Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Девушка цветотип Осень. Палитра оттенков для цветотипа «Осень»

02.01.2020 в 09:40

Девушка цветотип Осень. Палитра оттенков для цветотипа «Осень»

Базовая, светлая и яркая палитры, которые стилист-имиджмейкер подбирает для того или иного колорита внешности, базируются на основной палитре лучших оттенков для соответствующего цветотипа, которую вы видите выше. Предлагаю остановиться на них подробнее. Для этого я приглашаю погрузиться в атмосферу осени – это поможет вам научиться видеть «свои» и «чужие» цвета, даже если распечатанной или выданной вам на руки палитры нет под рукой.

Итак, Осень. По словам классика, каждый лист в это время года превращается в цветок. Столько ярких пламенеющих красок не знает ни одно другое время года. Листья на деревьях загораются желтым, оранжевым, багряным. Еще пока сохраняющая зеленый цвет листва приобретает теплый желтоватый оттенок. Сквозь мох и упавшую листву пробиваются грибы, дразня красно-коричневыми шляпками всевозможных оттенков. На полях и в садах созревает урожай: ярко-желтые кукуруза и груши, румяные яблоки, оранжевая царица огорода тыква, сочные помидоры, отяжелевшие гроздья винограда, красно-лиловые сливы.

Но бабье лето сменяется холодами, хочется тепла и уюта. Сесть возле камина, закутавшись в теплый плед, и пить горячий пунш или глинтвейн, приправленный корицей, бадьяном, апельсиновой цедрой и другими пряностями. Девушка цветотип Осень. Палитра оттенков для цветотипа «Осень»

Весь мир как бы окрашен в теплые глубокие цвета. Именно эти оттенки, которые царят в природе осенью, и подходят больше всего к вашему колориту внешности, помогая подчеркнуть природное обаяние.

Вот основные из красок, которыми рисует боярыня Осень:

  • Подсолнухи, кукуруза, спелые г груши и березовые листья имеют идеально подходящие к вашей внешности оттенки желтого .
  • Из красных оттенков вам подойдут маковый, томатный, то есть красные с небольшим добавлением желтого или оранжевого. Также стоит обратить внимание на багряный и красно-рыже-оранжевый цвета, в которые осенью окрашивается листва в лесу. Из оттенков красного Вам также будут к лицу кирпичный и терракотовый.
  • Оранжевый цвет – самый теплый из всех. Все его оттенки помогут внести в гардероб яркие краски, повторив необычный цвет ваших волос (по статистике, рыжеволосыми рождается не более 5% населения планеты). Без опаски покупайте вещи красно-оранжевого, тыквенного, облепихового оттенков.
  • Синий сам по себе холодный цвет, но и у него есть теплый оттенок – бирюзовый. В затемненном варианте ( цвет морской волны ) он будет вам очень к лицу, на контрасте выделив рыжие локоны.
  • Особое внимание советую обратить на зеленую гамму. Из ярких оттенков Вам подойдут яблочный и лаймовый, а также цвет влюбленной жабы, из более сдержанных – мшистый, болотный, хаки.
  • Самые благородные в «осенней» палитре оттенки – коричневые . Из этой гаммы вам лучше всего будут цвета восточных специй, например, коричный. Рыже-коричневые оттенки (как шляпки у грибов) вам тоже будут к лицу.
  • Фиолетовый цвет всегда холодный, и теплым цветотипам, к которым относится «Осень», следует пользоваться им с осторожностью, хотя полностью исключать его из гардероба не обязательно. Вам подойдут насыщенные оттенки красно-фиолетового цвета (сливовый, баклажановый), уравновешенные по-настоящему теплыми оттенками, которые были перечислены выше.
  • Серый цвет, вопреки распространенному заблуждению, тоже имеет право занять свое место в гардеробе «Осени». Однако выбирать нужно не чистый серый, а «утепленные» его тона: серо-коричневый, серо-зеленый и т.д.

