Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бюстгальтер минимайзер, что это такое. Бюстгальтер-минимайзер -- что это и для чего оно такое

07.01.2020 в 03:53

Бюстгальтер минимайзер, что это такое. Бюстгальтер-минимайзер -- что это и для чего оно такое

Обладательницы пышного бюста зачастую сталкиваются с проблемой выбора бюстгальтера. Неправильное белье плохо поддерживает грудь, врезается в плечи и доставляет массу неудобств. Таким модницам необходимо подбирать более комфортные изделия высокого качества, которые учитывают все особенности большой груди.К таким моделям можно отнести популярный бюстгальтер-минимайзер.

Бюстгальтер минимайзер, что это такое. Бюстгальтер-минимайзер -- что это и для чего оно такое

Минимайзер представляет собой уменьшитель. Но не стоит считать, что подобные лифчики относятся к обычному корректирующему белью. Простые вещи утягивают дамские формы и зачастую давят на кровеносные сосуды. Минимайзер же производится с учетом анатомии большого бюста. Он позволяет оптимально распределить нагрузку на плечи и спину.

Минимайзеры относятся к бюстгальтерам сильной поддержки, поэтому их необходимо тщательно подбирать под свои параметры.

Бюстгальтер минимайзер, что это такое. Бюстгальтер-минимайзер -- что это и для чего оно такое 01

Мягкие и нежные лифы из хлопка станут идеальным решением для повседневной носки. Они выглядят более легкими и удобными.

Бюстгальтер минимайзер, что это такое. Бюстгальтер-минимайзер -- что это и для чего оно такое 02

Для создания женственного и сексуального образа современные дизайнеры разрабатывают потрясающие изделия, дополненные кружевными деталями и вставками. Они станут прекрасным выбором для приятного романтического вечера.

Бюстгальтер минимайзер, что это такое. Бюстгальтер-минимайзер -- что это и для чего оно такое 03 Самыми распространенными являются нежные хлопковые модели или тянущиеся экземпляры из полиамида и эластана.

Красивые и женственные минимайзеры обладают эффектным дизайном и отличаются своей надежностью. Они прекрасно поддерживают и приподнимают пышную грудь и уменьшают нагрузку на позвоночник.

Для создания наиболее гармоничного и женственного образа необходимо подбирать белье, которое бы сочеталось с основным цветом стильного наряда. Например, под белые или светло-бежевые блузки и рубашки лучше надевать минимайзеры белого или телесного цвета.

Экземпляры с кружевом, принтами или узорами лучше приобретать одним комплектом. Именно в наборе они смотрятся особенно эффектно и сексуально. Такое приобретение позволит сформировать более законченный образ в романтичном и женственном ключе.

Бюстгальтер невидимка. Преимущества

Бюстгальтер невидимку можно смело назвать революционным изобретением. Используя его, женщины могут надевать самые смелые наряды. При этом их бюст будет выглядеть идеально, так как модель приподнимает его и придает более совершенную форму.

Основные преимущества :

  • Нет швов . Летние и вечерние платья зачастую шьют из тонких тканей, поэтому к ним нужно очень внимательно подбирать белье. Наличие швов и застежки на спинке делает обычный вариант белья непригодным для носки с подобными нарядами. А вот бесшовная «невидимка» не будет выделяться под тканью наряда, бюст будет выглядеть идеально и естественно.

Бюстгальтер невидимка. Преимущества

Бюстгальтер невидимка. Преимущества

  • Нет бретелей . Наверняка многим девушкам знакома неловкая ситуация, когда неожиданно с плеча спадает бретелька бюстгальтера. Даже если одежда имеет рукава и бретелька не видна, девушка все равно будет испытывать неудобства, ей придется выйти в укромное место, чтобы поправить свой туалет. Если же платье без рукава, то упавшая с плеча бретелька создаст ощущение неряшливости. Бюстгальтеры-невидимки бретелей не имеют, поэтому их можно смело надевать с любыми нарядами. Кроме того, отсутствие бретелей позволяет носить одежду с широкими вырезами или полностью открытыми плечами.
  • Красивая форма бюста . «Невидимка» вполне успешно справляется с функцией обычного бюстгальтера с эффектом Пуш Ап . То есть, данная модель приподнимает бюст, делает его более пышным и придает красивую округлую форму.
  • Долговечность . При условии правильного использования бюстгальтер-невидимку можно использовать достаточно долго. Но это свойство присуще только качественным моделям известных брендов. Дешевые подделки быстро выходят из строя, зачастую они непригодны к использованию уже после первого надевания.

