Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей?

31.12.2019 в 15:37

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей?

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей?Корбей причисляют к корсетным видам белья. Он является одним из вариантов всеми любимых бюстгальтеров Анжелика . Его изготавливают для носки под одежду с V-образным вырезом. Вещь выполнена в духе минимализма и едва прикрывает соски.

Справка! Большинство представительниц прекрасного пола путают эту модель с балконетом. Однако корбей имеет особенность, заключающуюся в небольших возвышающихся элементов, которые более прочно держат бюст. Кроме того, он намного приятнее к телу.

Описание бюстгальтера

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей?Этот аксессуар представляет собой модель с чашечкой небольшого размера. Она открыта и при этом нижняя часть меньше верха. Таким образом верх остаётся практически полностью видимым и бюст получает поддержку только снизу. Бретели пришиты на большом расстоянии друг от друга по боковым сторонам. Необходимо присутствие косточек, которые в конечном счёте и придают форму груди.

Также есть маленькая поролоновая прослойка, которая также помогает создать форму. Именно эта особенность позволят носить платье или блузку с максимально открытой верхней частью, не беспокоясь о видимости лифчика.

Важно! Этот тип разработан для носки различных видов декольте. Это могут быть как квадратные вырезы, так и открытые спереди наряды.

Преимущества и недостатки

Основным преимуществом этого типа белья является возможность носить с ним декольтированную одежду . Лифчик скрывает соски и приподнимает грудь. При этом сам он сконструирован таким образом, что остаётся не видимым. Главным недостатком является невозможность его ношения женщинам с пышным бюстом. Также женщины отмечают, что лифчик не является мягким и имеет косточки.

Базовый бюстгальтер. Каким моделям бра отдать предпочтение

Если ваш бюджет ограничен, и нужно сменить большинство вещей из интимного гардероба, присмотритесь к таким моделям бюстгальтеров:

  1. В базовых комплектах телесного цвета должно быть минимум фактурных элементов. Обратите внимание на бесшовные модели бюстгальтеров. Если Вы решили приобрести два комплекта для разных вырезов верхней одежды, один из них лучше взять с личиком с с открытым верхом («Анжелика», балконет), который подойдет для квадратных вырезов или открытых плеч. Второй - с глубоким вырезом между чашечками (модели Корбей, Вандербра). Такой лиф позволит носить даже вещи с очень глубоким V-образным вырезом. Желательно, чтобы белье было бесшовным.
  2. Модели для ношения дома лучше выбирать с содержанием натуральных и синтетических волокон в соотношении 80/20% - небольшое количество синтетики увеличит прочность и долговечность белья. Оно должно быть удобным, поэтому моделей со швами на чашках, проходящих в зоне сосков, лучше избегать. Для девушек с большим бюстом хорошо подойдет классический бюстгальтер, бесшовный или качественный спортивный лиф. Девушкам с маленькой грудью можно экспериментировать - подойдут обычные топы, бандо, лифы без косточек.
  3. Спортивное белье должно содержать плотные вставки, фиксирующие грудь, и широкие лямки. При этом опорные элементы должны быть тем плотнее, чем большими формами располагает девушка, чтобы защитить связочный аппарат груди от перерастяжения.
    Белье «для особых случаев» должно в первую очередь хорошо сидеть на фигуре, корректируя ее и подчеркивая достоинства. Оценить преимущества того или иного бюстгальтера Вы можете уже во время примерки, и здесь важно все: расположение, цвет и фактура чашечек, элементов декора, посадка лифа в области спины и груди. Для объемного бюста лучше посмотреть приподнимающие модели: балконет, бюстгальтер-корсет, и т.д.. Девушкам с небольшой грудью могут подойти такие модели, как балконет, «Анжелика», корбей, классический пуш-ап бра, вандербра, кружевной бюстгальтер.

Корбей бюст. Украшение для женской груди. Как не запутаться в бюстгальтерах?

Брасьер, корбей и бандо. Шпаргалка для мужчин к Новому году

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей? 02

Фото: pixabay.com

Накануне Нового года многие мужчины начинают судорожно бегать по магазинам в поисках подарка для своей второй половинки. А выбрать что-то небанальное – задача не из простых. И поверьте, комплект нижнего белья станет именно тем подарком, который если не удивит, то точно приятно порадует вашу любимую. Но зачастую мужчины боятся прогадать с размером или моделью, поэтому от этой идеи отказываются. Но мы составили для вас небольшой справочник по видам бюстгальтеров, с помощью него вы легко подберете своей даме комплект, от которого она будет в восторге.

Классический

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей? 03

Фото: online-butik.ru

З десь все просто. Это как джинсы на каждый день в мужском гардеробе. Этот бюстгальтер можно найти в гардеробе каждой женщины. У него закрытые мягкие чашки, преимущественно без косточек. Верхние и нижние половинки чашки одинаковы по высоте. Он придает груди нужные очертания. Идеальный вариант для повседневного ношения. Смело покупайте классический бюстгальтер в подарок женщине любого возраста с любым размером груди.

Пуш-ап

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей? 04

Фото : vishcopt.ru

Наверное, одна из любимых моделей у мужчин. Она приподнимает грудь и визуально увеличивает ее на несколько размеров. Такой эффект достигается за счет поролоновых или силиконовых вставок. Подходит для груди небольшого и среднего размера (А, В и С, или в переводе на мужской – единичка, двойка и тройка).

"Анжелика"

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей? 05

Фото: larouge-lingerie.ru

Если вы хотите, чтобы ваш подарок приподнял и придал округлую форму бюсту вашей дамы, обратите внимание на "Анжелику". Чашечки этого бюстгальтера оголяют грудь в зоне декольте. Такой лифчик поддерживает грудь только снизу. Отлично подойдет под наряды с глубоким вырезом и с открытой спиной. Бретели этой модели широко расставлены, кстати, при желании их можно снять. Подойдет для женщин с любым размером. В зависимости от дизайна чашечек выделяют еще четыре формы этого бюстгальтера: балконет, корбей, брасьер и полуграция. На самом деле их больше, но эти четыре – основные. Не пугайтесь этих слов, сейчас разберемся, чем они отличаются.

Балконет

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей? 06

Фото: kupivip.ru

Тут само название как бы решило сжалиться над мужчинами и дать им небольшую подсказку среди разновидностей женского белья. Нет, это не значит, что носить это белье нужно только на балконе. С вое название модель получила благодаря низким чашкам, которые напоминают балкончики, оградительная решетка которого имеет выпуклую форму. Подходит практически для всех типов и размеров груди. Но эффектнее всего он будет смотреться на небольшой груди (это размер А и В, или проще – первый и второй).

Корбей

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей? 07

Фото: matoor.ru

Эта модель бюстгальтера отличается от балконета линией декольте. В каждой из двух чашек она идет по диагонали. Размер верхней части чашки меньше нижней. Можете остановить свой выбор на этом варианте, если ваша вторая половинка любит глубоке вырезы. Корбей можно подарить женщине с любым размером бюста.

Брасьер

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей? 08

Фото: erika-lingerie.com

От остальных бюстгальтеров этот отличает наличие широкой перемычки между чашечками. Бретели в этой модели широко расставлены, а чашечки низко срезаны, верхняя часть груди практически полностью открыта. Если у вашей дамы бюст среднего размера (это третий, а на лифчике вы обнаружите букву С), можете смело дарить ей брасьер.

Полуграция

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей? 09

Фото: perfect-form.ru

Если отличить друг от друга три предыдущих модели для вас не представляется возможным, то с полуграцией дела обстоят попроще. Этот бюстгальтер представляет собой топ, который доходит до талии. Он хорошо приподнимает и фиксирует грудь. выполняет функцию корсета, утягивая фигуру. Если ваша вторая половина имеет пышные формы и большой бюст (размеры D, E и далее, или еще проще: четверка, пятерка и т.д.), это белье будет отлично смотреться на ней.

Бюстье

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей? 10

Фото: ellinashop.ru

Модель два в одном, в ней бюстгальтер совмещен с недлинным корсетом. В общем, носить его можно не только для поддержки бюста, но и для утяжки талии. Подойдет для груди небольшого и среднего размера (А, В, С или первый, второй и третий).

Бесшовный бюстгальтер

Бюстгальтер корбей. Что за модель — корбей? 11

Фото: alifish.ru

Название говорит само за себя . На чашечке этого бюстгальтера нет швов, рюшек, бантиков и прочих декоративных элементов. Его шьют из тонкого эластичного материала. Удобно носить под обтягивающей одеждой, одеждой из тонкой ткани, платьями и блузками. Можете смело покупать его в подарок, он подойдет для девушек с любым размером груди.