Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Осень цветотип. Какой бывает Осень

30.12.2019 в 05:36

Осень цветотип. Какой бывает Осень


О том, что у мамы внешность осеннего цветотипа я догадывалась давно - она очень органично выглядит в парке в конце сентября, весь этот багрянец вперемешку с золотом делают её какой-то волшебной. В то же время я смотрела на девушек с явно осенним цветотипом, и понимала что им идут совершенно другие оттенки.Осень цветотип. Какой бывает ОсеньК счастью, мне вовремя попала в руки теория 12 типов внешности по Манселлу, и я узнала как правильно называется этот тип - цветотип теплая осень.Также её часто называют истинной осенью. Это женщины, у которых во внешности преобладают теплые оттенки (максимально), а холодных попросту нет. Глаза могут быть ореховыми и карими, теплыми зелеными или даже темно-серыми. Волосы - все оттенки рыжины, а также каштановые и темно-русые. Кстати, русый цвет в нашей стране чаще всего воспринимается скучно, но на самом деле это очень богатый оттенок, который может выглядеть по-разному в зависимости от освещения.Осень цветотип. Какой бывает Осень 01Другая интересная разновидность осенней внешности - цветотип мягкая осень. Это внешность с малым уровень контрастности, все оттенки являются близкородственными и схожими по светлоте.Также известна и глубокая осень - темноглазые и темноволосые девушки с теплым подтоном в волосах, глазах и цвете лица.Естественно, если вы вносите в свою внешность существенные коррективы - например, согласно своему цветотипу вы должны гордиться ореховыми глазами, а вы всегда хотели носить цветные линзы - то учитывать нужно внешность вместе со всеми корректировками. Осень цветотип простой, и требующий практически одного - исключения тусклых и бледных оттенков в холодной гамме.Кстати, цветотип глубокая осень при желании можно трансформировать в теплую зиму.

Цветотип Осень цвет волос. Цветотип Осень, какой цвет волос подойдет

Яркие, броские, жизнерадостные, иногда с милыми веснушками – все это об осенних женщинах. Они одарены всеми цветами осени – золотом листвы, меда, шоколада и лучей солнца. Все это делает их внешность теплой и эффектной. Несложно понять, цветотип осень какой цвет волос подойдет. Диапазон тут очень широкий: от нежно-золотистого до цвета черного шоколада, и в каждом присутствует теплый оттенок желтизны.

Для осенних женщин характерна светлая кожа с нежным оттенком шампанского или оттенком легкого загара и глаза от зеленого до темно-карего цвета.

Чтобы разобраться, какой цвет волос подходит осени, надо знать к какому подтипу относится дама. Профессионалы выделяют 4 подтипа.

  1. Светлая осень.
  2. Натуральная осень.
  3. Яркая осень.
  4. Контрастная осень.

Подтипы имеют отличия по насыщенности цветов.

Светлая осень

Представительниц светлой осени отличают мягкие, дышащие нежностью, граничащие с летними, тона. Цвета светлой осени более блеклые, менее насыщенные, чем у других осенних подтипов. Характерны русые волосы с рыжим оттенком и матовая кожа. У женщин этого типа практически не бывает огненно-рыжих волос и темных карих глаз.

Цветотип Осень цвет волос. Цветотип Осень, какой цвет волос подойдет

Этот подтип имеет сходство с подтипом светлая весна из-за теплых и мягких тонов, преобладающих во внешности. Но есть одно различие: коричневые, теплые серые и зеленые тона украсят женщину светлая осень, но никак не светлую весну.

Натуральная осень

Это внешность, излучающая теплоту. Золотистая сияющая кожа, достаточно часто с милыми веснушками, цвет глаз от глубокого серо-голубого цвета до орехового.

Цветотип Осень цвет волос. Цветотип Осень, какой цвет волос подойдет

Огненно-рыжие или каштановые волосы с медным или рыжим отливом – все цвета и оттенки дышат спокойствием и естественностью.

