Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Гель-лак сколько держится. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях при условии правильного нанесения?

31.12.2019 в 11:10

Гель-лак сколько держится. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях при условии правильного нанесения?

Каждая женщина, стремящаяся всегда хорошо выглядеть, интересуется не только тем, сколько стоит маникюр в салоне, но и тем, на какое время его хватит. Разумеется, если речь идет об обычном лаке, то максимум он может продержаться 3-5 дней. Но если покрыть ногти гель-лаком, то длительность эффекта может порадовать, и даже удивить. Как указывается в инструкции, идущей к данному типу маникюрных средств, примерный срок составляет 2 недели. Это период, в который при условии соблюдения правил нанесения, покрытие не будет деформироваться, покрыться трещинами, изменять цвет.

Гель-лак сколько держится. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях при условии правильного нанесения?

Отталкиваясь от практического опыта, по поводу того, сколько держится гель-лак на натуральных ногтях, можно сказать, что 10-14 дней — это далеко не предел. Но проблема в том, что ногти растут, и в области кутикул с течением времени появляются полоски, не покрытые лаком, что смотрится не очень красиво. Однозначно сказать, сколько стоит маникюр с гель-лаком в салоне сложно, потому что все зависит от желаемого дизайна. Но учитывая то, что удовольствие не из дешевых, многие пытаются сэкономить и носят шеллак на протяжении 3-4 недель.

Специалисты утверждают, что не рекомендуется иметь на ногтях гелевое покрытие больше двух недель. Дело в том, что даже через длительное время сцепление лака и ногтевой пластины продолжает усиливаться. И когда придет время его снимать, придется использовать агрессивные вещества, что отрицательно скажется на состоянии ногтей.

Гель-лак сколько держится. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях при условии правильного нанесения?

Сколько держится гель-лак на ногтях ног. Мой лайфхак. Правила, чтобы гель-лак держался долго

Сколько держится гелевый лак, какой лучше держится? Гель-лаки требуют своих правил носки. При их соблюдении покрытие останется ярким минимум 2 недели, а ногти здоровыми и прочными. Делюсь своими выводами и личным опытом!

Сколько держится гель-лак на ногтях ног. Мой лайфхак. Правила, чтобы гель-лак держался долгоКасаться технологического процесса нанесения я не буду, а вот по выбору салона и мастера пройдусь. К гибридным гель-лакам относятся CND Shellac, OI GelColor, EzFlow TruGel, Ibd Just Gel Polish и еще несколько марок.

Чаще всего причина в том что гель лак держится плохо — нарушение технологии покрытия и тонкие ногти. Я написала несколько правил, которые влияют на стойкость покрытия и здоровье ногтей!

Выбираем правильный салон!

1. Процедура покрытия ногтей состоит из нескольких этапов, специальных средств и лампы. Посмотрите на материалы, которые использует мастер — все они должны быть одной марки! Часто бывает, что лаки одной марки, базовое покрытие другой, а лампа вообще с ТаоБао. Такое покрытие долго держаться не будет!

2. Гелевые лаки должны быть свежие! Старые загустевают, наносятся толстым слоем и образуют воздушные полости, которые приведут к отслойке лака.

3. Перед нанесением гель-лака нельзя делать мокрый маникюр , ногтевая пластина будет отдавать влагу и скорой отслойки лака не избежать.

4. Цветное покрытие нужно наносить в два-три тонких слоя, времени на процедуру уйдет больше, а неровностей будет меньше. Напомните, чтобы мастер промазал торцы ногтей верхним прозрачным покрытием, ″запечатал″ ногти, это предотвратит сколы и отслойки.

Сколько держится гель-лак на ногтях ног. Мой лайфхак. Правила, чтобы гель-лак держался долго

Укрепляем ногти!

1. Чтобы ногти не портились от носки гель-лака, я рекомендую после 3-4 процедур делать перерыв на 1-3 недели. В это время наносим прозрачный лак, используем средство для укрепления ногтей, масло для кутикулы, с ланолином и витамином Е.

2. На слабых, тонких и слоящихся ногтях гель-лак долго не продержится, поэтому сначала укрепляем ногти и пьем витамины для ногтей , эффективны биотин и кремний, а также полноценные омега-кислоты из рыбьего жира и масла примулы.

Витамины для укрепления ногтей, схема приема

Я составила  схему приема витаминных комплексов для укрепления ногтей. Курс приема 2- 3 месяца.

