Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что такое вв крем. Что это такое?

31.12.2019 в 11:08

Что такое вв крем. Что это такое?

Blemish Balm (BB) Cream – уникальное косметическое средство, предназначенное для маскирования недостатков лица и тела. Особенность этого продукта – в сочетании тональной основы и нежного, увлажняющего крема. Такой дуэт позволяет преобразить кожу, сделать её идеально ровной, свежей, соблазнительного оттенка и без каких-либо изъянов.

ВВ крем обладает целым комплексом важных для любой девушки функций:

  • Подпитывает, увлажняет.
  • Защищает от вредного солнечного излучения.
  • Обладает лёгким омолаживающим эффектом, разглаживает мелкие морщинки.
  • Матирует, устраняет излишки жирного блеска.
  • Скрывает неровности кожи, покраснение.
  • В зависимости от выбранного оттенка крема, отбеливает или наоборот придаёт лёгкий эффект загара.
Приобретая всего один тюбик с ВВ кремом, потребительница получает целый арсенал необходимых для женской красоты средств.

Однако ВВ крем все же не является панацеей от всех проблем с кожей. Необходимо учитывать несколько нюансов:

  • Тон. Очень важно подобрать правильный тон, чтобы корректирующий крем не смотрелся как восковая маска на лице. Бытует мнение, что ВВ крем способен адаптироваться к естественному оттенку кожи, независимо от того, какой тон приобрести. Но этот миф не является полноценно достоверным фактом! Необходимо подобрать оттенок, максимально приближенный к натуральному. Большинство косметических компаний выпускают в серии не более 4–5 цветовых палитры, поэтому к выбору тона нужно подойти со всей ответственностью.

Что такое вв крем. Что это такое?

  • Нанесение. Неправильное нанесение крема нежной текстуры может сильно испортить образ девушки. Необходимо стремиться к созданию безупречной кожи, но не искусственного кукольного образа.
  • Уникальное средство, но не панацея. Грамотно подобранный тон и правильное нанесение безусловно способны сотворить чудо и преобразить кожу. Однако не стоит на это инновационное средство возлагать слишком много надежд. Крем имеет очень лёгкую текстуру, поэтому вряд ли с его помощью удастся скрыть шрамы и тёмные круги под глазами. Для этих целей рекомендуется сочетать ВВ крем и консилер.
  • Сомнительное увлажнение. Одно из основных свойств ВВ крема – увлажнение кожи. Однако косметологи настоятельно не рекомендуют наносить его на очень сухую кожу, предварительно следует слегка увлажнить её любым питательным/увлажняющим дневным кремом.

Несмотря на некоторые недостатки, ВВ крем признан одним из самых востребованных косметических средств у девушек.

BB-крем Maybelline

BB-крем Maybelline

Каждая современная девушка желает выглядеть стильно, интересно и, безусловно, красиво. Некоторым женщинам не нужно пользоваться декоративной косметикой, украшая себя. Однако большинство представительниц современного пола предпочитают внести изменения в свой облик с помощью косметических средств. Сделать кожу красивой и ровной, сияющей и здоровой поможет специальный BB-крем Maybelline. Рассмотрим основные преимущества этого средства.

Что такое вв крем. Что это такое? 02

Особенности и преимущества

Современные производители представляют различные варианты косметических средств. Все они призваны помочь дамам улучшить их внешность, привлечь внимание противоположного пола. При выборе косметики, в том числе и тонального средства, стоит особое внимание уделять качеству товара, бренду, а также индивидуальным особенностям.

Что такое вв крем. Что это такое? 03

BB-крем Maybelline является инновационной разработкой. К основным достоинствам можно отнести:

    Данный косметический продукт отлично выравнивает цвет кожного покрова . Вы сможете на глазах устранить недостатки эпидермиса, замаскировать пятна, усталый вид.

    Данный препарат помогает и активно ухаживать за лицом . В его состав включены все необходимые компоненты по поддержанию упругости кожи, ее здоровья и красоты.

    С помощью крема можно устранить излишний блеск на лице. Особенно это относится к Т-зоне. После нанесения препарата ваша кожа получит естественное сияние.

