Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Крем вв. 5 инструментов для маникюра, которые должны быть в домашней косметичке

28.12.2019 в 06:52

Крем вв. 5 инструментов для маникюра, которые должны быть в домашней косметичке

Первый ВВ-крем появился на рынке всего 6 лет назад , и эффект был подобен разорвавшейся бомбе: все без исключения бренды подхватили идею , вскоре последовал не менее триумфальный запуск СС-кремов и вот на арене появляются первые средства с аббревиатурой DD. В чем принципиальное отличие этих средств от привычных тональных кремов , каковы преимущества каждого и какие средства в каждой категории эксперты признают лучшими? Мы разобрались.

BB-кремы

Изначально эти бьюти-бальзамы ( bb — сокращение от beauty balm) появились в Корее и позиционировались как альтернатива буквально всему: предлагалось использовать ВВ-крем вместо увлажняющего , сыворотки , праймера и собственно тонального средства. Особо продвинутые компании сходу дали своим продуктам названия « 5 в одном» или даже « 10 в одном». На самом деле это маркетинг и не более: заменить увлажняющий крем и сыворотку эти средства не могут. А вот что им отлично удается , так это выровнять тон кожи , не создавая толстого слоя , заметного глазу. Более легкая текстура сделала ВВ-кремы чрезвычайно популярными среди обладательниц жирной кожи , поскольку в отличие от плотных тональных средств они позволяли создавать натуральный макияж и не бояться , что средство « поплывет». Обладательницы сухой кожи тоже оценили новинку , так как опять же в отличие от плотных тональных средств она не сушила кожу , а смягчала ее. Наконец , немаловажным достоинством средства стала его способность защищать кожу от солнца: производителям удалось добиться шикарного эффекта: SPF до 50 , но без липкости и маслянистости.

Тройка лучших: Acne Solutions BB Cream SPF 40 , Clinique; Lingerie de Peau BB Cream Multi-Perfecting Makeup SPF 30 , Guerlain; Vitamin C+ Illuminating Anti-Age BB Cream SPF 20 , Lumene.

СС-кремы

Принципиальная разница между ВВ и СС-кремами состоит в том , что первые — это улучшенные версии тональных средств , а вторые — продвинутые корректоры с тонирующим эффектом. СС расшифровывается как color correction — коррекция цвета. СС-кремы , помимо тонального эффекта , корректируют тон кожи , уменьшая видимость покраснений , пигментации , последствий акне и сосудистых сеточек. И снова ликуют обладательницы жирной кожи: консистенция и текстура СС-кремов еще легче! По сравнению с ВВ их называют « невесомыми», «прозрачными» и «легкими , как вуаль». Важная ремарка: СС-кремы не заменяют корректоров , а лишь помогают им выполнять свою задачу. Основная задача СС-крема — увлажнение , легкое покрытие и базовая коррекция цвета лица.

Тройка лучших: CC Cream Complete Correction SPF 50 , Chanel; Beauty Luminessence CC Color Control Bright Moisturizer SPF 35 , Giorgio Armani; 123 Perfect Colour Correcting Cream SPF 15 , Bourjois.

DD-кремы

DD происходит от выражения daily defence: ежедневная защита. Основное предназначение этих средств — обеспечить качественную работу липидного барьера на поверхности кожи и оградить эпидермис от разрушительного воздействия окружающей среды: смога , выхлопных газов , солнечной радиации и токсичных веществ. производители позиционируют их как антивозрастные , но на самом деле они скорее превентивные , то есть использовать их стоит не для коррекции возрастных признаков , а для предотвращения их появления. Да , и они , конечно , тоже тонируют кожу , только на этот раз это уже совсем прозрачная текстура , которая лишь слегка корректирует оттенок кожи.

EE-кремы

Пока на нашем рынке он всего один: Enlighten , Estee Lauder. Светоотражающие частицы , цветокорректирующие пигменты и успокаивающие растительные экстракты идеально подходят для работы с чувствительной кожей. Что ж , ждем последователей!

И наконец обещанный ответ на вопрос об АА-кремах: они давным-давно существуют , просто аббревиатуру производители не догадались вынести в название. АА-кремы — это кремы anti-age , то есть антивозрастные. Вот и весь секрет!

BB-крем Garnier. Особенности средства Garnier BB-cream

Известная французская косметическая компания "Гарньер" выпустила свой BB-крем под названием "Секрет Совершенства". При этом формула средства разработана специально для европейской кожи с учетом ее особенностей. Крем призван обеспечивать активное увлажнение в течение 24 часов, скрывая все несовершенства кожи. При этом не создается эффект жирного блеска даже в жаркие летние дни, что позволяет отказаться от использования пудры, различного рода консилеров и матирующих средств.