  • Биотин Солгар  Solgar, Biotin, 1000 mcg (пьем 2 капсулы в день) или
  • Комплекс для волос и укрепления ногтей  Country Life, Maxi-Hair, 90 Tablets (пьем 2 таблетки в день)
  • Ортокремниевая кислота для ногтей и волос  Natural Factors, BioSil, ch-OSA Advanced Collagen Generato r (пьем 2 капсулы в день)
  • Омега-кислоты для восстановления ногтей нужны вот такие  Natural Factors, WomenSense, RxOmega-3, Women’s Blend  (пьем 2 капсулы в день)

Получается всего три добавки для ногтей, которые также будут улучшать волосы и кожу: биотин, ортокремниевая кислота и омега-кислоты.

Защищаем ногти после покрытия гель-лаком!

1. Нельзя подвергать покрытие воздействию спирта, растворителей и жидкостей с ацетоном. Уборка только в перчатках, иначе на лаке появляются царапинки и блеск уходит. В Метро продаются упаковки нитриловых перчаток HORECA, они без талька и не рвутся. Рекомендую!

2. Обязательно обрабатывайте ногти кремом для кутикулы, ежедневно. Идеально, если такой крем содержит ланолин!

В продаже он бывает редко, поэтому вот отличные кремы с ланолином для кутикулы:

  • Крем для рук, ногтей и сухой кожи Weleda Skin Food
  • Чистый фармацевтический ланолин Lansinoh, HPA Lanolin

Сколько держится гель-лак на ногтях ног. Мой лайфхак. Правила, чтобы гель-лак держался долго

Время носки и снятие гель-лака

1. Гель-лаки могут продержаться на ногтях все 4 недели, но лучше снимать покрытие через 2 недели, так как при более длительной носке сцепление с ногтем усиливается и времени снять лак потребуется больше. Что соответственно портит и высушивает ногти.

2. Никогда не отдирайте гель-лак с ногтей! Структура ногтя нарушается из-за сильного сцепления с покрытием, и кусочки лака сдираются вместе с верхним слоем самого ногтя. Только отмачивание в спец жидкости и апельсиновые палочки.

3. При снятии гель-лака ногти на 10-15 минут помещают в фольгированные конверты с жидкостью для снятия лака. Я встречала мастеров, которые не соблюдали время замачивания и укорачивали его, в результате ногти сильно портились при отдирании лака. Если все соблюдено, гель лак снимается без усилий.

Что делать, чтобы гель-лак долго держался. Что делать, если покрытие совсем не держится?

Одной из причин того, что шеллак не держится на ногтях, являются грибковые заболевания или проблемные ногти, находящиеся на стадии начала такого заболевания. В такой ситуации выход один – идти к дерматологу и плотно заниматься лечением. Ведь на таких ногтях не продержится ни одно покрытие, а не только шеллак.

Также такой маникюр не останется надолго на очень тонких и ослабленных ногтях. Ведь при сильной ослабленности ногтевой пластины, она начинает отслаиваться в виде чешуек, а вместе с ними отслаивается и шеллак. Попробуйте сначала подлечить ногти традиционными средствами, и только затем использовать это покрытие.

Не стоит делать такой маникюр тем, кто в силу своей деятельности много контактирует с водой или интенсивно печатает на компьютере. Тут даже не стоит пытаться что-то сделать, чтобы шеллак мог держаться дольше. Если вы не планируете менять работу, то, к сожалению, это покрытие не для вас.

Но если уж очень хочется полюбоваться на свои ноготки с таким покрытием, то можно сделать педикюр шеллаком. Сколько держится это покрытие на ногах зависит от вас, но обычно это обычно дольше, чем гарантирует производитель, особенно в летнее время, когда на ногти сильно не влияет закрытая обувь. Т.е. 3-4 недели.

Что делать, чтобы гель-лак долго держался. Что делать, если покрытие совсем не держится?

Механические нагрузки или регулярное повреждение покрытия различными инородными предметами негативно сказываются на маникюре. Помимо клавиатуры, такое влияние может оказывать терка или струны гитары. Также причиной повреждения маникюра могут быть незначительные, но постоянные сгибы отросшего конца ногтя.

Хотя шеллак и придает прочности пластине, она может сгибаться не ломаясь, а в месте сгиба появляются трещины и отслоения. Способ борьбы с этим только один – беречь свои пальчики, а вместе с ними маникюр от механических нагрузок и повреждений.