Цветотип Осень знаменитости. Какой бывает Осень


О том, что у мамы внешность осеннего цветотипа я догадывалась давно - она очень органично выглядит в парке в конце сентября, весь этот багрянец вперемешку с золотом делают её какой-то волшебной. В то же время я смотрела на девушек с явно осенним цветотипом, и понимала что им идут совершенно другие оттенки.Девушка цветотип Осень. Палитра оттенков для цветотипа «Осень» 01К счастью, мне вовремя попала в руки теория 12 типов внешности по Манселлу, и я узнала как правильно называется этот тип - цветотип теплая осень.Также её часто называют истинной осенью. Это женщины, у которых во внешности преобладают теплые оттенки (максимально), а холодных попросту нет. Глаза могут быть ореховыми и карими, теплыми зелеными или даже темно-серыми. Волосы - все оттенки рыжины, а также каштановые и темно-русые. Кстати, русый цвет в нашей стране чаще всего воспринимается скучно, но на самом деле это очень богатый оттенок, который может выглядеть по-разному в зависимости от освещения.Девушка цветотип Осень. Палитра оттенков для цветотипа «Осень» 02Другая интересная разновидность осенней внешности - цветотип мягкая осень. Это внешность с малым уровень контрастности, все оттенки являются близкородственными и схожими по светлоте.Также известна и глубокая осень - темноглазые и темноволосые девушки с теплым подтоном в волосах, глазах и цвете лица.Естественно, если вы вносите в свою внешность существенные коррективы - например, согласно своему цветотипу вы должны гордиться ореховыми глазами, а вы всегда хотели носить цветные линзы - то учитывать нужно внешность вместе со всеми корректировками. Осень цветотип простой, и требующий практически одного - исключения тусклых и бледных оттенков в холодной гамме.Кстати, цветотип глубокая осень при желании можно трансформировать в теплую зиму.

Источник: https://nymall.ru/novosti/osen-cvetotip-kakoy-byvaet-osen

Цветотип Осень макияж. Цветотип «осень»: как сделать макияж?

Если осень — это «ваше» время года по всем показателям, имеет смысл исследовать все возможности осенней гаммы цветов

Текст: Вероника Гнездилова

Цветотип Осень макияж. Цветотип «осень»: как сделать макияж?

© Getty Images

Прежде чем браться за макияж, соответствующий цветотипу «осень», определите, относитесь ли вы к нему. «Осенние» девушки, как правило, — со светлой кожей с теплым подтоном, нередко с веснушками, темно-зелеными, глубокими синими или карими глазами, с каштановыми, бронзовыми или рыжими волосами. Эти черты внешности есть у вас? Значит, вы — подлинная «осень».

В чем особенность «осеннего» макияжа?

Во-первых, в таком макияже должны преобладать теплые золотистые, оранжевые, кремовые, коричневые оттенки. Во-вторых, для этого мейкапа характерны яркие цветовые контрасты.

Учитывая это, следуйте и другим, более конкретным рекомендациям по созданию макияжа для цветотипа «осень».

Лицо

  • Для выравнивания тона выбирайте «теплый» тональный крем, подходящий вашей коже. У средства не должно быть желтого или розового подтона.
  • У девушек с осенним цветотипом, как правило, нет ярко выраженного природного румянца. Так что придется пользоваться косметикой. Остановите свой выбор либо на матовых персиковых румянах с красноватым оттенком, либо на рыжевато-бронзовых с шиммером.
  • Кстати, понадобиться может и бронзер, чтобы подчеркнуть теплоту тона кожи. Наносите его под скуловую кость, а также — в совсем небольшом количестве — по бокам на лоб и на линию челюсти. Правда, эти штрихи не должны быть заметными.

Макияж Глаз

  • «Фоновый» цвет для макияжа глаз цветотипа «осень» может быть из традиционно осенней гаммы: кремовый, бежевый, карамельный, оранжевый, золотистый, коричневый, «горький шоколад».
  • Контрастные цвета, которые, на первый взгляд, с осенью не ассоциируются, тоже могут стать основой макияжа глаз. Речь идет о таких оттенках, как фиолетовый, лавандовый, бирюзовый, темно-синий и темно-серый.
  • Для подводки глаз выбирайте преимущественно темные оттенки. Например, шоколадный, болотный зеленый, сливовый.

Губы

  • Для нейтрального «осеннего» макияжа губ подойдут нюдовые цвета и теплые коралловые оттенки.
  • Если хочется создать контраст, выделяйте губы с помощью насыщенных осенних оттенков: бордовых, красных, медных, коричневатых, вишневых и других ягодных.
  • В то же время важно знать, каких оттенков в макияже для цветотипа «осень», наоборот, лучше избегать. Это черный, пепельный, неоновый синий, холодный розовый, а также пастельная гамма.

