Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы

17.01.2022 в 11:26

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы

Все мы девушки хотим делать красивые и необычные прически, но не всегда на это у нас хватает времени. 

Ведь большую часть жизни мы проводим то на работе, то в домашних делах, а на себя красивых не остается порой даже свободного часа. 

Но выход есть! Быстрые и красивые прически за 5 минут, помогут сделать вам прекрасный образ на весь день, а как сделать их правильно читайте дальше в нашей статье.

Короткие волосы

Легкая элегантность

Самая легкая прическа на короткие волосы – это с помощью ободка-резинки. Надеваете ободок, и все волосы которые остались за ободком, заворачиваете за него, как указанно на картинке.

Прическа гала

По всей длине волос сделайте легкий начес, затем вытяните все волосы и закручивайте их руками от концов к затылку. После закрепите волосы шпильками по бокам, чтобы волосы не упали.

Мальвинка

Возьмите две пряди в районе челки и сделайте их них хвостик. А затем к каждой прядке, вытаскивайте по пряди волос из общей массы и накручивайте на основную.

Средние волосы

Коса на бок

Простая, но романтическая прическа коса на бок, делается довольно таки просто. Когда набьете руку, сможете выполнить такую косичку за 5 минут, а то и меньше. Расчешите волосы, перекиньте их на бок и двумя длинными прядями завяжите вокруг основного хвоста узлом. Так продолжайте выбирать пряди из-под низа завязанных прядок и завязывайте их до конца хвоста.

Красивый хвостик

Очень быстрая, но симпатичная прическа, подходящая, как и для рабочего времени так и для прогулок. Расчешите волосы, затем завяжите их в обычный хвост, не сильно закрепляя хвост резинкой. Когда хвост будет завязан, между резинкой и основными волосами сделайте дырочку и просуньте туда ваш хвост. Он как бы вывернется наизнанку, что получиться довольно таки красивым хвостом.

Романтический пучок

Разделите волосы на две равные части и сделайте два хвоста. Завяжите их как указанно на картинке, а затем концы прически скрутите в пучок и закрепите с помощью невидимки.

Длинные волосы

Жасмин

Потрясающая прическа за 5 минут. Расчешите волосы и соберите немного прядей сверху и с боков, чтобы в итоге получить хвостик, но основные волосы не трогайте. Толщина хвоста должна быть не сильно тонкой, чтобы вы смогли позже вытянуть с него прядки.

Когда хвост готов, закрепите его у основания резинкой, затем через 1 см еще одну, и еще. Сколько помещается резинок на ваш хвост, столько и крепите с нужным интервалом. Когда резинки закреплены, промежуточные волосы между ними вы словно вытягиваете, визуально делая их объемными и пушистыми.

А можно сделать вот так:

Цветочек

Расчешите волосы и сделайте хвост по типу прически Мальвинка. Когда хвост готов разделите его на две части и закрутите их в отдельные жгуты. После переплетите их между собой. Затем укладывайте их по спирали и закрепите с помощью шпилек.

Полукосичка

Соберите несильно высокий хвост и закрепите его резинкой. Возьмите прядку и оберните ею вокруг резинки и закрепите шпилькой.

Начните плести обычную косу и двух звеньев на небольшое расстояние по хвосту. Закрепите результат резинкой-невидимкой. Кроме того вы можете вытянуть кольца косы, чтобы она казалась пышнее.

Легкие прически с челкой на каждый день. Модные прически с челками на каждый день

Выглядеть красиво и женственно, можно не только на какое-то торжественное событие, но и каждые день. Повседневные женские прически для средних волос с челкой полны разнообразия, и при этом выполнить их можно легко в домашних условиях, потратив на это минимум времени, даже за 5 минут.

Легкие прически с челкой на каждый день. Модные прически с челками на каждый деньЛегкие прически с челкой на каждый день. Модные прически с челками на каждый день

Легкие локоны

Чистые волосы нужно немного подсушить полотенцем. Если шевелюра непослушная, то ее можно дополнительно обработать средством для фиксации, например, муссом или пеной. Далее на пряди наносят бигуди, в то время пока они сохнут можно заняться своими утренними делами. Челка обрабатывается круглой расческой, так чтобы она немного загибалась на бок. После полного высыхания волос, бигуди снимаются, и прическа фиксируется лаком. Можно локоны сделать более гладкими и аккуратными, а можно небрежно уложить.

