Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Аксессуары для платья: важна каждая мелочь

31.12.2019 в 11:08

Аксессуары для платья: важна каждая мелочь

При формировании стильного женственного лука рекомендуется повышенное внимание уделять акцентам. В их роли могут выступать:

  • украшения;
  • пояс или ремень;
  • сумка;
  • любые накидки;
  • обувь.

Отдельного внимания заслуживают колготки, выбор которых также варьируется от цвета, ткани и модели платья. Ошибочно думать, что аксессуары к красному платью – это просто туфли в тон и аккуратный клатч. Нет. Внимание тут требуют и украшения – форма и количество, оттенки и материал – для создания яркого или нейтрального образа. Если рассматривать алый агрессивный тон наряда, то для него наиболее оптимальным выбором станут:

  • крупные украшения – например, серьги или браслет;
  • палантин или болеро в качестве накидки – в золотом, серебряном или черном оттенке;
  • нейтральные по цвету и фактуре колготки – черные или беж.

Аксессуары для платья: важна каждая мелочь

С цветами аксессуаров в данном случае стоит проявить осторожность и предпочесть ахроматические оттенки или близкие полутона красного. Любительницы экспериментов могут добавить к красному луку леопардовый акцент. Совсем немножко, буквально один элемент – клатч, шарф, туфли или пояс. Свежая контрастная нотка придаст образу уникальность и шарм.

Если же нарушить указанные правила комбинаторики и подобрать аксессуары под красное платье «как попало», результат будет плачевно-вульгарным или просто безвкусным.

Чтобы не допускать грубейших ошибок, желательно твердо усвоить основные правила подбора акцентов в женственном образе, а уже потом определяться с цветовыми и количественными нюансами для каждого конкретного случая.

Украшения для платья с круглым вырезом. Какое украшение к какому платью подбирать правильно — 5 советов

Украшения для платья с круглым вырезом. Какое украшение к какому платью подбирать правильно — 5 советов

Хотите свой наряд сделать стильным, модным и запоминающимся? Но боитесь испортить образ нелепым сочетанием? Расстраивает тот факт, что нет понимания какое украшение к какому платью подобрать так, чтобы в любой ситуации выглядеть актуально?

А как хочется, чтобы неповторимый и оригинальный образ выгодно выделил вас среди конкуренток на работе и в личной жизни. Теперь это легко сделать!

Наша статья научит правильно подбирать украшения, которые придадут, индивидуальность вашему облику и сделают заявку на эксклюзивность.Кроме того, украшения — это легкий способ изменить любой наряд до неузнаваемости.

Это значит, что чем больше украшений в вашем сундучке «Для сокровищ», тем больше образов вы сможете создать, используя только базовый гардероб и  минимальный комплект одежды. Самое главное, чтобы украшения сочетались с вашими платьями по стилю.

Внимание! В конце статьи вас ждет лайфхак. Вы узнаете, как продлить красоту и внешний лоск своей бижутерии в 5 раз с помощью бесцветного лака для ногтей.

          Как подобрать бижутерию к платью — 5 простых шагов

          Совет 1

          Чтобы аксессуары удачно дополняли ваш образ, выбирайте их пропорционально своей комплекции.

          Например, если у девушки пышная фигура, то тонкие цепочки на ней просто «потеряются». В таком случае нужно отдавать предпочтения более массивным украшениям. Но не стоит надевать слишком крупные украшения под самую шею. Это зрительно утяжелит ваш образ.

          Девушки средней комплекции или очень стройные, могут носить более аккуратным и утонченным украшением.

          Хотите визуально увеличить рост? Длинные украшения на шее с однотонным платьем сделают вас немного выше. Так как вертикальные линии всегда зрительно вытягивают фигуру.

          Что касается вопроса — предпочесть драгоценности или бижутерию, то это напрямую зависит от ваших личных предпочтений и конечно от вашего бюджета.

          В нашем интернет-магазиневы найдете оригинальную, а самое главное эксклюзивную бижутерию ручной работы, которая будет в единственном экземпляре только у вас.

          Совет 2

          Второе, что важно учитывать при подборе бижутерии, конечно,  же черты вашего лица.

