Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что лучше ламинирование ресниц или биозавивка. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур?

31.12.2019 в 05:05

Что лучше ламинирование ресниц или биозавивка. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур?

Мечта любой девушки − длинные и ухоженные ресницы, способные сделать взгляд притягательным и чарующим. Если вы оказались перед выбором, что лучше: биозавивка ресниц или ламинирование, то эта статья для вас.

В первую очередь нужно определиться, какого эффекта вы ждёте. Если для вас важен красивый изгиб, то стоит обратить…

Что лучше: биозавивка ресниц или ламинирование?

Что лучше ламинирование ресниц или биозавивка. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур?

Мечта любой девушки − длинные и ухоженные ресницы, способные сделать взгляд притягательным и чарующим. Если вы оказались перед выбором, что лучше: биозавивка ресниц или ламинирование, то эта статья для вас. В первую очередь нужно определиться, какого эффекта вы ждёте. Если для вас важен красивый изгиб, то стоит обратить внимание на процедуру биозавивки, если же для вас главное — укрепить ресницы и придать им здоровый блеск, то вам подойдёт ламинирование.

Как происходит преображение?

Биозавивка является альтернативой наращиванию, при этом у вас остаются свои ресницы, которым придали соблазнительный изгиб. Косметологи советуют не рисковать своим здоровьем и обращаться за любой процедурой из двух к специалистам.

В процессе биозавивки будут проведены следующие манипуляции:

  • в первую очередь верхние и нижние ресницы разделяются с помощью гидрогелевых подушечек, защищающих кожу от препаратов;
  • проводится очищение обезжиривающими компонентами;
  • в процессе подготовки выбирается нужный размер специальных бигуди для накручивания (от S до XL в зависимости от длины ресниц) и осуществляется их кипячение;
  • маленькие бигуди крепятся на косметический клей;
  • ресницы аккуратно отделяются друг от друга с помощью пинцета, затем на них наносится клеящий состав, при этом нужно следить за ровным положением ресниц;
  • на каждую ресницу на 8-15 минут наносится размягчающий биосостав, не ближе, чем 1-2 мм от корня;
  • после смывки биосоставом завивка закрепляется фиксирующим раствором и покрывается питательным маслом;
  • завершающим этапом является смывка.

Что держится дольше ламинирование или биозавивка ресниц. Биозавивка ресниц

Хотя препараты и составы для биозавивки не такие агрессивные, как при простой химической, но и их производят из химических веществ, не всегда благоприятно действующие на веки. Косметическая процедура может занять около часа, она совсем безболезненна.

Этапы:

  • Вначале нижние ресницы гидрогелиевыми подушечками отделяются от верхних;
  • Проводится очищающая и обезжиривающая процедура специальными составами;
  • Подготавливаются бигуди для накручивания ресниц – кипятятся;
  • На специальный клей укладываются маленькие бигуди;
  • Реснички тщательно разделяются между собой, на них наносится клеящий состав, обращая внимание на ровное положение ресниц;
  • Посередине каждой реснички наносится биосостав, а через 15 минут смывается;
  • Затем фиксирующим составом закрепляют завивку и наносят косметическое масло, затем все очищают.

В результате биозавивки ресницы преображаются: они приподнялись, и кончики направлены вверх. Держится завивка около трех месяцев, но это зависит от разных причин – у кого-то дольше, а у кого-то меньше.

Про новую двойную тушь от Лореаль можно узнать тут .

На

Биозавивка просто изгибает ресницы, без утолщения, а в результате химического воздействия в таком состоянии они находятся довольно долго.

В набор для биозавивки входят три вида бигуди – для разной длины ресниц, два вида клеящих составов, лосьоны для снятия веществ, фиксации и восстановления. Производят препараты исключительно из не аллергенных веществ, ведь кожа век очень чувствительна.

Что держится дольше ламинирование или биозавивка ресниц. Биозавивка ресниц Какие отзывы о краске для бровей и ресниц Роколор существуют, можно понять из содержания в данной статье.

Как выглядит краска для бровей и ресниц от  refectocil sensitive, можно посмотреть в содержании данной статьи.