Легкие прически с челкой на каждый день. Модные прически с челками на каждый день

Вариант собранной прически на бок с челкой всегда выглядят очень нежно и женственно, делаю девушку немного воздушной.

Легкие прически с челкой на каждый день. Модные прически с челками на каждый день

А чтобы кудри стали более праздничные их можно украсить какими-то декоративными элементами.

Пучок с французской косой

Прическа выполняется очень легко, главное, освоить технику плетения французской косы. Перед созданием укладки лучше создать кудри, если свои волосы от природы не вьются. Начиная с правого бока, вверху захватываем три пряди и начинаем плести косу под названием, двигаясь по диагонали к противоположной стороне. Закрепляем косу и, собрав все волосы, с боку формируем небрежный пучок. Фото внизу показывает описанную укладку с плетением со всех сторон.

Легкие прически с челкой на каждый день. Модные прически с челками на каждый деньКлассический пучок

Ну и конечно, легкие прически для женщин с челкой не обойдутся без пучка, так как он является универсальной и одной из любимых укладок девушек. Все пряди тщательно расчёсываются. На макушке вся шевелюра собирается в большой хвост и завязывается. Далее волосы в хвосте собираются в жгут и закручиваются возле основания хвоста. Затем все фиксируется шпильками. Для разнообразия можно оставить несколько прядей, заплести из них косички и обмотать вокруг пучка. Челка укладывается с помощью фена, она может быть ровной или уложенной на бок.

Легкие прически с челкой на каждый день. Модные прически с челками на каждый деньЛегкие прически с челкой на каждый день. Модные прически с челками на каждый деньЛегкие прически с челкой на каждый день. Модные прически с челками на каждый день

Такую прическу любая девушка сможет сделать самой себе без особого труда.

Быстрые прически на длинные густые волосы. Прически на длинные волосы с распущенными волосами

Что может быть красивее длинных распущенных волос? Такая прическа подойдет абсолютно всем, но чтобы распущенные волосы выглядели красиво нужно тоже постараться. Предлагаем вам два варианта прически «распущенные волосы»:

• Кудрявые волосы (локоны и волны)

Для создания локонов подойдут щипцы для завивки или бигуди. Обратите внимание, если ваши волосы очень длинные и густые, то, скорее всего, при обычной укладке кудряшки быстро распрямятся. Поэтому использование укладочных средств обязательно!

Чтобы не повредить волосы при завивке, рекомендуем использовать специальные термозащитные средства , например:

- Matrix Total Results Sleek;
- Wella High Hair — Flat iron Spray strong control — двухфазный термозащитный спрей;
- Got2b Термозащитный спрей для волос "Ангел-хранитель";
- Osis+ Flatliner Foam, Schwarzkopf Professional;
- Kerastase Nectar Thermique — Термо-защита.

Следует учесть – чем крупнее локоны вы хотите, тем больше должен быть диаметр щипцов для завивки. Перед завивкой волосы необходимо тщательно высушить, затем применить защитные и укладочные средства и только потом приступать к завивке.

Если вы предпочитаете делать завивку на бигуди, то лучше выбрать мягкие бигуди и оставлять их на влажных волосах на ночь. Такая укладка продержится гораздо дольше, особенно если у вас тяжелые волосы.

Если вы используете бигуди на ночь, то волосы не должны быть слишком влажными, иначе к утру они не высохнут и долгожданные кудри не появятся.

Еще один способ сделать волосы волнистыми – заплести их в косы, лучше это сделать на ночь. Перед этим рекомендуется слегка смочить волосы, можно использовать немного средства для укладки. Если вы хотите, чтобы волны начинались от корней, то следует заплести две французские косы.
Если вы хотите узнать как сделать кудри без плойки и бигуди читайте здесь .