          Если черты вашего лица содержат, больше круглых форм, то серьги, бусы, брошки подбирайте с плавными, закругленными краями.

          Если же лицо имеет острые черты, то выбирайте геометрические формы украшений. Если же вы не можете с уверенностью сказать, какие черты лица у вас преобладают, то вам подойдет бижутерия, одновременно с плавными и резкими линиями.

          Хотите добавить вашему образу нужный акцент и неповторимость? Выбирайте бижутерию в нашем интернет-магазине «Платьевыбирай.рф».

          Совет 3

          Третье — это как подобрать украшение к вырезу платья.

          Украшения по своему строению бывают разные. Сейчас вы научитесь как их различать.

          Цепочка — это тоненькое воздушное украшение без дополнительных крупных деталей.

          Ожерелье – значительно крупнее, чем цепочка, в ожерелье его составляющие части-бусины одинаково расположены по всей длине.

          Бусы — это по сути длинное ожерелье.

          Колье — на его центральной часть, которая ложится в области груди, сосредоточена большая часть массы украшения.

          Кулоны и подвески, как правило, используют как дополнительное украшение к цепочке.

          Что касается положения украшения относительно выреза, то украшение должно быть либо выше линии выреза, либо ниже. Нельзя, чтобы оно заканчивалось четко по линии выреза.

          Бижутерия  должна служить оригинальным дополнением к платью, но ни в коем случае не «спорить» с ним. Идеально, когда подобранное, украшение повторяет форму выреза.

          Как подобрать украшение к вырезу платья

          V — образный вырез

          К V — образному вырезу подойдут все украшения, которые свисая, напоминают букву У или треугольник. Т.е это может быть цепочка с подвеской выше линии выреза. Или длинные бусы опускающиеся ниже линии выреза платья.

          Но в этом варианте нельзя использовать сильно короткие бусы т.к между ними и краем выреза остается большая ничем не заполненная площадь. А это некрасиво.

Подбор украшения под вырез платья. Основные правила подбора украшений

При подборе бижутерии под наряд, кроме формы декольте нужно обратить внимание еще на несколько моментов. Для начала, выбранные бусы, ожерелье или подвеска всегда должны соответствовать поводу/мероприятию, а, следовательно, и стилю образа.

Перед выходом обязательно оцени весь свой образ и уже потом подбирай бижутерию. Они должны подчеркивать достоинства твоей внешности и одежды. Если сделала неправильный выбор, то это конец еще можно исправить. Ты же не хочешь слушать смешки подруг!

Еще одно важное правило — знай меру. Ты должна быть стильной и привлекательной, и в этом помогут украшения. Но кричать своим видом «я африканский абориген» не следует. Не навешивай на себя «все самое лучшее». Кстати, сюда же можно отнести и запрет на смешивание в образе дорогих ювелирных изделий и бижутерии, такой прием говорит только об одном — отсутствии вкуса.

Много украшений хороши на девушках из африканских племен или индийских невестах, но не на тебе во время прогулки

arrow_left

Много украшений хороши на девушках из африканских племен или индийских невестах, но не на тебе во время прогулки

А вот еще несколько маленьких правил, которые лучше соблюсти:

    тип ткани и украшения должны гармонировать — с легкими тканями надевай легкие и хрупкие украшения, с тяжелыми — тяжелые и массивные;

    для яркого образа выбирай, наоборот, неброскую бижутерию, а вот для скромных пастельных тонов отлично подойдут яркие украшения;

    всегда обращай внимание на длину цепочек, бус и ожерелий.

Блестящие платья, как и платья с вырезом хомут или асимметрическим декольте — самодостаточны и не нуждаются в бусах, колье, подвесках и прочей подобной бижутерии. А вот дополнить образ серьгами и браслетом можно и даже нужно.

Это не все принципы, а только самые основные. Но приняв их во внимание и дополнив следующими правилами по подбору украшения под определенный вырез, ты всегда сможешь сделать свой образ гармоничным, привлекательным и «живым». А это, в свою очередь, привлечет к тебе восхищенные взгляды окружающих, и неважно, будешь ты гулять в парке или посетишь вечеринку.