Но бывает и такая ситуация, что вроде бы никаких негативных факторов нет, а шеллак не держится на ногтях, и что делать в таком случае? А вот тут ничего сделать нельзя. Встречаются такие ногти, которые никак не хотят держать это покрытие. Поэтому подберите подходящее вам и смиритесь с невозможностью нанесения шеллака. Но, не забывайте, что ухоженные руки – это «лицо» женщины. Именно мужчины обращают, в первую очередь, на это внимание. Выбор всегда остается за вами.

Совет 1

Перед нанесением гель-лака нельзя делать мокрый маникюр, с использованием ванночки с водой. Ногтевая пластина будет отдавать влагу первое время и скорой отслойки лака не избежать.

Совет 2

Нельзя подвергать покрытие воздействию спирта, бытовых растворителей и жидкостей с ацетоном. При уборке дома одевайте перчатки, иначе на лаке появляются царапинки и блеск уходит.

Совет 3

Гель-лаки могут продержаться на ногтях все 4 недели, особенно если они светлых оттенков и разница с отросшим краем не так бросается в глаза. Но лучше снимать покрытие через 2 недели, так как при более длительной носке сцепление с ногтем усиливается и времени чтобы ″отмочить лак″ и снять его потребуется больше. Что соответственно портит и высушивает ногти.

Совет 4

Никогда сами не отколупывайте гель-лак с ногтей. Структура ногтя нарушается из-за сильного сцепления с покрытием, и кусочки лака сдираются вместе с верхним слоем самого ногтя. Только отмачивание в спец жидкости.

Совет 5

Чтобы ногти не портились от длительной носки гель-лака, специалисты рекомендуют после 3-4 процедур покрытия сделать перерыв на 1-3 недели. В это время желательно наносить прозрачный лечебный лак и использовать лечебные масла для кутикулы (с витаминами Е и А).

Совет 6

На слабых, тонких и слоящихся ногтях гель-лак долго не продержится, поэтому лучше сначала укрепить ногти и пропить витамины.

Совет 7

Гель-лак с перламутром/блестками держится дольше.

Совет 8

В первые двое суток не подвергайте покрытие «климатическим перепадам» (бани, сауны, бассейны, длительная работа в целлофановых/латексных перчатках, парафинотерапия и прочее). Опыт показывает, что при нарушении этого пункта, покрытие пузырится изнутри на 3-7 день.

Совет 9

Что делать, чтобы гель-лак долго держался. Что делать, если покрытие совсем не держится?

Убирать грязь из-под ногтей стоит с помощью апельсиновой палочкой, а не своими же ногтями, так как при этом свободный край ногтя может треснуть, надломится, сколоться гель-лак.

Совет 10

Часто гель-лак отходит с кончиков из-за того, что ноготь под ним слоится. Не надо его отдирать и отколупывать (если это не мешает – не цепляет, скажем, одежду), ведь отслоившейся кусочек может еще целую неделю так и продержаться. В таких случаях можно покрывать ногти прозрачным лаком сверху и торцы(!). А если отслаивания сильны, то гель-лак нужно снять и заняться восстановлением ногтей.

Гель-лак через месяц. Сколько времени должен держаться гель-лак

Мечта каждой девушки — красивый маникюр, который бы держался долгое время. Изготовители гель-лаков позволяют воплотить эту мечту в реальность. Средство помогает длительное время сохранять ногти привлекательными, ухоженными, без образования трещин. Помимо этого, гель-лак способствует укреплению ногтей, не имеет неприятного запаха и не содержит в себе вредных компонентов. Но сколько именно должно держаться покрытие на натуральных и искусственных ногтях? Ответ на этот вопрос поможет оценить профессионализм отдельных мастеров маникюра.

Гель-лак через месяц. Сколько времени должен держаться гель-лак

Красивый маникюр

Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях?

Каждая женщина, которая следит за своими ногтями, интересуется не только стоимостью маникюра в салоне, но и его долговечностью. Обычный лак способен продержаться на ногтях в среднем от 3 до 5 дней. А сколько держится маникюр? В соответствии с инструкцией производителя, которая идёт в комплекте со средством, гель-лак способен держаться на ногтях около 2 недель. В течение этого периода на покрытии не появятся трещины , оно не станет изменять цвет или деформироваться.

