Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Идеи на 1 сентября на линейку. Интересные идеи для праздника на 1 сентября

27.12.2019 в 19:20

Идеи на 1 сентября на линейку. Интересные идеи для праздника на 1 сентября

Интересные идеи для праздника на 1 сентября

Обычная традиционная линейка с провозглашением длинных поучительных речей, с повторяющимися стишками и неумелыми номерами самодеятельности – это уже скучно, не интересно, не модно. Современные дети и их родители хотят чего-то другого. Есть идеи на 1 сентября, которые способны «оживить» школьную линейки и превратить ее в самое незабываемое и яркое событие.

Внедрение сказочных, мультипликационных, компьютерных, исторических или выдающихся современных персонажей. Всем известных героев можно эффективно сочетать со школьной темой, что сделает торжественную линейку очень интересной. Сценарий необходимо делить на несколько частей, где мультяшки придут для малышей, персоналии из компьютерных игр для средних классов, а звезды и кумиры для старшеклассников.

Аниматоры, как никто лучше справятся с задачей. Притом, если начинать линейку обычным образом с неожиданным интересным продолжением – это будет весьма захватывающе. Важно лишь определиться с идеей, тематикой и стилем праздника, используя специальные декорации и костюмы. Обязательна веселая музыка и юмор, хорошие шутки всегда располагают к хорошему настроению и приятному общению, позитивно настраивая детей и взрослых на учебный год. Замечательно привлекать в игру школьников, которые помогут, например, спасать или искать «Первый звонок», без которого, естественно, учебный год никак не может начаться!

Идеи на 1 сентября в школе. Сцена №1

На праздничной площади звучит музыка и песни школьной тематики. Как только все классы собрались, звучат фанфары. Выходят ведущие.

Ведущий: «Здравствуйте, дорогие наши ребята!»

Ведущая: «Здравствуйте, уважаемые гости!»

Ведущий: «Вот и дождались мы все с вами встречи с нашей любимой школой!»

Ведущая: «Но особо этот торжественный и праздничный день ожидали наши первоклассники! Для них впервые сегодня распахнет свои двери наша любимая школа! Встречайте их, ребята!»

Аплодисменты.

Звучит песня «Первоклассник, первоклассник, у тебя сегодня праздник!»

Первоклассники за руку с одиннадцатиклассниками выходят на праздничную площадь и, пройдя под аплодисменты всех присутствующих, становятся на указанные места.

Ведущая: «Как бы нам не нравилось отдыхать, как бы не любили мы летние каникулы, но по родной школе, по любимым учителям и своим одноклассникам мы все же очень и очень скучали!»

Ведущий: «И вот наконец-таки этот день настал! (обращается к директору школы). Уважаемый (-ая) (Ф.И.О.), школа для празднования Дня Знаний готова! Разрешите торжественную линейку посвященную Дню Знаний считать открытой!»

Директор: «Разрешаю!»

Ведущая: «К выносу школьного знамени в честь Первого Сентября будьте готовы!»

Все ребята хором: «Всегда готовы!»

Со Знаменем выходят, чеканя шаг, три знаменосца. Торжественно проходят к флагштоку и устанавливают школьное знамя. Звучит Гимн РФ.

Ведущая: «С этой минуты, с этого дня начинается отчет нового учебного года. Слово для выступления предоставляется директору СОШ №… (Ф.И.О.)»

Выступление директора школы на 5-7 минут.

Идеи на 1 сентября в школе. Сцена №1

Все аплодируют.

Ведущий: «Дорогие ребята! Сегодня с нашим общим праздником первое сентября пришли поздравить нас уважаемые гости! Слово для выступления предоставляется (должность, Ф.И.О.)»

Выступать могут 2-3 человека из приглашенных гостей. Каждое выступление не более 5 минут.

Номер художественной самодеятельности: сценки, стихи (на выбор руководителя).

Идеи на 1 сентября. Сценарий праздника первого звонка «Мы начинаем новый учебный год» («Большая ассамблея»)

Ассамблея проводится на стадионе школы. В центре стадиона — подиум и ромашка-радуга, которая определяет местоположение классов. Классы собираются и выстраиваются на заранее отведенных местах. Первоклассники и учащиеся 11-х классов выстраиваются перед школой по двум дорожкам.

У каждого класса — большие кленовые листья с литерой класса. Дети, несущие эти листья, стоят чуть впереди класса. Звучит веселая школьная музыка. Ведущий проводит с учащимися различные веселые игры, настраивая их на праздник и общее внимание.

Ведущий:

Внимание! Мы начинаем!

Звучит фонограмма «Должны быть на свете счастливые дети». И в записи слова ведущих:

Учеба, здравствуй!

Школа, здравствуй!