Активные компоненты Garnier BB-cream выравнивают тон лица и придают ему природное сияние. Кроме того, обеспечивается защита от ультрафиолетовых лучей при помощи фильтра SPF-15. Доказано, что многие кожные заболевания и дефекты вызваны именно частым пребыванием на солнце. Поэтому применение солнцезащитных средств обязательно для женщины вне зависимости от ее возраста и состояния кожи. А вместе с BB-кремом есть возможность осуществить комплексный подход. То есть не только защитить кожу от вредоносных факторов, но и сделать ее безупречной на вид.

Крем вв. 5 инструментов для маникюра, которые должны быть в домашней косметичке

На территории России и стран СНГ крем выпускается всего в двух оттенках – "02 светло-бежевый" и "03 натуральный бежевый". При этом оба тона имеют свойство подстраиваться под цвет кожи, не создавая эффект маски на лице, как это случается с обычными тональными основами. Кроме того, даже если вы приобрели неподходящий для вас тон крема, за несколько минут после нанесения он создаст максимально естественный вид. Это происходит благодаря специальной силиконовой основе в составе средства.

BB-крем Garnier, отзывы о котором носят исключительно положительный характер, является ярким примером высококачественной косметики. При этом его безопасность доказана не только многочисленными лабораторными исследованиями, но и опытом тысяч женщин, которые навсегда отказались от обычных тональных основ под макияж.

BB-крем корейский. Основные достоинства и функции BB крема

С момента выпуска первого ББ крема в 2011 году, еще даже не прошло 10 лет, однако сегодня сложно найти ББ крем, которого еще не придумали. ББ кремы представлены ведущими европейскими, американскими и корейскими бренды, ББ кремы можно найти в ценовой категории от 300 и до 3000 рублей за средство (а то и выше). BB-кремы есть в линейках почти всех крупных косметических брендов мира. Десятки видов ББ кремов на любой вкус и цвет: ББ кремы для разных оттенков кожи, ББ кремы для мужской кожи, ББ кремы для чувствительной, жирной и комбинированной кожи, антивозрастные бибики…  Хотя по своей текстуре и внешнему виду они не сильно отличаются друг от друга: Но набор базовых свойств у всех BB-кремов один и тот же: средство выравнивает тон, скрывает несовершенства, маскирует шрамы и рубцы, скрывает пятна постакне, пигментацию и веснушки. ББ кремы условно можно разделить на типы по финишу:

Матирующий ББ крем – отличный вариант для жирной и комбинированной кожи. Матовые ББ кремы помогают контролировать работу сальных желез, устраняют несовершенства и препятствуя появлению жирного блеска кожи.

Сатиновый ББ крем – деликатно подсвечивает кожу, наполняя ее влагой, и придавая эффект ухоженной и отдохнувшей кожи, гладкой и бархатистой. Идеальный вариант, если вы одновременно и не в восторге от матовой кожи, и хотите придать ей естественный вид.

Глянцевый ББ крем – для создания знаменитого корейского эффекта «чок-чок», когда кожа буквально сияет, и выглядит свежей и отдохнувшей. Глянцевый финиш у нас нравится далеко не всем девушкам, так как для многих он ассоциируется с жирным блеском кожи.

BB-крем корейский. Основные достоинства и функции BB крема

BB-крем лучший. Идеальная кожа без фотошопа: 12 лучших BB-кремов для лета

Первый BB-крем появился в Азии где к вопросам красоты и молодости кожи относятся со всей серьезностью. Аббревиатура BB» расшифровывается как Beauty Balm — бальзам для красоты кожи. Чем же так хороши BB-кремы? Легкие по текстуре они отлично маскируют недостатки создают ровный тон придают лицу сияние и здоровый вид.

BB-крем лучший. Идеальная кожа без фотошопа: 12 лучших BB-кремов для лета

Летом BB-средства особенно хороши: они не «перегружают» кожу и при этом сочетают в себе преимущества увлажняющего крема и тональника. В нашей подборке лучшие BB-кремы на любой вкус и кошелек.

BB-крем « Секрет совершенства», Garnier Skin Naturals

И снова бестселлер! BB-крем справляется с 5 важными задачами: увлажняет кожу , выравнивает ее тон , скрывает несовершенства , придает сияние и защищает от вредного воздействия ультрафиолета. И все это за смешные деньги!

Цена — около 300 рублей.

BB-крем Dream Satin , Maybelline New York

Популярное

    BB-крем лучший. Идеальная кожа без фотошопа: 12 лучших BB-кремов для лета

    Миссия « Чистое лицо»: как быстро убрать прыщ

Легкая гелевая формула на водной основе сочетает лучшие свойства увлажняющего крема и тонального средства , маскирует недостатки , делает кожу свежей и сияющей.