История возникновения ламинирования ресниц. Ламинирование ресниц

Индустрия красоты не стоит на месте. Сегодня для того, чтобы облегчить жизнь женщине придумано миллионов способов, которые существенно экономят наше время на то, чтобы ежедневно, без особых усилий выглядеть красиво, свежо и молодо. Одно из новейших изобретений швейцарских ученых ламинирование ресниц взяли на вооружение мастера нашего салона красоты. С каждым днем, а особенно летом, эта услуга приобретает все больше и больше поклонниц. Ламинирование – процедура, увеличивающая длину и толщину ресниц. Оно придает ресничкам изгиб от натурального до кокетливо-кукольного, укрепляя их и создавая эффект «распахнутого глаза». Времени на создание такого яркого образа понадобится около часа. А «носиться» реснички будут не менее 2-3 месяцев. При этом, в отличие от привычной туши, ламинированные ресницы прекрасно переносят любые природные катаклизмы, будь то холод или жара, с ними можно купаться в море, париться в сауне и загорать в солярии. Процедура ламинирование ресниц особенно актуальна для тех, кто от природы не может похвастаться длинными с изгибом ресницами и у кого по каким-то причинам аллергия на тушь.

Что лучше ламинирование ресниц или биозавивка. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур? 02

Ламинирование ресниц позволяет увеличить длину и объем ресниц без применения агрессивных химических веществ. В основе технологии лежит кератин – белок, из которого состоят наши волосы (и ресницы, в том числе), а также протеины пшеницы и витамины группы В, которых тоже зачастую очень не хватает не только волосам, но и ресничкам. Во время процедуры каждый волосок заполняется этим полезным коктейлем, который не просто питает ресницы, но и придает им впоследствии шикарный вид.

Процедура проводится в несколько этапов. Сначала мастер очищает ресницы от макияжа и покрывает специальным обезжиривающим средством. Затем на кожу век наносится увлажняющее и смягчающее средство. На верхнее и нижнее веко прикрепляется специальная силиконовая форма, которая служит для защиты и позволяет во время процедуры приподнять каждый волосок, даже самый короткий и тоненький. После этого на реснички тонкой кисточкой наносится силиконовый протектор, а затем каждый волосок фиксируется специальным составом. В результате ресницы становятся длиннее и увеличиваются в объеме. После обработки волоски прокрашиваются в заранее оговоренный цвет. В нашем салоне красоты мы предлагаем гостям на выбор несколько оттеноков пигмента. Самый популярный – иссиня-черный, он дает более глубокий и насыщенный цвет ресницам. На заключительном этапе каждый волосок обрабатывается натуральным компонентом – кератином.

Насколько востребовано ламинирование ресниц. Последствия ламинирования ресниц

Насколько востребовано ламинирование ресниц. Последствия ламинирования ресниц

В первую очередь мужчины обращают внимание на глаза женщины. Ее притягательный взгляд способен влюбить в себя любого. Но чтобы взгляд стал таким, требуется тщательный уход за ресницами. В этом может помочь новая косметическая процедура – ламинирование ресниц.

Особенности

О процедуре многие говорят, кто-то уже успел ее попробовать. Последствий у ламинирования множество. В основном они, разумеется, положительные. Но при неправильном выборе препарата оно может негативно сказаться на здоровье, поэтому при подготовке к ней нужно внимательно изучить составы и реакцию своего организма на них.

Швейцарские специалисты были первыми, кто стал использовать ламинирование. Они разработали состав, который питает ресницы и укрепляет их. В препарат входит множество витаминов и кератин. Именно они защищают волоски от вредного воздействия городской среды и стимулируют их рост.

Что лучше ламинирование ресниц или биозавивка. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур? 04

После процедуры ресницы становятся визуально длиннее, объемнее. Кроме того, они остаются загнутыми, благодаря чему женский взгляд приобретает выразительность. Сразу после ламинирования вещества, входящие в состав препарата, начинают активно действовать, и через непродолжительное время ресниц действительно становится больше. Именно за таким потрясающим эффектом девушки и идут в салоны красоты.

Состав держится на ресницах в течение трех месяцев, постепенно смываясь. Кроме того, вырастают новые волоски, которые еще не были обработаны средством. Повторить уходовую процедуру можно уже через полтора-два месяца, это не нанесет вреда.

Что лучше ламинирование ресниц или биозавивка. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур? 05

Что лучше ламинирование ресниц или биозавивка. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур? 06

Провести процедуру можно как в салоне, так и в домашних условиях. Первый вариант дороже, но если ранее ламинирование не проводилось, то лучше посетить именно специалиста. Мастер расскажет обо всех нюансах, правильно нанесет средство. При этом важно выбрать салон, в котором работают признанные мастера своего дела, которым можно доверять.