Идем за знаньями в поход.

Сегодня праздник —

Школьный праздник,

Встречаем мы учебный год!

На школьном солнечном дворе

Весело сегодня детворе.

Звучит знакомый школьный вальс,

На линейку приглашает нас!

Звучит вальс. На сцене — девочки-листья. Они танцуют вальс с листьями.

Голос ведущего (на фоне музыки):

Сентябрь наступил,

Закончилось лето.

Пришел праздник знаний,

Учебы, отметок.

Дети, родители, учителя,

С праздником вас поздравляю, друзья!

У каждого в жизни

Единственный раз

Бывает свой памятный класс,

И первые книги, и первый урок,

И первый заливистый

Школьный звонок,

И первый наставник,

И первый учитель,

Что дверь распахнет

Нам в Город открытий.

Ведущий:

С гордостью и удовольствием представляем выпускников и первые классы. (Представляет директора школы, шефов, почетных гостей.)

Фонограмма барабанного марша.

На линейку торжественно выходят выпускники и учащиеся первых классов. Первыми идут директор с первоклассницей и почетные гости. Они тоже ведут детей.

Директор и девочка поднимаются на подиум — теперь они будут вести линейку.

Слово предоставляется шефам и гостям школы…

Девочка:

Дядя (тетя) директор, а трудно быть хорошим учеником? Что нужно для этого сделать?

Директор:

Я, пожалуй, расскажу тебе об этом вместе с нашими ребятами.

Директор и девочка по очереди подходят к параллелям. Дети кричат кричалки-приветствия.

Директор:

Сначала ты поступишь в первый класс, выучишь буквы, цифры, научишься читать и считать.

Затем перейдешь во второй класс — и ты узнаешь о тайнах птиц, животных, о великих открытиях людей планеты.

В третьем классе ты научишься выполнять самые трудные контрольные работы и писать диктанты, быть вежливой и терпеливой.

В пятом ты узнаешь о великих ученых и первооткрывателях, научишься дружить и делать добрые дела, трудиться и творить в коллективе. В шестом классе тебе предстоит заглянуть в далекое прошлое планеты, ты будешь учиться самостоятельности и независимости.

В седьмом тебе откроются великие тайны химии и физики, алгебры и геометрии.

В восьмом классе ты откроешь свои таланты, станешь радовать людей своими яркими выступлениями, узнаешь о тяжком грузе славы и ответственности. В девятом классе ты познаешь переживания первых экзаменов и радость успеха.

В десятом классе тебе предстоит выбрать профессию, научиться делиться с людьми своими знаниями, работать и жить на радость всем людям. И вот потом ты станешь выпускницей школы. Тебе всего лишь предстоит вспомнить все, чему ты научилась за эти 10 лет, — и тогда ты с радостью и слезами на глазах покинешь нашу школу.

Ведущая:

Я приглашаю на сцену выпускника и учащуюся первого класса.

Барабанный бой. Дети зачитывают обещание школе.

Учащийся 11-го класса:

От имени выпускников… года и от имени всех учеников школы обещаем в новом учебном году продолжать традиции школы, прославлять ее победами, успехами в учебе, добрыми и творческими делами.

Учащаяся 1-го класса:

Мы, ученики первых классов, будем стараться учиться на одни «пятерки», быть добрыми, честными, активными, дружными, веселыми и любить свою школу.

Учитель:

Мы, учителя школы №… постараемся в новом году быть справедливыми, объективными к своим ученикам. Мы будем стремиться учить их добрым делам, поступкам и давать новые знания.

Девочка:

И это все?

Директор:

Да нет! Пожалуй, я не сказал самого главного. Чтобы все так и случилось, надо, чтобы для начала прозвучал твой первый школьный звонок. Вот он, попробуй позвони.

Девочка:

Но, дядя (тетя) директор, он такой большой, разве я одна справлюсь? Ведущая:

Да разве мы не поможем?

С разных концов стадиона выносятся кусочки колокольчика, они складываются в общий контур, со словами «Труд», «Талант», «Творчество», или «Первый звонок», или литеры классов.

Ведущая:

Итак, время пришло. Равнение на первые и одиннадцатые классы! Листоносцам приготовиться. А мы вот так все вместе начинаем новый учебный год!

Фейерверк. Звенит звонок. Финальная песня. Листоносцы выстраиваются коридором, через него первые и одиннадцатые классы идут в школу.

Снова в нашей школе!

Снова в нашей школе,

В нашей школе нет пустого места,

Снова в нашей школе,

В нашей школе — шум и суета.

Это значит лето,

Лето очень быстро пролетело.

Новый год учебный

Вновь позвал нас в город Доброград.

Видео 1 Сентября линейка 1 часть