Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать?

16.12.2019 в 21:03

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать?

При выборе наряда из бархата стоит учесть немало деталей, ведь для такого роскошного наряда однозначно нужен повод, значит, модель должна соответствовать мероприятию, для которого предназначен.

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать?

Фасон платья может быть разным, и именно его следует учесть в первую очередь. Элегантные длинные платья с расклешенной или пышной юбкой, фасон «рыбка», узкие макси подойдут для торжественных мероприятий: бала, презентации, тематической вечеринки.

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать? 01

ВАЖНО! На любом празднике такое платье должно соответствовать его особенностям. Узкая модель предполагает неспешную походку, бокал шампанского в руке и кавалера в строгом костюме рядом, поэтому на свадьбе, где нужно участвовать в конкурсах и танцевать оно будет смотреться нелепо. А вот для вечеринки в стиле «Великий Гэтсби», например, такой фасон будет очень выгодно выделять девушку среди других представительниц прекрасного пола.

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать? 02

Бархатное платье-футляр — единственный допустимый фасон для аппетитных дам среднего возраста. В офисе этот образ будет неуместным, но на деловом фуршете вполне может быть. Ни в коем случае не стоит выбирать платье выше колена: оно должно его закрывать, иначе дорогая ткань превратится в дешевую вульгарную одежду.

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать? 03

Выбирая оттенок наряда, следует помнить: платье будет стильным и выразительным только в глубоких темных цветах. Великолепно смотрятся черный, изумрудный, темно-синий, бордовый, шоколадный цвета. Эти оттенки бархатной ткани выглядят насыщенно, дорого, элегантно и шикарно, поэтому яркие модели вряд ли удастся найти даже в магазинах.

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать? 04

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать? 05

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать? 06

СПРАВКА! Красное платье из бархата будет притягивать взгляды со стороны. Этот оттенок могут себе позволить только уверенные в себе, смелые барышни, но дополнять наряд аксессуарами не стоит. Любые украшения, особенно бижутерия, мгновенно удешевят образ и сделают женщину, похожей на рыночную торговку.

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать? 07

Светлые оттенки бархатных платьев можно смело считать моветоном.

Декор и отделка платья обязательно должны быть скромными или отсутствовать вообще. Допустимы миниатюрные женственные броши, вставки из гипюра, шифона и шелка, кружева, небольшие камни. С тяжелыми плотными тканями, например, твидом и шерстью бархат не будет смотреться гармонично.

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать? 08

Также следует обратить внимание на размер наряда: он должен соответствовать фигуре. Лучше пусть платье будет чуть свободным, нежели слишком обтянет тело.

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать? 09

Макияж под бархатное темно синее платье. Макияж под синее платье для карих глаз

Обладательницам карих глаз не нужно каждый день тратить много времени на макияж, ведь карие глаза сами по себе очень яркие. Поэтому лучше будет их просто оттенить, а о том, как это сделать, написано ниже.

Перед нанесением макияжа кожу обязательно нужно тонизировать и увлажнить, теми более, если речь идет о торжественном мероприятии. Для увлажнения лучше использовать легкий дневной крем или специальные сыворотки, благо, что практически каждый крупный косметический бренд имеет в своем арсенале линейки хороших уходовых средств.

Далее по курсу – тональная основа. Это может быть тональный крем, флюид, крем – пудра, кушон или бальзам, все зависит от желаемого эффекта. Для вечернего макияжа отлично подойдет классический тональный крем, который обеспечит одновременно равномерное и средне – плотное покрытие. А вот поверх тонального крема можно нанести пудру с легким мерцающим эффектом.

Затем на все веко нужно нанести прозрачный, так называемый базовый оттенок, он есть практически во всех палетках теней. Как правило, это нюдовые, полупрозрачный тени, которые помогают выровнять цвет век и скрыть сосудистые линии. Для более комфортного использования рекомендуется выбирать тени, которые хорошо пигментируются, удобны в растушевке и нанесении. Теперь нужно определиться с цветом. Кареглазым брюнеткам под синее платье отлично подойдет теплая палитра дымчато-серого оттенка или цвета шампанского. После базы, подчеркиваем внешний уголок века коричневым или золотистым оттенком. Границы между цветами лучше растушевывать кистью, только так можно получить плавный переход без резких границ. Завершить нанесения теней можно самым темным (в сравнении) цветом: это может быть угольный или темно-серый цвет с небольшим шиммером. Набрав на кисть немного темных теней, прокрасить центр коричневой зоны.

Если нужно сделать взгляд еще более выразительным, то самый популярный способ – это использовать подводку. Чтобы макияж выглядел естественно, нужно нарисовать аккуратную линию по контуру верхнего века. Удобнее всего это будет сделать жидкой подводкой или подводкой-фломастером.

Чтобы лицо не выглядело плоским, нужно высветлить некоторые его участки и оттенить другие. Для этого и потребуются румяна и хайлайтеры. Чтобы придать лицу свежий и цветущий вид, немного персиковых румян нанести на яблочки щек.

Бархатное темно синее платье. Какое платье выбрать? 10

Для ресниц следует выбирать тушь с эффектом разделения, слишком густо красить не нужно, достаточно отделить реснички друг от друга.

Завершить макияж для синего платья стоит помадой или блеском для губ нейтральных кремовых оттенков.