Цена — около 350 рублей.

BB-крем Healthy Mix , Bourjois Paris

BB-крем идеально сливается с тоном кожи , выравнивает цвет лица и скрывает несовершенства. Ультралегкая текстура заполняет мелкие морщинки , визуально разглаживая кожу.

Цена — около 400 рублей.

BB-крем « 3 Да 3 Нет», Vivienne Sabo

Этот продукт не зря стал бестселлером. Крем отлично увлажняет , легко наносится , впитывается и при этом отлично справляется с несовершенствами кожи.

Цена — около 450 рублей.

BB-крем матирующий Holi Pop , Holika Holika

BB-крем успокаивает и смягчает кожу , оказывает противовоспалительное и оздоравливающее действие , поэтому идеален для жирной и комбинированной кожи. Экстракты центеллы азиатской , портулака и другие натуральные компоненты способствуют нормализации работы сальных желез , контролируют появление жирного блеска.

Цена — около 550 рублей.

Super BB-стик Physicians , Formula

Этот BB-крем прекрасно тонирует кожу , придавая ей легкое сияние и здоровый цвет. Форма стика дает возможность наносить средство на все лицо , а также позволяет быстро скорректировать макияж. С его помощью ты можешь скрыть следы усталости под глазами , освежить румянец , выделить скулы или использовать как хайлайтер в зоне под бровями , у висков и в «ямочке» над верхней губой.

Цена — около 600 рублей.

BB-крем + Primer , PUPA

Легкий увлажняющий тональный ВВ-крем скрывает мелкие морщинки и неровности и благодаря входящим в состав светоотражающим частицам идеально адаптируется к тону кожи. Недостатки скрыты , а кожа сияет. Разве не мечта?

Цена — около 650 рублей.

BB-крем Daily Protection , KIKO Milano

Тонирующий многофункциональный крем: защищает , выравнивает и улучшает цвет , увлажняет кожу и защищает от УФ-лучей. Ты можешь регулировать степень покрытия от легкой до средней , в зависимости от состояния кожи.

Цена — около 700 рублей.

BB-крем Camera Ready , Smashbox

BB-крем увлажняет , совершенствует кожу , защищает и контролирует выделение жира. Результат — мягкая , сияющая и увлажненная кожа.

Цена — около 2200 рублей.

BB-крем Skin Perfecting , Clarins

Увлажняющий флюид с естественным незаметным покрытием и легкой текстурой , позволяющей коже дышать , одним движением руки выравнивает тон , восстанавливает баланс кожи и придает ей сияние.

Цена — около 2300 рублей.

BB-капли для лица , Erborian

BB-капли — идеальная квинтэссенция ухода и BB-средства. Эти « капли красоты» обогащены женьшенем , который прекрасно разглаживает кожу , делает ее более мягкой и ровной , помогает добиться сияющего , бархатистого финиша.

Цена — около 3500 рублей.

BB-крем Glow Time , Jane Iredale

3 средства в одном: основа под макияж , корректор , защита от солнца и увлажнение. Крем питает , защищает , разглаживает мелкие морщины и придает коже яркость , обеспечивая при этом безупречное покрытие.

Цена — около 4000 рублей.

BB-крем тональный. Что такое BB-крем и когда он появился?

BB-крем – это универсальное средство, которое одновременно скрывает недостатки кожи и ухаживает за ней. Этот тип косметических средств появился не так давно, но произвел настоящую бьюти-революцию.

BB-крем сочетает свойства тонального и дневного кремов, выполняя одновременно и декоративные, и уходовые функции: он корректирует тон лица и скрывает мелкие недостатки, а также увлажняет и питает кожу, заживляет мелкие воспаления.

Главные свойства BB-крема:

  • содержит SPF-фильтры,
  • маскирует темные пятна и выравнивает тон кожи,
  • успокаивает кожу,
  • некоторые версии включают компоненты, замедляющие процессы старения.

Его универсальная формула-гибрид способна заменить до пяти-шести средств, нанесенных одновременно – от праймера и консилера до солнцезащитного крема. Не удивительно, что сегодня для многих девушек ВВ-крем стал основой базовой косметички, вытеснив из нее классический тональный крем.

Приставка BB в названии крема расшифровывается как Blemish Balm, что означает «бальзам против несовершенств». Второй вариант расшифровки – Beauty Balm («бальзам красоты»). Прообраз современного BB-крема появился еще в 1960-х в Германии.

Дерматолог Кристина Шраммек предлагала своим клиентам крем с особой формулой: с его помощью можно было замаскировать последствия агрессивной процедуры для лица (например, пилинга), при этом крем также оказывал успокаивающее и заживляющее действие.