    Эффективная защита. Изделие помогает защитить клетки кожи от ультрафиолетовых лучей. Косметическое средство не вызовет эффект маски на лице. Легкая консистенция крема подстраивается под особенности кожного покрова. При этом вы сохраните естественность макияжа.

    Доступность . Сейчас данную продукцию можно приобрести практически во всех специализированных магазинах. При этом эффективность средства будет на высоте. Вам не нужно будет посещать визажистов, чтобы создать себе идеальный макияж. Можно будет самостоятельно совершенствовать свои навыки в домашних условиях.

    Демократичная стоимость. Отличает данный товар и доступная стоимость. Вы сможете приобрести крем для себя или в подарок свои друзьям и близким по выгодной цене, не потратив все свои семейные накопления.

    Отличное настроение. Когда вы увидите положительный результат, то настроение сразу улучшится. Вы будете чувствовать себя уверенно, привлекательно и непринужденно. Это заметят и окружающие. Приобретая уверенность в себе и своем совершенстве, вы будете двигаться навстречу к новым положительным эмоциям, намеченным планам и реализации заветных целей.

Что такое вв крем и как им пользоваться. BB, CC, DD-кремы: зачем они нужны и чем отличаются?

Как и зачем пользоваться этими средствами ожидать ли в скором времени ЕЕ и FF-кремов и почему до сих пор не вышел крем АА? Мы все выяснили.

Первый ВВ-крем появился на рынке всего 6 лет назад , и эффект был подобен разорвавшейся бомбе: все без исключения бренды подхватили идею , вскоре последовал не менее триумфальный запуск СС-кремов и вот на арене появляются первые средства с аббревиатурой DD. В чем принципиальное отличие этих средств от привычных тональных кремов , каковы преимущества каждого и какие средства в каждой категории эксперты признают лучшими? Мы разобрались.

BB-кремы

Изначально эти бьюти-бальзамы ( bb — сокращение от beauty balm) появились в Корее и позиционировались как альтернатива буквально всему: предлагалось использовать ВВ-крем вместо увлажняющего , сыворотки , праймера и собственно тонального средства. Особо продвинутые компании сходу дали своим продуктам названия « 5 в одном» или даже « 10 в одном». На самом деле это маркетинг и не более: заменить увлажняющий крем и сыворотку эти средства не могут. А вот что им отлично удается , так это выровнять тон кожи , не создавая толстого слоя , заметного глазу. Более легкая текстура сделала ВВ-кремы чрезвычайно популярными среди обладательниц жирной кожи , поскольку в отличие от плотных тональных средств они позволяли создавать натуральный макияж и не бояться , что средство « поплывет». Обладательницы сухой кожи тоже оценили новинку , так как опять же в отличие от плотных тональных средств она не сушила кожу , а смягчала ее. Наконец , немаловажным достоинством средства стала его способность защищать кожу от солнца: производителям удалось добиться шикарного эффекта: SPF до 50 , но без липкости и маслянистости.

Тройка лучших: Acne Solutions BB Cream SPF 40 , Clinique; Lingerie de Peau BB Cream Multi-Perfecting Makeup SPF 30 , Guerlain; Vitamin C+ Illuminating Anti-Age BB Cream SPF 20 , Lumene.

Популярное

    Что такое вв крем и как им пользоваться. BB, CC, DD-кремы: зачем они нужны и чем отличаются?

    Дешевле и круче: аптечные марки и средства , которые легко заменят « люкс»

СС-кремы

Принципиальная разница между ВВ и СС-кремами состоит в том , что первые — это улучшенные версии тональных средств , а вторые — продвинутые корректоры с тонирующим эффектом. СС расшифровывается как color correction — коррекция цвета. СС-кремы , помимо тонального эффекта , корректируют тон кожи , уменьшая видимость покраснений , пигментации , последствий акне и сосудистых сеточек. И снова ликуют обладательницы жирной кожи: консистенция и текстура СС-кремов еще легче! По сравнению с ВВ их называют « невесомыми», «прозрачными» и «легкими , как вуаль». Важная ремарка: СС-кремы не заменяют корректоров , а лишь помогают им выполнять свою задачу. Основная задача СС-крема — увлажнение , легкое покрытие и базовая коррекция цвета лица.