Гель-лак через месяц. Сколько времени должен держаться гель-лак

Элегантный и долговечный маникюр

По многочисленным отзывам на натуральных ногтях покрытие гель-лаком держится заявленные производителем 14 дней и даже больше. Расходные материалы и процесс создания долговечного маникюра стоит не дёшево. Многие женщины в попытках сэкономить денежные средства носят маникюр 3-4 недели. Основная проблема при этом возникает в отрастании ногтей и появлении в районе кутикул полосок ногтевой пластины, не окрашенной лаком.

Гель-лак через месяц. Сколько времени должен держаться гель-лак

Качественный маникюр в салоне

Совет! Один из способов продлить жизнь красивому маникюру — купить лак такого же цвета, как и цвет окрашенных ногтей. В процессе отрастания ногтевой пластины нужно подкрашивать область у кутикулы.

По словам специалистов, ношение гель-лака на натуральных ногтях на протяжении длительного времени (больше 2 недель) может негативно отразиться на состоянии ногтей. Чем дольше находится гель-лак на ногтях, тем сильнее он прикрепляется. В результате в момент снятия покрытия придётся прибегнуть к использованию агрессивных средств.

После 3-4 процедуры нанесения гель-лака рекомендуется дать ногтям отдых в течение нескольких недель. В этот период ногтевые пластины нужно укрепить с помощью специальных средств.

Гель-лак через месяц. Сколько времени должен держаться гель-лак

Даем отдых ногтям от гель лака

Зависимость долговечности лакового покрытия от мастера

Время, которое гель-лак будет держаться на ногтях, во многом зависит от профессионализма мастера и качества расходных материалов.

Есть три варианта создания маникюра на основе гель лака:

  1. В салоне красоты. Такой вариант самый дорогой, но самый надёжный. Подобные заведения дорожат своей репутацией, поэтому там  обычно работают настоящие профессионалы.
  2. У мастера на дому.  Доверить создание маникюра человеку, который работает на дому, может не каждый. Маникюрщица может оказаться новичком и не знать всей технологии создания маникюра или использовать некачественные материалы. Зато такой рискованный вариант намного дешевле, чем посещение салона.
  3. Своими руками. Если заранее ознакомиться с технологией создания маникюра, то его можно сделать своими руками. Так получится намного дешевле, ведь многие расходные материалы надо будет приобрести лишь один раз.

Гель-лак через месяц. Сколько времени должен держаться гель-лак

Использование качественного гель лака

Вне зависимости от профессионализма человека, который делает маникюр, важно использование качественных материалов. Сам гель-лак, лампа, топ и база должны быть изготовлены одной фирмой. В противном случае маникюр долго не продержится.

Что ещё влияет на длительность сохранения маникюра?

Если гель-лак держится неделю или даже меньше, это может свидетельствовать о:

  1. Плохом состоянии ногтей. На слабых ногтях покрытие быстро теряет свою целостность. Прежде чем делать маникюр с гель-лаком, рекомендуется укрепить ногти.
  2. Большой нагрузке на ногти: контакте с химическими веществами, например, с краской для волос, без перчаток, походах в баню или сауну, длительном пребывании на солнце.
  3. Неправильной эксплуатации, например, подпиливании ногтей пилкой. Ухудшить состояние маникюра можно, если часто ковырять ногтями что-то или грызть ногти.

Гель-лак через месяц. Сколько времени должен держаться гель-лак

Палитра гель лаков в салоне

Сколько времени держится гель-лак на искусственных ногтях?

Не все девушки знают, что гель-лак можно наносить на искусственные ногти. Для этого не нужно использовать баф и праймер, так как нарощенные ногти можно считать хорошей основой. Работу над маникюром следует начинать с нанесения базы, чтобы получить хорошее сцепление. Чтобы нарощенные ногти с гель’-лаком смотрелись эстетично, его следует наносить тонким слоем и исключительно на акриловую основу. В противном случае ногти будут выглядеть неестественно толстыми. По отзывам девушек, гель-лак на искусственных ногтях держится столько же, как и на натуральных, т.е. около 2 недель.

Гель-лак через месяц. Сколько времени должен держаться гель-лак

Качественное нанесение покрытия на ногти

Сколько держится гель-лак на ногтях? Если его наносил профессионал с использованием дорогих и качественных материалов и с соблюдением всей технологии, то, как минимум,14 дней.