Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Все о модных тенденциях в женской одежде 2022. Тренды в одежде на весну-лето 2022

20.02.2022 в 11:24

Все о модных тенденциях в женской одежде 2022. Тренды в одежде на весну-лето 2022

Очень глубокие вырезы

Показы: Apujan PO S22, Adam Lippes S22, David Koma PO S22 

Вырезы продолжают завоевывать модный олимп и теперь становятся еще агрессивнее и провокационнее. Эффектные разрезы в самых разных местах уже полюбились многим, и, если вы еще не приобрели хотя бы одну такую вещицу, советую не затягивать. Летом на загорелом теле такая модель будет выглядеть особенно здорово!

Заниженная талия

Показы: Blumarine S22, Miu Miu S22, Caterina Moro AR S22

Эту тенденцию уже не первый месяц обсуждают стилисты, активно готовя нас к возвращению 2000-х. Не спешите представлять себе образы звезд 20-летней давности. Низкая талия получила новое прочтение, добавив джинсам, брюкам и юбкам свободных форм и мешковатости, что, несомненно, не может не радовать — такие модели проще вписать в гардероб современной женщины, чем их предшественников.

Перья, стразы, бахрома и… бабочки

Показы: Ied AR S22, Fendi S22, Blumarine S22

В этом году можно все — чем ярче и необычнее будет ваш наряд, тем лучше. И вот если с перьями, бахромой и пайетками нам в принципе все и так понятно, то бабочки, уверена, вас точно заинтриговали. Именно их, как еще одну отсылку к нулевым, представили некоторые модные дома в своих весенне-летних коллекциях.

Мини

Показы: Valentino, Christian Dior S22, Miu Miu S22

Не только заниженная талия, но и экстремальное мини передает нам пламенный привет из нулевых и вновь врывается на подиумы. И очень вовремя, ведь сезон «голых коленок» уже не за горами. Необычное мини никого не оставит равнодушным!

Боди, корсеты и бра

Показы: Annakiki PO S22, Gentile Catone AR S22, Philosophy S22 

Бра не первый сезон можно найти в коллекциях самых разных брендов: как в люксе, так и в масс-маркете. Трендсеттеры по всему миру уже успели представить нам самые разные образы для вдохновения: от комбинаций с классическими костюмами до сочетаний с джоггерами. Если настолько оголяться вы пока не готовы, рекомендую отдать предпочтение боди и корсетам, которые вновь были представлены на подиумах. Они не столь откровенны, но не менее женственны и сексуальны.

Кэтсьют

Показы: Stella Mccartney S22, Burberry PO S22, Saint Laurent S22

Или облегающий комбинезон. Та модель одежды, с которой у вас не будет предела для создания модных аутфитов. Кэтсьют — почти такая же универсальная вещь, как белая майка. Одинаково круто выглядит как в сольном исполнении, так и, например, с оверсайз пиджаком или тренчем. А лодочки или кеды — решать вам.

Костюмы

Показы: Peter Do S22, Aknvas PO S22 ,Versace S22 

Они уже давно перестали быть частью исключительно офисного гардероба и перекочевали в повседневные образы. Не могу представить более универсальной вещи: один костюм может выручить в самых разных ситуациях, стоит только сменить обувь и аксессуары. В коллекциях весна-лето 2022 дизайнеры предлагают нам различные варианты: от ярких, неоновых до спокойных, базовых. Новый крой и необычные фасоны не оставят равнодушными даже искушенных модниц.

Грубая кожа

Показы: Apujan PO S22, Adam Lippes S22, David Koma PO S22 

Если вы еще не видели косуху из новой коллекции Prada, которая просто обречена на успех, вы многое упустили. Именно такие тяжелые, массивные изделия из грубой кожи приходят на смену привычной гладкой коже. По мне, так это очень круто! Подобная куртка точно станет визитной карточкой любого образа.

Полупрозрачные платья и сетка

Показы: Schouler PO S22, Sportmax

Судя по всему, модные дома решили вознести культ тела до небес, посвятив ему большинство трендов. Если парой вещей с глубокими вырезами вы уже успели обзавестись, советую обратить внимание на полупрозрачные платья или модели из сетки. Для смелых летних образов — идеальный вариант.

Мода 2022 зима весна. Мода против пандемии: чёрный, синий, изумрудный

Стилист, модный блогер Ольга Ким поделилась с Царьградом модными тенденциями и советами при выборе одежды:

Сейчас в повседневной одежде – две тенденции. Первая – расслабленный образ, к которому в пандемию люди привыкли. По-прежнему актуальны свободные спортивные, трикотажные костюмы, свитера широкого кроя. Вторая тенденция – яркие краски, ведь многие устали сидеть по домам. После локдауна пошёл всплеск этого настроения. Яркие цвета всё чаще преобладают в выборе покупателей. Люди долгое время сидели взаперти, теперь им хочется показать себя.

И действительно, на первых позициях онлайн-площадок стала появляться одежда лимонного, горчичного, синего, изумрудного цветов. Индивидуальность проявляется и в масках. Вместо голубой медицинской маски можно заказать все что угодно: с рисунком, яркого цвета, даже с изображением картины великого художника. На что хватит фантазии.