Через 30 лет средства с похожими свойствами стали производить в Корее, и они в статусе «чудо-кремов» быстро захватили азиатский рынок.

Состав

При выборе крема по составу стоит обращать внимание на парабены и силиконы – чем их меньше, тем лучше.

Некоторые химикаты способствуют лучшему нанесению и хранению продукта, но, к сожалению, существуют и вредные. Например, спирты (ethyl alcohol, ethanol или alcohol) сушат кожу. Силиконы (Silicone) безопасны, если их концентрация в продукте не превышает 50%.

Вы также должны знать, что чем выше в составе находится тот или иной компонент, тем больше его в средстве. Mineral oil (минеральное масло) — продукт переработки нефти. Закупоривает поры и не позволяет коже дышать. Paraben (парабены) – консерванты (butyl, ethyl, methyl paraben), та же ситуация, что и с силиконами. Гипоаллергенный крем – отличное средство для чувствительной кожи.

Если речь идёт о положительных и натуральных компонентах состава, то вы можете найти BB-кремы, которые содержат:

  1. Антивозрастные компоненты, пептиды и антиоксиданты, витамины A, E и C. Отдельное место в косметике для зрелой кожи играет экстракт улитки. Улиточная косметика набирает популярность, и производители БиБи кремов не обошли этот ингредиент стороной. Так называемые «кремы с улиткой» позволяют сгладить морщинки, выровнять тон кожи, питают её.
  2. Также не стоит обходить вниманием кремы, в составе которых есть стволовые клетки винограда, коллаген, гиалуроновая кислота, жемчуг, эластин. Они отвечают за увлажнение и мягкость кожи.
  3. Дополнительные питательные вещества, например, женьшень, зелёный чай, масло ши, жожоба и другие, аллантоин, пантенол – выбор огромен.
  4. Лакричник и арбутин, которые помогают выравнивать тон кожи;
  5. В кремах со светоотражающими частицами эффект свечения придают различные минеральные пигменты;
  6. Компоненты на основе силикона, такие как диметикон, кроссполимер, которые помогают разгладить кожу, выровнять её рельеф, выполняют роль основы и отвечают за распределение средства;
  7. SPF – защиту от ультрафиолетовых лучей, с SPF 20 и выше. Усиливают этот эффект оксид цинка и диоксид титана.

BB-крем missha.

Тональный ВВ-крем для лица MISSHA M Gold Perfect Cover

Рекомендовано для всех типов кожи.

Описание:

Один из самых узнаваемых и популярных продуктов в корейской косметике - это ББ-крем от компании Missha, который совсем недавно обзавёлся лимитированной версией с добавлением золота!

Преимущества использования:
  • Тройной функционал!

    Защита от солнечных лучей с фактором SPF42/PA+++, отбеливающий эффект и разглаживание мимических морщинок!

  • Коррекция тона кожи и великолепная кроющая способность!

    Крем сам подстраивается под тон Вашей кожи, обеспечивая превосходную маскировку любых кожных несовершенств!

  • Успокаивающие, увлажняющие и улучшающие эластичность кожи ингредиенты!

    Крем содержит растительные экстракты, гиалуроновую кислоту и керамиды для того, чтобы кожа не только выглядела - но и чувствовала себя хорошо!

  • Золото, которое впитывается в кожу!

    Мельчайшие частички золота придадут коже Вашего лица сияющий эффект!

Главные ингредиенты:
  • Золото , при постоянном применении улучшающее циркуляцию крови для того, чтобы кожа как можно дольше не старела и эффективнее противостояла негативным воздействиям окружающей среды.
  • Гиалуроновая кислота создаёт на поверхности кожи тончайшую плёнку, которая постоянно питает клетки дермы влагой, улучшает эластичность кожи и препятствует проникновению болезнетворных бактерий.
  • Растительный комплекс Gatuline RC , добываемый из ростков бука, улучшает наполняемость клеток кожи кислородом. Это, в свою очередь, усиливает эпидермальную структуру клеток кожи, предотвращая возникновение морщинок и прочих возрастных изменений Вашего лица.
  • Дополнительные ингредиенты: Арбутин, Аденозин, Октиноксат, Диоксид Титана и Оксид Цинка.
Способ применения:

Выдавите небольшое количество крема на ладонь и равномерно распределите по всей поверхности кожи лица. Немного подождите, пока крем не подстроится к оттенку вашей кожи, при необходимости процедуру повторите.

Видео лучший ВВ крем для лица | Битва Брендов 2018 | Свотчи+Полное нанесение | OSIA | MAKEUP.UA