит вполне естественно.

Здесь же мы видим «паркет». Такое решение интересно смотрелось бы в ванной или на лоджии, где дерево неуместно ввиду высокой влажности. Но керамогранит ломает шаблоны. А вообще, дружественная скандинавскому стилю фактура дерева находит свое применение где угодно — от прихожей до спальни.

На фото ниже — деревянные мотивы в керамике от украинской фабрики Intercerama.

За счет дизайна расширяется область применения керамической плитки и керамогранита. Раньше эти материалы были зажаты границами санузлов, кухонь и прихожих. Сегодня все чаще плитка встречается в гостиных и спальнях. Пестрота и глянец здесь неуместны. В моде экостиль с его матовыми поверхностями, легкой шероховатостью и пастельными тонами. Как пример — плитка, визуально и тактильно воспроизводящая фактуру ткани.

Плитка «под мрамор» — классика, которой, похоже, не страшны никакие новомодные течения.

Еще один долгоиграющий тренд — состаренные и потертые поверхности.

Не теряет актуальности и пэчворк — стиль лоскутного покрывала, переосмысливающий народные текстильные эксперименты с цветом и рисунком. На стендах белорусских производителей мы заметили преобладание пэчворка сдержанных тонов.