Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Полоски для эпиляции. Восковые полоски для депиляции —, что это

31.12.2019 в 15:39

Полоски для эпиляции. Восковые полоски для депиляции —, что это

Восковые полоски выпускаются для проведения депиляции на дому и в салоне, поэтому на рынке есть несколько их разновидностей. Профессиональные нужны для удаления волос горячим воском. Делаются они из плотной хлопчатобумажной ткани и выпускаются в виде рулонов шириной не больше 5 см. Поскольку каждый участок тела удобнее депилировать полоской какой-то определённой длины, мастер отрезает от рулона столько ткани, сколько нужно. Заранее приготовленный в воскоплаве горячий воск наносится на кожу, потом сверху приклеивается такая пустая полоска — с её помощью легче захватить слой воска и снять его вместе с волосами. Подобным образом депиляция горячим воском проводится и дома.

В готовых полосках воск уже нанесён на бумагу (или х/б ткань, но они встречаются реже). Выпускаются они в стандартной нарезке — по 20 см длиной для депиляции рук, ног, живота, спины и по 7 см для удаления волос с лица и в зоне бикини. Самыми удобными в использовании считаются полоски из целлюлозы, спандбонда или на другого нетканого материала.

На депиляции воском можно сэкономить, если покупать отдельно полоски или ролик и воск

Несложно сделать полоски самостоятельно. Для основы подойдёт бумага (пергамент, калька) или натуральная ткань (лён, хлопок). Синтетику брать не стоит — она плохо снимается и может вызвать раздражение. Воск есть холодный в тубах, его можно использовать сразу, или сухой, в таблетках или капсулах, который перед употреблением нужно расплавить.

Восковые полоски для зоны бикини, какие лучше. Восковые полоски для зоны бикини: отзывы, правила выбора

Восковая депиляция — самый простой и доступный способ удаления нежелательных волос в зоне бикини, который можно использовать самостоятельно. Восковые полоски для зоны бикини — это готовое к применению косметическое средство. На специальные полосы бумаги или текстиля уже нанесен тонкий слой воска. Их можно использовать без предварительной подготовки.

  1. Эффект сохраняется до 4 недель. Продолжительность интервала между процедурами зависит только от индивидуальных особенностей организма и интенсивности роста волос.
  2. При правильном использовании нежелательная растительность удаляется полностью.
  3. Практичность. Готовые полоски можно использовать дома или взять с собой в путешествие.
  4. Экономное использование. Одну и ту же пластину разрешается применять несколько раз, до тех пор, пока волоски будут прилипать к ней.
  5. Регулярное удаление волос с помощью воска сокращает количество фолликулов, которые находятся в стадии активного роста.
  6. Перед использованием восковых полосок нет необходимости как-то дополнительно готовиться — сбривать или отращивать волосяные стержни. Единственное условие — они не должны быть меньше 1,5 мм для надежного сцепления с воском.
  7. Это средство наиболее доступно по цене.

Восковые полоски для зоны бикини, какие лучше. Восковые полоски для зоны бикини: отзывы, правила выбора

Как проходит процедура

Эпиляция бикини восковыми полосками пройдет удачно и без последствий в виде раздражения кожи или вросших волос, если при ее проведении придерживаться нескольких простых правил:

  1. Перед процедурой стоит принять горячую ванну в течение 15-20 минут или хотя бы горячий душ. Удалять волосы с поверхности распаренной кожи легче. Кроме того, процедура станет менее болезненной.
  2. В качестве обезболивающего можно использовать специальные спреи, например, с лидокаином. Их наносят за 15-20 минут до процедуры.
  3. Поверхность кожи необходимо обезжирить. Ее можно вымыть с мылом или протереть тампоном со спиртосодержащим средством, высушить с помощью салфеток, полотенца или фена, а затем припудрить тальком.
  4. С пластинки нужно удалить защитную пленку и наложить воском вниз на поверхность кожи. При необходимости для глубокого бикини широкие полосы режут на более удобные кусочки. Узкие ленты легче удалять с поверхности лобка, а процедура проходит менее болезненно. Перед нанесением полоску нужно немного подержать в ладонях, согревая. Затем наклеить по направлению роста волос, разгладить, усиливая сцепление волосков с воском. Резко оторвать в направлении, противоположном их росту (снизу вверх).
  5. При удалении полос кожу нужно придерживать, немного растягивая свободной рукой. Это защитит ее от микротравм и снизит болевые ощущения. С этой целью после удаления восковых пластин можно использовать кубики льда.
  6. Остатки воска необходимо убрать с помощью специальной салфетки, которая прилагается к полоскам. Если салфетки не справились, удалить остатки средства можно, используя растительное масло, разогретое до +37…+45°С, или жирный крем.
  7. После проведения депиляции зону бикини стоит смазать вначале дезинфектантом, можно бесспиртовым, а затем успокаивающим кремом или ранозаживляющим средством типа Пантенол или Бепантен.
  8. Через 2 дня после процедуры, с целью предупреждения врастания волосков, можно сделать кислотный или механический пилинг зоны бикини, например, сахарный.

Крем для депиляции. 5 лучших кремов для депиляции

Обновлено:

Благодаря простоте использования и невысокой цене, крема для депиляции неизменно пользуются высокой популярностью. Производители предлагают большой ассортимент этой продукции для всех типов эпидермиса и волос. Хороший крем для депиляции должен бережно относиться к коже, эффективно удалять все волоски и не вызывать негативных последствий. Именно опираясь на эти параметры, а также основываясь на отзывах покупательниц “Купил с умом”составил рейтинг лучших кремов для депиляции.

Крем для депиляции

Все крема-депиляторы действуют по одному и тому же принципу. Каждый из них содержит щелочи, проникающие в волосяной стержень. Активные химические вещества разрушают белок, из которого состоит человеческий волос – кератин. Средство воздействует только на верхнюю часть волоска, не затрагивая корень. Вся процедура занимает не более 10 минут. Чтобы смягчить агрессивное воздействие на кожу химических веществ, производители добавляют в продукцию ухаживающие компоненты: масла, витамины, экстракты растений.

Преимущества

Депиляция кремом абсолютно безболезненна. Вы не будете чувствовать жжения или дискомфорта. Если такое все же произошло, то скорее всего вам просто не подходит эта марка крема. Удаление нежелательных волос на теле таким способом отличается простотой, процедура не занимает много времени. Крем для депиляции продается почти в любом супермаркете или косметическом магазине, поэтому приобрести его не составит труда. Стоит такое средство недорого.

Недостатки

После депиляции кремом новые волоски отрастут уже спустя 3-5 дней. Это крайне небольшой срок по сравнению с результатом от воска или шугаринга. Крем удаляет только верхнюю часть волоса, а корень продолжает просвечивать сквозь кожу. Поэтому, если волосы черные или очень темные, на месте их удаления останутся некрасивые темные точки. Крем плохо пахнет, так как в составе есть химические ингредиенты, которые растворяют волос. Впрочем, сейчас производители добавляют различные отдушки, чтобы заглушить неприятный запах.

Кремом для депиляции нельзя удалять волоски на чувствительных участках кожи. Например, в зоне глубокого бикини или под бровями. Состав продукта крайне агрессивный, поэтому, если у вас есть склонность к аллергии, лучше выбрать другой метод депиляции. Кремом можно даже заработать ожог кожи, если продержать его дольше положенного.

В течение 24 часов после депиляции не рекомендуется посещать пляж и солярий, нельзя использовать антиперспирант, автозагар и парфюмерные продукты.

Видео полоски для депиляции White line