Тройка лучших: CC Cream Complete Correction SPF 50 , Chanel; Beauty Luminessence CC Color Control Bright Moisturizer SPF 35 , Giorgio Armani; 123 Perfect Colour Correcting Cream SPF 15 , Bourjois.

DD-кремы

DD происходит от выражения daily defence: ежедневная защита. Основное предназначение этих средств — обеспечить качественную работу липидного барьера на поверхности кожи и оградить эпидермис от разрушительного воздействия окружающей среды: смога , выхлопных газов , солнечной радиации и токсичных веществ. производители позиционируют их как антивозрастные , но на самом деле они скорее превентивные , то есть использовать их стоит не для коррекции возрастных признаков , а для предотвращения их появления. Да , и они , конечно , тоже тонируют кожу , только на этот раз это уже совсем прозрачная текстура , которая лишь слегка корректирует оттенок кожи.

Тройка лучших: DermaDoctor DD cream , OFRA DD-cream , Daily Dream , Deborah

EE-кремы

Пока на нашем рынке он всего один: Enlighten , Estee Lauder. Светоотражающие частицы , цветокорректирующие пигменты и успокаивающие растительные экстракты идеально подходят для работы с чувствительной кожей. Что ж , ждем последователей!

И наконец обещанный ответ на вопрос об АА-кремах: они давным-давно существуют , просто аббревиатуру производители не догадались вынести в название. АА-кремы — это кремы anti-age , то есть антивозрастные. Вот и весь секрет!

Bb крем корейский. Сравнение 3-х корейский ББ кремов

  • 21
  • 5
  • 50523

№1 - BB-крем M Perfect Cover BB Cream (оттенок № 13) от Missha

В настоящее время является самым популярным ББ кремом в мире. Натуральное «невидимое» покрытие, великолепный маскирующий эффект благодаря прекрасной кроющей способности, отбеливание пигментных пятен, интенсивное увлажнение, улучшение текстуры кожи благодаря растительным экстрактам и питательным ингредиентам. В составе этого крема присутствует экстракт розмарина, масло из семян розы и жожоба, масло макадамии, экстракт водорослей, экстракт икры, коллаген и гиалуроновая кислота, арбутин и аденозин. Благодаря своему составу крем поддерживает тонус кожи, делает кожу упругой и подтянутой, хорошо увлажняет, питает кожу витаминами. Благодаря экстракту ромашки, крем обладает заживляющим и успокаивающим эффектом.

№2 - BB-крем Snail Repair Blemish Balm SPF32/PA++ от Mizon

ББ крем, который борется с проблемами кожи. Крем способствует ускоренному восстановлению кожи, а также помогает успокоить кожу лица и воспаления. В состав входит фильтрат секреции улитки, который обеспечивает идеально гладкое нанесение и увлажнение кожи без липкости. Отличный тон, мощный SPF фильтр и уход – сразу несколько функций в одном креме.

№3 - BB-крем Super Plus Beblesh Balm (Hot Pink) SPF25/PA++ от Skin 79

Многофункциональный ББ крем, борется с признаками старения, выравнивает цвет лица и придает ему сияние. Один из лучших кремов этой фирмы. Содержит арбутин и аденозин, алое-вера, коэнзим Q10, солнцезащитный фактор SPF25. Успокаивает и хорошо маскирует покраснения, пигментацию и купероз, регулирует выделение кожного сала. Не плывет, держится весь день, хорошо маскирует круги под глазами и следы от прыщей. Фито-комплекс поддерживает баланс влажности в течении дня, кожа становится более здоровой и упругой. Оттенок нейтральный беж. Подходит для любого типа кожи. Использование: Нанести необходимое количество крема на кожу и равномерно распределить по лицу, используя специальный спондж, кисть или подушечки пальцев. Для лучшего эффекта, после нанесения, подождите 5-10 минут, чтобы крем адаптировался на коже. После продолжите нанесение макияжа.