Яркая осень

К этому подтипу относятся женщины, обладающие одним из трех ярко выделяющихся показателей. Представительницы этого подтипа имеют темно-коричневые, шоколадные волосы, часто смуглую кожу и глубокие глаза от темных оттенков серого до черного цвета.

Цветотип Осень цвет волос. Цветотип Осень, какой цвет волос подойдет

Такая женщина обязательно привлечет к себе мужские взгляды.

Контрастная осень

На внешность роковых женщин этого подтипа влияет близость зимы. Это сказывается на том, что глубокие, насыщенные осенние цвета имеют яркие холодные оттенки. Представительницы этого подтипа обладают яркими темными волосами, смуглой кожей и карими до черноты глазами.

Редко встречающиеся зеленые глаза в сочетании таких волос и смуглой кожи создают неповторимый образ.

Выбор красок для волос

Шевелюра представительниц цветотипа осень имеют богатую цветовую гамму – от средне-русых до темно-каштановых оттенков. При покраске таких волос самое основное – уберечь их естественный блеск и сияние. Поэтому важно не только определить, какой цвет волос подойдет типу осень, но и обратить внимание на состав краски.

Осенним женщинам не стоит пользоваться красителями холодных тонов, например, угольно-черным или пепельно-серым. Они вызывают дисбаланс с теплыми натуральными осенними тонами девушки-осени. На фоне волос такого цвета кожа будет смотреться блеклой и несвежей, а веснушки, почти незаметные на фоне рыжих волос, сразу будут бросаться в глаза.

Цветотип Осень цвет волос. Цветотип Осень, какой цвет волос подойдет

Осенним дамам идеально подойдут все оттенки медного, шоколадного, коричневого тона, а также вся палитра рыжего цвета.

Чтобы определить, какой цвет волос подходит мягкой осени, следует учитывать и такой фактор, как цвет кожи. Для светлокожих женщин гармоничнее будут смотреться оттенки сандала и палисандра, смуглянки больше выиграют от цвета махагона и цветов красной гаммы.

Палитра цветов для цветотипа осень

Цветовая гамма для осенних женщин очень богатая – от золотистого до шоколадного цвета. Чтобы сделать окончательный выбор, надо более конкретно рассмотреть основные цвета:

  • теплые оттенки коричневого цвета – хороший вариант для смуглой девушки;
  • обладательницы зеленых или карих глаз. Цвет янтаря, карамели, коньяка добавит солнечных бликов прядям;
  • коричнево-красный оттенок подойдет бледнолицым барышням с зеленоватыми или светло-карими глазами;
  • каштановый – его палитра настолько широка, что при правильном выборе подойдет любой женщине-осени;
  • темная карамель заискрит локоны рыжими бликами;
  • оттенки меди – очень естественные, благородные тона, особенно для смуглянок с изумрудными глазами;
  • огненно-красный – эти оттенки, как никакие другие, добавят свежести личику его обладательницам;
  • темно-рыжий цвет подойдет любому оттенку кожи, Особенно эффектно смотрится в паре с лазурными, малахитовыми или янтарными глазами;
  • красно-рыжий – яркий, бросающийся в глаза цвет, предпочтительный для обладательниц смуглой кожи с карими и зелеными глазами;
    Шоколадно-рыжий цвет заставит сверкать кудри бриллиантовым блеском;
  • красно-каштановый цвет – под солнечными лучами превратит волосы в живой янтарь;
  • красно-шоколадный тон – изумительно выглядит на зеленоглазой смуглянке с восхитительными веснушками.
Цветотип Осень цвет волос. Цветотип Осень, какой цвет волос подойдетЦветотип Осень цвет волос. Цветотип Осень, какой цвет волос подойдет

Цветотип Осень макияж. Цветотип «осень»: как сделать макияж?

Если осень — это «ваше» время года по всем показателям, имеет смысл исследовать все возможности осенней гаммы цветов

Текст: Вероника Гнездилова

Цветотип Осень макияж. Цветотип «осень»: как сделать макияж?

