Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Обувь модная 2019 осень. Модные тенденции на осеннюю обувь

20.12.2019 в 14:27

Обувь модная 2019 осень. Модные тенденции на осеннюю обувь

Модные тенденции обуви на осень 2019 года могут несколько удивить девушек, которые привыкли покупать на этот холодный и грязный сезон темные ботинки, чтобы сочетать их с любыми пальто, куртками, штанами, юбками, платьями и так далее.

Обувь модная 2019 осень. Модные тенденции на осеннюю обувь

На что обратить внимание при выборе модной обуви на осень 2019 года:

  • Белая обувь. Конечно, такая тенденция не может не удивить даже самых модных девочек. Кто покупает белую обувь на самый грязный сезон, когда на улице то дождь, то снег, то лужи? Однако такой цвет на самом деле сейчас занимает главенствующие позиции на всех модных показах в честь грядущего сезона.
  • Блестящая обувь. Эта модная тенденция тоже не кажется совсем очевидной. Но почему бы на самом деле не приобрести себе на осень парочку блестящих, радующих глаз туфель? В таких моделях вы даже и не почувствуете, что лето ушло, а впереди зима. Не бойтесь радовать себя яркими красками, тем более, если они в моде. Также не забывайте и о том, что мода на блестящие и металлические пуховики пошла еще в том году, а этой осенью она добралась и до обуви.
  • Обувь с рисунками. Рисунки на одежде давно стали настоящим трендом. А сейчас это дошло и до модных тенденций обуви на осень 2019 года.

Модная обувь осень-зима 2020. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020

Вот и наступили холода – пришло время утепляться, а начать стоит с актуальной обуви, которая не просто сохранит ноги в тепле, но и станет стильным элементом в образе. В сезоне осень-зима 2019/2020 дизайнеры продемонстрировали десятки модных обувных трендов,  среди которых экзотический и анималистический принты, ботинки-челси на тракторной подошве, ботильоны в викторианском стиле, сапоги со сборками в духе 1980-х годов и блестящие пары. Vogue.ua собрал 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 и показал как их носить.

Обувь модная 2019 осень. Модные тенденции на осеннюю обувь 01 Streetstyle

Анималистичный принт

В сезоне осень-зима 2019/2020 на улицах модных столиц наблюдается передвижной зоопарк –девушки обувают сапоги до колена, окрашенные узорами кожи леопарда, змеи, зебры и даже коровы. Предлагаем выбрать хотя бы одну пару сапог, заручившись советами трендсеттеров Беллы Хадид и Эмили Ратаковски как правильно носить и 

Лондон зовет

Ботинки-челси – вневременная классика, однако в этом сезоне произошли некоторые изменения. На смену изящным британским челси, пришли новые модели с грубой тракторной подошвой, на невысоких каблуках или спортивной платформе. Теперь культовые челси стали намного практичнее и в них можно смело отправляться гулять в дождливую погоду.

Обувь модная 2019 осень. Модные тенденции на осеннюю обувь 02

Викторианский стиль

Среди модных ботильонов этого сезона особого внимания заслуживают модели с винтажными элементами. Очаровательные геометрические каблуки, остроконечный или квадратный носок, а также шнуровка, выполненная на викторианский манер, из классической кожи нейтральных оттенков и пастельного твида, покорят сердца каждой девушки.

Обувь модная 2019 осень. Модные тенденции на осеннюю обувь 03

1980-е

В этом году атмосфера 1980-х годов захватила парижские подиумы. Так, в коллекциях многих брендов, среди которых Celine, Isabel Marant и Saint Laurent, появились всевозможные сапоги со сборками. Сейчас актуальный тренд демонстрируют streetstyle-активистки, выбирая сапоги из собранной кожи или замшевые модели с драпировками.

Обувь модная 2019 осень. Модные тенденции на осеннюю обувь 04

С налетом блеска

Кто сказал, что блестящую обувь нельзя носить в течение дня? Мы предлагаем сделать ставку в этом сезоне на ботильоны и сапоги, украшенные глиттером, пайетками или выполненные из металлической кожи.  Уверяем – настроение они поднимут.

Обувь модная 2019 осень. Модные тенденции на осеннюю обувь 05

Женские ботинки осень 2019. Модные женские ботинки – осень 2019

Многие дизайнеры предлагают в своих коллекциях разнообразные модные ботинки осень 2019. У любой женщины в гардеробе много самой разной обуви, но ботинок из них максимум несколько пар. Поэтому эта обувь должна быть практичной, удобной и одновременно стильной. Женские ботинки осень 2019 представлены следующими актуальными тенденциями:

  1. Ботинки красного цвета – смелое решение, на которое решится не каждая девушка. Особенно актуальны изделия из кожи.
  2. Массивные изделия – настоящий хит этой осени. Лучше всего, если у них будет шнуровка.
  3. Ковбойские модели – привносят непринужденных нот даже в очень строгий лук.
  4. Ботинки белого цвета – вызывают ассоциации с чистотой и женственностью. Лучше всего смотрятся изделия с узкими носами и высокими каблуками.
  5. Фасоны на шнурках – актуальный тренд этого сезона . Они могут быть яркими, неординарными, сделанными из замши или кожи.
  6. Изделия с принтами в виде ярких цветов, добавляющие яркости в каждый образ.
  7. Варианты с острым носком снова входят в моду, только в других вариантах – каблуки и оригинальный декор, бросающийся в глаза.
  8. Ботинки с широким каблуком – идеальный выбор для женщин, которые не любят тонкие каблуки.
  9. Изделия с вышивкой и украшениями – яркие и уникальные, имеющие невероятную отделку.
  10. Бархатные вариации – хоть и не самый практичный, но интересный вариант.
  11. Ботинки из лакированной кожи – смотрятся эффектно, выделяются и украшают любую женщину. Не нуждаются в никаких дополнениях.
  12. Изделия с эффектом металлик привнесут изюминку и яркость в любой образ.