Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом?

21.12.2019 в 02:30

Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом?

Челка – это очень важная часть любого образа. Стоит заметить, что есть люди, которым челка не идет вовсе. Всем остальным просто стоит тщательно выбирать челку, которая подойдет к стрижке и образу в целом. Дамам с круглым лицом, выбирая челку, стоит руководствоваться следующими правилами:

1. Категорически при данном типе лица не подходят густые прямые челки . Такая челка сделает лицо еще более круглым и подчеркнет все недостатки. По этой причине стоит воздержаться от такого выбора, даже если на этом настаивает мастер или стрижка предполагает именно такой вариант. При наличии фантазии всегда можно подобрать другой, более подходящий вариант.

2. Хорошо подходят круглолицым красавицам все виды скошенных челок , которые могут плавно переходить в основную шевелюру или же не составлять с ней единого ансамбля. Отличное решение – челка пикабу, которая закрывает один глаз. Вопреки расхожему мнению, косые челки подходят вовсе не только для прямых причесок, но могут стать частью вьющихся стрижек, и могут требовать укладки, если волосы не вьются от природы.

3. Круглому лицу отлично импонируют челки каскадные или асимметричные. Симметричных линий, напротив, рекомендуется избегать, так как они только подчеркнут недостатки.

Есть еще один очень важный нюанс.

Выбирая длину и форму челки, не забудьте обратить внимание на такую деталь как брови. Челка может значительно изменить многие показатели: густоту бровей, их цвет, форму и т.д. Некоторые челки прикрывают брови, что может стать хорошим решением, если их форма или другие параметры оставляют желать лучшего.

Челки на круглое лицо и длинные волосы. Для полных женщин

Полным дамам сложнее подобрать удачную стрижку. Некоторые причёски могут не только подчеркнуть дефекты круглого типажа, но и сделать лицо ещё полнее. Чтобы сбалансировать крупные пропорции фигуры, необходимо соблюдать правила выбора стрижки:

Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом?

  1. Пышным женщинам следует отказаться от объёмных фасонов и начёсов, которые придают облику массивность.
  2. Не подойдут таким барышням гладкие и туго зачёсанные причёски. Такие варианты полностью откроют полное лицо, которое станет казаться очень широким.
  3. Женщинам подойдут любые стрижки для круглолицых, за исключением ровного среза волос.
  4. Стилисты не рекомендуют делать дамам с пышным лицом конский хвост или пучок.
  5. Лучшее решение для пышных женщин — асимметричные стрижки. Такие модели зрительно уменьшат лицо и сделают его привлекательнее.
  6. Косые и градуированные чёлочки визуально уравновесят пропорции.
  7. Боб и каре следует выбирать с удлинёнными прядями, которые придадут чертам симметричность.
  8. Сделать образ романтичным можно с локонами немного ниже плеч. В этом случае волнистые волосы визуально вытягивают широкое лицо и делают его изящнее.
  9. Если планируется чёлка, тогда её не следует делать слишком густой, иначе она утяжелит подбородок.

Полным женщинам надо стараться соблюдать гармонию во всём. Им подойдут многие стрижки на средние волосы, однако фасоны должны быть построены на ступенчатости, асимметричности, косых проборах, боковых чёлочках и удлинённых боковых прядях.

Челки на круглое лицо на средние волосы. Размер

Модификаций челок по величине тоже может быть много.

  • Короткая. Такой вариант – выбор очень смелой женщины. Она открывает все лицо и привлекает к нему внимание. При круглом лице с экспериментами с короткой челкой нужно быть осторожной. Укороченная верхняя прядь надо лбом вытягивает лицо в длину. Арочная форма коротких прядей уменьшит ширину скул и облегчит линию подбородка.

Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом? 01

  • Ультракороткая. Длина прядей микрочелки – не более 4 см. Юные и смелые девушки в сочетании с такой челкой обычно делают стрижку- «ежик» либо романтичные недлинные прически, которые в сочетании с крупными чертами лица выглядят обворожительно. Дамы в более интересном возрасте чаще всего отдают предпочтение строгим стрижкам, с которыми микрочелка выглядит суперэлегантно. При выборе такого типа прядей нужно помнить, что отрастание будет очень заметно, и подправлять стрижку нужно будет часто.

Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом? 02

  • Средняя длина челки визуально утяжеляет лицо, поэтому если у вас круглое лицо, то этот вариант его не украсит.

Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом? 03

  • Длинная челка выглядит не настолько смело и экстравагантно, как суперкороткая, но ничуть не меньше добавляет привлекательности ее обладательницам. Ее плавные линии скрывают ширину лица по бокам и придают его крупным чертам мягкости.

Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом? 04

Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом? 05

    Вариации здесь могут быть разные: косая, асимметричная, «шторка» на две стороны, рваная, боковая с укладкой на одну сторону, челка, переходящая в прическу, пикабу – ультрамодный вариант, закрывающий один глаз, удлиненная. Практически любой вариант подойдет для круглой формы лица.

    При этом следует учитывать, что идеальной будет длина чуть ниже линии скул либо на пару сантиметров выше уровня подбородка.

    Челки на круглое лицо короткие волосы. Как сделать коротко?

    Многим женщинам хочется сделать максимально короткую стрижку – для кого-то это часть имиджа, а другие желают оздоровить волосы после повреждений или просто тратить меньше времени на уход и укладку.

    Короткие стрижки всегда смотрятся стильно. Но если вы имеете дело с круглым типом лица, выбирать форму стрижки нужно очень внимательно.

    Рассмотрите технологии исполнения наиболее популярных коротких стрижек, которые вам подойдут.

    Стрижка «пикси» представляет собой форму пирамиды: по бокам и на затылке пряди делают короткими, а вверху – оставляют длинными. Зачесывать их можно как прямо, так и в сторону. Рассмотрим пошаговую инструкцию выполнения такой короткой стрижки.

    Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом? 06

    • Все волосы зачесывают назад, а затем делят с помощью двух проборов. Фронтальный идет ото лба к макушке, а радиальный проводят от одного уха до другого.
    • Области над ушами по бокам делят по диагонали. В нижней части волосы либо коротко стригут ножницами, либо бритвой. Нужно, чтобы длина волос убывала по направлению к затылку.
    • Затем чуть длиннее состригают пряди сверху с обеих сторон.

    Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом? 07

    Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом? 08

    • На затылке нужно брать волосы тонкими горизонтальными слоями и стричь так, чтобы длина прядей постепенно увеличивалась при движении вверх – так волосы будут повторять форму головы.
    • На макушке волосы делят на две половины, оттягивают под прямым углом и состригают диагональ по направлению от уха ко лбу. Длина может варьироваться в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить.
    • Отдельного внимания требуют пряди волос у лица – их нужно оформлять очень аккуратно. Обычно их состригают по прямой линии.

    «Боб» – это одна из немногих стрижек, которую рекомендуют делать в домашних условиях , если у вас есть какой-то опыт владения ножницами. Эта стрижка очень проста, однако также отлично подходит под круглое лицо. Диагональная геометрия позволяет подчеркнуть скулы и убрать акцент со щек. Кроме того, за счет своей простой гладкой формы стрижка прекрасно подойдет женщинам с мелкими чертами лица: внимание будет обращено именно на вас, а не на волосы. Выполнение классического «боба» включает несколько шагов.

    Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом? 09

    • Волосы делят на семь частей: одна на макушке, две возле висков, две на затылке и две возле шеи.
    • Сначала стригут области возле висков. Волосы здесь должны идти по диагонали: самые длинные пряди будут у лица, а по направлению назад нужно их постепенно укорачивать. В исполнении важна аккуратность и точность.
    • Области возле шеи нужно состричь одинаково коротко – иногда даже используют бритву.
    • На затылке нужно сделать постепенный переход, чтобы кончики волос образовывали ровную дугу. Для этого нужно брать пряди горизонтально и ровнять их одну к другой.
    • Наконец, пора стричь волосы на макушке. Они должны продолжать две диагонали с боков и соединяться ровно посередине. Здесь пряди будут значительно короче, чем у висков.

    «Дебют» – это слоистая стрижка, отличительной чертой которой является особое оформление прядей возле лица. Их выстригают таким образом, чтобы они огибали овал лица по дуге: именно благодаря этому «дебют» так удачно скрывает щеки. Короткий вариант этой стрижки можно сделать, состригая волосы определенным образом.

    Челки на круглое лицо. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом? 10

    • Волосы делят на четыре условные части: спереди, сзади и по бокам. Начинают стрижку с боков.
    • С каждой стороны нужно брать горизонтальные части волос: всего для короткого варианта достаточно трех слоев. Каждый верхний слой должен быть чуть короче нижнего. Чтобы пряди аккуратно смотрелись возле лица, делается легкая филировка.
    • Затем волосы стригут на затылке аналогичным образом. Важно, чтобы различие между слоями волос было не больше нескольких сантиметров – минимальное различие позволит создать аккуратную форму.
    • Макушку стригут по одной длине, оттягивая волосы под прямым углом небольшими прядями, а затем ровняют их между собой. Длина должна быть чуть меньше, чем длина на верхнем ярусе с боков.
    • На макушке и сзади и можно сделать легкую филировку, чтобы снять лишний объем – так стрижка примет красивую округлую форму.

    Видео челка на круглое лицо