© Getty Images

Прежде чем браться за макияж, соответствующий цветотипу «осень», определите, относитесь ли вы к нему. «Осенние» девушки, как правило, — со светлой кожей с теплым подтоном, нередко с веснушками, темно-зелеными, глубокими синими или карими глазами, с каштановыми, бронзовыми или рыжими волосами. Эти черты внешности есть у вас? Значит, вы — подлинная «осень».

В чем особенность «осеннего» макияжа?

Во-первых, в таком макияже должны преобладать теплые золотистые, оранжевые, кремовые, коричневые оттенки. Во-вторых, для этого мейкапа характерны яркие цветовые контрасты.

Учитывая это, следуйте и другим, более конкретным рекомендациям по созданию макияжа для цветотипа «осень».

Лицо

  • Для выравнивания тона выбирайте «теплый» тональный крем, подходящий вашей коже. У средства не должно быть желтого или розового подтона.
  • У девушек с осенним цветотипом, как правило, нет ярко выраженного природного румянца. Так что придется пользоваться косметикой. Остановите свой выбор либо на матовых персиковых румянах с красноватым оттенком, либо на рыжевато-бронзовых с шиммером.
  • Кстати, понадобиться может и бронзер, чтобы подчеркнуть теплоту тона кожи. Наносите его под скуловую кость, а также — в совсем небольшом количестве — по бокам на лоб и на линию челюсти. Правда, эти штрихи не должны быть заметными.

Макияж Глаз

  • «Фоновый» цвет для макияжа глаз цветотипа «осень» может быть из традиционно осенней гаммы: кремовый, бежевый, карамельный, оранжевый, золотистый, коричневый, «горький шоколад».
  • Контрастные цвета, которые, на первый взгляд, с осенью не ассоциируются, тоже могут стать основой макияжа глаз. Речь идет о таких оттенках, как фиолетовый, лавандовый, бирюзовый, темно-синий и темно-серый.
  • Для подводки глаз выбирайте преимущественно темные оттенки. Например, шоколадный, болотный зеленый, сливовый.

Губы

  • Для нейтрального «осеннего» макияжа губ подойдут нюдовые цвета и теплые коралловые оттенки.
  • Если хочется создать контраст, выделяйте губы с помощью насыщенных осенних оттенков: бордовых, красных, медных, коричневатых, вишневых и других ягодных.
  • В то же время важно знать, каких оттенков в макияже для цветотипа «осень», наоборот, лучше избегать. Это черный, пепельный, неоновый синий, холодный розовый, а также пастельная гамма.

Цветотип Осень, какой цвет волос подходит. Какие цвета волос подходят цветотипу Осень? Лучше подобрать с фото!

Цветотип осень на фото может выглядеть по-разному, и неудивительно. Он подвержен влиянию зимних и летних тонов, и их довольно сложно выделить. Легче формировать образ для настоящей, теплой осени с ее красно-рыжими тонами. Цветотип осень предполагает цвет волос рыжего, медного, бронзового оттенка, но мягкий подтип из-за влияния лета, светлого и холодноватого, будет хорошо смотреться со светло-золотой шевелюрой или светло-каштановой. При окраске можно оттенить теплоту внешности красноватыми или золотисто-медовыми прядками. Пепельные тона, несмотря на их светлый тон, лучше не выбирать: у них холодный фиолетовый подтон, это не украсит ни один осенний подтип. Слишком темные и насыщенные цвета – тоже не тот случай, они огрубляют мягкую внешность и смотрятся чужеродно. Какие именно цвета подходят цветотипу осень в той или иной разновидности, может определить опытный стилист. А пока дадим некоторые советы. Ну и лучше подобрать с фото, демонстрирующих наиболее удачные примеры сочетаний:

Осень цветотип. Какой бывает Осень 09Осень цветотип. Какой бывает Осень 10

Какие цвета подходят цветотипу осень с влиянием зимы? Глубокий, насыщенный подтип гораздо темнее остальных своих собратьев, только бронзовый или красноватый отлив отличает волосы его обладательницы от шевелюры зимнего типа. При окраске это нужно учитывать: цвета лучше подобрать с красным или желтым подтоном. Ярко-рыжий или золотисто-каштановый слишком светлые для глубокой осени, ей нужны темно-каштановый, насыщенный коричневый теплого оттенка.

