Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

5 способов сделать короткую прическу. Варианты причесок

17.01.2022 в 23:40

5 способов сделать короткую прическу. Варианты причесок

Создать красивую прическу на короткие волосы можно даже в домашних условиях, не обращаясь в салон красоты. Вариантов великое множество – одни более сложные и требуют использования фиксирующих средств, плоек и других аксессуаров, а другие можно сделать даже утром за несколько минут до выхода.

Косы

В детстве мамы заплетали косички девочкам, отправляя в садик. Они очень практичны и не распадаются даже при активных играх. Но не стоит думать, что косички могут носить лишь юные красотки.

В последнее время популярность таких вариантов манипуляций с волосами очень возросла. К актуальным идеям можно отнести объемные французские косы.

Сделать их можно даже на короткие волосы. Они, конечно, не будут такими длинными и объемными, как у обладательниц длинных волос, но это не повод отказываться от них вовсе.

Французские косы . Если длина волос 10 см и больше, то можно попробовать заплести французскую косу. Следует начинать плести ото лба, постепенно вплетая все новые и новые пряди. Приближаясь к тыльной стороне головы, необходимо закрепить косу резинкой или невидимкой. Оставшуюся длину можно оставить распущенной. Затем нужно немного вытянуть вплетенные пряди, создавая объем косы.
Не стоит забывать, что особенность французской косы заключается в определенном методе плетения. В итоге получается, что коса, как бы лежит поверх основной массы волос.

5 способов сделать короткую прическу. Варианты причесок

В салонах красоты можно сделать долговременные косы – дреды, африканские косички, зизи и другие интересные варианты. Основным их плюсом является отсутствие необходимости каждый день укладывать локоны. Но прическа потребует коррекции уже спустя несколько месяцев, так как пряди неизменно отрастают.

Этот способ хорош тем, что можно моментально увеличить длину волос, а не ждать, когда они отрастут естественным путем.

Тонкие косички. Заплетать всю массу волос в тоненькие косички не рекомендуется. Но есть и другой вариант. Он используется для создания причесок в скандинавском стиле. Для этого нужно уложить волосы, придавая им объем у корней и создавая легкую волну по длине. Затем взбейте пряди руками снизу вверх. Теперь в произвольном порядке заплетите около 15 тоненьких косичек по все голове. Закреплять их следует незаметными силиконовыми резиночками.

Пучки

Небрежный

Такая прическа не займет много времени. Поняв основные принципы ее создания, можно делать ее каждый день или создавать настоящие вечерние прически.

Многие девушки допускают одну критическую ошибку при создании пучка. Они пытаются добиться идеальной гладкости и не придают объем прядям на макушке. По этой причине стоит рассмотреть пошагово создание небрежного пучка на короткие волосы.

  1. В первую очередь, необходимо высушить волосы феном, взбивая их или используя диффузор. Объемные и слегка волнистые пряди гораздо красивее и естественней будут смотреться в прическе.
  2. Затем нужно отделить не очень большую часть волос около лба. Их пока трогать не стоит.
  3. После этого необходимо вооружиться тонкой расческой и начесать волосы на макушке. После этого нужно собрать их в хвост на макушке или ближе к затылку. Не стоит добиваться идеальной гладкости – на макушке должен остаться объем. Совершенно не страшно, если некоторые прядки будут немного торчать или выбьются из хвоста. Их в дальнейшем можно будет уложить при помощи невидимок или оставить свободными.
  4. В зависимости от длины получившегося хвоста можно сделать жгут и обмотать его вокруг резинки. Конец следует закрепить невидимкой и спрятать под основание хвоста.
  5. Пряди, оставшиеся около лба, нужно немного завить утюжком, затем уложить назад, заправляя концы под шишку.
  6. Для закрепления прически следует немного сбрызнуть волосы лаком или спреем. Не стоит держать средство близко к волосам – его нужно распылять на расстоянии около 30 см.

Как сделать каре не обрезая волосы трум трум. Каре сегодня: типы и многообразие

Разновидностей каре настолько много, что если девушка решается на такой шаг, то стоит определиться с типом. Это необходимо сделать для того, чтобы не отойти далеко от общего образа, а также не испортить желаемую длину.