Цветотип Зима. Базовый гардероб для цветотипа Зима — подходящий стиль и палитра оттенков

Для того чтобы подбирать себе гардероб со знанием дела, необходимо знать свой цветотип. В этом случае есть гарантия, что расцветки приобретаемых вещей будут вам идти и подчеркивать сильные стороны внешности. В статье пойдет речь о цветотипе зима. Цветотип Зима. Базовый гардероб для цветотипа Зима — подходящий стиль и палитра оттенков С чем у нас ассоциируется зимнее время года? Конечно, с холодами, морозами, блеском, четкостью. Вот и зимнему цветотипу тоже свойственны холодные, яркие краски. Представителям этого типа внешности как никаким другим идут холодные, иногда даже ослепительные цвета, блеск, металл, яркость, ровные линии, четкость. В них есть что-то роковое, ошеломительное, сбивающее с ног. Женщина-зима может стать по-настоящему роковой красоткой, если правильно подберет себе гардероб, поскольку все данные внешности для этого есть. Одежда должна подбираться правильно - и тогда перед обаянием такой девушки практически невозможно будет устоять.
После летнего цветотипа зимний стоит на втором месте по популярности. Но у зимнего куда более ярко выражены черты лица и они угадываются безошибочно, их не спутаешь с другими.
Цветотип Зима. Базовый гардероб для цветотипа Зима — подходящий стиль и палитра оттенков

особенности зимнего типа внешности

зимний цветотип тоже «холодный», как и лето. но эта особенность у них по разному выражена. если холодность лета, скорее прохладная, размытая, сдержанная, аристократичная, то у зимы глубокая холодность и яркость бьют ключом. женщина-зима неотразима, ошеломительна и обладает очень активной, насыщенной внешностью, как классическая южная красотка. хотя она может вовсе и не быть южанкой. чтобы разобраться, какие особенности внешности у данного цветотипа и приступить к формированию достойного гардероба, необходимо оценить три основных показателя: цвет волос, кожи и глаз. именно по этим критериям выносится суждение о том — какому именно цветотипу принадлежит данная внешность. Цветотип Зима. Базовый гардероб для цветотипа Зима — подходящий стиль и палитра оттенков

Кожа

  • Поверхность кожного покрова плотная, ровная, без особых расширенных пор, очень часто без прыщей и прочих дефектов. Оттенок кожи бледный, иногда тоже несколько холодноватый. Но при всем при этом женщина зима очень редко обгорает на солнце.
  • Цвет кожи бывает различным: от оливкового до бледно-бежевого. Холодноватый фарфоровый оттенок — явный признак зимнего цветотипа. Одежда поэтому подбирается под стать тону кожи.
  • Очень редко бывают веснушки.
  • Румянец появляется в особенных случаях. В обычном состоянии у зимней девушки бледное лицо ровного оттенка. Если такая красавица и покроется румянцем от смущения, то он будет розовато-прозрачным.
Цветотип Зима. Базовый гардероб для цветотипа Зима — подходящий стиль и палитра оттенков

Волосы

  • Как правило, темного оттенка, среди которых особенно распространены черный, темно-каштановый, коричневый с пепельным оттенком. Глубокая интенсивность цвета волос присуща всем представительницам этого типа внешности.
  • Волосы густые и образуют достаточно плотную шевелюру. Как правило, локоны тяжелые и имеют здоровую структуру.
  • Часто женщина зима рано седеет - пожалуй, раньше, чем все остальные цветотипы. При этом волосы покрываются сединой равномерно. Про таких говорят: «с проседью».
Цветотип Зима. Базовый гардероб для цветотипа Зима — подходящий стиль и палитра оттенков

Глаза

  • Очень выразительные и яркие. Глаза — самое главное достоинство внешности. Всегда ярко выделяются на лице.
  • Цвет бывает разный, но всегда очень красивый и броский. От ледяного голубого до практически черного. Реже бывает светло-карие оттенки, и теплые янтарные. В одежде цвет глаз также необходимо учитывать.
  • Белок глаз отличается ярким и чистым белым цветом, который резко контрастирует с цветом радужки.
  • Брови всегда темного цвета, даже если девушка-зима и натуральная блондинка.
Цветотип Зима. Базовый гардероб для цветотипа Зима — подходящий стиль и палитра оттенков

Колориты

Рассказав об особенностях зимнего цветотипа необходимо еще дать информацию и о нескольких колоритах, которые присущи этому типажу.
  • Натуральный. В этом случае все три показателя волосы и кожа и глаза сошлись в с воем классическом сочетании. Например, женщина является брюнеткой со смуглой кожей и темными глазами. Или другие классические и полностью подходящие под зимний типаж сочетания. При этой внешности гардероб подобрать проще всего — подойдут все основные и типичные сочетания в одежде.
  • Контрастный. Здесь один из показателей выбивается и резко контрастирует с остальными. Например, девушка является блондинкой с черными глазами и оливковой светлой кожей. Глаза здесь создают контраст.Такая глубокая внешность очень интересна и достаточно редко встречается. Чаще уже девушка в сознательном возрасте, покрасив волосы, создает себе более контрастную и интересную внешность.
  • Яркий. В этом случае два показателя могут быть контрастными. Например, спокойного оттенка бежевая кожа, глаза ярко-зеленого цвета и жгуче-черные волосы.
  • Светлый. В этом случае все признаки, характеризующие цветотип, высветляются. Типичный пример: Рената Литвинова. Светлые волосы, бледная фарфорово-молочная кожа и холодные голубые глаза.