Косметолог очищает веки и ресницы от косметики, пыли и жира. Затем на нижнее веко кладется ватный диск. Некоторые мастера вместо диска используют специальное защитное вещество. Это необходимо, чтобы оградить кожу от попадания ламинирующей сыворотки. Специальный клей наносится на формы из специального силикона, чтобы предотвратить соскальзывание с верхнего века. Эти формы нужны для того, чтобы придать ресницам изящный и восхитительный изгиб.

При помощи все того же клея каждую ресничку аккуратно приклеивают к форме, формируя изгиб. Подготовка окончена и пришло время нанесения витаминного комплекса, который пропитывает волоски. Он же дает им питание и укрепление.

История ламинирования ресниц. Что нужно знать о ламинировании ресниц

Процедура ламинирования ресниц имеет множество преимуществ не просто сама по себе, но и в сравнении с популярным до сих пор наращиванием ресниц. Ламинирование объединяет в себе уход, окрашивание и завивку, которые в комплексе создают максимально естественный эффект.

«Несомненный плюс — стойкость процедуры: эффект продержится полтора-два месяца. За это время можно спать на животе, умываться, питать ресницы маслом и краситься — ограничений нет. Самый яркий эффект заметен на светлых или длинных ресницах. К тому же можно выбрать наиболее подходящий вариант: например, завить ресницы сильнее или слабее, окрасить черным или коричневым пигментом, а возможно, и отказаться от него вовсе», — говорит Мария Дедовик, мастер «Brow & Beauty Bar Москвичка».

Как проходит процедура

Ламинирование подходит всем типам ресниц, но лучше всего смотрится на длинных и густых. На редких и коротких ресничках эффекта почти не видно, таким ресницам больше подойдет наращивание. «Также, в отличие от наращивания, которое утяжеляет ресницы и провоцирует их выпадение, ламинирование стимулирует их рост», — говорит Александра Ватутина, косметолог студии красоты Boys & Dolls.

«Ресницы закрепляются на специальном валике, формирующем изгиб. Валик размера S — для очень выразительного изгиба, а также коротких ресниц, размер М — для средних ресниц и умеренного естественного изгиба, а L — для длинных ресниц и естественного изгиба на них. На ресницы наносится химический компонент, закрепляющий изгиб, затем — средство с кератином для фиксации изгиба и нейтрализации действия химии. Ресницы окрашиваются мягкой краской и покрываются масляным составом с витаминами для их укрепления», — рассказывает Екатерина Савельева, владелица сети Amelie Brow Bar.

Особенность процедуры в том, что ключевым этапом ламинирования является нанесение укрепляющей сыворотки. «В ее состав входят белок, масла, гидролизат белка пшеницы и другие вещества растительного происхождения, которые стимулируют рост ресниц и оказывают защитное действие», — объясняет Мария Громова, мастер по ресницам студии Miss Lisse. Подобное покрытие существенно увеличивает объем ресниц, они выглядят более ухоженно, так, будто покрыты тушью, но без комочков и эффекта слипшихся ресниц.

Длится процедура около полутора часов, а эффект держится до двух месяцев.

Уход после процедуры

Сразу после процедуры ресницы выглядят слегка слипшимися от нанесенных составов. «Сразу после не рекомендуется смывать состав с ресниц в течение 24 часов, чтобы не испортить эффект, ведь в первые сутки происходит фиксация завивки», — говорит Мария Громова.

«Где-то через две-четыре недели после процедуры изгиб ресниц становится чуть менее выраженным, но само по себе ламинирование не вымывается из волоса, оно „срастает“ по мере роста новых ресниц. Выглядит это естественно и не нуждается в коррекции. В крайнем случае обычная тушь поможет скрыть дефект», — объясняет Екатерина Савельева.

Противопоказания

«Среди противопоказаний к процедуре — беременность и период лактации. Также если имеются заболевания глаз, то лучше проконсультироваться с врачом, предоставив ему составы продуктов, которые будут наноситься», — говорит Мария Новак, мастер «Brow & Beauty Bar Москвичка». Стилист-модельер взгляда студии «Маникюрофф» Айна Асултанова добавляет, что важными противопоказаниями являются наличие ячменя и конъюнктивита.

Видео биозавивка, ламинирование или ботокс ресниц? Сравнение и выбор процедур для натуральных ресниц.