Немного изменила пандемия и макияж. Люди стали ярче красить глаза, нижнюю часть лица ведь обычно прикрывает маска.

Ещё одной отличительной чертой "ковидной эпохи" стал рост числа онлайн-магазинов. Даже на неделях моды очевидны перемены. Показы складываются не из количества представленных моделей, а из качества выпускаемой продукции. Дизайнер может выпустить всего 2-3 платья, но уделить особое внимание деталям. И это не проходит бесследно: новые тенденции подхватывают и обыватели. Например, строгую рубашку можно дополнить яркой брошью или повязать на шею легкий пастельный шарф.

Все о модных тенденциях в женской одежде 2022. Тренды в одежде на весну-лето 2022

Мода 2021 2022 года в женской одежде

Мода 2021 2022 года в женской одежде

В 2021 2022 годах мода в женской одежде радует нас еще большей непринужденностью и отсутствием ограничений. Если еще недавно модницы только осмеливались примерить сочетание из платья и кроссовок, то сегодня с актуальными модными тенденциями 2021 2022 года в одежде вы можете смело комбинировать пиджак и спортивные штаны или вечернее платье с пляжной обувью.

Этим летом пляжные коллекции захватили городскую моду. Свободные платья с открытыми плечами, сланцы, рюкзаки, короткие шорты из струящейся ткани — больше не моветон на улицах мегаполиса.

Мода 2021 2022 года в женской одежде

Мода 2021 2022 года в женской одежде

Мода 2021 2022 в женской одежде: принты и цвета

Мода 2021 2022 года в женской одежде

Тигры и туканы, другие животные и птицы, яркие и большие цветы в виде нашивок и рисунков украшают футболки, джинсы и рубашки. Самое время вернуться в детство и позволить себе быть немного смешной.

Модели этого года можно в целом охарактеризовать словом «непринужденность». Птицы и звери, вышитые и нарисованные, охватили модные коллекции в сочетании с яркими и насыщенными цветами.

Различные надписи, графичные силуэты, а также бусины, жемчуг и стразы, металлические аксессуары украшают практически все элементы гардероба — от ботинок и сумочек до футболок.

Ярко-розовый цвет стремительно ворвался в весенние коллекции 2021 2022 года. Обратите внимание, это уже не тот пастельный и нежный цвет, который был представлен в предыдущем сезоне.

Именно в яркости заключается суть идеи. Кричащий желтый и пестрый цветочный оттенки рубашек и пиджаков в сочетании с джинсами создают летний яркий образ.

Льняные и хлопковые рубашки — несомненный «мастхев» в этом году. Такие вещи выглядят круто потому, что немного мнутся. Именно такой, слегка небрежный и поношенный вид одежды сегодня в тренде.

Натуральные ткани всегда находятся на пике популярности. Все дело в том, что они смотрятся одновременно небрежно и дорого.

Таким образом вы демонстрируете легкую неряшливость, которая, однако, сочетается с любовью ко всему натуральному и экологичному. Философия современной моды заключается именно в этом.

Джинсовые ткани в этом году должны быть как можно более драными и потертыми. Да, еще больше, чем раньше. В жару это очень приятно. Жемчуг, который все чаще украшает новинки, не обошел стороной и джинсы — в сочетании с разрывами и свободными моделями «бойфренд» он смотрится необычно, свежо и привлекательно.

Блестящие серебряные и золотые ткани продолжают оставаться в топе, как для изготовления обуви, сумок и рюкзаков, так и для декора одежды. Но, по сравнению с прошлым годом, их стало значительно меньше.

Также постепенно сходит на нет мода на бархатные материалы. А вот полоска, как продольная, так и поперечная, особенно актуальна для рубашек, платьев и даже для брюк.

Этот год поразил нас неслыханным смешением стилей. Строгие брюки с полосой по внешнему краю — один из наиболее очевидных примеров.

Очень сложно выделить сегодня какие-то конкретные модные стили. Элементы из культуры хиппи, восьмидесятых и даже, как ни странно, «гопников» наводнили модные образы в самых разнообразных сочетаниях.

Спортивные вещи славятся своим удобством. Возможно, именно в этом причина их популярности. Сочетание делового и спортивного стилей продолжает набирать обороты.

Образ в стиле хиппи неизменно остается модным уже несколько сезонов. Бахрома на рукавах и кромках одежды, джинсы или брюки фасона «клеш», круглые очки, рубашка с вышитыми цветами или этническими узорами, лента или тканевый ободок в волосах помогут вам погрузиться в атмосферу уличного рок-фестиваля.

Обратите внимание на все аксессуары, выполненные в этническом стиле — они помогут вам удачно дополнить образ. Это могут быть и вязаные топы, и фенечки, и амулеты, футболки с рок-звездами и любые другие атрибуты субкультуры «хиппи».

Безразмерная одежда несет в себе глубокий смысл. Она вовсе не выражает наплевательское отношение ее обладательницы к элегантности и женственности, как может показаться на первый взгляд. Напротив, такая одежда демонстрирует женскую свободу выбора и подчеркивает естественную красоту. Согласитесь, лишь очень уверенная в себе и раскованная девушка решится пойти против общепринятых канонов и стереотипов и показаться на публике в безразмерном свитере так, как будто бы она только что встала с постели.