Бюстгальтер балконет. История появления

Название белья появилось из-за особенностей конструкции чашечек. По форме они напоминают балкончики, в которые погружается женская грудь.

Версий относительно появления бюстгальтера много. Например, предполагается, что идея лифа балконет зародилась в древнеримском городе Помпеи. На настенных рисунках того времени были изображены женщины, с поясом на груди (из повязок, лент, кусков ткани) для ее фиксации и утяжки. Отдаленно этот самобытный вариант одежды напоминает балконет.

Бюстгальтер балконет. История появления

бюстгальтер-балконет Gilly Hicks

Также предполагается, что первый прототип этого белья появился в Средневековье. Именно в этот период произошел переворот в модной индустрии. Стали популярны корсеты, которые приподнимали бюст, утягивали талию. Первые модели корсетов напоминали орудия пыток, поскольку их шнуровали настолько туго, что нарушалась циркуляция крови. Женщины в прямом смысле падали в обморок.

Мэри Фэлпс Джекобс считается официальной изобретательницей бюстгальтеров. Она запатентовала свое открытие в 1914 году. Сначала бюстгальтер «без спины» успеха не имел. Но вскоре женщины обнаружили, что новый предмет женского туалета гораздо удобнее громоздких корсетов. В связи с этим последние стремительно ушли в прошлое, произошла революция существующей моды на нижнее белье.

В 30 годах XX века бюстгальтер стал общепринятым аксессуаром женского туалета. В 1938 году был изобретен первый балконет, но наибольшую популярность эта модель приобрела только через 30 лет.

Бюстгальтер балконет, что это. Деми-бюстгальтер

Другие возможные названия: в России — бюстгальтер с половинчатой чашечкой (‘demi’ в переводе с французского означает ‘половина’), в англоязычных странах — Demi, Half Cup.

Традиционный крой — один вертикальный шов на каждой чашечке (или два шва, обеспечивающих более сильную поддержку, для больших размеров бра). Обычно деми-бра имеют приближенный к квадратной форме вырез, который заканчивается чуть выше сосков. Если речь идет о больших размерах, то вырез делают меньше, обеспечивая этим лучшую поддержку. Деми-бра любят бренды Agent-Provocateur, L’Agent и Simone Perele.

Деми-бра приподнимает грудь вверх. Лямки деми-бра расположены наиболее широко, то есть намного ближе к плечам, чем к шее.

  1. Заканчиваются чашечки чуть-чуть выше сосков (в классическом варианте), образуя сверху практически горизонтальную линию;
  2. Квадратный вырез;
  3. Перемычка на среднем уровне;
  4. Косточки начинаются и заканчиваются примерно на одном уровне;
  5. Крой с одним швом посередине чашечки (классический вариант).

Примеры:

Бюстгальтер балконет, что это. Деми-бюстгальтер

Балконет-бюстгальтер от L’Agent

Легко спутать с деми, из-за половинчатого кроя и квадратного выреза, но это балконет. Во-первых, косточки по бокам выше, чем в центре, во-вторых, чашечка по бокам продолжена вверх. Получается, что крой помогает не только поднимать грудь вверх, но и немного приближает её к центру. А это уже характерные признаки балконет.

