Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бб крем, что это такое. Что это такое?

28.12.2019 в 09:32

Бб крем, что это такое. Что это такое?

Blemish Balm (BB) Cream – уникальное косметическое средство, предназначенное для маскирования недостатков лица и тела. Особенность этого продукта – в сочетании тональной основы и нежного, увлажняющего крема. Такой дуэт позволяет преобразить кожу, сделать её идеально ровной, свежей, соблазнительного оттенка и без каких-либо изъянов.

ВВ крем обладает целым комплексом важных для любой девушки функций:

  • Подпитывает, увлажняет.
  • Защищает от вредного солнечного излучения.
  • Обладает лёгким омолаживающим эффектом, разглаживает мелкие морщинки.
  • Матирует, устраняет излишки жирного блеска.
  • Скрывает неровности кожи, покраснение.
  • В зависимости от выбранного оттенка крема, отбеливает или наоборот придаёт лёгкий эффект загара.
Приобретая всего один тюбик с ВВ кремом, потребительница получает целый арсенал необходимых для женской красоты средств.

Однако ВВ крем все же не является панацеей от всех проблем с кожей. Необходимо учитывать несколько нюансов:

  • Тон. Очень важно подобрать правильный тон, чтобы корректирующий крем не смотрелся как восковая маска на лице. Бытует мнение, что ВВ крем способен адаптироваться к естественному оттенку кожи, независимо от того, какой тон приобрести. Но этот миф не является полноценно достоверным фактом! Необходимо подобрать оттенок, максимально приближенный к натуральному. Большинство косметических компаний выпускают в серии не более 4–5 цветовых палитры, поэтому к выбору тона нужно подойти со всей ответственностью.

Бб крем, что это такое. Что это такое?

  • Нанесение. Неправильное нанесение крема нежной текстуры может сильно испортить образ девушки. Необходимо стремиться к созданию безупречной кожи, но не искусственного кукольного образа.
  • Уникальное средство, но не панацея. Грамотно подобранный тон и правильное нанесение безусловно способны сотворить чудо и преобразить кожу. Однако не стоит на это инновационное средство возлагать слишком много надежд. Крем имеет очень лёгкую текстуру, поэтому вряд ли с его помощью удастся скрыть шрамы и тёмные круги под глазами. Для этих целей рекомендуется сочетать ВВ крем и консилер.
  • Сомнительное увлажнение. Одно из основных свойств ВВ крема – увлажнение кожи. Однако косметологи настоятельно не рекомендуют наносить его на очень сухую кожу, предварительно следует слегка увлажнить её любым питательным/увлажняющим дневным кремом.

Несмотря на некоторые недостатки, ВВ крем признан одним из самых востребованных косметических средств у девушек.

BB крем корейский. Основные достоинства и функции BB крема

С момента выпуска первого ББ крема в 2011 году, еще даже не прошло 10 лет, однако сегодня сложно найти ББ крем, которого еще не придумали. ББ кремы представлены ведущими европейскими, американскими и корейскими бренды, ББ кремы можно найти в ценовой категории от 300 и до 3000 рублей за средство (а то и выше). BB-кремы есть в линейках почти всех крупных косметических брендов мира. Десятки видов ББ кремов на любой вкус и цвет: ББ кремы для разных оттенков кожи, ББ кремы для мужской кожи, ББ кремы для чувствительной, жирной и комбинированной кожи, антивозрастные бибики…  Хотя по своей текстуре и внешнему виду они не сильно отличаются друг от друга: Но набор базовых свойств у всех BB-кремов один и тот же: средство выравнивает тон, скрывает несовершенства, маскирует шрамы и рубцы, скрывает пятна постакне, пигментацию и веснушки. ББ кремы условно можно разделить на типы по финишу:

Матирующий ББ крем – отличный вариант для жирной и комбинированной кожи. Матовые ББ кремы помогают контролировать работу сальных желез, устраняют несовершенства и препятствуя появлению жирного блеска кожи.

Сатиновый ББ крем – деликатно подсвечивает кожу, наполняя ее влагой, и придавая эффект ухоженной и отдохнувшей кожи, гладкой и бархатистой. Идеальный вариант, если вы одновременно и не в восторге от матовой кожи, и хотите придать ей естественный вид.

Глянцевый ББ крем – для создания знаменитого корейского эффекта «чок-чок», когда кожа буквально сияет, и выглядит свежей и отдохнувшей. Глянцевый финиш у нас нравится далеко не всем девушкам, так как для многих он ассоциируется с жирным блеском кожи.

BB крем корейский. Основные достоинства и функции BB крема

BB крем тональный. BB-крем

Тональное средство «два в одном»

Текст: Вероника Гнездилова

BB крем тональный. BB-крем

© laroche-posay.ru

Несколько лет назад ВВ-крем стал настоящим прорывом в категории тональных средств: продукт не только выравнивает тон и скрывает несовершенства кожи, но и ухаживает за ней. BB-крем - главный летний must-have: рассказываем о его свойствах подробнее.

BB-крем (Blemish Balm) по текстуре напоминает питательный крем, ровно ложится на кожу и не оставляет жирного блеска. Средство действует еще и как база: выравнивает тон лица, скрывает недостатки (пигментные пятна, покраснения, рубцы), увлажняет кожу и защищает ее от воздействия ультрафиолета. При этом крем практически незаметен на коже.

Происхождение BB-крема

Средство пришло из Азии – изначально это была мазь, которую немецкий дерматолог Кристин Шраммек выписывала пациентам после пластических операций. После это средство стали использовать корейские визажисты – как консилер, флюид, праймер, увлажняющий и матирующий кремы.

Что входит в состав BB-крема

Часто в состав BB-крема входят растительные ингредиенты – они оказывают противовоспалительное действие, уменьшают раздражение кожи и регулируют водный баланс. Выбирайте кремы с денатурированным этиловым спиртом в составе (alcohol denat) – он борется с бактериями на поверхности кожи.

Главное отличие BB-крема от тональной основы заключается в небольшой палитре оттенков: этот крем в прямом смысле «подстраивается» под вашу кожу и формирует идеальный тон.

Несмотря на все свои свойства, BB-крем не может полностью заменить увлажняющий или тональный крем: в Азии, например, BB-крем часто наносят как базу, чтобы создать эффект «фарфоровой кожи». Однако это достойная альтернатива солнцезащитному средству – в состав любого BB-крема обязательно входит SPF-фильтр. Наносите средство после вашего основного ухода.

Если вы попробовали, напишите отзыв.

Источник: https://nymall.ru/stati/krem-vv-5-instrumentov-dlya-manikyura-kotorye-dolzhny-byt-v-domashney-kosmetichke

Видео СЧАСТЬЕ за 50 РУБЛЕЙ? BB КРЕМ ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА