Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле

31.12.2019 в 15:38

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле

Не только для вечеринки, тематического дня рождения пригодится такой наряд. В костюм пирата можно одеть ребенка для утренника в детском заведении, на Хэллоуин.Для подрастающего поколения за основу также можно взять тельняшку. В этом случае костюм пирата создается очень быстро.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле

Такой состоит из:
  • тельняшки;
  • ремня;
  • джинсов;
  • полосатых гольфов;
  • банданы.
Платок с изображением черепа можно для вечеринки купить или, если дома есть такой, то взять его, а еще и сувенирную саблю.А вот еще один вариант пиратского костюма для мальчиков.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 01

  1. Видоизмените белую рубашку, пришив к ней воротник-жабо и рюши на рукава.
  2. Для создания штанов подойдут брюки, которые стали ребенку коротки. Еще чуть подрежьте низ, подвертите его 2 раза, отстрочите, вставьте резинку.
  3. Подпоясать штаны нужно красным кушаком. Его вполне заменит шарф такого цвета.
  4. Очень выручат полосатые гетры. Если их нет, то купить не составит особого труда. Тем более что все остальные вещи переделаны из старых.
  5. Чтобы пиратские костюмы для вечеринок были как можно более достоверными, дополните их треуголкой, подзорной трубой из картона. Про эти атрибуты наряда будет рассказано ниже.
А пока посмотрите, во что можно обрядить ребенка, если вас пригласили на пиратский день рождения.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 02

Подрежьте рукава старой белой водолазки, оформив их зигзагом. То же самое сделайте с низом брюк. Их ткани на пиратскую тематику вырежьте треугольник для банданы. Сшейте из нее же безрукавку, а из остатков полотна — сумку. В нее можно положить личные вещи ребенка или подарок имениннику.Конечно, на пиратский день рождения пригласят и девочек. Для них можно посетовать сделать вот такой наряд.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 03

  1. Чтобы сшить платье без выкройки или, в данном случае, кофту и юбку, положите на сложенную поперек ткань футболку, которая как раз ребенку, но не в обтяжку. Если такой нет, используйте вместо такой выкройки кофточку девочки. Если она с рукавами, загните их внутрь, как и воротник.
  2. Обрисуйте на ткани боковины, горловину, пройму. Вырежьте, прибавив на швы 7 мм. Обратите внимание на то, чтобы вырез горловины был достаточно глубоким. Сделайте V-образный, тогда девочке будет удобно снимать и надевать наряд.
  3. Стачайте кофту по бокам, обработайте вырез горловины.
  4. На проймы пришейте белую ажурную тесьму, присборив ее, чтобы рукава были пышными.
  5. Для юбки нужен прямоугольник ткани, вырезанный с запасом, стачайте его сбоку, сверху соберите на резинку.

Пиратский костюм. Как сделать костюм пирата своими руками

Для начала определитесь из чего будет состоять пиратский костюм на Новый год для мальчика : рубашка с жабо или тельняшка; жилетка; штаны или джинсы; шляпа или бандана; крюк, повязка на глаз и другие аксессуары.

Тельняшка. Любая полосатая футболка с коротким или длинным рукавом отлично подойдет для костюма пирата. Если полосатой футболки нет, возьмите любую белую детскую футболку и просто нарисуйте краской красные или синие полоски от руки. А если тельняшка будет немного больше по размеру, это добавит образу еще большую эффектность образу.

Жилет. Это один из самых сложных элементов костюма пирата для мальчика, которому потребуется уделить более пристальное внимание. Если у ребенка есть старый жакет, используйте его. Удалите все пуговицы, кроме одной, которая должна располагаться чуть выше груди. Также вы можете вырезать жакет из старой кофты черного цвета или из достаточного куска флисовой ткани. Пиратская жилетка должна быть максимально простой и свободной.

К готовой жилетке из пиратского костюма на Новый год приклейте при помощи флизелина соответствующий символ пиратства – череп и кости, вырезанные из ткани.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 04

Если края жилета сильно прямые или сам жакет очень длинный, нарежьте нижний его край «елочкой», создав ощущение потрепанности и изношенности, порезов, добытых пиратом в сражениях. Подобным образом можно обрезать и штаны для костюма пирата.

Штаны. Для костюма пирата подойдут на самом деле любые черные штаны. Если есть старые и ненужные, их можно сделать с оборванным низом. Оптимальной будет длина бриджей.

Для детского костюма пирата, который создается своими руками, можно использовать и джинсы, но в таком случае им стоит придать вид поношенных и протертых. Сделайте заплатки на джинсах, оборванные края и протертые штанины при помощи обычной терки.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 05

Пиратская шляпа. Костюм пирата для мальчика не может считаться законченным, если нет пиратской шляпы. Чтобы сделать такую шляпу пирата своими руками, вам понадобиться распечатать на бумаге шаблон треуголки, вырезать и наклеить его для плотности на картон. Картонный ободок поможет шляпе идеально сидеть на голове. Не забудьте украсить шляпу изображением черепа и костей – символом всех пиратов.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 06 Шаблон пиратской шляпы

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 07

Также шляпу пирата своими руками можно сделать из двух одинаковых половинок, распечатанных на картоне и скрепленных по бокам.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 08

Бандана. Если нет желания морочиться с пиратской треуголкой, завяжите ребенку на голову бандану. Выбирайте платки ярких цветов, желательно красного. Конечно, в такой косынке вашему юному пирату будет намного удобнее, ведь она не сползает и не падает при наклонах, как это может случиться с пиратской шляпой из картона.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 09

Повязка на глаз. Для полноты пиратского образа можно сделать повязку на глаз из черной ткани, которая, например, осталась после обрезания штанов, или из картона.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 10

Пиратский крюк. Сделать пиратский крюк очень и очень просто, а веселья такой элемент доставит очень много. Сформируйте сам крюк из пищевой фольги. Выберите бумажный одноразовый стаканчик черного или красного цвета. В донышке одноразового стаканчика проделайте небольшое отверстие и проденьте через него сам крюк. При необходимости зафиксируйте клеем.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 11

Вместо фольги можете использовать и картон черного цвета. В любом случае костюм пирата для мальчика будет выглядеть намного интереснее с пиратским крюком, который можно надевать и снимать.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 12

Обувь. Для обуви пирата сойдут черные туфли с самодельной пряжкой из картона или черные высокие сапоги. Яркие полосатые гетры дополнят этот образ.

Пиратский стиль для детей. Йо-хо-хо и бутылка рома! Готовим день рождения в пиратском стиле

Пиратский стиль для детей. Йо-хо-хо и бутылка рома! Готовим день рождения в пиратском стиле

Йо-хо-хооо! Всем привет! Блог «ШколаЛа» продолжает проталкивать в массы идеи по организации детских дней рождений! Мы уже успели рассмотреть праздник, организованный. А сегодня постараемся создать день рождения в пиратском стиле.

С громким криком «На абордаж!» и отличным настроением начинаем подготовку.

Как пригласить гостей?

«Черная метка»! И этим все сказано. Это настоящим пиратам такая метка предвещала не очень хорошие события. А для детей она станет предвестником необычной, залихватской, полной опасных приключений и романтики вечеринки!

Выглядит «черная метка» вот так.

Пиратский стиль для детей. Йо-хо-хо и бутылка рома! Готовим день рождения в пиратском стиле

Ее можно сделать своими руками или, если есть такая возможность, распечатать на принтере. Главное не забыть написать текст приглашения.

Он может звучать так.

Йо-хо-хо!

3 мая в 11:00 ждем тебя на сходку морских волков по поводу 7-летия Артёма Беспощадного!

Нас ждут: стаи акул, хождение по острию ножа, и другие опасные приключения!

Приходи, если не боишься!

На время оставим наших гостей в радостном ожидании и займемся формированием праздничного меню.

Вы, кстати, знаете, что предпочитают на обед пираты?

Праздничное меню

Скорее вы знаете, что они пьют! И это, конечно же, ром!

Пиратский стиль для детей. Йо-хо-хо и бутылка рома! Готовим день рождения в пиратском стиле

Если вас не смущает сама мысль о наличии, пусть даже бутафорского, рома на детском столе, то рассказываю, как его можно сделать. Берем бутылку, наливаем в нее какой-нибудь вполне подходящий для детишек напиток темного цвета (сок, морс и т.п.), а на бутылку клеим этикетку со словом «РОМ». Все! Готово!

Несколько слов об украшении стола. Скатерка с рюшами, стаканчики с цветочками и тарелочки с утятами убираем подальше. Сегодня, чем грубее, тем лучше. Пираты мы, в конце концов, или нет?)

Подойдут для украшения стола большие оплавленные свечи, причем, зажигать их вовсе не обязательно. Фигурки, вырезанные или сделанные из разных овощей. Например, пушки или башни из огурцов. Все стараемся превратить в кораблики и паруса.

Пиратский стиль для детей. Йо-хо-хо и бутылка рома! Готовим день рождения в пиратском стиле

Пиратский стол самое подходящее место для морепродуктов во всех их проявлениях. Включайте свою кулинарную фантазию и творите чудеса! Только, фантазируя, не забывайте, что готовите вы все-таки для детей. Да и подстраховаться не помешает. Нажарьте про запас обычных, совсем не пиратских котлет, на случай, если кто из гостей на дух все рыбное не переносит.

Необходимо предусмотреть не только основные блюда, но и перекусики. Вдруг, Большому Гарри или Кривому Биллу захочется немножко подкрепиться между конкурсами. Отлично в роли перекуса будут смотреться канапе.

Пиратский стиль для детей. Йо-хо-хо и бутылка рома! Готовим день рождения в пиратском стиле

Это когда кусочки чего-нибудь скрепляются между собой с помощью шпажек, ну или зубочисток. Например, сосиска+огурчик+помидорчик+хлебушек. Или фруктовый вариант, яблочко+апельчсинчик+бананчик+виноградинка. А на кончики шпажек для придания пиратского колорита можно прицепить небольшой черный флажок с черепушкой.

Ну вот, со столом более менее все понятно. А как на счет оформления интерьера? Есть идеи? У нас так уйма! Сейчас будем делиться.

Праздничный интерьер

Пиратский стиль для детей. Йо-хо-хо и бутылка рома! Готовим день рождения в пиратском стиле

Идеальны для нашей задумки, не находите? Надуваем и развешиваем по комнатам. Уже какое никакое, а оформление.

На стены прилепляем плакаты с изображением моря, необитаемых островов, Джека Воробья, и карт сокровищ.

В доме есть попугаи? Так это же здорово! И ничего, что они маленькие и волнистые! Им на пиратском празднике будут только рады!

Пиратский стиль для детей. Йо-хо-хо и бутылка рома! Готовим день рождения в пиратском стиле

Под потолком протягиваем празднично-пиратские растяжки. На веревку приклеиваем небольшие черные флажки с Веселым Роджером и привязываем либо по периметру комнаты, либо по диагонали.

На диваны, стулья, кресла набрасываем сети (если есть, конечно), мешковину, любые грубые ткани. Из веревок умелыми руками папы может быть сплетена настоящая веревочная лестница, она также прекрасно впишется в интерьер.

Из ватмана можно вырезать штурвал и повесить его на стенку.

Ну а на почетном месте поставьте сундук с сокровищами.

Пиратский стиль для детей. Йо-хо-хо и бутылка рома! Готовим день рождения в пиратском стиле

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Пиратский интерьер – это одно из ответвлений классического морского стиля. В нем используются те же приемы: кровать-корабль, сочетание темных и ярких цветов, акцентная полоска, натуральное дерево. В чем же состоит отличие?

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Если морской стиль выделяется продуманностью и строгостью, то пиратский интерьер должен быть игривым, дерзким и необычным. Например, тон помещению могут задавать светильники с имитацией свечей, обильно декорированные канатом или джутом, морскими раковинами, фигурками Джека Воробья и прочим пиратским атрибутом.

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Создавая подобный интерьер для младшего школьника, стоит предусмотреть пути отступления: возможно, что увлечение пиратской темой скоро пройдет и ребенок захочет иметь более спокойную комнату. В таком случае пиратскую каюту легко превратить в классические морские апартаменты.

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Основными цветами пиратского интерьера остаются коричневый, синий, белый и черный. Но такой скудный набор вряд ли подойдет для настоящей детской комнаты, так что дизайнеры активно разбавляют эту цветовую гамму более сочными оттенками: красным, желтым, оранжевым и даже зеленым.

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Несколько цветовых акцентов способны создать более гармоничный образ, который не будет утомлять своим однообразием.

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Для пиратской комнаты обязательно зонирование, независимо от общего размера помещения. Дизайнеры отмечают такие варианты:

  • в виде корабля оформляется зона отдыха, ведь найти кровать-парусник достаточно легко;
  • игровая зона с тематическим уголком превращается в пиратскую палубу с канатами и веревочными лестницами;
  • рабочий уголок становится каютой капитана пиратского судна, где стол напоминает сундук с сокровищами, а на столе книги активно разбавлены географическими картами.

Пиратский стиль в интерьере. Пиратские мотивы в детской комнате

Вечеринка в пиратском стиле. Пиратский День рождения. Сценарий, конкурсы.

Лилия Задорожная
Пиратский День рождения. Сценарий, конкурсы.

Пиратский стиль в одежде. Мастерим наряды для детей в пиратском стиле 27

Под пиратскую музыку появляется Пират (размахивает флагом и бегает по всему помещению) .

Пират : Йо – хо – хо! Всем привет! Чувствует моё пиратское чутьё , я не просто так здесь оказался! Ну что ж, вас приветствует самый смелый, быстрый и отважный пират Джон Рид ! А вы, почему здесь, какие все красивые, нарядные? Наверное, вражеский корабль атаковали? Нет! А что тогда? (ребята говорят, что день рождения ) .

Ааа! День рожденья ! Тогда что же ты сидишь! Выходи ко мне! Будем знакомиться!

Так-так-так, ребята, меня посетила замечательная идея! Раз сегодня у вас праздник, тогда я вам предлагаю отправиться со мной в путешествие на пиратский остров Мадагаскар ! Дорога полна опасных приключений и тяжелых испытаний. Но только самые сильные, смелые и умные из вас смогут пройти эти испытания! Но на мой корабль могут зайти только настоящие пираты . Хотели бы вы стать пиратами . Но это не так просто как вам кажется…

Как вы думаете, какими качествами должен обладать настоящий пират )

Хорошо. Начнем с вашей внешности. (разрисовка) . Разделиться на пары. По-очереди разрисовать друг друга.

Ну, что ж сначала я проверю какие вы смелые. Мне нужно 3 добровольца.

Конкурс 1 . Проверка смелости и ловкости

Вызываем трех самых смелых и предлагаем разбить о лоб яйцо, одно их которых сырое! (На самом деле все три яйца – вареные, но дети этого не знают) .

Конкурс 2 .

Вытянуть канат на счет три.

Читается следующий текст:

Однажды щуку мы поймали,

распотрошили, а внутри

рыбешек мелких увидали,

и не одну, а целых …семь.

Когда стихи запомнить хочешь,

их не зубри до поздней ночи.

Возьми и на ночь повтори

разок — другой, а лучше … 10.

Мечтает парень закаленный

стать олимпийским чемпионом.

Смотри, на старте не хитри,

а жди команду: раз, два, марш!

Однажды поезд на вокзале

мне 3 часа пришлось прождать… (если не успевают взять приз, его забирает ведущий и заканчивает)

Ну что ж, друзья, вы приз не брали,

когда была возможность брать.

Ну вот, проверил я какие вы смелые теперь посмотрим какие сильные и меткие.

Конкурс 3 .

Пройти по канату

Конкурс 4 . ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

Для игры нужен канат с красивым бантом посередине. Состязание может быть как командным, так и индивидуальным.

Реквизит: веревка или несколько связанных поясов.

5. « Пиратский боулинг » . (сбить кегли мячом)

6. сообразительность.

А еще, конечно же, пираты должны быть сообразительными. Итак, сейчас мы узнаем, кто же отправиться со мной на остров Мадагаскар.