Осень цветотип. Какой бывает Осень 11

А вот теплой осени темные тона ни к чему. Теплые золотые, рыжевато-коричневые, янтарные, медно-русые оттенки оттеняют бледную кожу, придают облику живость и огонь. Впрочем, у теплого подтипа цветотипа осень такая богатая палитра природных оттенков, что женщины редко бывают недовольны. Яркая осень блистает всеми оттенками меди и бронзы, красиво смотрятся огненно-рыжие волосы в сочетании со светлыми голубыми или зелеными глазами.

Осень цветотип. Какой бывает Осень 12

Цветотип весна. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна

Весенний тип внешности характеризуется утонченностью, нежной воздушностью и светлыми оттенками. Палитра подходящих этому цветотипу красок — преимущественно натуральные тона с яркими вкраплениями. Рассмотрим, как составить базовый гардероб девушкам, которых природа наградила завидной внешностью очаровательного цветотипа весна. Цветотип весна. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна Девушкам этого цветотипа особенно важно грамотно подобрать гардероб, поскольку им подходят далеко не все оттенки и расцветки. Именно у представительниц этого нежного и воздушного цветотипа неграмотное использование красок при выборе одежды может погубить все очарование внешности. Если использовать неподходящие сочетания, весенняя девушка может обзавестись несколькими дополнительными килограммами, стать старше, холоднее, лишиться части своего обаяния. Поэтому с выбором базового гардероба надо быть особенно осторожными — ведь база подбирается с учетом того, что эта одежда будет носиться особенно часто.

особенности весеннего типа внешности

чистый тип встречается редко, обычно в девушке присутствуют только отдельные признаки цветотипа весна. в некоторых случаях соответствующие признаки преобладают во внешности, и тогда девушка может с полным правом причислить себя к обладательницам весеннего типа. и, конечно, у цветотипа весна, как и у любого другого, есть свои внешние особенности. какие именно:
  • В молодости обладательницу весеннего типа можно определить по светлой коже, святящейся изнутри. Кожа бархатистая, остается привлекательной и свежей долгое время. Женщины типа весна медленнее всех стареют. И как ни странно, несмотря на столь нежную кожу, девушки весенней внешности хорошо загорают - мало обгорают и добиваются красивого золотисто-коричневого оттенка.
  • Девушка весеннего цветотипа имеет особенно нежный румянец, которым быстро и весьма привлекательно заливается при смущении.
  • Оттенок волос чаще светлый. Часто встречаются медовые, русые оттенки. В большинстве случаев в волосах будет заметна золотистая искорка. От соломенного до темно-русого — тут представлены все оттенки красоты. Маловероятно, что у девушки будут черные волосы или холодного пепельного тона. Весенний цветотип можно определить по теплым краскам и нежным тонам.
  • Особенностью внешности являются веснушки. Как правило, девушку этого цветотипа веснушки не портят, а только придают очарования.
  • Цвет глаз обычно имеет светлые оттенки. Если и встретится карий цвет, то скорее это будет янтарный или медовый оттенок.
  • Брови при такой внешности не бывают интенсивно черными. Обычно их цвет гармонирует с цветом волос. Чаще — чуть темнее.

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип осень: как подчеркнуть свои достоинства

Осень цветотип. Какой бывает Осень 14

Осень чаще всего наполнена яркими красками, которые так и притягивает глаз. Не исключением является и цветотип внешности , который называется "Осень". Какие цвета наиболее выгодно подчеркивают достоинства осеннего цветотипа, читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как правильно наносить гелевые подводки

Девушки-редко когда остаются без внимания, ведь волосы с медными и медовыми отливами, яркие глаза и ровная кожа не может остаться незамеченной. Благодаря природной яркости, осени не нужно много думать о том, чтобы сделать внешность ярче — ей просто достаточно подчеркнуть природные достоинства. Как? Следуя простым правилам.