Bb крем лучший. Кручу верчу: приспособления, которые помогут украсить новогодний стол

Bb крем лучший. Кручу верчу: приспособления, которые помогут украсить новогодний стол

Летом BB-средства особенно хороши: они не «перегружают» кожу и при этом сочетают в себе преимущества увлажняющего крема и тональника. В нашей подборке лучшие BB-кремы на любой вкус и кошелек.

BB-крем « Секрет совершенства», Garnier Skin Naturals

И снова бестселлер! BB-крем справляется с 5 важными задачами: увлажняет кожу , выравнивает ее тон , скрывает несовершенства , придает сияние и защищает от вредного воздействия ультрафиолета. И все это за смешные деньги!

Цена — около 300 рублей.

BB-крем Dream Satin , Maybelline New York

Легкая гелевая формула на водной основе сочетает лучшие свойства увлажняющего крема и тонального средства , маскирует недостатки , делает кожу свежей и сияющей.

Цена — около 350 рублей.

BB-крем Healthy Mix , Bourjois Paris

BB-крем идеально сливается с тоном кожи , выравнивает цвет лица и скрывает несовершенства. Ультралегкая текстура заполняет мелкие морщинки , визуально разглаживая кожу.

Цена — около 400 рублей.

BB-крем « 3 Да 3 Нет», Vivienne Sabo

Этот продукт не зря стал бестселлером. Крем отлично увлажняет , легко наносится , впитывается и при этом отлично справляется с несовершенствами кожи.

Цена — около 450 рублей.

BB-крем матирующий Holi Pop , Holika Holika

BB-крем успокаивает и смягчает кожу , оказывает противовоспалительное и оздоравливающее действие , поэтому идеален для жирной и комбинированной кожи. Экстракты центеллы азиатской , портулака и другие натуральные компоненты способствуют нормализации работы сальных желез , контролируют появление жирного блеска.

Цена — около 550 рублей.

Super BB-стик Physicians , Formula

Этот BB-крем прекрасно тонирует кожу , придавая ей легкое сияние и здоровый цвет. Форма стика дает возможность наносить средство на все лицо , а также позволяет быстро скорректировать макияж. С его помощью ты можешь скрыть следы усталости под глазами , освежить румянец , выделить скулы или использовать как хайлайтер в зоне под бровями , у висков и в «ямочке» над верхней губой.

Цена — около 600 рублей.

BB-крем + Primer , PUPA

Легкий увлажняющий тональный ВВ-крем скрывает мелкие морщинки и неровности и благодаря входящим в состав светоотражающим частицам идеально адаптируется к тону кожи. Недостатки скрыты , а кожа сияет. Разве не мечта?

Цена — около 650 рублей.

BB-крем Daily Protection , KIKO Milano

Тонирующий многофункциональный крем: защищает , выравнивает и улучшает цвет , увлажняет кожу и защищает от УФ-лучей. Ты можешь регулировать степень покрытия от легкой до средней , в зависимости от состояния кожи.

Цена — около 700 рублей.

BB-крем Camera Ready , Smashbox

BB-крем увлажняет , совершенствует кожу , защищает и контролирует выделение жира. Результат — мягкая , сияющая и увлажненная кожа.

Цена — около 2200 рублей.

BB-крем Skin Perfecting , Clarins

Увлажняющий флюид с естественным незаметным покрытием и легкой текстурой , позволяющей коже дышать , одним движением руки выравнивает тон , восстанавливает баланс кожи и придает ей сияние.

Цена — около 2300 рублей.

BB-капли для лица , Erborian

BB-капли — идеальная квинтэссенция ухода и BB-средства. Эти « капли красоты» обогащены женьшенем , который прекрасно разглаживает кожу , делает ее более мягкой и ровной , помогает добиться сияющего , бархатистого финиша.

Цена — около 3500 рублей.

BB-крем Glow Time , Jane Iredale

Цена — около 4000 рублей.

Категории: Bb-капли для лица