Цветотип поздняя Осень. Темная Осень

Другие названия:
глубокая осень, dark autumn, deep autumn

Характеристики колорита:
ведущая — темный, дополнительная — теплый

Ассоциации:
глубокая, теплая, согревающая, земная, щедрая

Ж. Латур «Мария Магдалина»

Во внешности у людей темной осени преобладают темные и теплые тона. Волосы темные. Чаще встречаются рыжеватые, каштановые оттенки. Цвет глаз может быть любой. Карий, зеленый, сине-зеленый, серо-зеленый. Тон кожи обязательно теплый.

Фотографии людей, чей цветотип темная осень:

Посмотрим на палитру для темной осени. Она также разбивается на светлые, темные, цвета средней насыщенности и яркие.

Светлые цвета
Светлые цвета подходят для нижнего белья, блузок, летней и вечерней одежды. Светлые цвета для темной зимы были льдистые, а у темной осени они теплые.

Темные цвета
Темные цвета хорошо подходят для пальто, костюмов, юбок, брюк, жакетов, обуви, ремней, сумок. Они создают ощущение стабильности, серьезности и сдержанности. «Родные» цвета для темной осени.

Цвета средней насыщенности
Нейтральные цвета – это средне-темные цвета палитры, они спокойны, не надоедливы, легко комбинируются с другими цветами.

Яркие цвета
Яркие цвета используют в аксессуарах, вечерних нарядах, в спортивной одежде. Они всегда привлекают к себе своей насыщенностью цветом. Их часто используют как цветовые акценты, которые способны оживить наряд.

Помимо светлых, темных, цветов средней насыщенности и ярких цветов, есть еще цвета внешности. Они смотрятся естественно.

Теперь с помощью палитры будем сочетать цвета. Общий цветовой эффект для темной осени должен быть от средне-темного к темному. Если для темной зимы хорошо подходят контрасты и цветовая строгость, то для темной осени хорошо подойдут монохромные и аналоговые сочетания. Контрастные варианты будут богаче по цвету, чем для темной зимы.

На примерах коллажа можно увидеть сочетания цветов для темной осени на летний период. На первом примере — темная осень может себе позволить быть ярче, чем темная зима, поэтому здесь используется контраст бирюзового и оранжевого. На втором — ярко-зеленое платье гармонично сочетается с коричневыми туфлями, золотой браслет удачно подчеркивает температуру темной осени. На третьем — к топу теплого красного цвета идет желтая сумка и коричневые шорты и обувь. На четвертом примере — к юбке теплого фиолетового цвета подобрана светлая кремовая блузка и бежевые туфли. Использование теплых и темных цветов, контраста по светлоте — основные принципы сочетаний цветов для темной осени.

На примерах коллажа можно увидеть примеры сочетаний цветов для темной осени на осенне-зимний период. В первом примере зеленая куртка контрастирует с оранжевой сумкой. На втором примере контрастная красно-зеленая клетка. На третьем примере аналоговое сочетание бежевого с коричневым, но, в то же время, здесь присутствует и контраст — бежево-коричневая гамма контрастирует с синими джинсами. На четвертом примере есть контраст по светлоте, на светлом фоне джемпера расположен темный рисунок.

Различия темной зимы и темной осени
Если вы сомневаетесь между этими цветотипами, то нужно провести цветопробы с тканью. Нужно посмотреть, на какие цвета будет реагировать тон кожи. От одних цветов лицо подсвечивается и сияет, а от других тускнеет. Для темной зимы подходят темные и холодные цвета. Для темной осени — темные и теплые.
Также есть и различия в сочетаниях цветов. Для темной зимы подходят сочетания серьезные, сдержанные, без пестроты. Этот цветотип относится к зимам, поэтому нужно применять контраст по светлоте.
Для темной осени подходят более богатые по цвету сочетания. Здесь хорошо смотрятся монохромные и аналоговые сочетания. Это происходит потому что у осенних цветотипов все цвета немного смягченны серым цветом, поэтому они не такие драматичные, как у темной зимы. Но контрастные сочетания хороши и для темной осени, и они могут быть богаче по цвету.
Надеюсь, вы почувствовали силу и, в то же время, сдержанность темной зимы и щедрость и тепло темной осени.