ЦВЕТОТИП ОСЕНЬ: ОСОБЕННОСТИ

Осенний цветотип — это теплый цветотип, который наполнен красками осени: оттенки последних теплых дней, краски увядающей листвы, ярко-красные закаты.

Кожа девушки-осень — с теплым подтоном, ее кожа ровная и плотная. Румянец бывает очень редко: а, если и бывает, то он тоже теплого оттенка (чаще всего, хотя бывают исключения). Существует миф, что все осенние девушки легко сгорают. Это не совсем так: действительно, очень светлокожие представительницы осеннего цветотипа сразу же краснеют при контакте с солнцем, а вот смугленькие девушки отлично загорают, и долго сохраняютна коже.

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип осень: как подчеркнуть свои достоинства

Цвет кожи осени может быть разным: светло-бежевым, розовато-бежевым, золотистым, светло-коричневым, персиковым и так далее. Главное, чтобы в основе был теплый подтон. Конечно же, у осенней девушки могут быть веснушки.

Осенние волосы отличаются эластичностью, могут пушиться и очень часто вьются. Что касается цвета, вариантов масса: медные, бронзовые, медовые, золотисто-русые, каштановые, темно-каштановые с рыжинкой.

Цвет глаз чаще всего у осени — теплый. Это может быть медовый, коричнево-янтарный, каре-зеленый, золотисто-карий. Реже, но все же встречаются представительницы осени с голубыми, серыми и сине-зелеными глазами.

У представительниц осени — вены на руках отливают зеленым цветом.

ЦВЕТОТИП ОСЕНЬ: МАКИЯЖ

Уникальность макияжа для цветотипа осень заключается в том, что он может соединять, как теплые, так и холодные нюансы. Вспомни цвета, которые сопровождают осеннюю пору года: они, как насыщенно теплые, так и холодные. Именно их тебе и необходимо использовать в макияже.

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип осень: как подчеркнуть свои достоинства

Цвета, которые подходят девушке-осень в одежде и макияже

Что касается тона, выбирай оттенок в зависимости от твоего цвета кожи. Конечно, же средство должно быть с теплым подтоном, чтобы подчеркивать твои достоинства. Ради интереса можешь попробовать воспользоваться холодным оттенком тонального крема — будешь выглядеть, словно готовишь образ для вечеринки на Хэллоуин.

Лучшим вариантом румян для осенних девушек является темная пудра или бронзер: лицо становится более утонченным вмиг после их нанесения. Если же хочется еще и освежить образ, тогда выбирай персиковые оттенки.

С макияжем глаз осенним девушкам стоит быть несколько аккуратными. Во-первых, из-за яркости цвета волос очень важно не переборщить с цветовыми акцентами. Во-вторых, не стоит забывать и то, что осенние девушки отлично смотрятся и с "голыми глазами", и просто подчеркнутые ресницы делают образ очень романтичным.

Если же ты хочешь сделать полный макияж глаз, используй все гамму коричневых оттенков: от медных до глубоких шоколадных. Также осени подходит зеленая гамма (приглушенные варианты цвета). Тушь можно использовать черную, коричневую и зеленую. Брови — коричневые, насыщенность зависит от цвета волос.

Старайся не использовать в макияже черные тени. Они делают образ осенней девушки грубым, сводя всю нежность и притягательность на "нет". Если тебе хочется сделать, используй коричневую гамму оттенков.

В макияже губ осеннему цветотипу подходят теплые тона. Это — бежевый, крем-брюле, коричневый, цвет ржавчины, морковно-оранжевый. Если же хочется "поиграть" на контрасте, смело используй розовые оттенки и цвет фуксии, которые, не смотря на свою прохладность, отлично подходит осени.