• Прямые волосы

Чтобы прямые волосы выглядели красиво и элегантно за ними нужно ухаживать, они должны быть здоровые и блестящие. Кончики волос должны быть ровно подстрижены. Чтобы отправиться с прямыми волосами «на выход» их необходимо правильно уложить.

Обычно для укладки используют фен и круглую расческу. Для начала волосы должны подсохнуть естественным путем, ни в коем случае не начинайте сушить мокрые волосы. При укладке теплый воздух следует направлять сверху вниз, чтобы волосы «лежали» в одном направлении. Использование круглой расчески облегчит укладку волос, так как волосы будут подкручиваться в нужном направлении.

Еще для выпрямления волос можно использовать щипцы для выпрямления. Высокая температура может серьезно повредить волосы, поэтому лучше выбрать щипцы с терморегулятором.

Если ваши волосы тусклые, то следует заранее приобрести средство для блеска волос. Сейчас такие средства можно найти в линейке практически любого косметического бренда:

- Спрей-вуаль для блеска L'Oreal Professionnel Crystal Gloss;
- OSIS + Sparkler Gloss;
- Спрей-блеск для волос Got2b Звёздная пыль;

Прямые длинные волосы с зеркальным блеском будут вашим самым красивым украшением.

Прически для девушек легкие. Простые прически в школу

Обладательницам длинных волос особенно повезло. Ведь благодаря этому можно создавать огромное количество самых разных причесок. Тем, у кого волосы меньшей длины, не стоит расстраиваться, так как при желании можно реализовать множество других, не менее привлекательных причесок. Конечно же, совсем юным девочкам в этом процессе помогут мамы. Начиная с 10-13 лет, можно пробовать делать что-то подобное самостоятельно.

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 08

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 09

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 10

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 11

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 12

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 13

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 14

Из простого, привычного хвостика предлагаем попробовать сделать красивую прическу, под названием «фонарики». Для этого нужно завязать невысокий хвост, после чего небольшой прядью обернуть резинку и зафиксировать невидимкой. После этого с равными промежутками завяжите волосы силиконовыми резинками. Пряди можно немного вытянуть, чтобы хвост выглядел чуть более объемным.

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 15

При желании такую прическу можно сделать еще более оригинальной. Для этого заплетите несколько тонких косичек и добавьте их в хвост. Также можно оборачивать силиконовые резинки небольшими прядями.

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 16

Существует довольно много причесок, в которых в качестве основы используется простой хвост. В данном случае, завязать его нужно сбоку. Затем отделите небольшую прядь волос и заплетите простую косичку. Заверните ее, как показано на фото, а также зафиксируйте кончик невидимкой. При желании волосы можно немного подкрутить. Такой хвост точно оценит каждая девочка.

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 17

Не меньшей популярностью пользуются прически на основе кос. Это могут быть простые, привычные колоски или же чуть более сложный вариант, как на фото. Чтобы сделать данную прическу, разделите волосы на две части пробором. С каждой из сторон заплетите французскую косу и соедините их одной резинкой. Простая, но в то же время очень красивая прическа готова!

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 18

В случае, если нужно сделать более сдержанную, лаконичную прическу, предлагаем сделать пучок. Простой вариант выглядит не слишком оригинально. Для более современной прически заплетите волосы в три косички. После чего соедините их в одну и сформируйте пучок. Согласитесь, такой вариант смотрится очень красиво.

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 19

Также можно сделать высокий пучок, который смотрится не менее привлекательно. Для этого завяжите высокий хвост и заплетите его в косу, используя технику «рыбий хвост». Аккуратно расправьте пряди, поочередно вытягивая их. После этого закрутите косу и зафиксируйте невидимками. При желании прическу можно украсить различным декором.

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 20

Если же сделать пучок не получается, рекомендуем приобрести специальную широкую резинку. Ее нужно надеть на хвост, затем равномерно распределить волосы. Дальше проденьте небольшую прядь под низ и постепенно заплетайте косичку вокруг большой резинки. Кончик спрячьте внизу и зафиксируйте невидимкой. Также можно дополнить прическу бантом или объемной заколкой.

55 простых и быстрых причесок всего за 5 минут. Легкие прически за 5 минут: на короткие, средние и длинные волосы 21