Если спросить стилиста о том, как подстригать каре, мастер ненадолго задумается, так как подобная стрижка отличается многочисленностью видов. Вот некоторые из них:

  • Каре в один уровень. Может быть с челкой или без таковой.
  • Каре-боб. Этот тип отличает наличие длинных прядей у висков и укороченных у затылка.
  • Удлиненное каре. Для задних локонов используется принцип пойтинга, а для передних — лесенка.
  • Каре с градуированием. Такой тип стрижки подойдет обладательницам острых черт лица, так как отличается некоторой небрежностью прически.
  • Каре с ножкой. Эта версия стрижки смотрится отлично у девушек с длинной шеей и прямыми волосами. Разновидность отличает объем шевелюры на маковке и короткие пряди в затылочной зоне.
  • Челка и каре. Надо скрыть недостатки? Подойдет идеально. Если овал лица напоминает круг, то челка должна быть косой. Если лицо квадратное, то лучше всего сочетать каре с прямой челкой.
  • Каре в два слоя. Как подстригать каре в два слоя, знают парикмахеры. Самостоятельно вряд ли получится. Стрижка этого типа делается преимущественно на тонких волосах, так как уровни создают дополнительный объем.
  • Каре с асимметрией. Одна сторона стрижки намного короче другой. О том, как подстригать каре с асимметрией, есть масса руководств. При некотором навыке и терпении отличного результата можно добиться дома.

Как изменить прическу не обрезая волосы. Как без стрижки изменить прическу: 5 способов стать яркой с минимальными усилиями

Чтобы изменить прическу, необязательно кардинально менять длину или цвет волос. Стилисты рекомендуют простые способы, с помощью которых можно преобразиться быстро и в домашних условиях.

Изменить пробор

Как изменить прическу не обрезая волосы. Как без стрижки изменить прическу: 5 способов стать яркой с минимальными усилиями

Эффективный способ быстрой коррекции формы лица – пробор. Если хочется сменить образ, начните именно с этого – косой смените на прямой и наоборот.

Стилисты напоминают, что прямой пробор визуально округляет лицо, а косой делает его уже и длиннее. Косым пробором также корректируют квадратное и треугольное лицо.

Глубокий пробор на одну сторону поможет скрыть узкий лоб или широкий подбородок.

Чтобы зафиксировать новый пробор, рекомендуется нанести на сухие волосы мусс сильной фиксации, после чего уложить прическу и добавить лак.

Добавить объем у корней

Как изменить прическу не обрезая волосы. Как без стрижки изменить прическу: 5 способов стать яркой с минимальными усилиями

Объем у корней освежает образ, особенно у тех, кто обычно гладко зачесывает волосы назад.

Если нет времени на укладку феном и средствами для фиксации, можно сделать начес щеткой, а в завершении сбрызнуть прическу лаком, чтобы дольше сохранялась форма. Этот способ особенно подходит для сухих и густых волос.

Такую прическу создают также при помощи пудры для прикорневого объема, которую наносят на кожу головы и втирают.

Средство делает волосы жестче и фиксирует их в одном положении. Стилисты часто используют такую пудру для создания свадебных объемных причесок.

Создать объем можно при помощи фена – слегка влажные пряди поднять и высушить в таком положении, зафиксировав в конце лаком.

А если хочется долговременного объема, обратитесь в салон красоты и сделайте «буст-ап». Это процедура специальной химической обработки, которая обеспечивает объемную прическу в течение 4 месяцев.

Экспериментировать с укладками

Как изменить прическу не обрезая волосы. Как без стрижки изменить прическу: 5 способов стать яркой с минимальными усилиями

Эксперименты с укладками тоже позволяют заметно обновить образ, не прибегая к стрижкам.

Обладательницы прямых волос могут попробовать завить волосы с помощью плойки, бигудей, специальных насадок на фен. Вьющиеся или волнистые локоны для разнообразия выпрямляют утюжком.

Примерить парик

Как изменить прическу не обрезая волосы. Как без стрижки изменить прическу: 5 способов стать яркой с минимальными усилиями

Прежде чем кардинально менять прическу (например, подстричься или покраситься), попробуйте примерить парик.

В специализированных магазинах парики есть на любой вкус – из синтетического или натурального волоса, любого оттенка и длины.

К слову, многие знаменитости имеют большую коллекцию париков и этого увлечения не стесняются.

Покрасить волосы в другой цвет

Как изменить прическу не обрезая волосы. Как без стрижки изменить прическу: 5 способов стать яркой с минимальными усилиями

Чтобы полностью не перекрашиваться в другой тон, попробуйте поменять оттенок или поиграть с цветом. Например, с помощью окрашивания в стиле «шатуш».

Кроме того, можно окрасить отдельные пряди или концы. Необязательно использовать для этого аммиачную краску.

В ассортименте окрашивающих средств есть оттеночные бальзамы, растительные красители и безаммиачные краски.