Бюстгальтер балконет, что это. Деми-бюстгальтер

Деми-бюстгальтер Aprege от Huit

Классический вариант деми-бюстглаттера. Широкий корсаж, который практически равен высоте чашечек. Высота косточек по бокам и в центре равна. Широко расположенные лямки. Характерный крой с вертикальным швом посередине каждой чашки. Чашечки закрывают грудь чуть выше сосков. Вырез квадратный. Делает с грудью то, что и должен, – приподнимает вверх.

Бюстгальтер балконет, что это. Деми-бюстгальтер

Балконет-бра от Simone Perele

И снова вас сможет спутать крой. Но этот бюстгальтер несмотря на вертикальный шов у чашечек всё же балконет, а не деми. Проще всего это понять по форме кромки чашечек, которая похоже больше на сердечко, чем на горизонтальный срез. Плюс, конечно, смотрим на косточки, они по бокам выше, чем в центре.

Бюстгальтер минимайзер милавица. Бюстгальтер-минимайзер. Белье "Милавица" и бюстгальтеры-минимайзеры "Триумф"

Бюстгальтер-минимайзер – один из видов поддерживающего и формирующего нижнего женского белья, способный визуально «сжать» большую грудь как минимум на один размер. Приобретая такой бюстгальтер, женщины получают вполне реальную возможность без вреда для здоровья зрительно уменьшить свои пышные формы.

Бюстгальтер минимайзер, что это такое. Бюстгальтер-минимайзер -- что это и для чего оно такое 10

Часто оптическое уменьшение выдающейся женской груди необходимо для создания максимально эстетичного силуэта, ведь не секрет, что её обладательницы могут зачастую быть довольно полными.

Кроме того, деловой стиль в одежде предусматривает обязательное наличие строгих линий и отсутствие «вызывающих» элементов. Для рабочих совещаний необходимо надеть строгий костюм, который предусматривает правильность линий – все должно быть на месте. Бюстгальтер-минимайзер поможет своей обладательнице выглядеть сдержанно, но при этом красиво и стильно, а нормы корпоративной этики ничуть не пострадают.

Бюстгальтеры-минимайзеры от "Милавицы": удобство и безопасность

Большая грудь не всегда является признаком абсолютного здоровья – для многих женщин существуют ограничения по медицинским показаниям. Им нельзя придавливать и деформировать грудь, нарушая нормальный кровоток в мягких тканях. Изделия белорусской фирмы "Милавица" – белье, которое создается с учётом всех анатомических особенностей женской груди.

Кроме того, производитель работает исключительно с тканями и материалами, не вызывающими аллергических реакций и дискомфорта, что очень важно для такого вида белья, как бюстгальтеры, ведь летом тело часто потеет, и некачественное бельё способно вызвать множество проблем, включая развитие кожных грибковых инфекций. Ввиду такой особенности экономить на удобстве и безопасности нательного белья женщинам не стоит. Устранение негативных последствий для здоровья может оказаться гораздо более дорогостоящими, чем покупка комфортного бюстгальтера, изготовленного из гигроскопичного, не вызывающего аллергических реакций материала.

Бюстгальтер минимайзер, что это такое. Бюстгальтер-минимайзер -- что это и для чего оно такое 11

Характеристики и свойства

Бюстгальтер-минимайзер отличают следующие особенности:

  • большое количество "уменьшающих" моделей бюстгальтеров самых разных цветов и оттенков, а также различных форм, способных выгодно подчеркнуть женскую красоту;
  • производитель предлагает широкий ассортимент изделий с удобными и эстетичными бесшовными чашечками;
  • модели с косточками или без них;
  • размерный ряд бюстгальтеров-уменьшителей начинается с наименьшего объёма и заканчивается G-чашкой;
  • изделия указанного типа не поднимают, а сжимают грудь, удобно располагая её внутри чашечки;
  • бюстгальтер-минимайзер воплощает женскую мечту о привлекательности;
  • для минимайзеров характерно наличие V-образного декольте, которое дополнительно уменьшает объёмы груди;
  • бретели на изделиях такого типа обычно достаточно широкие, что обеспечивает дополнительный комфорт за счёт равномерного распределения нагрузки на позвоночник и плечи;
  • современные виды кроя предусматривают более современный вариант, нежели уходящий в прошлое Т-образный шов – теперь нижняя часть бюстгальтера содержит только один плоский шов.

Бюстгальтер минимайзер, что это такое. Бюстгальтер-минимайзер -- что это и для чего оно такое 12

Необходимо отметить, что существуют бесшовные модели с узкими бретелями, однако, носить такие изделия лучше эпизодически, поскольку распределение нагрузки в них не оптимально.

Как правильно выбрать модель минимайзера

"Милавица" – производитель, проверенный временем. Изделия этой фирмы давно зарекомендовали себя в качестве наиболее красивых и удобных. Модельный ряд широк, и минимайзеры от "Милавицы" – одни из самых удобных и удачных, они не деформируют и не сдавливают грудь, швы не выступают под одеждой. В бюстгальтерах для пышных дам присутствует невероятно удобная боковая поддержка для формирования правильного и привлекательного внешнего силуэта.

"Милавица" и "Триумф" – достойные производители

Бюстгальтеры от "Милавицы" способны конкурировать с аналогичными изделиями всемирно известной и достаточно престижной немецкой фирмы "Триумф" (Triumpf) – они не менее красивы, удобны и безопасны. При этом бюстгальтер-минимайзер "Триумф" будет стоить намного дороже.

Бюстгальтер минимайзер, что это такое. Бюстгальтер-минимайзер -- что это и для чего оно такое 13

Советы по выбору бюстгальтера

Правильно подобрать размер бюстгальтера довольно трудно. Следует прислушаться к мнению опытных продавцов-консультантов, знакомых с особенностями разных видов корректирующего и утягивающего нижнего женского белья. Так, грудь не должна выступать за рамки корсетной части удерживающих изделий, а параметры окружности должны полностью соответствовать настоящим размерам тела женщины – нельзя нарушать кровоток тканей и артерий.

Магазины лучше выбирать специализированные – в них предлагается не только наиболее полный размерный и модельный ряд изделий, но и исключается вероятность покупки некачественного, а зачастую и поддельного варианта. В фирменном магазине "Милавица" бельё предлагается для любого кошелька. Стоимость изделий начинается от 900 рублей (что дешевле европейских аналогов в 1,5-2 раза и делает их доступными для большинства дам с пышными формами). При этом покупая фирменный бюстгальтер, цена которого лежит в диапазоне эконом-класса, женщина не лишает себя удобства и безопасности.

Бюстгальтер пуш ап, что это такое. Виды бюстгальтеров пуш ап с фото и лучшие производители, как правильно выбрать

Волосы, губы, лицо — не единственное, что хотят улучшить девушки и женщины. Еще одна мечта — иметь красивую грудь, особенно актуальна среди тех, кто недоволен формой и размером. Чтобы получить пышный и объемный бюст, необязательно копить деньги на операцию по увеличению. Бюстгальтер с эффектом пуш ап — это то, что нужно каждой барышне.

Ранее представительницы прекрасного пола не имели возможности выбрать любую модель бюстгальтера, так как была всего одна. К счастью, время не стоит на месте, и прогресс коснулся даже этой области. Существование разновидностей push up бюстгальтеров позволяет выбрать подходящий вариант.

Разновидность считается популярной, о которой знает каждая женщина и девушка. Чашечки из поролона отличаются мягкостью, поэтому груди в них удобно. К тому же поролон приподымает молочные железы. Лифчик с поролоном подходит для летней носки, где сочетается с топами, майками и сарафанами из легкой ткани. Может использоваться для повседневного ношения. Не вызывает дискомфортных ощущений.

Бюстгальтер пуш ап, что это такое. Виды бюстгальтеров пуш ап с фото и лучшие производители, как правильно выбрать

Особенность разновидности бюстгальтера заключается в наличии специальных карманов, в которые помещаются вкладыши. Продаются вместе с лифчиком и при необходимости покупаются отдельно. Размер вкладыша варьируется от маленького до большого. Подушечки выполнены из разных материалов, начиная из поролона и заканчивая силиконом. Наибольший, так называемый тройной пуш ап, позволяет получить большую грудь.

Бюстгальтер пуш ап, что это такое. Виды бюстгальтеров пуш ап с фото и лучшие производители, как правильно выбрать

Вариант для девушек, желающих увеличить грудь на 1 или 2 размера. При помощи специальных вкладышей грудь не только приподымается, но и приобретает красивую и правильную форму. Результат — формирование силуэта «песочные часы».

Бюстгальтер пуш ап, что это такое. Виды бюстгальтеров пуш ап с фото и лучшие производители, как правильно выбрать

Современный рынок представляет представительницам прекрасного пола широкий ассортимент бюстгальтеров. При создании моделей производители стремились подчеркнуть достоинства груди независимо от типа. В результате были получены модели на каждый конкретный случай.

Бюстгальтер пуш ап, что это такое. Виды бюстгальтеров пуш ап с фото и лучшие производители, как правильно выбрать

Особенность модели — удобство и минимализм. Имеется в гардеробе каждой девушки, так как считается универсальным. Изготовлен из ткани и его не видно под одеждой, что является главной целью использования. Рассчитан для ежедневного ношения и подойдет для любого типа груди.

Бюстгальтер пуш ап, что это такое. Виды бюстгальтеров пуш ап с фото и лучшие производители, как правильно выбрать

«Анжелика»

Одна из разновидностей балконета, в котором грудь лежит как будто на «балкончике». Бюстгальтер характеризуется открытостью и прямой линией декольте. Анжелику часто узнают по широко поставленным бретелям и корсажу. Делится на несколько подвидов.

Бюстгальтер пуш ап, что это такое. Виды бюстгальтеров пуш ап с фото и лучшие производители, как правильно выбрать

Балконет

При ношении лифчика создается впечатление, что грудь лежит как будто на балкончике. Балконеты с пуш ап подымают молочные железы. При ношении бюстгальтера улучшается форма груди.

Брасьер

Одна из самых откровенных моделей. Верхняя часть чашечек маленькая или отсутствует. В свою очередь чашечки соединены широкой лямкой. В некоторых случаях лента является продолжением лифчика.

Бюстгальтер пуш ап, что это такое. Виды бюстгальтеров пуш ап с фото и лучшие производители, как правильно выбрать

В брасьере грудь прикрыта только снизу. На первый взгляд может показаться, что он маловат. Подходит для обладатель маленького, среднего и большого бюста. Визуально увеличивает объем, за что полюбился многим представительницам прекрасного пола.

Корбей

Модель пошита таким образом, что при ношении сближает молочные груди, между которыми образовывается ложбинка. В корбее немного поролона и есть косточки. К счастью, они не видны под одеждой.

Бюстгальтер пуш ап, что это такое. Виды бюстгальтеров пуш ап с фото и лучшие производители, как правильно выбрать

Бандо

Отличный вариант для тех, кому не подходят или не нравятся традиционные модели. Разработан для обладательниц маленькой груди. Бандо предназначен для ношения с топами и майками, имеющими большое декольте. Бандо необходимо иметь для тожественного случая, если есть желание надеть откровенный наряд. Также пригодится в жаркие дни. Бюстгальтер не будет виден сбоку, но при этом поддержка груди обеспечена.

Бюстгальтер пуш ап, что это такое. Виды бюстгальтеров пуш ап с фото и лучшие производители, как правильно выбрать

Трансформеры

Модель женского лифчика, которая должна быть в гардеробе каждой барышни. Особенность заключается в наличии большого количестве петелек на каждой чашечке. Это дает возможность создать разные варианты положения бретелей, исходя из пошива наряда. Этим и обусловлено название бюстгальтера. К каждой модели трансформера прилагается инструкция с вариантами ношения.

Корсетного типа

Чашечки переходят в корсет, длина которого доходит до середины живота. Бюстгальтер носит название укороченный корсет или полукорсет. Ткань под чашечками намного эластичнее.