Как из длинных волос сделать прическу под мальчика. Характерные особенности стрижки «под мальчика»

Для девушек, которые предпочитают носить короткие пряди, отличным вариантом обратить на себя внимание будет стрижка под мальчика.

Данные женские модели причесок пользуются популярностью у многих девушек, в первую очередь, за свою невероятную оригинальность.

Подстричь под мальчика короткие волосы достаточно просто, при этом следует обязательно соблюдать определенную технологию выполнения выбранной стрижки.

Характерные особенности

В этом сезоне всевозможные стрижки, которые выполняются на короткие волосы, пользуются небывалым спросом. Все чаще девушки предпочитают носить именно короткие пряди.

Связано это, прежде всего, с тем, что за такими локонами гораздо легче обеспечить правильный и регулярный уход, который и является залогом здоровья прядей.

Многие ошибочно полагают, что женские короткие прически достаточно примитивны, однако это далеко не так.

В настоящее время профессиональные стилисты предлагают огромное количество интересных моделей именно для коротких волос, которые непременно заинтересуют прекрасную половину человечества.

Хитом этого сезона являются стрижки под мальчика, которые имеет элегантную форму и смотрятся достаточно интересно.

Фото:

Стрижка, выполненная под мальчика, обладает целым рядом достоинств, которые и определяют ее популярность среди женской половины человечества.

В первую очередь, волосы в таком исполнении наполняются силой и энергией, становятся более элегантными. Такой выбор исключает появление секущихся кончиков.

За прической очень просто ухаживать, а ежедневная укладка не отнимает много времени и сил.

Одним из главных достоинств такой универсальной стрижки является то, что она отлично подходит для тех женщин, которые мечтают отрастить длинные пряди после окрашивания, цвет которых будет натуральным.

В настоящее время существует огромное количество моделей укладок, которые исполняются именно в стиле под мальчика.

Это дает возможность тем девушкам, которые предпочитают носить короткие волосы, быстро найти для себя наиболее оптимальный вариант ее исполнения.

Как уже было сказано выше, стрижки в стиле под мальчика достаточно просты в уходе.

Они отлично подходят для деловых представительниц прекрасной половины человечества, у которых не хватает времени для проведения сложных укладок.

Такие укладки будут оптимально смотреться как в повседневной жизни, так и на различных торжествах и вечеринках.

Для выполнения укладки стрижки под мальчика необходимо использовать разнообразные косметические укладочные составы, с помощью которых волосам можно придать желаемую форму.

Фото:

Как из длинных волос сделать прическу под мальчика. Характерные особенности стрижки «под мальчика»

Универсальные стрижки под мальчика отлично подходят для летнего времени года. Они очень легки, а самое главное – практичны.

Следует отметить и то, что короткие пряди предпочитают те женщины, которые хотят сбросить несколько лишних лет. Они отлично молодят и помогают всегда выглядеть стильно и красиво.

Такие стрижки остаются популярными на протяжении многих сезонов, и спрос на них продолжает расти.

Стоит отметить, что укладку в стиле под мальчика сегодня выбирают многие известные личности.

Огромное количество их вариаций позволяет подобрать оптимальную модель практически под любой тип лица и стиль одежды.

Между тем следует помнить, что, выбирая для себя такую прическу, необходимо, чтобы она максимально сочеталась с образом и гармонировала с общим стилем, который предпочитает девушка.

Доверять волосы следует только профессиональным стилистам, которые хорошо разбираются в технологиях выполнения стрижки и смогут все сделать не только быстро, но и правильно.

Доступные варианты

Для тех представительниц прекрасной половины человечества, которые предпочитают носить короткие волосы, предлагается несколько различных вариаций стрижек под мальчика.

Есть несколько различных стилей исполнения данных причесок, которые актуальны в этом сезоне.

В первую очередь, женщина должна подобрать для себя наиболее оптимальный стиль прически, который будет сочетаться как с ее образом, так и с внешним видом.

Она должна скрывать все присутствующие во внешности недостатки и, наоборот, ярко выделять достоинства.

Определившись со стилем исполнения и выбрав подходящую модель, необходимо найти профессионального мастера, который сможет воплотить все в реальность.

Фото:

Как из длинных волос сделать прическу под мальчика. Характерные особенности стрижки «под мальчика»

В настоящее время для женщин предлагается несколько интересных вариантов стрижек под мальчика. Достаточно интересно и экстравагантно будет выглядеть прическа в стиле кэжуал.

Женские прически в этом стиле отлично подходят для повседневного ношения. В этом случае волосы укладываются несколько небрежно.

Кэжуал отлично подходит для тех женщин, которые носят джинсы и футболки.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-sdelat-kare-iz-dlinnyh-volos-bez-strizhki

Как из коротких волос сделать длинные. Как сделать волосы длиннее

от·

Как из коротких волос сделать длинные. Как сделать волосы длиннее

Каждая женщина на планете мечтает обладать длинными и роскошными волосами! Ведь согласитесь, это один из самых главных показателей женственности и красоты. Еще с давних времен, длинные волосы вызывают восхищение, и считаются самым настоящим богатством и роскошным украшением женщины. Поэтому многие девушки задаются вопросом, что нужно сделать для того чтобы обрести длинные и красивые волосы.

Как сделать волосы длиннее

Длину волос, можно увеличить несколькими возможными способами. Самый доступный естественный, но долгий способ – это отрастить волосы самостоятельно. Так же можноили сделать волосы длиннее и в домашних условиях. Для этого требуется правильное питание, наделенное нужными витаминами, своевременный уход, косметические средства, а так же различные процедуры.

В первую очередь, стоит позаботиться о грамотном уходе за вашими волосами. Пройдитесь по магазинам и запаситесь специальными масками, шампунями, бальзамами, спреями, усиливающими рост волос. Но, не забывайте подбирать их в зависимости от типа ваших волос. Использовать такие средства, требуется регулярно и в комплексе.

Так же вам помогут и народные средства, которые были изобретены нашими бабушками и прабабушками. Как можно чаще балуйте волосы различными натуральными маслами, масками, ополаскиванием и втиранием. Для таких целей, хорошо подойдут далее перечисленные натуральные масла (репейное, миндальное, оливковое, касторовое и персиковое), из трав подойдут следующие (корень дуба, крапива, ромашка и полынь), так же не забывайте и о разогревающих компонентах (горчица, перец, коньяк, лук и чеснок), эфирные масла, яйца и молочные продукты.

Как из коротких волос сделать длинные. Как сделать волосы длиннее

Маска «жгучая» для быстрого роста волос

Очень хорошо и эффективно ускоряют рост волос, такие маски как «жгучие», они ускоряют кровообращение. Вот пример маски из лука: перетрите лук в кашицу и нанесите на кожу головы. Оставьте кашицу на 10-20 минут, поле чего смойте. Разведите воду с небольшим количеством уксуса и промойте голову, тем самым вы избавитесь от запаха лука. Очень полезно втирание в кожу голову различные масла, такие как репейное, касторовой, растительное и другие, при этом делая массаж головы. Так же можно добавить в масло любимое эфирное масло, и пару капель витаминов Е и В6.

Сделает волосы длиннее массаж головы

Делая регулярный массаж головы, вы сможете увеличить рост волос в самые кротчайшие сроки. Массаж следует делать кончиками пальцев. Нанеся при массаже соляной скраб, вы улучшите кровообращение, что так же хорошо влияет на рост волос. После мытья головы, следует ополаскивать волосы различными отварами трав (крапивы, мелиссы, ромашки и коня лопуха).

Салонные процедуры для быстрого роста волос

Не помешает дополнить салонными процедурами домашний уход за волосами. Значительно увеличить рост волос поможет мезотерапия и озонотерапия волос, а так же дарсонваль. Данные процедуры, питают корни волос всеми необходимыми веществами и активизируют кровообращение. Благодаря чему, волосы быстро растут и становятся заметно длиннее.

Как из коротких волос сделать длинные. Как сделать волосы длиннее

Питательный рацион для быстрого роста волос

Не забывайте и о таком моменте как правильное витаминное питание. Обязательно включите так же в свой рацион белок – рыбу, мясо, молоко и морепродукты. Ешьте как можно больше фруктов, семечек, овощей, орехов, они богаты ценными веществами для роста волос. Ко всему прочему начните принимать специальный комплекс для роста волос.

Как сделать волосы длиннее используя искусственные волосы

Всем известный и быстрый способ сделать волосы длиннее, это их наращивание. Такая процедура, это великолепная возможность стать обладательницей длинных и роскошных волос. Современные способы по наращиванию волос, на сегодняшний день совершенно безопасны для ваших натуральных волос и могут держаться в течении длительного времени. Процедура заключается в том, что к вашим волосам прикрепляются натуральные донорские пряди, желаемой вами длины. Крепятся данные пряди при помощи клеевых пистолетов, кератиновых капсул, специальных ленточек, микрокапсул или бусинок.

Так же если вам нужно удлинить волосы на короткий срок, то воспользуйтесь накладными прядями на заколках. Они прикрепляются сзади и по бокам при помощи специальных заколочек.